Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.

Страницы: 1 ...  76 77 78  ... 194  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 2 мар 2022 в 14:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
Телепень 2 мар 2022 в 14:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 2.03.2022 - 14:04)

Кихот, а чë так старательно обходишь тему более тысячи погибших гражданских в Югославии, когда ваша авиация утюжила гражданскую инфраструктуру? Что скажешь по этому поводу?

Он скажет что Это другое. Там не было демократии, а теперь она там есть. lol.gif
Sochelnik06 2 мар 2022 в 14:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
dont.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
Елжбета 2 мар 2022 в 14:48
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
фотий, хорошо так рассуждать до первой смерти ближнего, не дай бог никому
Телепень 2 мар 2022 в 14:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.03.2022 - 14:13)
Омара нашего Хайяма dont.gif
Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей - не видна.

Прекрасно видна тайная сущность вещей. Особенно вечером, после второго литра.
Сегодня мы ее будем постигать... beer.gif

По оркскому обычаю он спустился в трюм, где вождю во время битвы полагалось пить волю и петь доблестные песни — чтобы духи древних героев спустились с полян Алкаллы помочь сражающимся. В Алкаллу никто из оркской верхушки не верил — зато многие верили в конспирологию и старались держаться подальше от кокосовых пальм. © Пелевин

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 мар 2022 в 15:03
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вакцина Pfizer модифицирует ДНК всего за 6 часов: исследование

Новое рецензируемое исследование показало, что новая генная терапевтическая вакцина против коронавирусной болезни 2019 (COVID-19) компании Pfizer обратно транскрибируется в ДНК человека всего через шесть часов после воздействия.

Alden et al., Лундский университет, Швеция, подтверждает один из наших худших опасений. Экзогенный генетический материал, кодирующий опасный шиповидный белок, подвергается обратной транскрипции в геном человека; возможная долговременная конститутивная экспрессия/синтез вызывающего заболевание/летального спайка.

В разделе «Обсуждение» они объяснили свое обоснование используемого типа клеток и доз: «Ранее исследование мРНК-вакцин против вирусов гриппа H10N8 и H7N9 с использованием аналогичной системы доставки LNP [липидных наночастиц] показало, что мРНК-вакцина может быть доставлена довольно неэффективно. особенно в различные органы, такие как печень, селезенка, сердце, почки, легкие и головной мозг, а концентрация в печени примерно в 100 раз ниже, чем в месте инъекции.

«В отчете об оценке BNT162b2, предоставленном EMA [Европейскому агентству по лекарственным средствам] компанией Pfizer, исследования фармакокинетического распределения на крысах показали, что относительно большая часть (до 18%) общей дозы распределяется в печени».

В реферате ученые отметили: «Мы обнаружили высокие уровни BNT162b2 в клетках Huh7 и изменения в экспрессии гена длинного вкрапленного ядерного элемента 1 (LINE-1), который является эндогенной обратной транскриптазой».

В разделе «Результаты» было отмечено: «Ранее проведенное исследование показало, что проникновение белка LINE-1 в ядро связано с ретротранспозицией».

В свою очередь, команда стремилась выяснить, «обратно транскрибируется ли BNT162b2 в ДНК, когда LINE-1 повышен».

«На данном этапе мы не знаем, интегрирована ли обратно транскрибированная ДНК BNT162b2 в клеточный геном. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы продемонстрировать влияние BNT162b2 на целостность генома, включая полногеномное секвенирование клеток, подвергшихся воздействию BNT162b2, а также тканей людей, получивших вакцину BNT162b2».

Примечательно, что исследование, проведенное двумя китайскими учеными, работающими в шведском университете Умео в октябре 2021 года, показало, что как SARS-CoV-2, так и шиповидный белок, полученный в результате вакцинации, были в изобилии в ядрах клеток и «тормозили восстановление клеток». рекрутирование белков репарации ДНК.
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Маленький эпизод "войны фейков". В сети распространяют вот такие вот фотки с подписью.

Это фейк. На фотографии - антивоенная акция итальянских неокоммунистов .

Я уж не знаю - это кто-то так пытается дискредитировать Россию - или это кто-то уровня наших официальных "мастеров пропаганды" додумался такое реально пустить в массы.

Но это ложь.

На фотографии - антивоенная акция итальянских неокоммунистов - вот еще несколько снимков.

Справедливости ради - они не за Россию. Они осуждают и "российское вторжение в Украину", и экспансионизм НАТО (как причину эскалации напряжения).

Это - яркий пример того, почему вбросы фейков работают. Срабатывает желание людей не рефлексировать - получать готовые примитивные, сверхупрощенные ответы - и, желательно, в поддержку готовых выводов.

Хорошая иллюстрация и урок.

Ссылки в источнике

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
Quijote 2 мар 2022 в 15:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 2.03.2022 - 12:04)
Цитата
В данный момент проходит война обезумевшего старика против соседнего государства и геноцид русскими украинского народа.
НациОналисты - это разве что-то плохое? Речь вроде шла о какой-то бредовой "дезнацификации". Или ты сейчас совершил детскую ошибку, перепутав "нициОнализм и нацизм"? Лол ))) Эксперт по геополитике, ни разу дальше родной деревни нигде не бывавший, путает нацизм с национализмом. )))

Кихот, а чë так старательно обходишь тему более тысячи погибших гражданских в Югославии, когда ваша авиация утюжила гражданскую инфраструктуру? Что скажешь по этому поводу? Это уничтожение женщин и детей какой смысл имело? Кто там у вас был обезумевший?

Отвечу, если когда-нибудь пойму, при чём здесь вообще Югославия.
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Акции Pfizer пошли на понижение на фоне свежих новостей об «эффективности» вакцинации и публикации секретных документов компании, которые они так тщательно пытались скрыть от общественности

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
AmariBkk 2 мар 2022 в 15:14
Хохмач  •  На сайте 7 лет
выглядит как издевательство lol.gif но можно денежек собрать за визы и ведь ломанутся получать) Визовый центр Италии в России объявил, что с 1 марта начал прием документов для оформления туристических виз.
ТАСС
"Въезд возможен с анкетой о местонахождении пассажира - Passenger Locator Form (PLF) и ПЦР- или экспресс-тестом", - предупредили в визовом центре.
фотий 2 мар 2022 в 15:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 02.03.2022 - 14:48)
фотий, хорошо так рассуждать до первой смерти ближнего, не дай бог никому

Как рассуждать? Я же и пишу, для потерявших родных от рук ВСУ и нациков, это одно. Для сидящих в урытиях украинцев это другое. У каждого свой мир, своя правда. И всë это может меняться, в зависимости от жизненного опыта. Но правда есть особо упëртые. Они обычно не замечают то, рушит их картину мира.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 2 мар 2022 в 15:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.03.2022 - 15:06)
Маленький эпизод "войны фейков".  В сети распространяют вот такие вот фотки с подписью.

Это фейк. На фотографии - антивоенная акция итальянских неокоммунистов .


Так сейчас везде фронт. Хакеры сражаются с хакерами, блогеры с блогерами, флудеры с флудерами. Домохозяйки с домохозяйками. Конспирологи с конспирологами и т.д.
Ну так и мы, русские тролли с хохляцкими. gigi.gif
Завалим их поток фейков своими фэйками! Какая-никакая, а помощь Нашим Z. beer.gif

Как объявить на весь мир, что ты - корыстная сволочь, но чтобы все подумали, будто ты переживаешь за Украину: рецепт от польских панов

Премьер Польши Моравецкий намекнул https://t.me/dimsmirnov175/30530 в диалоге с главой Еврокомиссии Ляйен, что неплохо бы запретить России до кучи поставлять в Европу дешёвый газ и уголь.
В чём же дело? А вот в чём:
1️⃣ Польша владеет одним из последних уцелевших в ЕС угольных бассейнов в Катовицах, и продолжает добывать неэкологичное по мнению Греты Тунберг топливо. За это ЕС даже наложил на Польшу штрафы. Но, конечно, в случае отказа от российского угля, польский станет безальтернативным "спасением".
2️⃣ В польском Свиноустье находится терминал по разжижению СПГ. В ФРГ таковых пока нет. В случае, если поставки из РФ сократятся, и Европа начнёт закупать больше сжиженного газа, поставлять его будут транзитом через Речь Посполитую, что позволит панам нажиться на потребностях немецкой промышленности, но уже не делясь с украинскими соседями.

Самое главное: если не поссать в уши сказать волшебные слова "всё это ради поддержки Украины", волшебства не случится.

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 мар 2022 в 15:27
фотий 2 мар 2022 в 15:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 02.03.2022 - 15:10)
Отвечу, если когда-нибудь пойму, при чём здесь вообще Югославия.

К этой ситуации вообще никакого отношения не имеет. Просто вопрос к тебе: бомбардировки мирного населения в Югославии это нормально?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Испытания комбинации вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт" продлены до конца мая
Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Минздрав РФ продлил срок клинических испытаний комбинации вакцин от коронавируса AstraZeneca и "Спутник Лайт" в России до 31 мая текущего года, следует из государственного реестра разрешений на проведение клинических исследований.

Испытания безопасности и иммуногенности комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, вводимых по схеме "гетерологичного прайм-буста", изначально планировалось завершить 2 марта 2022 года. Испытания I-II фазы проводятся на 150 взрослых пациентах, следует из реестра.

Клинические испытания этих вакцин начались 26 июля 2021 года.
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 2.03.2022 - 15:20)
Так сейчас везде фронт. Хакеры сражаются с хакерами, блогеры с блогерами, флудеры с флудерами. Домохозяйки с домохозяйками. Конспирологи с конспирологами и т.д.
Ну так и мы, русские тролли с хохляцкими. gigi.gif
Завалим их поток фейков своими! beer.gif

Да ладно тебе, начитался Телеги lol.gif Домохозяйки хвастаются блинами (Масленица, блджд), конспирологи разрабатывают новые версии Пипца 2022, знакомые улетели в Египет на отдых, а обыватель ждёт терапевтического выступления главного доктора всея Руси tongue.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Госдуме разрабатывают меры на случай прекращения поставок или подорожания запатентованных лекарств

Комитет Госдумы по охране здоровья занялся разработкой законодательных актов о смягчении условий выдачи принудительных лицензий на производство защищённых патентами лекарств. Лицензии разрешат выдавать российским производителям в случае прекращения поставок импортных препаратов в Россию или существенного повышения цен на них.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
Телепень 2 мар 2022 в 15:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
RT пообщался с одним из российских офицеров, который участвует в специальной операции на Украине:

«На южном направлении продвигаемся без двухсотых. Практически всё побережье зачистили.

С нами тут чеченцы — все вежливые, счастливы, что за Россию воюют. Нациков по полной в расход пускают.

На побережье действуем так: морпехи окружают населённый пункт, чеченцы заходят на зачистку, Росгвардия прикрывает их.

Пленных украинцев очень много. Автозаки сутками курсируют. Тех, кто сами сдаются, грузят по автобусам — и в фильтрационный отстой. После войны домой отпустят. Тех, которых в боях берут, — через суд. Нациков нет — все двухсотые».

Неожиданная тактика применения разных народов нашей страны.
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Страховые компании и ФОМС готовят большую ревизию качества оказания помощи больным COVID-19

Федеральный фонд ОМС (ФОМС), территориальные фонды (ТФОМС) и страховые компании будут проводить экспертизу качества медицинской помощи, оказываемой переболевшим COVID-19 россиянам. Новый приказ Минздрава России №100н опубликован на портале правовой информации.

Изменения внесены в приложение № 5 Правил ОМС и в Порядок проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медпомощи по ОМС. В частности, будет проводиться медико-экономическая экспертиза и экспертиза качества оказания помощи по следующим случаям:

— невключение или несвоевременное включение в группу диспансерного наблюдения граждан, которым впервые установлены диагнозы, подлежащие диспансерному наблюдению, а также несвоевременное проведение профилактических осмотров лиц, подлежащих диспансерному наблюдению;
— оказание онкологической помощи;
— оказание помощи больным новой коронавирусной инфекцией на всех этапах оказания медицинской помощи;
— повторные обращения по поводу одного и того же заболевания в течение 14 дней – при оказании амбулаторной помощи, повторное обращение в течение 30 дней – при оказании помощи в стационарных условиях;
— случаи летального исхода;
— направление на оказание помощи и оказание медицинской помощи с применением экстракорпорального оплодотворения.

Временный порядок призван обеспечить качество оказания медпомощи в условиях повышенной нагрузки на систему здравоохранения.

Ранее министр финансов Антон Силуанов анонсировал многомиллиардные убытки ФФОМС. Ожидаемый дефицит средств ФФОМС и ФСС связан с большой заболеваемостью новым штаммом коронавируса. В Минфине признали, что принимаемые меры по «разгрузке» общественных фондов не помогли. Несмотря на сокращение обязательных дней больничного с 14 до 7 и на отмену обязательной изоляции для людей, контактировавших с больным COVID-19, в день открывается до 600 тысяч листов нетрудоспособности.

За 10 месяцев 2021 года ФОМС оплатил лечение более трёх миллионов случаев коронавируса. Средняя стоимость одного завершённого случая без учёта коэффициента дифференциации регионов составляет 102 тысячи рублей. Таким образом, на эти цели потрачено больше 300 млрд рублей.
Телепень 2 мар 2022 в 15:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.03.2022 - 15:28)

Да ладно тебе, начитался Телеги lol.gif Домохозяйки хвастаются блинами (Масленица, блджд), конспирологи разрабатывают новые версии Пипца 2022, знакомые улетели в Египет на отдых, а обыватель ждёт терапевтического выступления главного доктора всея Руси tongue.gif

Что значит начитался, хотим мы или нет но мы все сейчас участвуем в этой военной операции. Даже котоводы.

Правление FIFe считает, что оно не может просто наблюдать за этими зверствами и ничего не делать, поэтому оно решило, что с 01/03/2022:

Ни одна кошка, рождённая в России, не может быть ввезена и зарегистрирована в любой родословной книге FIFe за пределами России, независимо от того, какая организация выдала её родословную;
ни одна кошка, принадлежащая экспонентам, проживающим в России, не может быть представлена на любой выставке FIFe за пределами России, независимо от того, в какой организации состоят эти экспоненты.
Эти ограничения действительны до 31/05/2022 и будут пересматриваться по мере необходимости.

ЗЫ: Сестра утром добавила:

Кошководы, что запретили к ввозу кошек, купленных в России пошли дальше и создали петицию, чтоб всех русских кошек усыпить в ес...
Вспоминаем жирафика в Дании.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 мар 2022 в 15:41
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Правительство РФ поддержало решение об отмене с 1 марта НДС на драгоценные металлы для граждан. 4 марта законопроект рассмотрит Госдума.

«При приобретении золотого слитка в банке не нужно будет уплачивать налог на добавленную стоимость в размере 20%, как это сейчас предусмотрено действующим законодательством. Такие вложения могут стать хорошей альтернативой покупке валюты», – уточнил Михаил Мишустин.
Телепень 2 мар 2022 в 15:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.03.2022 - 15:40)
Правительство РФ поддержало решение об отмене с 1 марта НДС на драгоценные металлы для граждан. 4 марта законопроект рассмотрит Госдума.

«При приобретении золотого слитка в банке не нужно будет уплачивать налог на добавленную стоимость в размере 20%, как это сейчас предусмотрено действующим законодательством. Такие вложения могут стать хорошей альтернативой покупке валюты», – уточнил Михаил Мишустин.

Отличная новость. Вот куда стоит переложить те самые доллары и евро, которые сейчас лежат под матрасом. lol.gif
А ты заметила как ловко старая комсомолка успела срулить на пенсию?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 мар 2022 в 15:50
Sochelnik06 2 мар 2022 в 15:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 2.03.2022 - 15:39)
Кошководы, что запретили к ввозу кошек, купленных в России пошли дальше и создали петицию, чтоб всех русских кошек усыпить в ес...
Вспоминаем жирафика в Дании.

Какой дрессированный народ! Дали команду каждому ввести санкцию, и каждая контора отчиталась. Интересно, как там русские борзые поживают? Переименуют или усыпят? gigi.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 2 мар 2022 в 15:45
Телепень 2 мар 2022 в 16:02
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.03.2022 - 15:44)

Какой дрессированный народ! Дали команду каждому ввести санкцию, и каждая контора отчиталась. Интересно, как там русские борзые поживают? Переименуют или усыпят? gigi.gif

Это у нашего полевого командира Вишни надо спрашивать, она с Масей старшая на собачьем участке фронта. lol.gif

В бюджете не хватает более 7 млрд рублей на закупку лекарств для ВИЧ-пациентов. В 2022 году ожидается снижение темпов лечения людей с иммунодефицитом. Об этом сообщили эксперты "Коалиции по готовности к лечению".

Последние три года средств на закупку препаратов для больных ВИЧ выделяется меньше, чем необходимо. В прошлом году количество курсов терапии покрывало (https://t.me/bezrec/1176) только 45,7% пациентов.

Согласно первоначальным планам и ценам, стоимость годовых курсов на 2022 должна была составить примерно 37 млрд рублей (или больше), но в федеральном бюджете предусмотрено только 30,07 млрд. В Минздраве опять просчитались. Разница между запросами к поставщикам и закупленным объемом лекарств составила 94 тыс. годовых курсов.

Минздрав в этом году рискует ещё больше не покрыть потребности в препаратах. Но там, увы, заявляют, что будут закупать антиретровирусные препараты исключительно в пределах выделенных бюджетных ассигнований.
© Без рецепта

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 мар 2022 в 16:03
Sochelnik06 2 мар 2022 в 16:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Всех вакцинированных планируется на очередной ревакцинации дооснастить УКВ-радиопередатчиками на отечественных комплектующих lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 30.
AmariBkk 2 мар 2022 в 16:21
Хохмач  •  На сайте 7 лет
“Перестройка”(Горбачев),

“Реформа”(Ельцин),

“Завершение”(146%)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 747
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  76 77 78  ... 194  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх