Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
aristokratka 25 окт 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ЕленаН @ 24.10.2019 - 23:42)
Нам под ее портретом есть кнопка "действия" Жмите. Дальше "пожаловаться на страницу" Отмечайте "мошенничество" В комментариях пищите, что украла кота и требует у владельца выкуп
https://vk.com/id1609601

Сделано.
LanaL 25 окт 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (BepOK @ 24.10.2019 - 23:59)
Увы, но лично я не питаю никакого сочувствия к людям, потерявшим питомца в стандартных обстоятельствах.
Авария, инсульт, пожар, любая катастрофа - да, можно и не уследить. А если прокакали котика на ровном месте, то извините, хреновые вы хозяева и ваши моральные страдания никому не интересны. Заводя животное хозяин обязан заботиться о его безопасности. Не вышло - хреновый хозяин. А потерять животное, будучи в здравом уме и твердой памяти, это полный провал.

"Наш котик" - а завтра снова котик станет потеряшкой, потому что хозы такие? Ну нельзя же так бессовестно.

котики об любопытства и от стресса сами любят драпать:
- мой котик с балкона летал за птичкой, нашли через день
- он же выбегал из двери квартиры - нашли через полдня
- выбирался из перевозки в авто - хитрый продуман
sidocq 25 окт 2019 в 00:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (aristokratka @ 25.10.2019 - 00:02)
Цитата (ЕленаН @ 24.10.2019 - 23:42)
Нам под ее портретом есть кнопка "действия" Жмите. Дальше "пожаловаться на страницу"  Отмечайте "мошенничество" В комментариях  пищите, что украла кота и требует у владельца выкуп
https://vk.com/id1609601

Сделано.

сделано!
zankl 25 окт 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BepOK @ 24.10.2019 - 23:59)
Увы, но лично я не питаю никакого сочувствия к людям, потерявшим питомца в стандартных обстоятельствах.
Авария, инсульт, пожар, любая катастрофа - да, можно и не уследить. А если прокакали котика на ровном месте, то извините, хреновые вы хозяева и ваши моральные страдания никому не интересны. Заводя животное хозяин обязан заботиться о его безопасности. Не вышло - хреновый хозяин. А потерять животное, будучи в здравом уме и твердой памяти, это полный провал.

"Наш котик" - а завтра снова котик станет потеряшкой, потому что хозы такие? Ну нельзя же так бессовестно.

Явно не твоя тема. Ну чего тебе и вправду о Семе думать? Мимо проходи тогда, на портале полно тем развлекательных.
cubalibre 25 окт 2019 в 00:06
Совы не то, чем они кажутся..  •  На сайте 17 лет
Написала крайне вежливое сообщение Наталье Авласевич, с просьбой помочь вернуть кота. Отправилась в бан. Ну бред же. Явно у них с кукушкой дружбы нет(.
GreatWool 25 окт 2019 в 00:09
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:02)
котики об любопытства и от стресса сами любят драпать:
- мой котик с балкона летал за птичкой, нашли через день
- он же выбегал из двери квартиры - нашли через полдня
- выбирался из перевозки в авто - хитрый продуман

Именно!! Это животное! Инстинкты не отменишь, если животина испугана, может свалить не задумываясь о том какие же были хорошие хозяева, и как же я хорошо кушал, и был наглажен безответственными хозяевами....нас от них как раз отличает разум!!! И нужно здраво оценивать любую ситуацию....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 25 окт 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Автор, напишите, чем и как мы можем помочь.
vsmu автор 25 окт 2019 в 00:09
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (BepOK @ 24.10.2019 - 23:59)
Увы, но лично я не питаю никакого сочувствия к людям

Ваше право.
Никто не просит чего-то, кроме того, чтобы отдали кота.
Это и по-человечески необходимо, этого и закон требует.
vsmu автор 25 окт 2019 в 00:11
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:09)
Автор, напишите, чем и как мы можем помочь.

Сложный вопрос.
На данном этапе вероятно только максимально широкая огласка.
Чтоб потери от нее стали больше, чем ненормальные принципы. Которые про недостойных хозяев.

zankl 25 окт 2019 в 00:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
Авласевич тож нужно кнопку нажать на мошшенические действия, я кстати, указал ссыль в комментах на этот пост.
LanaL 25 окт 2019 в 00:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GreatWool @ 25.10.2019 - 00:09)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:02)
котики об любопытства и от стресса сами любят драпать:
- мой котик с балкона летал за птичкой, нашли через день
- он же выбегал из двери квартиры - нашли через полдня
- выбирался из перевозки в авто - хитрый продуман

Именно!! Это животное! Инстинкты не отменишь, если животина испугана, может свалить не задумываясь о том какие же были хорошие хозяева, и как же я хорошо кушал, и был наглажен безответственными хозяевами....нас от них как раз отличает разум!!! И нужно здраво оценивать любую ситуацию....

у меня был залюбленный
и он очень любил нас
но при стрессе неадекватно вел себя
попав обраатно домой кидался на руки , слезы от счастья у него аж были
- с проверкой ты куда уходишь,ты точно меня не бросаешь, сумку собираешь- кот в истерике,не уезжай без него
vsmu автор 25 окт 2019 в 00:16
Весельчак  •  На сайте 6 лет
cubalibre
ну так мы до 2 октября максимально вежливо просили решить вопрос
до конца думали, что это недоразумение

все это видно, например тут https://vk.com/wall-67881846_88346
тут Татьяна еще уверена, что они его лечат (как они в начале писали, хотя уже договорились не отдавать) и поэтому не хотят отдавать

Можно почитать всю переписку с Авласевич.
И аудио. Где она говорит про то, что нужно получить право с ней общаться.

(это она еще не знала, что мы получим всю их переписку с аудио от 20 числа)
https://vk.com/club187467507?w=wall-187467507_346
DAFNA777 25 окт 2019 в 00:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (BepOK @ 24.10.2019 - 23:59)
Увы, но лично я не питаю никакого сочувствия к людям, потерявшим питомца в стандартных обстоятельствах.
Авария, инсульт, пожар, любая катастрофа - да, можно и не уследить. А если прокакали котика на ровном месте, то извините, хреновые вы хозяева и ваши моральные страдания никому не интересны. Заводя животное хозяин обязан заботиться о его безопасности. Не вышло - хреновый хозяин. А потерять животное, будучи в здравом уме и твердой памяти, это полный провал.

"Наш котик" - а завтра снова котик станет потеряшкой, потому что хозы такие? Ну нельзя же так бессовестно.

вы явно женщина не в себе..
и уж скорее всего у вас никогда не было питомца
vitrevers 25 окт 2019 в 00:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Скрытый текст
ищу в друзьях у директрисы... может кто то не в сети и не удалил фотки... 518 другов


если есть желание можете помочь

Это сообщение отредактировал vitrevers - 25 окт 2019 в 00:19
LanaL 25 окт 2019 в 00:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vsmu @ 25.10.2019 - 00:11)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:09)
Автор, напишите, чем и как мы можем помочь.

Сложный вопрос.
На данном этапе вероятно только максимально широкая огласка.
Чтоб потери от нее стали больше, чем ненормальные принципы. Которые про недостойных хозяев.

узнайте
в какой приют в Германию отправляют там животних
мы напишем им напрямую
что ворованные животные
ЕленаН 25 окт 2019 в 00:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (MaxMeD @ 24.10.2019 - 18:12)
сюр какой-то. зачем?

Они просто ненавидят людей. Не отдать кота хозяевам - изощренное издевательство. Им приятно издеваться над людьми.

Это далеко не единичный случай. При этом на краденом животном можно еще и заработать - описывать невероятные болячки, клянчить деньги. Мерзость это, а не помощь животным

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 окт 2019 в 00:23
blondex 25 окт 2019 в 00:20
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:18)
Цитата (vsmu @ 25.10.2019 - 00:11)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:09)
Автор, напишите, чем и как мы можем помочь.

Сложный вопрос.
На данном этапе вероятно только максимально широкая огласка.
Чтоб потери от нее стали больше, чем ненормальные принципы. Которые про недостойных хозяев.

узнайте
в какой приют в Германию отправляют там животних
мы напишем им напрямую
что ворованные животные

Хорошая мысль!
ЕленаН 25 окт 2019 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Никуда животных не отравляют. Ни в какие германии. Перестали подавать на несчастную зверушку денюшки - в "германию" отправляют. Подбирают новую . Чем страшнее болячки, тем больше подают. Совершенно омерзительный бизнес. Естественно, себе искалеченных животных никто не берет. Но подают активно.

Бизнес такой. За красивую зверушку денег можно срубить. У несчастного владельца - вымогать бабло и трепать нервы - это отдельное удовольствие зоошизы.


Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 окт 2019 в 00:27
blondex 25 окт 2019 в 00:30
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.10.2019 - 00:24)
Никуда животных не отравляют. Ни в какие германии. Перестали подавать на несчастную зверушку денюшки - в "германию" отправляют. Подбирают новую . Чем страшнее болячки, тем больше подают

Отправляют.
Дочь коллеги занимается подобным.
Она уже очень много животных отправила за границу.
Здесь не берут, а там берут, и готовы платить деньги за перевозку и прочие расходы.
На самом деле дело то благое, подбирашки с улицы часто были в очень жалком состоянии.
Теперь у них всё хорошо.

Конкретно с этой дамой: не знаю, почему она сейчас так поступает.
Нет у меня разумного объяснения.
vitrevers 25 окт 2019 в 00:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
https://vk.com/tysia73 тоже передерживает
Eggoftime 25 окт 2019 в 00:33
ϟ  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:02)
Цитата (BepOK @ 24.10.2019 - 23:59)
Увы,  но лично я не питаю никакого сочувствия к людям,  потерявшим питомца в стандартных обстоятельствах.
Авария,  инсульт,  пожар,  любая катастрофа - да,  можно и не уследить.  А если прокакали котика на ровном месте,  то извините,  хреновые вы хозяева и ваши моральные страдания никому не интересны.  Заводя животное хозяин обязан заботиться о его безопасности.  Не вышло - хреновый хозяин.  А потерять животное,  будучи в здравом уме и твердой памяти,  это полный провал. 

"Наш котик" - а завтра снова котик станет потеряшкой,  потому что хозы такие?  Ну нельзя же так бессовестно.

котики об любопытства и от стресса сами любят драпать:
- мой котик с балкона летал за птичкой, нашли через день
- он же выбегал из двери квартиры - нашли через полдня
- выбирался из перевозки в авто - хитрый продуман

Да котяра на даче мог так освоиться, что просто захотел драпануть из переноски, когда перевозили снова в квартиру в 4 стены.
Я раз котяру оставил в деревне на год у отца, через год на вольных хлебах и на вольной зимовке, где он жрал птиц и охотился на мышей, изредка приходя поесть корма и поспать в тепле, он так взматерел, что обратно пришлось перевозить в пластиковой корзине для белья, примотав крышку проволокой)) и то он башкой отогнул пластиковый угол и умудрился вылезти по приезду. Когти стали как гвозди блин.
Так что вполне могли не по раздолбайству кота потерять. Он шмыг, и нет его, ищи- свищи, тем более из тряпочной переноски.


А эти шизики- они шизики только с виду, верхушка у них вполне продуманная и умеет считать бабло и вымогать его у двуногих за четвероногих.
Там целая сеть, кураторы, явки-пароли, якобы личное участие в жизни животных, визиты домой за деньгами на пилюльки и корма для бедных котиков и собачек.

Один раз сам сцепился с такими "защитниками животных", там тоже был абсурд, они отобрали щенка собаки вместе с поводком и ошейником у подростка, если мне не изменяет память, лет 8-9 уже прошло точно, и тупо отдали какому-то другому человеку. Хозяева нашли пса, в соседнем районе, так же бегали и искали днями, вечерами. Новый человек, который с ним гулял , сказал "типа ничего не знаю, он на передержке, хожу-гуляю".
Собаку забрали домой, а у зоошизы на форуме возник пост "У нас украли щенка, хэлп" и всё в таком духе.
Под ником "Опергруппа_на_выезд" пришлось пообщаться с этими кураторами, админами, и прочей вшивотой, объяснив им, что их действия по отжиму собачки, под благовидным предлогом заботы о ней-преследуются по УК, а не возврату- тем более, и что не они сейчас поднимут кипишь, а настоящие владельцы собаки.
Тему- потёрли, и слились в туман.
Но там было проще, собака то была уже на руках у старых хозяев, а тут кот не пойми где и не вернут им его, к сожалению. Как ни крути. Им проще сказать, что его и не было, как они там этого Сёму сличать будут?
Скажут: был такого окраса, вот- забирайте.
-Так это не наш кот!
-Тогда вообще ничего не знаем, до свидания.

Жаль хозяев. Влипли на ровном месте.

Это сообщение отредактировал Eggoftime - 25 окт 2019 в 00:41
vsmu автор 25 окт 2019 в 00:37
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 00:30)
Здесь не берут, а там берут, и готовы платить деньги за перевозку и прочие расходы.

тут на перевозку и т.п. они берут дважды - и с немцев и тут в группе собирают
(пока не могу найти ссылку на их немецкий сайт, удалили что ли, поищу еше)

впрочем, это все их дело
и мы совершенно не против
но пусть вернут нам нашего кота
levONA 25 окт 2019 в 00:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Может в самой группе в комментариях к последнему посту написать сообщения и именно ответом тем людям, которые скинули деньги?
Хотя, наверное, также моментально все потрут

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
BepOK 25 окт 2019 в 00:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 00:02)
котики об любопытства и от стресса сами любят драпать:
- мой котик с балкона летал за птичкой, нашли через день
- он же выбегал из двери квартиры - нашли через полдня
- выбирался из перевозки в авто - хитрый продуман

А точно не хозяева виноваты?
Чет у большинства котики то не летают и по чужим домам или приютам не пропадают.

Я человек простой, для меня те, у кого мышка, ежик, котик, песик или свинка пропали - сам хозяин виноват. Зверюшка беспомощная в твоих руках, заботься о ней как следует, а не как тебе удобно. Взял животное в дом - отвечай за все проблемы этого животного. Просрал - не ищи виноватых кроме себя. Не греши на тех, кто тебе теперь не доверяет, что ты второй раз не просрешь или не угробишь зависимого от тебя зверька.

Котика жалко, очень. "Хозяев" - ничуть. Кот - это не просто финансовое вложение в вискас и прививки, это зависимый от тебя член семьи. Они его не заметили, что домой не едет, типа из переноски сбежал. Значит он для них так был важен, что при отъезде с дачи тупо не проверили, как там вообще он поедет. Может его задело давно в этой тряпочной переноске. Или того лучше, заметили, что сбежал, но уехали с чистой совестью.

Но потом то чего ж не поорать, что кота похитили и не отдают. Никто его не хитил, котика нашли. Теперь право нашедшего отдать кота тому, кого он посчитает достойным. Так понимаю, что клейм, чипа или паспорта с описанием на котика нет, так что собственник животного тот, кто о нем заботится в настоящий момент. Для всех споров вне плоскости морали есть суд. Пусть подают иск и доказывают, что кот - их собственность, должен принадлежать им по праву. Пошлина 300 рублей, не разорятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wolfdog 25 окт 2019 в 00:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата
В посту было сказано, что эти коты нашли свой дом за границей.

Это бизнес такой.
У знакомой дочь через этих пристраивальщиков пристроила кошку заграницу. На этом след кошки потерялся. Вроде бы она убежала, а вроде еще что. Все равно не проверишь.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 505
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх