Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27

Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 29 ноя 2021 в 22:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Скворцова заявила, что препарат "Мир-19" будет эффективен против омикрон-штамма
По словам главы ФМБА, препарат демонстрирует преимущество перед существующими лекарствами от ковида

Termizloy 29 ноя 2021 в 22:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
И тут… вдруг Правительство Ботсваны подкладывает свинью, сообщая о том, что Омикрон был впервые обнаружен у четырех иностранных граждан, полностью привитых, прибывших в Ботсвану 7 ноября 2021 года с дипломатической миссией.
Далее он уже стал распространяться по региону, при этом лица, которые с этими иностранцами контактировали и не были привиты, признаков заражения не имеют.
Следующим днём — Правительство дополнило свою информацию тем, что контактировавшие с ними непривитые — сдали отрицательные тесты и с ними всё в порядке.
https://mobile.twitter.com/BWGovernment/sta...src=twsrc%5Etfw

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 ноя 2021 в 22:39
фотий 29 ноя 2021 в 22:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Ну как бы если у них привито 69% населения, то вполне логично, что и большинство госпитализированных будет привито.

Л - логика.

Кихот, ниже тебе уже объяснили, но тыже дирижор, потому можешь сделать вид, что ничего не понял.
Всë верно. В популяции у бритов привито примерно 70%. В больницу попадает 66% привитых. То есть, примерно как и соотношение привитых-непривитых. Дальше... В больницу не берут пациентов с лëгким течением заболевания. Туда попадают средние и тяжëлые. Раз в больнице 66% вакцинированных, значит у этих людей болезнь в средней и тяжëлой стадии. Вот мы и видим, что по этим данным, вакцинирован или нет, разницы не какой, в плане тяжести заболевания.
По смертям. Почему вакцинированных умерших 81%? Сможешь так же лихо прокомментировать, или опять сделаешь вид, что не прочëл мой вопрос? Ты так всегда делаешь, когда ответить нечем, я заметил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 29 ноя 2021 в 23:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Forbes Квантовая копия личности: будем ли мы вживлять микрочипы в мозг ради бессмертия
Развитие искусственного интеллекта в будущем может кардинально изменить наше представление о том, что представляет собой человеческое сознание, а нейрочипы могут сделать нас бессмертными — или убить наш мозг. Почему необходим философский подход к технологиями и трансгуманизму? И как выжить человеку, если/когда он перестанет быть самым умным существом на планете?
продолжение здесь
LanaL 29 ноя 2021 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МаняВаня @ 29.11.2021 - 19:01)
Люди, переболевшие пару+ месяцев назад, что у вас на Госуслугах с куку кодом? Вроде обещали, что он теперь год будет действовать, а у меня все ещё на полгода висит.
Я не в России живу и шмурдяк у меня заграничный, Россией не признаваемый. Вот, прикидываю, летом ещё смогу до родных пенат добраться, или уже не пустят?

до лета все 10 раз может измениться
Termizloy 29 ноя 2021 в 23:13
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Жатва 28 ноября

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 ноя 2021 в 23:20
Телепень 29 ноя 2021 в 23:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 29.11.2021 - 21:04)
Попалась мне книжка 1937 года написания. Сергей Безбородов - На краю света.

Увлекательно пишет, с огоньком.

Десятки раз Нансен и Иогансен подвергались смертельной опасности. Однажды, когда Нансен сталкивал в полынью свой каяк, он вдруг услышал позади себя какую-то возню и сдавленный крик:

– Хватайте ружье!

Он обернулся и увидел, что огромный белый медведь повалил Иогансена навзничь. Иогансен не растерялся – он схватил медведя обеими руками за глотку и стал душить его.

Нансен бросился к своему каяку и начал судорожно рвать веревки, которыми было привязано ружье.

– Вы должны поторопиться, иначе будет поздно, – спокойно сказал Иогансен.

И верно – медведь уже совсем подмял его под себя.

Но как раз в этот миг полный заряд дроби угодил медведю в ухо, и он грохнулся замертво. Нансен выстрелил вовремя.

Жаль сайт какой-то корявый, весь в рекламах и по полминуты страницы перелистывает.
Sochelnik06 29 ноя 2021 в 23:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А ведь наверняка сидит там на должности пресс-секретутки чья-нибудь доня и идут ей чины, премии, надбавки и выйдет это сокровище с полковничьей пенсией лет в 40 в бизнес или в политику, и уже наши дети будут удивляться, откуда во власти столько деревянных непробиваек, живущих в собственном мире. gigi.gif И, кстати, тренд этот с тик-тока, а не инстаграмовский.

Роспотребнадзор решил не отставать от трендов и ворвался в Instagram с видосом «Москва, метро Люблино, работаем». На нём сотрудники проверяющего органа усердно опечатывают двери магазинов за несоблюдение антиковидных мер.

В оригинальном (https://memepedia.ru/moskva-metro-lyublino-rabotaem/) же ролике под эту музыку проходит суровая тренировка на ноги у борцов MMA




А тут у нас всё по плану
Вакцинация от ковида подростков в возрасте от 12 до 17 лет может начаться в конце декабря
От 6 до 11 лет — еще через два месяца, — Гинцбург




Sochelnik06 29 ноя 2021 в 23:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 29.11.2021 - 23:13)
Жатва 28 ноября

Зачем хорошие стихи убрал, вечерами тут есть место музыке, найдётся и поэзии, не всё же время быть на взводе, надо и о высоком думать. wub.gif

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Кушнер



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 27
Sochelnik06 29 ноя 2021 в 23:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 29.11.2021 - 23:17)
Цитата (zgema @ 29.11.2021 - 21:04)
Попалась мне книжка 1937 года написания. Сергей Безбородов - На краю света.

Увлекательно пишет, с огоньком.

Во, песня в тему будет (люблю её)
Quijote 29 ноя 2021 в 23:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Petrovich77 @ 29.11.2021 - 19:53)
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 15:57)
Цитата (Ginner @ 29.11.2021 - 12:58)
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 14:51)
Цитата (Sochelnik06 @ 29.11.2021 - 12:46)
Чёт в теме запашец стоит неприятный, русофобией пованивает. Пойду по свежему воздуху прогуляюсь, до вечера, камрады.

Кто-то во всём видит происки рептилоидов, кто-то - жидомасонов, кто-то - Билла Гейтса и Ротшильдов, кто-то - Госдепа, а Сочельник везде и во всём мерещатся русофобы

Билл Гейтс и Ротшильд и есть массоны и рептилоиды, они во всём виноваты, а ты русофоб. Что не так-то? Первым сдриснул из России из любви к родине gigi.gif

Родина - это одно, а те, кто ей в данный момент управляет - совсем другое.
Я сдриснул не от Родины, я сдриснул от той банды, что превратила мою Родину в пиздец знает что.

Хочешь сказать, что если власть изменится, то ты вернёшься? lol.gif
Да накуй ты нам здесь такой сдристнутый дудон нужон shum_lol.gif
ЗЫ. Про сдриснул ты прям чотка, по дедушке Фрейду ляпнул bravo.gif

Если я соберусь вернуться, то вашего мнения-то уж точно спрашивать не стану, нужен или не нужен lol.gif
Quijote 29 ноя 2021 в 23:41
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 29.11.2021 - 17:45)
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 18:38)
Лолшто? Если большинство привито, так большинство и будет заболевать, так как вакцина не защищает от заражения, особенно от новых штаммов.

А от болезни она защищает ? Ты так то про заражения рассуждаешь в контексте болезни

Нахер она нужна тогда


И да - можешь не стараться Отменят твои концерты Рождественские не ссы Несмотря на вакцинацию gigi.gif

Вакцина здорово уменьшает риск тяжёлого течения болезни и смерти, уже сто раз объяснялось в этой теме, с выкладками исследований учёных-вирусологов и статистикой по странам, но вам же всё равно как всегда что в лоб, что по лбу.

Отменят концерты - так отменят, жалко конечно будет, но не смертельно. Больше времени проведу дома с женой и детьми, во всём есть свои плюсы.
Телепень 29 ноя 2021 в 23:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 29.11.2021 - 23:35)

Во, песня в тему будет (люблю её)

Эх, трезвым к сожалению не пою (смотрю фильмы или читаю). Туристические тоже люблю, в плэй-листе ВК немало скопилось. В другой раз заслушаем. beer.gif
Sochelnik06 29 ноя 2021 в 23:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Российские туристы не могут улететь из ЮАР
В Южной Африке закрылось () авиасообщение после обнаружения нового коронавирусного омикрон-штамма. Единственным вариантом для тех, кто планирует улететь, остаются только транзитные перелеты в те страны, которые еще не закрылись.
garmonium 30 ноя 2021 в 00:40
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 18:19)
Цитата (фотий @ 29.11.2021 - 15:54)
Кихот, ля чë бриты пишут:
Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) публикует еженедельный отчет «Надзор за вакцинами», содержащий статистические данные о случаях Covid-19, госпитализациях и смертях в разбивке по вакцинационному статусу по всей Англии за последние четыре недели.

Их последний отчет , опубликованный в четверг, 25 ноября, включает данные об инфекциях, госпитализациях и смертях с 43 по 46 неделю 2021 года (25 октября - 21 ноября).

В отчете говорится, что с 25 октября по 21 ноября было зарегистрировано 833,332 случая Covid-19, 9094 случая госпитализации Covid-19 и 3700 случаев смерти от Covid-19. Из них на непривитых приходилось 39% всех случаев, 34% всех госпитализаций и 19% всех смертей. В то время как вакцинированные составляли 61% всех случаев, 66% всех госпитализаций и 81% всех смертей.  https://dailyexpose.uk/2021/11/27/only-the-...he-new-variant/

Но ведь наверняка врут. Можешь как то подтвердить, что они врут?

Ну как бы если у них привито 69% населения, то вполне логично, что и большинство госпитализированных будет привито.

Л - логика.

Ух и логика.
Исходя из приведенных цифр - около половины поступивших в больничку вакцинированных умерло, тогда как невакцинированных умерло около 1/5.

Это сообщение отредактировал garmonium - 30 ноя 2021 в 00:52
Kotofanchik 30 ноя 2021 в 01:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
Давно не смотрел Соловьева, сегодня включил, чет там революция почти, Михеев, потом Кедми довольно адекватно про модную болячку говорят, спорят с Соловьевым даже.
Ginner 30 ноя 2021 в 01:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
Австрия. Обязательная факцинация: Кто отказывается, платит до 7200 €

Становится все более ясным, как может выглядеть обязательная вакцинация с февраля 2022 года: платит тот, кто не выполняет несколько требований об уколе. И совсем не так уж мало.

С февраля 2022 года все станет серьезно. «Для всех людей, которые живут в Австрии», - цитирует «Пресс» из первого чернового варианта законопроекта об обязательной вакцинации:

*Любой, кто отказывается явиться на прием для вакцинации, должен быть вызван в районный административный орган.

*Если вы проигнорируете и это, второй запрос будет отправлен в течение четырех недель.

*Если вы снова не поедете, вам грозит штраф в размере 3600 евро или четырехнедельное альтернативное тюремное заключение.

*Штраф увеличивается до 7200 евро, если кто-то уже был дважды наказан за нарушение обязательства по вакцинации или если «административное правонарушение создало серьезную опасность для жизни или здоровья человека».

Есть исключения, но только те, кто не может вакцинироваться, потому что им угрожает «опасность для жизни или здоровья», а также беременные или несовершеннолетние, должны быть освобождены от обязанности.

Кроме того, никого «насильно не доставляют», поэтому насильно не вакцинируют.

Черновой вариант закона еще НЕ закончен, поэтому многое еще можно изменить.

Со вторника об этом впервые будет сказано в ходе круглого стола в Федеральной канцелярии.

Также о том, как долго закон должен вообще применяться. По первоначальным данным, планируется срок в три года.

ссылка
Quijote 30 ноя 2021 в 04:00
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Quijote 30 ноя 2021 в 04:03
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (garmonium @ 29.11.2021 - 22:40)
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 18:19)
Цитата (фотий @ 29.11.2021 - 15:54)
Кихот, ля чë бриты пишут:
Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) публикует еженедельный отчет «Надзор за вакцинами», содержащий статистические данные о случаях Covid-19, госпитализациях и смертях в разбивке по вакцинационному статусу по всей Англии за последние четыре недели.

Их последний отчет , опубликованный в четверг, 25 ноября, включает данные об инфекциях, госпитализациях и смертях с 43 по 46 неделю 2021 года (25 октября - 21 ноября).

В отчете говорится, что с 25 октября по 21 ноября было зарегистрировано 833,332 случая Covid-19, 9094 случая госпитализации Covid-19 и 3700 случаев смерти от Covid-19. Из них на непривитых приходилось 39% всех случаев, 34% всех госпитализаций и 19% всех смертей. В то время как вакцинированные составляли 61% всех случаев, 66% всех госпитализаций и 81% всех смертей.  https://dailyexpose.uk/2021/11/27/only-the-...he-new-variant/

Но ведь наверняка врут. Можешь как то подтвердить, что они врут?

Ну как бы если у них привито 69% населения, то вполне логично, что и большинство госпитализированных будет привито.

Л - логика.

Ух и логика.
Исходя из приведенных цифр - около половины поступивших в больничку вакцинированных умерло, тогда как невакцинированных умерло около 1/5.

Ух и логика, да.

Вот это почитайте для начала. И Фотий заодно.
Quijote 30 ноя 2021 в 04:08
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Эксперт: для омикрон-штамма может потребоваться четвертая доза вакцины
Ведущий итальянский иммунолог Альберто Мантовани отметил, что для того, чтобы совсем "уйти" от вакцины, у штамма должны быть "невероятные мутации"

"Против других вариантов, вызывающих беспокойство, таких как "бета" и "дельта", имеющиеся вакцины обеспечили хоть и несколько снизившийся, но хороший уровень защиты. Третья доза могла бы дать неплохую защиту и от штамма "омикрон", и, возможно, еще лучше [защита может быть] с четвертой дополнительной дозой", - сказал специалист в опубликованном в понедельник интервью газете La Stampa.

Он отметил, что для того, чтобы совсем "уйти" от вакцины, у штамма должны быть "невероятные мутации". "Очень маловероятно, что [новый штамм] ускользнул от всего", - отметил Мантовани, сообщив, что его специализированная группа занимается сравнением спайк-белка, смоделированного благодаря данным из ЮАР, с антителами переболевших и вакцинированных.

О высоких шансах того, что вакцины от коронавируса эффективны и против омикрон-штамма, заявил также советник Минздрава Италии Вальтер Риччарди. "Если тесты продолжают улавливать его, то и вакцины будут продолжать защищать нас", - сказал он.

Большинство итальянских специалистов указывают, что делать какие-то выводы о новом варианте рано. Для его изучения и получения более полного представления о его мутациях необходимы наблюдения как минимум на протяжении двух-трех недель.

Это сообщение отредактировал Quijote - 30 ноя 2021 в 04:09
UlcerMordor 30 ноя 2021 в 07:01
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 30.11.2021 - 04:03)
Цитата (garmonium @ 29.11.2021 - 22:40)
Цитата (Quijote @ 29.11.2021 - 18:19)
Цитата (фотий @ 29.11.2021 - 15:54)
Кихот, ля чë бриты пишут:
Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) публикует еженедельный отчет «Надзор за вакцинами», содержащий статистические данные о случаях Covid-19, госпитализациях и смертях в разбивке по вакцинационному статусу по всей Англии за последние четыре недели.

Их последний отчет , опубликованный в четверг, 25 ноября, включает данные об инфекциях, госпитализациях и смертях с 43 по 46 неделю 2021 года (25 октября - 21 ноября).

В отчете говорится, что с 25 октября по 21 ноября было зарегистрировано 833,332 случая Covid-19, 9094 случая госпитализации Covid-19 и 3700 случаев смерти от Covid-19. Из них на непривитых приходилось 39% всех случаев, 34% всех госпитализаций и 19% всех смертей. В то время как вакцинированные составляли 61% всех случаев, 66% всех госпитализаций и 81% всех смертей.  https://dailyexpose.uk/2021/11/27/only-the-...he-new-variant/

Но ведь наверняка врут. Можешь как то подтвердить, что они врут?

Ну как бы если у них привито 69% населения, то вполне логично, что и большинство госпитализированных будет привито.

Л - логика.

Ух и логика.
Исходя из приведенных цифр - около половины поступивших в больничку вакцинированных умерло, тогда как невакцинированных умерло около 1/5.

Ух и логика, да.

Вот это почитайте для начала. И Фотий заодно.

Да, да, мы помним это наибалово, когда вакцинированными считаются двуздозовики, а уколотые одной дозой, которые в основном и мрут, считаются невакцинированными.

Повторю вопрос тебе.
Что происходит с уколотыми одной дозой, что они сразу мрут в 3-6 раз чаще, чем совсем неуколотые?
Кадеточка 30 ноя 2021 в 07:03
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Ginner @ 30.11.2021 - 01:30)
Австрия. Обязательная факцинация: Кто отказывается, платит до 7200 €
С февраля 2022 года все станет серьезно. «Для всех людей, которые живут в Австрии», - цитирует «Пресс» из первого чернового варианта законопроекта об обязательной вакцинации:
*Любой, кто отказывается явиться на прием для вакцинации, должен быть вызван в районный административный орган.
*Если вы проигнорируете и это, второй запрос будет отправлен в течение четырех недель.
*Если вы снова не поедете, вам грозит штраф в размере 3600 евро или четырехнедельное альтернативное тюремное заключение.
*Штраф увеличивается до 7200 евро, если кто-то уже был дважды наказан за нарушение обязательства по вакцинации или если «административное правонарушение создало серьезную опасность для жизни или здоровья человека».

И так будет со всеми! dont.gif То бишь во всех странах, разве что суммы меняться будут...
И вот скажите, что это ради нас, простых смертных. Ага, счас. Такая забота, такая забота. pray.gif pray.gif pray.gif
Солнцесан 30 ноя 2021 в 07:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
Sochelnik06
Цитата
Вакцинация от ковида подростков в возрасте от 12 до 17 лет может начаться в конце декабря
От 6 до 11 лет — еще через два месяца, — Гинцбург


Termizloy
Цитата
Непонятки...
https://auto.mail.ru/article/83130-neponyat...-proyasnyayuts/


Спешат, времени мало осталось.

NASA искали добровольцев для полета на Марс. Интересно, там пока нет куаркодов?



Солнцесан 30 ноя 2021 в 07:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vredtech @ 29.11.2021 - 20:38)
Цитата (Солнцесан @ 29.11.2021 - 19:20)
Попытаюсь сегодня наладить сон.

Поищи видео зевающих котят, да побольше.

Помнится, в конце 80-х где-то за бугром один телеведущий глубоко за полночь взял, да и зевнул смачно. Извинился, конечно, начальство его потом поругало, типа некулюторно себя ведёт.

А потом студию завалили письмами характера "Я вот бессонницей мучаюсь, а ваш ведущий так смачно зевнул, что я прямо на месте в кресле обрубился".

И ТВ-канал запустил в конце эфира ролики с зевающими людьми, кошками, собаками и прочим зверинцем.


Отложила интернет за час, почитала и уснула)
UlcerMordor 30 ноя 2021 в 07:16
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Заодно по-русски про Ботсвану, официозное СМИ.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13060307

В Ботсване всего зарегистрировано 15 случаев заболевания омикрон-штаммом, три характеризовались небольшими симптомами, остальные никак не проявлялись".

При этом, по его словам, из 15 случаев 11 приходятся на вакцинированных людей, а у не прошедших вакцинацию не было никаких симптомов заболевания. Все выявленные случаи касаются людей, которые по-прежнему остаются в Ботсване, причем их изоляция на днях заканчивается, и скоро они смогут беспрепятственно передвигаться. Четыре первых случая касались иностранных граждан-дипломатов, которые покинули Ботсвану после установления диагноза.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87 008
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  87 88 89  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх