Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Dayana79 11 июн 2022 в 08:35
Юморист  •  На сайте 14 лет
утро. на часах 8:35 на градуснике 35С такое вот сказочное лето)
фотий 11 июн 2022 в 08:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
А вот и нарисовались те, кто разжигает войну и те, кто понимает, Россию не стоит злить...

... ​​Запад навязывает Зеленскому не выход из кризиса, а эскалацию конфликта — The Guardian

Поддержка странами Запада Киева приведет не к компромиссу, а скорее наоборот — к еще более серьезной эскалации. К такому выводу, в том числе послушав заявления главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса, пришли сами британские журналисты. Сегодня министр посетил украинскую столицу и, вдоволь наобнимавшись с президентом Зеленским, браво заявил, что Британия никогда не сдается, а Украина должна продолжить сражаться с Россией.

Комментируя сказанные Уоллесом пассажи колумнист The Guardian Саймон Дженкинс парирует сказанное — поведение западных стран, обещающих киевскому режиму «непоколебимую поддержку и тотальную победу», чревато только эскалацией кризиса.

«В отличие от Берлина и Парижа, которые проявляют осторожность в общении с Киевом и поставках вооружений, Вашингтон и Лондон своими действиями настаивают на необходимости всеобщего вовлечения в конфликт с Москвой», — сетует колумнист.

В продолжении темы Дженкинс потребовал от британского премьера Бориса Джонсона большей дипломатичности и не вести себя «как слон в посудной лавке». По его словам, в условиях продолжающегося украинского кризиса государства могут перейти от противостояния к доктрине сдерживания.

«Какое бы урегулирование ни было достигнуто на востоке Украины, это будет компромисс. Если Джонсон чувствует себя не в состоянии призывать к миру, он должен хотя бы перестать призывать к войне. Следующую главу в отношениях России с Украиной должны решить эти две стран», — подытожил британский обозреватель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 08:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
утро. на часах 8:35 на градуснике 35С такое вот сказочное лето)

Ну, у нас это норма. Скорее всего у тебя солнечная сторона, вот и нагрелся градусник. А так то, погода с ума сходит. В Германии снег и лëд. Сука, поневоле начинаешь верить во всякие HAARP.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dayana79 11 июн 2022 в 08:44
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (фотий @ 11.06.2022 - 07:38)
Цитата
утро. на часах 8:35 на градуснике 35С такое вот сказочное лето)

Ну, у нас это норма. Скорее всего у тебя солнечная сторона, вот и нагрелся градусник. А так то, погода с ума сходит. В Германии снег и лëд. Сука, поневоле начинаешь верить во всякие HAARP.

если бы солнечная. северо-западная. да, погода все чудесатей и чудесатей. зима нормальная была лет 5-10 назад с хорошими морозами, а лето все жарче. скоро пальмы будут расти. крокодилы уже давно по улицам ходят)
фотий 11 июн 2022 в 08:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Это чиво, бунд?

... Минцифры заморозило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок

Проект выдачи цифровых паспортов был заморожен Министерством цифрового развития сразу после начала спецоперации, сейчас в правительстве сомневаются в целесообразности проекта.

Ранее планировалось, что в начале 2023 года программа цифровых паспортов будет запущена в трех регионах России. Паспорт должен был представлять пластиковую карту с чипом со всей необходимой информацией. Внедрить нововведение планировали в Москве, Московской области и Татарстане.

Сложности с реализацией проекта в основном связаны с нехваткой пластиковых карт и чипов. Центробанк обещал поддержать отечественных производителей пластиковых карт, если они снизят цены на свою продукцию. Это сделано для того, чтобы избежать дефицита пластиковых карт и заместить карты иностранного производства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 08:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 11.06.2022 - 08:44)
если бы солнечная. северо-западная. да, погода все чудесатей и чудесатей. зима нормальная была лет 5-10 назад с хорошими морозами, а лето все жарче. скоро пальмы будут расти. крокодилы уже давно по улицам ходят)

Даяна, я честно, пересрал, когда у себя на даче услышал цикад. Это уже серъëзно. Цикады живут намного южнее. На море. А это значит, что планета разогревается по настоящему.
А может она просто приходит к исходному состоянию. Мы же вроде сейчас живëм в малом ледниковом периоде. Видимо он заканчивается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 08:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
США. Продолжают нагнетать. Всë идëт к установлению государственного фашизма в США.

... Ни дня без стрельбы — в США мужчина расстрелял толпу людей в торговом центре

Как минимум три человека были убиты стрелком в штате Северная Каролина. Трагедия произошла в городе Гастон в ТЦ «Eastridge Mall» около фудкорта. На место прибыло более 40 полицейских, в том числе в составе тактических групп. Спасение раненых занимаются прибывшие на место медики. Операция по задержанию пока успеха не имела — подозреваемые скрылись с места преступления.

Как сообщала Readovka, вчера перестрелка произошла в штате Мэриленд, погибли три человека, четверо получили ранения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 08:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Мариуполь повторяется

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 08:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Медленно и неотвратимо...

... Союзные силы выбили украинских боевиков из поселка Доломитное — Народная милиция ДНР

«Мы сейчас находимся в окрестностях Горловки. Это украинский укрепрайон, находящийся практически в поселке Доломитное, известный под названием «Свинокомплекс» или «Комбикормовый комбинат». Здесь находился достаточно крепкий укрепленный район, ряд огневых точек, а здание за моей спиной занимали боевики. В данный момент силами 3-й гвардейской бригады народной милиции ДНР данная территория отбита у украинских боевиков», — отметил военный корреспондент УНМ ДНР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Побед у Украины пока нет...

... Российские войска взяли под контроль Кинбурнскую косу в северной части Черного моря, - ISW

По данным американских экспертов изучения войны, это позволит России в дальнейшем контролировать побережье Черного моря.

Другие выводы ISW:

▪️Украина увеличивают срочность своих запросов на западные системы вооружения из-за превосходства России в артиллерии.

▪️Российские силы продолжают наземные штурмы в Северодонецке, но по состоянию на 10 июня еще не установили полный контроль над городом.

▪️Российские войска готовятся возобновить наступательные операции в направлении Славянска и добились незначительных успехов к северу от города.

▪️Российские силы продолжают попытки перерезать трассу Бахмут-Лисичанск и вести штурм населенных пунктов вблизи трассы.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ребятки, я предлагаю сперва признать ДНР, а потом подать на них в международный суд. Иначе никак...
... «Военное преступление», - так в ООН отреагировали на «смертный приговор» британцам в «ДНР»

«По словам Главного командования Украины, все мужчины входили в состав ВСУ, и если это так, то их не следует считать наемниками...

Такие судебные процессы против военнопленных являются военным преступлением», - заявили в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Российские оккупанты перекрасили стеллу на въезде в Мариуполь

Теперь вместо цветов украинского флага надпись «Мариуполь» - в цветах триколора😡

🇺🇦 Украина Сейчас

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Наступление продолжается. Несмотря на ленд-лиз...

... Россияне ударили по Врубовке огнеметной системой, вошли в Орехово, штурмуют Северодонецк, уничтожают инфраструктуру, - глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

Информация о количестве жертв во Врубовке в Попаснянской общине уточняется. Ночью враг применил огнеметную реактивную систему – выгорело много домов.

Вчера во время очередного обстрела Северодонецка повреждено железнодорожное депо «Азота». До этого – несколько промышленных цехов. Зафиксированы попадания в здания кирпичного и исследовательского заводов.

В Лисичанске вражеские снаряды попали на территорию стеклозавода. Обстрелами повреждены школа и кулинарный лицей.

Оккупанты вчера обстреливали Северодонецк, Лисичанск, Устиновку, Тошковку, Золотое, Нырковое, Горное, Врубовку, Камышеваху. Много зданий разрушены частично или полностью.

Продолжается наступление россиян в направлении Новотошковское – Орехово, враг закрепляется на северной окраине населенного пункта Орехово. Продолжает вести штурмовые действия в Северодонецке.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Маленький Азовсталь. На те же грабли...


... На заводе «Азот» в Северодонецке заблокированы 300-400 украинских военных — посол ЛНР в РФ Мирошник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 июн 2022 в 09:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Вот, собственно и цели СВО. Киев и не нужен. Ресурсно бесполезный город...

...Пошла интересная дискуссия о критическом падении ВВП Украины.

Уникальной особенностью ситуации выступает то, что в руках России сейчас находятся управление социально–экономической ситуации на Украине – через блокаду черноморской торговли и остановку промышленного комплекса.

Объективно, Юго–Восток Украины, включая Днепропетровскую, Одесскую, Харьковскую области дает 55–60 % ВВП, включая главные офисы компаний, зарегистрированных в Киеве и области.

Ситуацию усугубляет практически полное отсутствие налоговых поступлений, которые шли главным образом через НДС.

В начале операции Киев заморозил НДС, и эта мера действует до сих пор в отношении всего бизнеса – начиная от малого заканчивая крупнейшими национальными ФПГ.

Сейчас задача Киева – с одной стороны запустить, насколько это возможно крупные предприятия и снизить социальные обязательства.

Поэтому, я думаю сейчас с Европой идет диалог, чтобы максимально задержать украинских беженцев.

В целом, сейчас складывается уникальная ситуация, когда ВВП Украины находится в руках России.
Днепропетровск, Харьковская агломерация, Донецкая и Одесская область остаются главными донорами ВВП и бюджета страны.

Большинство крупнейших предприятий остановлено и запустить их будет сложно и дорого. Зачастую дешевле будет их остановить замороженными до полного разрешения ситуации.
Сейчас Киев будет давить на крупный бизнес с целью запуска предприятий, чтобы снизить социальное давление.

Очень интересно было бы получить какую–то статистику ударов российской стороны по промышленному комплексу Украины. Пока в публичное поле попадали удары только по ВПК и нефтеперерабатывающим предприятиям, дающим ГСМ.

Интригой остается использует ли российская сторона эффективный инструмент давления в виде ударов по иной промышленной инфраструктуре.

И здесь необязательно бить по самими предприятиям (хотя иногда это очень эффективно в качестве меры вразумления), достаточно лишить заводы электроэнергии.

Украинский крупный бизнес Юго–Востока остается главным инвестором украинских радикальных националистов, включая различные боевые отряды – «Азов», «Кракен», разнообразные нацбаты и тд.

Любая война – это в первую очередь деньги и управление.

Уберите деньги, нейтрализуйте ключевые фигуры, штабы – и конструкция сопротивления начнет обрушиваться сама.
@genshab

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 11 июн 2022 в 09:46
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Странно: геев, трансгендеров и прочего ЛГТБ в России нет, а с рождаемостью катастрофа. Может, тут не в геях дело, а в другом?

Рождаемость в России рухнула до минимума со Второй мировой войны

https://www.moscowtimes.ru/2022/06/10/rozhd...oi-voini-a21202

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 10.06.2022 - 23:48)
Чем острее так называемый "поборник" испытывает враждебность к данному явлению, тем больше они выискивает в интернете всякой хуйни
и тащит показать её остальным.
Это ли не пропаганда?

Ты неправ. Стоит пару раз обратиться к интернету для поиска контраргументов, чтобы ответить пропагандисту ЛГБТ и всё, остальное ИИ сделает сам, за тебя, основываясь на твоих "предпочтениях" он будет подсовывать тебе всё больше и больше подобной информации. Так человек поневоле начинает плавать в радужной луже и распространять "жуткий ужас о пидормотах" dont.gif
Миаст 11 июн 2022 в 10:03
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 11.06.2022 - 09:46)
Странно: геев, трансгендеров и прочего ЛГТБ в России нет, а с рождаемостью катастрофа. Может, тут не в геях дело, а в другом?

Рождаемость в России рухнула до минимума со Второй мировой войны

https://www.moscowtimes.ru/2022/06/10/rozhd...oi-voini-a21202

Много причин . Дело не только в твоих любимчиках.

1.Многие откладывают на потом - сначала пожить для себя

2. Многим боязно - не справятся из финансовых соображений


Ты же не забывай про отдых. Лето началось. Куда будешь ездить, обязательно выставляй свои впечатления ( не всё же про Россию постить. Про неё нам итак всё известно. И хорошее и плохое) Очень интересна Испания, всё -таки другая страна

Это сообщение отредактировал Миаст - 11 июн 2022 в 10:08
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 11.06.2022 - 00:36)
А жаль.
Я хотел к Вишне в Москву на Леопарде приехать,
шобы она меня в веночке встретила...
Облом.

Чёрт, ну почему меня ночью не было, прямо подарок, а не комментарии. lol.gif

Вишня встретит тебя не в веночке, а С веночком, но то такое... rulez.gif

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 июн 2022 в 10:08
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 11.06.2022 - 08:35)
утро. на часах 8:35 на градуснике 35С такое вот сказочное лето)

Доброе такое, летнее утро у вас (да не дай боХ), я уже при +25 страдать начинаю, сегодня у нас с обеда дождик и +21, лепота wub.gif
Vredtech автор 11 июн 2022 в 10:28
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 11.06.2022 - 09:46)
Рождаемость в России рухнула до минимума со Второй мировой войны

Последствие волны конца 90-х начала 2000-х... тогда тоже рождаемость упала. Первоначально эта цикличность идёт от ВОВ.
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
При оспе нужен тесный телесный контакт с зараженным и она оставляет глубокие следы на теле инфицированного, в отличие от ветрянки, - сообщила врач-иммунолог Зоя Скорпилева.

На вчерашний вечер в мире подтвержден 1451 случай заражения оспой обезьян (подозревается ещё 100).
В РФ не выявлено случаев заражения.
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Что, блджд, неожиданно? gigi.gif lol.gif

Инфекционисты советуют туристам быть осторожнее из-за "томатного гриппа" в Индии

Мы ещё к оспе обезьян не привыкли, ковид то уходит, то приходит, а тут уже новая напасть на пороге. В Индии более 80 детей слегли с неизвестной болезнью, которую местные жители уже назвали "томатным гриппом".

Такое название инфекция получила из-за красных, внушительных волдырей, покрывающих тело заболевшего. Пациент начинает напоминать помидор. Ну а к внешним неприятностям добавляются симптомы гриппа.

Источником заражения становятся копытные животные: лошади, козы, овцы, верблюды. И коровы тоже - которые в Индии считаются священными, ходят повсюду и роются в помойках, как бродячие собаки.

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36
Vredtech автор 11 июн 2022 в 10:52
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.06.2022 - 10:32)
Такое название инфекция получила из-за красных, внушительных волдырей, покрывающих тело заболевшего. Пациент начинает напоминать помидор. Ну а к внешним неприятностям добавляются симптомы гриппа.

Индия всегда славилась своими кожными заразами...
Sochelnik06 11 июн 2022 в 10:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ученые ВОЗ так и не смогли ответить на вопрос о происхождении коронавируса


БЕРН, 10 июня 2022, 14:23 — REGNUM Группа ученых из разных стран, которым было поручено разобраться, как началась пандемия коронавируса, опубликовала свой первый доклад, в котором заявила, что пока не исключила никаких вариантов, в том числе и возможной лабораторной утечки, сообщает 10 июня CNN.


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх