Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.

Страницы: 1 ...  77 78  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 9 апр 2022 в 08:46
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 08:42)
Цитата (Телепень @ 9.04.2022 - 08:37)
Самые умные еще в прошлом году поняли в какую дыру западный мир сваливается, сейчас это только очевидно ускорилось.

Да, в какую дыру ? lol.gif

Тексты и интервью Авантюриста и прочих тут в теме выложены.
Лень читать или не веришь - ну и нам-то что?
Ты уже не детеныш вроде, убеждать и доказывать что-то уже поздновато.
Да и ожидать недолго, до осени-зимы чуть более полугода осталось.
Сам всё увидишь, в прямом эфире Реальности. gigi.gif
Песенка подходящая попалась, как раз для любителей Сейшел-Куршавелей. lol.gif



Это сообщение отредактировал Телепень - 9 апр 2022 в 08:56
мухаша 9 апр 2022 в 08:53
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 9.04.2022 - 08:19)
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 08:02)

Ну а мертвых бойцов и гражданских ты не считаешь конечно

Считаю конечно. 14 тысяч на Донбассе насчитал за 8 лет. Пора и прекратить.
Чем сейчас и занимается ополчение и наша армия - демилитаризацией и денацификацией упоротых наркотой в этом недогосударстве.
Впрочем об этом ты, наверное, уже где-нибудь слышал.
Не веришь - ну прими за сказку, если так жидь спокойней.
Вот тут в кратце поют уже третий год песенке, легко запоминается. dont.gif


А зачем ему считать эти потери . Его же не касалось , ел , пил , жил в своё удовольствие . Это же не его близких убивали , не он же жил круглосуточно под прицелом оружия . Так что двойные стандарты во всей красе .
Sochelnik06 9 апр 2022 в 09:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 07:31)
Тут Путина все кляли много лет а сейчас, когда он в один день слил страну , всенародная любовь

Чтобы поверить во всенародную любовь к Путину надо верить телевизору и лживой статистике. lol.gif
Пока соотношение за и против 60/40, отношение к СВО и того хуже и это на самом деле очень плохо либо мы свалимся в военную диктатуру либо в гражданскую войну, так как недовольные возможности или желания уехать не имеют, а теперь у них отобрали и надежду на будущее в "этой стране". Тут от одного запутинца услышала фразу: "нас повязали кровью", чёт аж тряхануло, жуткая, на самом деле, логика. cool.gif
мухаша 9 апр 2022 в 09:00
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 08:42)
Цитата (Телепень @ 9.04.2022 - 08:37)
Самые умные еще в прошлом году поняли в какую дыру западный мир сваливается, сейчас это только очевидно ускорилось.

Да, в какую дыру ? lol.gif

В чёрную lol.gif
Petrovich77 9 апр 2022 в 09:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
Во Франции из-за недостатка электроэнергии на два часа могут отключить 200 тыс. домов

В стране всерьёз задумались о точечном отключении потребителей. Указ о возможных прекращениях поставок энергии и газа опубликован в правительственной газете Journal оfficiel.

Из него следует, что в случае необходимости сначала попробуют разгрузить систему за счёт крупнейших потребителей. Если это не поможет, временно начнут отключать уже жилые дома французов, сообщает (https://russian.rt.com/inotv/2022-04-09/Le-Figaro-Franciya-zadumalas-o) Le Figaro.

Кроме того, документом предусмотрено отключение от газа тех, кто потребляет более 5 ГВт/ч энергии в год. Предварительно, такое предприятие спросят, насколько сильный экономический урон нанесёт ему разгрузка. Если же запрос будет проигнорирован, последует штраф.

Интересно, а кто же ссанкции против лягушатников ввёл? lupa.gif
Sochelnik06 9 апр 2022 в 09:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 9.04.2022 - 07:44)
Путин слил в один день только человеческий шлак, в заграницы, внутри остались здоровые люди в основном.


Здоровых нет, есть недообследованные dont.gif

Тест-система для определения иммунитета у привитых назальной вакциной против COVID-19 уже есть, но для ее массового применения нужно расширить инструкцию.

Об этом рассказал () директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
мухаша 9 апр 2022 в 09:07
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 9.04.2022 - 09:00)
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 07:31)
Тут Путина все кляли много лет а сейчас, когда он в один день слил страну , всенародная любовь

Чтобы поверить во всенародную любовь к Путину надо верить телевизору и лживой статистике. lol.gif
Пока соотношение за и против 60/40, отношение к СВО и того хуже и это на самом деле очень плохо либо мы свалимся в военную диктатуру либо в гражданскую войну, так как недовольные возможности или желания уехать не имеют, а теперь у них отобрали и надежду на будущее в "этой стране". Тут от одного запутинца услышала фразу: "нас повязали кровью", чёт аж тряхануло, жуткая, на самом деле, логика. cool.gif

Из множества моих знакомых никто Путина не клял и не клянёт , живут , работают, нормально живут , с пеной у рта от злости не исходят . Ну а придурков везде достаточно , им хоть Путин , хоть Мутин , один хрен , до любого столба доеб -ся . gigi.gif
Телепень 9 апр 2022 в 09:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Das Erste: без газа из России у Германии не будет стекла — промышленность встанет
...
Для стекольной промышленности остановка производства означает серьёзное повреждение оборудования. Кроме того, нехватка энергии приведёт к нарушению цепочки поставок — и последствия ощутит на себе вся Европа.

В плавильном котле сырьё нагревается до 1600 °С, и эта температура должна поддерживаться круглосуточно, чтобы сырое стекло не затвердело, а оборудование не было повреждено, отмечает немецкий телеканал Das Erste. «Обычно процесс плавки останавливается только один раз для восстановления печи», — поясняет Торстен Шрётер, управляющий директор компании Glasmanufaktur Brandenburg (GMB) в городе Черниц.

Ежегодно здесь производится около 10 млн м2 специального стекла для солнечных электростанций и теплиц. На это уходит большое количество энергии, которая до сих пор обеспечивалась за счёт российского природного газа. Так происходило на протяжении 15 лет, и альтернатив сейчас нет, подчеркнул управляющий директор. Завод нельзя просто перевести на уголь или нефть. Это невозможно технически. В долгосрочной перспективе планируется перейти на водород, однако инфраструктура для этого пока отсутствует.

Как сообщает немецкий телеканал, стекольному заводу приходится бороться с резко возросшими ценами на энергоносители не только с начала украинского кризиса. По словам Шрётера, с осени прошлого года цены выросли в три раза. Если сейчас поставки российского газа полностью прекратятся, его компания серьёзно пострадает, предупреждает управляющий директор GMB.

«Мы являемся единственным производителем структурированного солнечного стекла в Европе, от нас зависит вся солнечная индустрия. Прекращение деятельности нашей компании также будет означать конец европейского производства модулей на очень долгий период времени», — утверждает Шрётер.

https://russian.rt.com/inotv/2022-04-09/Das...ste-bez-gaza-iz

И таких вот "зрад" в европках сейчас накапливается громадное количество - и все требуют помочь, напечатать денег и отдать именно им, что приведет только к следующему витку инфляции и еще большему подорожанию.
Ну валяйте - шлите больше Джавеллинов хохлонацикам - это точно должно помочь и привести к долгожданной перемоге. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 апр 2022 в 09:29
фотий 9 апр 2022 в 09:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 09.04.2022 - 09:07)
Из множества моих знакомых никто Путина не клял и не клянёт , живут , работают, нормально живут , с пеной у рта от злости не исходят . Ну а придурков везде достаточно , им хоть Путин , хоть Мутин , один хрен , до любого столба доеб -ся .

Клянут. Работяги, типа меня, работают и Путина особо не ругают. А вот средний класс, что побогаче меня, ругают. Не все.
Есть один знакомый мелкий производственник. Свой цех в два этажа и этаж под склад. Участок земли в 12 соток. Немецкий кроссовер, дом два этажа. По эмиратам каждый год ездил. Так вот, у него Путин 3,14дарас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 9 апр 2022 в 09:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Кажется, Байдену становится все хуже. Он уже не в состоянии закончить фразу, которую начал... "Америка - это нация, которую можно определить одним словом. Я был у под... у под... у подножия, извините, Гималаев. Вместе с Си Цзинпином. Я с ним путешествовал. Когда я был вице-президентом. Проехал 17 тысяч миль. Но это не точно".

Блин, "Горячие головы-2" оказывается не комедия, а пророчество. lol.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 9 апр 2022 в 09:45
Sochelnik06 9 апр 2022 в 09:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 9.04.2022 - 09:07)
Из множества моих знакомых никто Путина не клял и не клянёт , живут , работают, нормально живут , с пеной у рта от злости не исходят . Ну а придурков везде достаточно , им хоть Путин , хоть Мутин  , один хрен , до любого столба доеб -ся .  gigi.gif

Чёрно-белое мышление. Если ты не поддерживаешь Путина и его окружение, это не значит, что ты его должен поливать грязью на каждом углу. Иногда из 2-х зол выбирают меньшее, я же писала о том, что 90% поддержки Путина это аналог 146% победы на выборах и наша статистика картинку рисует искажённую.
Плюс традиционно в голове максима: царь хороший, бояре плохие. dont.gif

Ну про традиции наших либерастов понятно, они бы и Иисуса облаяли, кабы во главе государства встал, и Гитлера бы оправдали, если бы он возглавил оппозицию - такое мЫшление. shum_lol.gif

ПыСы. Очень многим из своего болотца кажется, что это только Россия спрыгнула с ума, а в остальном мире белые и пушистые, к сожалению от безумия сегодня спрятаться негде, это глобальное явление и трансформация происходит по всему миру. Даже если бы Россия завтра испарилась, исчадием ада стал бы кто-то другой, сплачивать нации по другому не получается, особенно при властителях , потерявших связь с реальностью.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 9 апр 2022 в 09:59
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Хлеб "ужался", а цена подросла.

Производители указывают на упаковке неправильный вес, жалуются покупатели. Сократился и ассортимент. Стало больше мелких изделий весом по 250-300 граммов, а также хлеба из муки второго сорта.

В то же время сетевые магазины стали исключать из продажи элитные сорта.
подробности тут
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН констатирует: мировые цены на продтовары достигли абсолютного рекорда на фоне событий вокруг Украины.

И ситуация здесь весьма похожа на положение дел в нефти и газе: на долю России и Украины приходится например 30% мирового экспорта пшеницы. А это - базовое сырье для огромного числа пищевых производственных цепочек.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А вообще, суббота, чёрт возьми, а мы утро начали с политики sheep.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Налоговая служба России получила данные о российских пользователях Localbitcoins. Информация была передана по официальным каналам после запроса ФНС. ФНС получила информацию о более чем 100 000 пользователей биржи Localbitcoins за 2021 год.

В крипте всё так анонимно, говорили они.
Badsurfer 9 апр 2022 в 10:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 9.04.2022 - 08:53)

А зачем ему считать эти потери . Его же не касалось , ел , пил , жил в своё удовольствие . Это же не его близких убивали , не он же жил круглосуточно под прицелом оружия . Так что двойные стандарты во всей красе .

И где наш Путин был эти 8 лет ? Никого не волновало особо?

Там и сейчас под прицелом живут несмотря на месяц СВО

Это вы хатаскрайники - не ваши дети и внуки никогда с Украины не вернутся Думаете Европа пострадает и на вас это не отразится ? Да хер там
Sochelnik06 9 апр 2022 в 10:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Апелляционный суд США признал законным и восстановил введённое Байденом требование обязательной вакцинации от коронавируса для государственных служащих.
Ранее это требование было оспорено в суде и отменено.

Теперь госслужащие-отказники вновь могут подвергаться дисциплинарным взысканиям вплоть до увольнения. На данный момент таких госслужащих можно пересчитать по пальцам. 93 процента из 2,1 миллиона сотрудников различных правительственных агентств были вакцинированы. Ещё 4 процента получили официальное разрешение не делать прививки по медицинским или религиозным причинам. То есть речь фактически идёт о 3 процентах госслужащих.
Телепень 9 апр 2022 в 10:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 10:26)

И где наш Путин был эти 8 лет ? Никого не волновало особо?

Наш Путин не идиот и прекрасно понимал, что проведение такой спецоперации было невозможно 8 лет назад - не была готова ни экономика, на армия, ни продовольственная безопасность. Плюс была надежда, что хоть кто-то вменяемый придет к власти, или в пиндустане, или в хохлорейхе и остановит вот это вот все. Надежда не оправдалась. Была проведена "красная линия", когда стало очевидно, что ее собираются переступить - терпение закончилось.
Впрочем не в коня корм - тебе явно болтологией хочется заняться, а не поисками Истины. gigi.gif

Интересную гипотезу встретил, согласен с тетенькой:

Я тут задумалась, а вот почему такая русофобия в западном мире?
Хорошо, адские санкции. Но ведь иранофобии (серебрянная медаль по санкциям от англосаксов) не наблюдалось? Да и остальные страны, которые до нас задумывались о дедолларизации – обычно были деликатно забросаны американскими бомбами, без следа каких-​либо национальных фобий. Так сказать, раньше мухи и котлеты у англосаксов были отдельно – санкции и нацфобии не пересекались.

Что же изменилось, когда «ФЕ-Е» прозвучало доллару от России?

Геополитический масштаб нашей страны? Хорошо, а давайте возьмем, например, Китай — почти четверть населения планеты, главная производственная база планеты – ну масштабней-​то некуда! А можно себе представить, что Китай, аналогично нам, сам по себе вдруг скажет англосаксам — «Идите в Сад со своим зеленым баксом, капуста у нас обычно там»? Да ни за что! И даже не потому, что у Китая огромная масса ЗВР в долларах.

Если говорить о масштабе — то нас — горластых русских, поднявших хвост на США — ведь просто небольшая горстка, рядом с китаем-​великаном, но Китай даже сейчас почти в нейтралитете и не вякает против США (почти). Думаю, что Китаю глубоко в душе нравится, что мы взялись воевать с Западом (который тоже, на минуточку, раз в пять больше нас по населению), но Китай-​гигант осторожно наблюдает кто кого победит – горстка хитрых русских охотников против огромного стада жирных и матерых западных кабанов… А пока он просто по-​отечески гладит по головке сиротку Тайвань… но при этом в другой руке Китая дрожит сучковатая клюка, а сиротка замерла от ужаса…

Почему же именно в нашу сторону – к небольшой горстке русских, хотя и обладающих большей частью всепланетного пирога – льется от серьезных стратегов геополитического покера такой иррациональный ужас, выплескивающий через край тотальную русофобию?

Самая большая территория, полная добра в недрах, у нас — скажете вы? Да. Но только объемом территории весь объем русофобского ужаса не объяснить.

Я думаю, все дело вот в чем —
В самом начале второго тысячелетия нашей эры, в эпоху детства нынешней цивилизации, единый тогда мир христианской церкви разделился на Католический мир и Православный мир. Поводов было много, а вот причина – тонкая глубинная причина разделения христиан таилась в особенности восприятия реальности тех или иных апологетов своей веры.

Апологеты католического мира считали, что Папа в его роскошной мантии является представителем Бога, поэтому все слова и указания исходящие от него являются абсолютной истиной, ибо исходят от Бога. Апологеты православного мира не считали, что слова какого-​либо человека в прекрасной мантии могут являться истиной в последней инстанции, ибо он в любом случае всего лишь человек, а не сам Бог.

На том и разошлись. Каждый мир пошел по своему пути.
В современной жизни интернета, гаджетов и роботов религиозные обряды давно перестали быть массовыми, и для многих людей уже мало значат слова о христианской вере. Но Православие в России всегда было не просто религиозной верой, оно было той сутью Русского мира, которая отражала особенность понимания жизни — обычной бытовой жизни вне исполнения каких-​либо религиозных обрядов и учений.  Во все времена реальная действительность в России воспринималась вне зависимости от того, что вещали о ней прекрасные мантии, сверкающие мундиры и дорогие пиджаки с трибун, страниц или экранов.

Правда и Справедливость – вот что у русских всегда было важнее любых речей и текстов. Именно эта особенность нашего восприятия всегда связывала и сохраняла Русский мир, мягко и решительно принимая всех, кто в него попадал и попадает.

Основы Западного мира другие — Потребление и Ложь. Католичество и Протестантизм — когда истина в том, что скажет человек в мантии/пиджаке или я сам найду истину в душе (протестантизм) — удобно легли на развитие главного фетиша западного мира – достаточность и неуклонный рост личного Потребления (американская мечта). Проводники и постоянные спутники этого пути — Ложь и ее дочь — Отрицание основ.
© martalorens

ЗЫ: Эх, хорошо с вами, но через полчасика покину для мелкого ремонта квартирки.
Badsurfer 9 апр 2022 в 10:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 9.04.2022 - 10:37)
Цитата (Badsurfer @ 9.04.2022 - 10:26)

И где наш Путин был эти 8 лет ? Никого не волновало особо?

Наш Путин не идиот и прекрасно понимал, что проведение такой спецоперации было невозможно 8 лет назад - не была готова ни экономика, на армия, ни продовольственная безопасность. Плюс была надежда, что хоть кто-то вменяемый придет к власти, или в пиндустане, или в хохлорейхе и остановит вот это вот все. Надежда не оправдалась. Была проведена "красная линия", когда стало очевидно, что ее собираются переступить - терпение закончилось.

Тебе это голос Пу в голове рассказал ?

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 9 апр 2022 в 10:51
Телепень 9 апр 2022 в 10:52
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Мир, который мы потеряли

Вспомните фантастику 60-70-ых -- мы собирались куда-​то лететь, мы осваивали Европу и Ио. Но реальность немножко подкорректировала наши мечты. Вместо Космоса у нас сейчас киберпространство. Но вовсе не то, которое виделось Гибсону или Стерлингу. Наше сегодняшнее киберпространство -- это помойка. Свалка нереализованных личных комплексов и всяких там дурацких идей. Свалка из ботов, которые работают за мелкий прайс, и всяких шизофреников. И мы всё это кушаем "большой ложкой". Мы тонем в этом дерьме. Голоса тех, кто хотя бы пытается отделить зёрна от шелухи, тонут в ... есть такое понятие "белый шум" -- ну так вот в нём самом и тонут внятные голоса.
© madrobot

Мда, товарищи. И наступающий коммунизм будет выглядеть совсем не так. Предки мечтали, чтобы не было бедных, сейчас все идет к тому, что не станет среднего класса - он просто никому не нужен при дальнейшем развитии ИИ и механизации-роботизации. Большинству вручат дешевый смартфончик-ноутбучок и квартирку в 10 кв.м. Оформят минимальный "безусловный базовый доход" (чтоб от голода не сдох) и отправят девачек "жить" в виртуальные миры Метавселенных, а мальчуков играться в танчики-кораблики-стрелялочки-стратегии.
И чтобы поменьше в реальности встречались, а то еще детишек наплодят. Пара поколений такой жизни и "золотой миллиард" превращается в "бриллиантовые 100 миллионов (а может и меньше).
ЗЫ: Примерно такой вариант и Пелевин в "Любовь к трем Цукербринам" описывал, кстати.

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 апр 2022 в 11:04
Телепень 9 апр 2022 в 11:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
О как, весь мир с нами. Мексиканцы безбашенные и веселые. Но текила у них коварна, это факт.

В Мексике простые жители объявили войну русофобии. Они расклеивают листовки с портретами русских ученых, героев, деятелей культуры с хештегом #DejaDeOdiarALosRusos ("Прекратите ненавидеть русских").


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Телепень 9 апр 2022 в 11:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
А Якутенко все о своем, о девичьем.

Мы все знаем, что магии не существует. Однако на самом деле наш мозг регулярно практикует то, что называется симпатической магией. Вера в "счастливые талисманы", попытки оздоровления путем купания в биологических жидкостях сильных животных, паническая боязнь трогать человека "низшей" касты, нежелание жить в номере на 13-м этаже – откуда в нашем сознании появляются такие искажения, и кто рискует пострадать от них больше остальных, обсудим в новом видео.


Это сообщение отредактировал Телепень - 9 апр 2022 в 11:10
Sochelnik06 9 апр 2022 в 11:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Странное вертикальное «облако» было запечатлено над Ленивой горой на Аляске, что вызвало споры о его происхождении, начиная от крушения НЛО и заканчивая испытаниями российского оружия.

Облако привлекло столько внимания, что военнослужащие штата Аляска и Координационный центр спасения Аляски начали расследование возможной авиакатастрофы.

Официальные лица утверждают, что это инверсионный след от коммерческого самолёта.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
фотий 9 апр 2022 в 11:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 09.04.2022 - 10:26)
И где наш Путин был эти 8 лет ? Никого не волновало особо?

Там и сейчас под прицелом живут несмотря на месяц СВО

Это вы хатаскрайники - не ваши дети и внуки никогда с Украины не вернутся Думаете Европа пострадает и на вас это не отразится ? Да хер там

Ну... Если принять правила игры и поиграть в словесный пионербол, то можно сказать, что Путин все эти восемь лет пытался проблему решить цивилизованно, через Минские соглашения, путëм их выполнения. Но увы... Наши "партнеры" закрывали глаза на систематические нарушения украинской стороной этих соглашений. Восемь лет... Сколько нужно было продолжать уговаривать соблюдать эти соглашения? Или пришло время от уговоров перейти к действиям?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 486
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  77 78  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх