Капитальный ремонт, А как платите его Вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drivert34
14.04.2015 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (f119b @ 13.04.2015 - 17:09)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 20:01)

Такой пруф устроит?
Мы действуем в рамках федерального законодательства.

bravo.gif
Итак:
Жилищный кодекс РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме..
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
Чувствуете...
Решение принимается общим собранием...
А если общее собрание решит что расходы на кап ремонт = 0 ( новый дом) ?

2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

Вы не до конца выделили жирным важный аспект. Принять решение на общем собрании не платить взносы Вы можете, или же принять решение что взносы будете вносить на спец. счет вашего ТСЖ или УК, но на кап. ремонт вы никогда не накопите.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (meld @ 13.04.2015 - 17:13)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:06)
Цитата (Bogatyr @ 13.04.2015 - 21:04)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:01)
http://www.prokuror-eao.ru/content/view/7685/133/
Такой пруф устроит?
Мы действуем в рамках федерального законодательства.

Ну да - меня очень интересует как будут взиматься взносы в Еврейской автономной области gigi.gif Где ссылка на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон?

Разъяснение прокуратуры вас не устраивает со всеми ссылками на нормативные акты и федеральные законы?)

http://www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html

Я завтра зарегистрирую ОАО "Фонд капитального ремонта Томской области" и буду всем квитанции рассылать.

Завтра наступило, открыл?

Посодют. Найдутся люди, которые инициируют проверку твоего ОАО, и тебя посодют. А ты не воруй!

Добавлено в 12:51
Цитата (gren00 @ 13.04.2015 - 17:17)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:14)
Ребят минусть меня за то, что я пытаюсь вам объяснить что все не так страшно, как вам это описывают?))
У вас совесть есть?)

у нас есть, у вашей конторы нет.
Ну нет в РФ закона, нет... Особенно, когда это касается ЖКХ. Это такой же мутный и прибыльный бизнес как игровые автоматы.

Никакой прибыли в ЖКХ, одни убытки. Вся прибыль предприятия за 2014 год изъята администрацией поселения для пополнения дефицитного бюджета.

Единственная прибыль от директора до уборщицы - зарплата. Простая, мать её, зарплата.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 12:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (Bogatyr @ 13.04.2015 - 17:17)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:16)
Удачи, но фонды капитального ремонта это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ организации, созданные Администрациями субъектов РФ.

Над нами ого-го какой контроль, за каждым рублем который мы на что-то тратим.
Про средства собственников я уже писал, мы не имеем права их тратить на что либо кроме капремонта.

Притом работы принимают собственники жилья. Только после этого идет оплата.

Вы-то, может, и не имеете права их тратить, а руководители фондов? Имеют?

Руководитель фонда из денег аккумулированных на счете фонда не имеет права взять ни сколько. За этим следят надзорные органы, главный бухгалтер. Директор в таком фонде - простой руководитель. Владелец счета - администрация области или же города, если город - областной центр. Администрация может этими деньгами пополнить дефицитный бюджет, но это повод для проведения проверки экономической деятельности администрации.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (estatal @ 13.04.2015 - 17:25)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:23)
Цитата (f119b @ 13.04.2015 - 21:19)
Минуса - за то что путаете понятие взнос и платеж..
Платеж - денежные средства за ВЫПОЛНЕННУЮ работу (услугу).
А вот накопительный взнос - это да.
Но тогда просто включите его в статью расходов УК ( ЖКХ).
Правда тогда нарушится закон об ограничении роста тарифов в ЖКХ,
Ну да россиянам поди не привыкать    deg.gif

Ну я как уже писал, не финансист, а айтишник) просто бесит, что хорошую в принципе идею опять выставляют в исключительно негативном ключе)

Вот вы мне скажите, вы в принципе не хотите капремонт своего дома?) Или хотите собирать по 50тыс единовременно на замену лифта или ремонт крыши?

мы тупо не понимает, какого хера мы должны платить за это, а не государство?

Хуя ты сказал, а может государство еще и бензин должно оплачивать который расходует ТВОЯ машина??? Или ремонт этой машины оплачивать?

Добавлено в 13:00
Цитата (Bogatyr @ 13.04.2015 - 17:32)
Цитата (f119b @ 13.04.2015 - 17:31)
Таки ответьте собственники по вашим квиточкам платят ВЗНОС или обязательный ПЛАТЕЖ?

Таки меня тоже волнует этот момент! dont.gif

А разница? Хоть вы взносом назовите, хоть платежом - необходимость совершать эту оплату (взнос - платеж) установлена федеральным законом для всех собственников недвижимого имущества в многоквартирных домах. И баста. Хоть взнос, хоть платеж, но совершать его требует законодательство нашей всеми любимой страны.

Добавлено в 13:05
Цитата (Фибоначи @ 13.04.2015 - 17:41)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:27)
Еще раз и для всех.
Программа капремонта и общий счет фонда это большая польза для старых домов быстро получить капитальный ремонт.

Новым домам выгоднее заводить спецсчет и собирать взносы самостоятельно.

В цивилизованных странах эти халупы сносят, а у нас собирают с владельцев новых квартир на ремонт старых. Мы и так налог на имущество платим, за содержание и обслуживание.. Коммунальные тарифы как в Европе,а вот зарплата как в Китае.

Россия одна как вся Европа, а населения и четверти того что в Китае нет. Отсюда и исходим.
 
[^]
staaas
14.04.2015 - 13:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 174
Цитата (Bogatyr @ 13.04.2015 - 17:10)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:05)
В Москве насколько я знаю программа капитального ремонта только формируется.

Надо понимать одну очевидную вещь, ВЫ собираете деньги на ремонт ВАШЕГО дома. И никто ВАМ не обязан делать этот ремонт БЕСПЛАТНО.

Если НАМ надо будет сделать ремонт, то МЫ сами скинемся и отремонтируем! А каждый месяц фонд наполнять кругленькой суммой я не собираюсь. Простая математика: в Питере 1 850 195 квартир, каждый месяц квартира платит по 134 рубля - итого каждый месяц фонд собирает... 247926130 рублей. 247, блядь, МИЛЛИОНОВ рублей!

А эти деньги лежат скорей всего под процентами в банке, и эти проценты берут себе ченуши и все кому не лень. А если бы это пустить в нужное русло, то можно было бы 3(три года) собирать дань с народу и эту сумму под проценты положить в банк и можно закрывать этот контору. Дальше проценты сделают свое дело и хватит все отремонтировать.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (humanrace @ 13.04.2015 - 18:01)
Цитата (zoleg @ 13.04.2015 - 16:13)
Цитата (Wearon @ 13.04.2015 - 16:12)
Я не плачу, Мск

И я не плачу, Сп-б

также не плачу и не планирую.
Дешевый развод лохов, присылают некие компании какие то счета, с какого бока я должен оплачивать чью то красивую жизнь.
Через 10 лет когда придет время кап ремонта, никаких денег на месте не окажется, ни руководителя ни фирмы.

Через 10 лет, когда понадобится кап. ремонт вашему дому, предположим фонд исчезнет, а областная администрация с вас всех спросит, "а платили ли вы вообще за эти 10 лет хоть кто-нибудь из всего дома?!", и проверит (способы проверить есть и будут), и при ответе "не-а" вы останетесь ни с чем, ибо как собственники не позаботились о будущем своего дома, выбрав вариант "не платить".

 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 13:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (PlayfulFox @ 13.04.2015 - 18:02)
Ещё продолжим про Первоуральск (я просто немного в курсе ситуации):
Платежи за капремонт собирают 2 фирмы:
1) http://esplus.ru - ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». В Уставе прописано Получение прибыли. Я знаю юриста, который написал заявление в прокуратуру с вопросом о правомерности сборов за капремонт именно этой организацией.
2) http://erc-pervouralsk.ru - ПМУП "ЕРЦ". Эти вообще не парятся и указали прямо на главной странице:
Целями деятельности Предприятия являются:
- централизация сбора платежей за жилищно-коммунальные и иные услуги;
- своевременное перечисление собранных средств организациям, оказывающим услуги населению;
- получение прибыли.

Как видим, никто из сборщиков не собирается производить капремонты, цели у них другие...
Ещё и воюют между собой:
http://pervouralsk.bezformata.ru/listnews/...ntcii/30754292/

Такие центры являются посредниками от производителей услуг (водоснабжение, отопление, ремонтные организации) до потребителей (владельцев и проживающих во всех квартирах региона присутствия). Их цель - собрать с населения деньги, изъять из собранного % (тратится на расходные материалы (картриджи, канцелярия, бумага (зачастую БЛАНКИ!!!), оплата услуг почты (почтальонов) и комиссии банков через которые население производит оплату)) и перечислить собранное поставщикам, те в свою очередь тратят деньги на оборудование (ремонт, покупка), зарплаты таким же людям как и ВЫ!!!, которые с этой зарплаты также как и ВЫ оплатят все квитанции.

Не будьте глупым, думайте шире!

Добавлено в 13:24
Цитата (valyok @ 13.04.2015 - 18:09)
IIcuxoIT
так а что скажете по поводу моего?
Цитата
upd/ при том что я там не проживаю. и в УК все бумаги есть, что проживаю в москве. в нормально платежке кол-во проживающих числится ноль

я там не проживаю. схуяли мне платить? за отопление впринципе только и плачу

Таки Вы наверное собственник недвижимого имущества. Какая разница, прописан в квартире кто-то или никого в ней нет, если у неё есть ВЛАДЕЛЕЦ?!

По части отопления, если Вы можете подтвердить что в определенный период НЕ проживали в квартире, и кто-то другой в ней не проживал, имеете право на перерасчет, т.к. отапливалась квартира "впустую".

Добавлено в 13:28
Цитата (PlayfulFox @ 13.04.2015 - 18:23)
Вот ещё вопрос знатокам:
Мой товарищ владеет двумя квартирами. Одной в Москве, другой в Новосибирске. Живёт в Москве, где и прописан. В квартире в Новосибирске никто не прописан и никто не живёт.
Как и у кого он должен/может узнать сколько и кому платить за капремонт в Новосибирске, если квитанция приходит в почтовый ящик новосибирской квартиры и в квитанции указао:
Собственник: Неизвестен Н,Н. (пример такой квитанции на первых трёх страницах есть).
Как, интересно, будет сформулировано основание судебного иска на него за неуплату, если он в глаза не видел ни договора, ни квитанций, и о них никто официально его не уведомил.

Он собственник новосибирской квартиры, посему все вопросы отметаются сразу. Собственник - должен всё знать и предвидеть.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 13:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (f119b @ 13.04.2015 - 18:25)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 21:06)

Так давайте сойдемся на том, что законодательство у нас бредовое)
Но это ВЗНОС обязателен согласно ЖК РФ.


idea.gif
Единственная разумная фраза.
Таки и иски будут "бредовые" shum_lol.gif


Добавлено в 18:30
Цитата (PlayfulFox @ 13.04.2015 - 21:23)
Вот ещё вопрос знатокам:
....
Собственник: Неизвестен Н,Н. (пример такой квитанции на первых трёх страницах есть).

cool.gif
Вопрос можно по другому поставить.. gigi.gif
На кого будет иск?
Хотя думаю ( если и дойдет дело до суда) БТИ юстиция "выдаст" имя героя.
У нас не то что собствеников не "пропечатывают", у нас адреса "криво" печатают.
Кстате = повод не "заключать дховор". brake.gif

Выписка из кадастровой палаты всё расскажет, иски будут направляться в адрес собственников недвижимого имущества.
 
[^]
drivert34
14.04.2015 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (den007nn @ 13.04.2015 - 20:51)
Не платил год, в месяц около 470 рублей (3-ка, 70 кв.м.), накопилось где-то 5 кило рублей, в прошлом месяце чет взгрустнулось, решил закинуть сразу же рубль, так вот, приходит в этом месяце платежка, долг ВЫРОС, рубль уплыл в никуда походу дела, ПИДАРАСЫ ГДЕ МОЙ РУБЛЬ???? mad.gif
ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! alik.gif


о ебать, кого то задел, шпаломет в действии moderator.gif

В следующем месяце придет платежка с твоим рублем, не парься, фонд один - область большая (ну или город).
 
[^]
slakap
14.04.2015 - 14:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 25
не платил и не собираюсь ! Ростов-на-Дону
 
[^]
idk
14.04.2015 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
на квитанции написано "некоммерческая организация хуйпойми какая то"
за чо им платить?
мне такая же бумажка пришла, там написано "добровольное пожертвование", я рассудил, раз добровольное, то я волен нихуя не платить.
 
[^]
Фибоначи
14.04.2015 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 304
Цитата (drivert34 @ 14.04.2015 - 13:34)
Цитата (den007nn @ 13.04.2015 - 20:51)
Не платил год, в месяц около 470 рублей (3-ка, 70 кв.м.), накопилось где-то 5 кило рублей, в прошлом месяце чет взгрустнулось, решил закинуть сразу же рубль, так вот, приходит в этом месяце платежка, долг ВЫРОС, рубль уплыл в никуда походу дела, ПИДАРАСЫ ГДЕ МОЙ РУБЛЬ????  mad.gif
ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! alik.gif


о ебать, кого то задел, шпаломет в действии  moderator.gif

В следующем месяце придет платежка с твоим рублем, не парься, фонд один - область большая (ну или город).

Вы тот типчик который печатает квитанции? Идите работайте, нам печку чем-то надо разжигать
 
[^]
sk4wd
14.04.2015 - 14:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 130
Во-первых, оплачивается только оказанная услуга. Поэтому пошли они нахуй. Во-вторых, кто там собирает? Фонд? Некоммерческая организация. Второй раз нахуй.
 
[^]
meld
14.04.2015 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 609
Цитата (drivert34 @ 14.04.2015 - 12:49)
Цитата (meld @ 13.04.2015 - 17:13)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:06)
Цитата (Bogatyr @ 13.04.2015 - 21:04)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:01)
http://www.prokuror-eao.ru/content/view/7685/133/
Такой пруф устроит?
Мы действуем в рамках федерального законодательства.

Ну да - меня очень интересует как будут взиматься взносы в Еврейской автономной области gigi.gif Где ссылка на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон?

Разъяснение прокуратуры вас не устраивает со всеми ссылками на нормативные акты и федеральные законы?)

http://www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html

Я завтра зарегистрирую ОАО "Фонд капитального ремонта Томской области" и буду всем квитанции рассылать.

Завтра наступило, открыл?

Посодют. Найдутся люди, которые инициируют проверку твоего ОАО, и тебя посодют. А ты не воруй!

Добавлено в 12:51
Цитата (gren00 @ 13.04.2015 - 17:17)
Цитата (IIcuxoIT @ 13.04.2015 - 17:14)
Ребят минусть меня за то, что я пытаюсь вам объяснить что все не так страшно, как вам это описывают?))
У вас совесть есть?)

у нас есть, у вашей конторы нет.
Ну нет в РФ закона, нет... Особенно, когда это касается ЖКХ. Это такой же мутный и прибыльный бизнес как игровые автоматы.

Никакой прибыли в ЖКХ, одни убытки. Вся прибыль предприятия за 2014 год изъята администрацией поселения для пополнения дефицитного бюджета.

Единственная прибыль от директора до уборщицы - зарплата. Простая, мать её, зарплата.

А я на квитанции мелким шрифтом напечатаю "Данный взнос является добровольным и не накладывает на получателя никаких юридически значимых обязательств"
А если серьезно, то есть тысячи способов украсть деньги из банка - выдал кредит 20 млрд. на строительство космодрома и 16 млрд где-то пропало.
Кроме того, мне интересно, каким образом деятельность некоммерческого предприятия "Фонд капремонта" по взиманию взносов на капремонт в обязательном порядке соответствует требованиям ст 26 закона о некоммерческих предприятиях и ст 37 Закона о защите прав потребителя в части того, что взносы собираются авансом.
Также нигде в ЖК я не увидел указаний на организационно-правовую форму фонда. Почему фонды регистрировались как некоммерческие организации?
 
[^]
Серега55
14.04.2015 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Решением суда капремонт дома должен был быть проведён в 2013 году. Копия постановления на руках. До этого не платил, а сейчас и подавно!
 
[^]
Andriv
15.04.2015 - 16:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3171
Началось разбазаривание денег ФКР?

http://fcrso.ru/извещение-о-проведении-запроса-предл-27/

Источник финансирования заказа: средства НО «ФКР».

Предмет проведения запроса предложений: право заключения договора на поставку транспортного средства марки TOYOTA LAND CRUISER 150 (PRADO)

Начальная (максимальная) цена договора:

1) Без учета НДС (18 %): 1 639 830 (один миллион шестьсот тридцать девять тысяч восемьсот тридцать) рублей 51 копеек;

2) С учетом НДС: 1 935 000 (один миллион девятьсот тридцать пять тысяч) рублей 00 копеек

А вот и результаты:
http://fcrso.ru/%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D...D0%B8%D0%B5-48/

И получается, что генеральный директор фодна А.С.Чибисов купил автомобиль у подконтрольной ему же организации (ООО "Самрэк-Эксплуатация принадлежит ОАО "Самрэк". генеральным директором ОАО "Самрэк" является А.С.Чибисов)

Это сообщение отредактировал Andriv - 15.04.2015 - 17:03
 
[^]
Слоечка
15.04.2015 - 17:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
нука, нука, а если дом нацатый год обещают снести? это куда там платежи пойдут? на ремонт чего? ну если вдург и правда снесут и переселят надо в опу мира?

бабушка живет в доме 1960 года постройки. Сами еще раствор для него таскали по молодости. За все время только раз крышу починили и то она снова течет и никто за это дело не ответственный.

Это сообщение отредактировал Слоечка - 15.04.2015 - 17:24
 
[^]
Rusinov
9.04.2018 - 22:03
Статус: Offline


IQ 45 сантиметров..

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1243
Откопал тему, интересно как сейчас обстоят с этим дела.
Я вот не плачу, но с этого месяца стали капать конкретные пени, думаю.
 
[^]
ennik
10.04.2018 - 07:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 199
Цитата (Rusinov @ 9.04.2018 - 22:03)
Откопал тему, интересно как сейчас обстоят с этим дела.
Я вот не плачу, но с этого месяца стали капать конкретные пени, думаю.

Сдерут. С карты. Молча, и в самый неподходящий момент.
Мир уже не тот, наличку под подушкой держать.
За одну долю оплатил долги полностью, за другую - не оплачиваю пени. Поживём - увидим.
Бодаться - нет смысла. Себе дороже.
 
[^]
f14er
10.04.2018 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Съёмная хата, не плачу) Хозяйка платит.
Мне вот интересно, а графа "содержание и текущий ремонт жилья" 1500р. в месяц тогда куда уходит? 68000р с одного нашего подъезда в месяц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14392
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх