Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  90 91 92  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Элпис 30 окт 2019 в 10:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
SnowSlow
Это понятно, что люди разные бывают. Как и приюты.
Но здесь конкретная ситуация про отдельного кота и отдельный приют.

Я думаю, нужна петиция еще по поводу отправки котов за границу.
LanaL 30 окт 2019 в 10:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 10:37)
А давайте депутатам напишем?
Определимся каким и начнем письмами забрасывать

неплохо. надо списки их найти по этому району
vaisman 30 окт 2019 в 10:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (SnowSlow @ 30.10.2019 - 10:35)
Цитата (Скарабея @ 30.10.2019 - 10:39)
У журналистки   КП  Ульяны Скобейды в прошлом году  было несколько статей про приюты , не отдающие животных хозяевам 
    Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных   https://m.spb.kp.ru/daily/26898/3943024/
  Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак. Расследование Ульяны Скойбеды  https://m.spb.kp.ru/daily/26907/3952416/

Итог историй не очень ( правда там и некоторые хозяева  upset.gif  )

Почитала, очень неоднозначные впечатления. Особенно про собак, в случае с Арчи, наверное, поступила бы как зоозащитники и ни за что не отдала собаку таким хозяевам. И в истории с шарпеем все неоднозначно, у старых хозяев бедный пёс ходил в струпьях и расчёсах по улице на самовыгуле, а на передержке начал обрастать шерстью, значит его лечили. И вопль хозяев почему приют не хочет бесплатно вылечить им пса звучит дико - если пёс их, то и вся ответственность за него на них.
Здесь самая главная проблема в том, что нет государственной программы по правам животных. При современных технологиях сделать единый реестр домашних животных наверное не так затратно. Сделать государственную службу надзора за содержанием животных, я думаю многие волонтёры согласились бы там работать. Но нет на это государственной воли, у нас и до людей-то дела нет.

Ну давайте сами сделаем сайт, где каждый сможет своего питомца зарегистрировать. Для разминки котов и собак. Пару фото, кличка, чип, если есть, местоположение, контактный адрес. Пока животное на месте - можно делать профиль скрытым, как только потерялось, ставишь галочку, и оно числится в списке пропавших. Доступ к номерам чипов давать ветклиникам, к контактным данным - как пользователь укажет.

Потом можно и всяких экзотов туда добавить.

Этакий "вконтактик для животных".

Содержание ресурса можно отбивать за счет рекламы ветклиник и зоомагазинов, никакой другой монетизации не делать.

Это сообщение отредактировал vaisman - 30 окт 2019 в 10:47
SnowSlow 30 окт 2019 в 11:10
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата
Ну давайте сами сделаем сайт, где каждый сможет своего питомца зарегистрировать. Для разминки котов и собак. Пару фото, кличка, чип, если есть, местоположение, контактный адрес. Пока животное на месте - можно делать профиль скрытым, как только потерялось, ставишь галочку, и оно числится в списке пропавших. Доступ к номерам чипов давать ветклиникам, к контактным данным - как пользователь укажет.


Частный сайт тут мало что решит - мы сделаем, ещё кто-то сделает, информация опять будет размазываться по сотне источников, как сейчас с приютами. То есть потерявший животное должен перелопатить сайты всех приютов.
Здесь нужна именно единая база, чтобы все владельцы, ветеринарные клиники в обязательном порядке заносили туда информацию.
Den88 30 окт 2019 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Краказямба @ 24.10.2019 - 18:32)
Что то какой то сюр. АП теме, но сколько же ипанутых в мире! И как то что то \"не бьёт\", несвязухи какие то.
Своей кошке сушки ни разу в жизни не давал, она её и жрать то не будет - на мясе сидит. Теперь она сразу ненормальная и больная? КМК, или что то несуразное твориться, или люди так зарабатывают денюжку. Нафига и каким образом УЗИ, анализы? Реально вынос мозга: для отправки животных \"за границу\" слишком много (офигенно много) ненужных и левых телодвижений, да и животное не уникальное. Как будто дети развлекаются.

Да не, не сюр.

Все эти зоошизнутые, которые во всех сообществах достают темами о бедных собачках и кошечках: "ой, возьмите или он завтра замерзнет", "время до вечера или усыпят", "отдаю по договору и с отслеживанием судьбы", "ребенка выкинули" и тд - еб*нутые наглухо.

И вся их еб*нутость полностью раскрывается после того, как им в руки попадает потеряшка, которую очень сильно любят и ищут хозяева. Там такой цирк начинается. Складывается впечатление, что эта некая месть людям в целом за то что они люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Megabait 30 окт 2019 в 11:18
Шутник  •  На сайте 14 лет
Там кто то из приютских мне на мой акк в вк и его наполнение пенял, так вот: пробежавшись по аккам группы поддержки приюта могу резюмировать - они реально зоошиза, на их страницах нет никаких следов нормальной личной жизни, и вот странность дамы все одиноки...Фсе фоточки с отпусков и т.д. одна и одна и опять одна) редкие фото с счастливыми семьями родственников, вот там очевидна нормальная жизнь. А они просто завистливые гадины, которым чужое счастье поперек.


LanaL пожарникам напишу вечером с работы отправить форму не дает.
vaisman 30 окт 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (SnowSlow @ 30.10.2019 - 11:10)
Частный сайт тут мало что решит - мы сделаем, ещё кто-то сделает, информация опять будет размазываться по сотне источников, как сейчас с приютами. То есть потерявший животное должен перелопатить сайты всех приютов.
Здесь нужна именно единая база, чтобы все владельцы, ветеринарные клиники в обязательном порядке заносили туда информацию.

А для этого прежде всего нужен ЗАКОН. И если вспомнить, как тут по поводу закона о маркировке домашних животных ржали...

Не, там тупняка, конечно, хватает, но так или иначе единая база ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. И она на самом деле наверняка есть (ведь КРС подлежит обязательной маркировке), просто ее надо расширить и на мелких животных, но для частных пользователей сделать доступ без ЭЦП и всей этой ебанины, например, через госуслуги.
Nimrod13 30 окт 2019 в 11:29
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Хотелось бы затронуть момент неприятный.
Не хотят ли люди поддерживающие приют спросить у Авласевич и её подручных из "приюта" и "передержек" куда и как они уносят тех животных которые умерли, и сколько их умирает, желательно в живую, что бы посмотреть на реакцию.
Не лежат ли в мусорках те, кому они желают мягких облачков ?
НиткинаМать 30 окт 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (palaroda @ 30.10.2019 - 00:24)
А почему доки долго делать? Если этим своя организация занимается.

потому что для вывоза за пределы РФ нужна в обязательном порядке вакцинация от бешенства и последующий карантин то ли 21 день, то ли месяц. Ни один уважающий себя ветврач не будет делать подложные документы на бешенство, это сто процентов.
Иногда вывозят по чужим докам, где уже есть бешенство давно проставленное, но тут вариант не пройдет, тк чип на границе могут сверить на животном и в ветпаспорте.
НиткинаМать 30 окт 2019 в 11:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
как они уносят тех животных которые умерли, и сколько их умирает, желательно в живую, что бы посмотреть на реакцию.

наверняка через ветклинику утилизируют.
palaroda 30 окт 2019 в 11:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (vaisman @ 30.10.2019 - 10:46)

Этакий "вконтактик для животных".

Для чипованных все давно придумано.

https://www.europetnet.org/
там есть российские участники
http://freechip.ru/
https://animalface.ru/
и т.д.

Все-таки для того, чтобы было достаточно для опознания только фото, животное должно быть очень уникально. Или уникальная смесь. А породистые очень похожи.

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Это сообщение отредактировал palaroda - 30 окт 2019 в 11:39
Nimrod13 30 окт 2019 в 11:45
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
НиткинаМать
Цитата
наверняка через ветклинику утилизируют.

Вот тут то вся и загвоздка, есть приют, есть сеть передержек, и передержки пользуются услугами других передержек, так что даже если через ветклинику, то попадают точно не все.
Ветклиники это делают не бесплатно, им самим нужно обращаться в крематории, все ли держатели передержек готовы заплатить ? Готов ли платить приют.
Всегда ли ветклинника везёт в крематорий а не на свалку ?
Вот люди думают что питомца пепел развеян, либо над ним лес шумит, а на деле мусорный контейнер и шум бульдозера на свалке.

Я думаю что приличные люди , приюты и ветклиники делают всё правильно, но в данном случае мы имеем дело с негодяями, для которых это бизнес с желанием нести минимум расходов и получать максимальную прибыль.
vaisman 30 окт 2019 в 11:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (palaroda @ 30.10.2019 - 11:37)
Цитата (vaisman @ 30.10.2019 - 10:46)

Этакий "вконтактик для животных".

Для чипованных все давно придумано.

https://www.europetnet.org/
там есть российские участники
http://freechip.ru/
https://animalface.ru/
и т.д.

Все-таки для того, чтобы было достаточно для опознания только фото, животное должно быть очень уникально. Или уникальная смесь. А породистые очень похожи.

О том, что это в принципе есть, я и так в курсе. Проблема в том, что нет единой национальной базы, это раз. Вторая проблема в том, что чипы нужны для честных людей, а здесь у нас как бы несколько иной случай.
LanaL 30 окт 2019 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Элпис @ 30.10.2019 - 10:10)
Действительно, Авласевич медработник. Посмотрела ее профиль в Одноклассниках. Операционная медсестра что ли.

была в 2014 году
сейчас - директор в приюте
а до еще и фирмочку ухода за стариками делала, как я поняла, но что-то не срослось cool.gif
vaisman 30 окт 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 30.10.2019 - 11:51)
Цитата (Элпис @ 30.10.2019 - 10:10)
Действительно, Авласевич медработник. Посмотрела ее профиль в Одноклассниках. Операционная медсестра что ли.

была в 2014 году
сейчас - директор в приюте
а до еще и фирмочку ухода за стариками делала, как я поняла, но что-то не срослось cool.gif

С таким отношением к людям и с тем, о чем я тебе в личку писал, и не могло срастись.
Элпис 30 окт 2019 в 11:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 30.10.2019 - 11:51)
Цитата (Элпис @ 30.10.2019 - 10:10)
Действительно, Авласевич медработник. Посмотрела ее профиль в Одноклассниках. Операционная медсестра что ли.

была в 2014 году
сейчас - директор в приюте
а до еще и фирмочку ухода за стариками делала, как я поняла, но что-то не срослось cool.gif

Спонсоров и волонтеров, наверно, не нашла. И за границу их не отправишь.
Ohlol 30 окт 2019 в 12:37
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Скарабея @ 30.10.2019 - 08:39)
У журналистки КП Ульяны Скобейды в прошлом году было несколько статей про приюты , не отдающие животных хозяевам
Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных https://m.spb.kp.ru/daily/26898/3943024/
Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак. Расследование Ульяны Скойбеды https://m.spb.kp.ru/daily/26907/3952416/

Итог историй не очень ( правда там и некоторые хозяева upset.gif )

https://vk.com/id388905120

Мб ей написать с ссылкой на группу хозяйки кота?
LanaL 30 окт 2019 в 12:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ohlol @ 30.10.2019 - 12:37)
Цитата (Скарабея @ 30.10.2019 - 08:39)
У журналистки  КП  Ульяны Скобейды в прошлом году  было несколько статей про приюты , не отдающие животных хозяевам 
    Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных  https://m.spb.kp.ru/daily/26898/3943024/
  Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак. Расследование Ульяны Скойбеды  https://m.spb.kp.ru/daily/26907/3952416/

Итог историй не очень ( правда там и некоторые хозяева  upset.gif  )

https://vk.com/id388905120

Мб ей написать с ссылкой на группу хозяйки кота?

напишите
лишним никогда не будет cool.gif
Ohlol 30 окт 2019 в 13:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 30.10.2019 - 12:44)
Цитата (Ohlol @ 30.10.2019 - 12:37)
Цитата (Скарабея @ 30.10.2019 - 08:39)
У журналистки   КП  Ульяны Скобейды в прошлом году  было несколько статей про приюты , не отдающие животных хозяевам 
    Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных   https://m.spb.kp.ru/daily/26898/3943024/
  Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак. Расследование Ульяны Скойбеды  https://m.spb.kp.ru/daily/26907/3952416/

Итог историй не очень ( правда там и некоторые хозяева  upset.gif  )

https://vk.com/id388905120

Мб ей написать с ссылкой на группу хозяйки кота?

напишите
лишним никогда не будет cool.gif

Да, все. Правда не знаю насколько эта страница у неё активна blink.gif
vaisman 30 окт 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Ohlol @ 30.10.2019 - 13:08)
Да, все. Правда не знаю насколько эта страница у неё активна blink.gif

21 октября последний заход был.
Ember 30 окт 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Red17 @ 30.10.2019 - 09:37)
Тема не затихает, точно. Данная тема переходит на новый уровень, вчера разместил петицию у себя вк, и да, прям сразу появились "защитники", мол все абсолютный фейк, вы там не были,в приюте, вы ничего не понимает, вы хотите сжечь к ху.м приют и прочее, опять же про 700 кошек. Пишут что мой профиль один открытый и можно пообщаться)..
Пообщались, а народ то задумался, вроде и дело хорошое делали, деньги посылали.. А теперь и незнают что делать, на чьей стороне быть, нет у многих уверенности в правоте приюта, хотя она, уверенность, была изначально максимальна! Так что, совсем не зря все нами было сделанно, очень не зря.И теперь любой "зоозащитник"все таки задумается перед тем как не отдавать хозяину животное и люди все таки больше станут думать на что уходит их помощь.
З.ы. и да я объяснил уж некоторым что "Верните кота"-Т9 автоматический меняет на "Горите суки в аду")))

Это хорошо. Пусть люди лучше задумываются, чем слепо спонсируют проходимцев.
Нет, среди зоозащитников есть и реально пекущиеся о животных люди, но и много наживающихся.
Мы когда-то после общения с одними волонтерами прекратили вообще какие-либо дела со всеми остальными. В дальнейшем бездомных животных стерилизовали, лечили и кормили за свой счет.
Megabait 30 окт 2019 в 13:25
Шутник  •  На сайте 14 лет
Из группы Верните Сему, час назад:

Аля Гладкая
Ну вот вам и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА живодёрни, "приют" используется авласевич как прикрытие мошеннических денежных махинаций в интернете, а на несчастных котиков им давно и всегда НАПЛЕВАТЬ !
В данном сообщении бухгалтер этой живодёрни Кальмарова/Марущак уже скидывает вину на Арендодателя по адресу Лифляндская 3, где они арендуют помещение:

"Яна Кальмарова
..пусть служба безопастности Арендодателя разбирается) 700 кошек будут по их территории бегать и дохнуть. У них где там правление? В Москве? Ну и вот. "

Как вам шизанутый ход ?
Мол денежек нам с лохов не будет - сами и разгребайтесь теперь с "нашими" дохлыми котиками ????

Напоминаю этой МРАЗОТЕ Марущак, что Арендодатель будет ВЫНУЖДЕН по Закону усыпить всех ВАШИХ котиков ЗАЛОЖНИКОВ, на которых вы живодёрничали и взыщет ПО ЗАКОНУ утилизацию/кремацию несчастных заложников с вас. Для этого Арендодатель обратиться конечно же в Суд, и там таки поднимутся все ваши нынешние и предыдущие живодёрные деяния.
Так же довожу до сведения климактрических тупых голов Авласевич, Марущак, Золотарёвой - вам не удастся скрыться от своих живодёрных деяний в Белоруссии или где либо
Necrefert 30 окт 2019 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 8 лет
а арендодателю должно быть дело до котиков? я смотрю там комплекс Наполеона у всех) слово дохнуть подчеркивает особую любовь этой Яны к котикам.
Necrefert 30 окт 2019 в 13:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
покажите ваших 700 котиков на площади 75 кв.м, тогда это не приют, а кошачий ад.
NatalyFt 30 окт 2019 в 14:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ember @ 30.10.2019 - 13:18)
Нет, среди зоозащитников есть и реально пекущиеся о животных люди, но и много наживающихся.
Мы когда-то после общения с одними волонтерами прекратили вообще какие-либо дела со всеми остальными. В дальнейшем бездомных животных стерилизовали, лечили и кормили за свой счет.

Вот кстати да... Всегда хорошо относилась к волонтёрам, причём люди из моих знакомых, кто пристраивает бездомных животных, терпеть не могут когда их называют "зоозащитниками", всегда ругаются если в интернете кто-нить напишет такое им. Они себя относят к обычным неравнодушным людям, у кого сердце разорвётся, если не помогут раненой собаке/коту у дороги. Для них если найден хозяин - они рады до небес будут, везде ещё напишут об этом. Как так вообще "я не сторонник отдавать"? По сей день в ах*е ...
Техподдержка ВК по их группе не поможет, даже если сотни жалоб будут. Они хоть и собирают на свои карты, имеют НКО, и типа если есть какая-то бумажка (договор что ли какой-то) о том что они представители НКО, не обязаны отчитываться перед ВК. Минюст и налоговая их якобы проверяет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 516
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  90 91 92  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх