Победная поступь идиотизма по планете – том 6

Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 18 янв 2023 в 14:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 14:45)
Да продать-то её можно и не приезжая, тут проблема не в этом, а в том, как бабло потом перевести: сложно это сейчас и опасно.

А что у тебя хата в Мск много денег жрёт? Дохода не приносит? Зачем продавать-то? В знак антипутинского протеста? Да он тебя и не заметит faceoff.gif
мухаша 18 янв 2023 в 14:51
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (антип @ 18.01.2023 - 14:00)
"Москвичи два дня подряд приносили цветы и игрушки к памятнику Лесе Украинке. Сегодня ночью их убрали, неподалеку дежурит полицейский автобус. Стихийный мемориал появился после трагедии в Днепре: российская ракета попала в жилой дом, погибли 45 человек."

Москве живут бесстрашные люди,не смотрящие скабеево-киселёвых.

Полицейский автобус охраняет памятник,что бы к нему не несли цветы.
Это даже не Оруэл.Это путинизм во всей красе...

А что случилось ? Памятник Лесе снесли ?
Телепень 18 янв 2023 в 14:52
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.01.2023 - 14:48)
Яшка: "Колобок, колобок, я тебя съем" cheer.gif

- Отвянь, рыжий. Второй глаз просрать хочешь?! - нагло ответил колобок и покатился дальше. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 янв 2023 в 14:52
Sochelnik06 18 янв 2023 в 14:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 18.01.2023 - 14:51)
А что случилось ? Памятник Лесе снесли ?

Народ цветы понёс в память о трагедии с домом в Днепропетровске, но вылезли в СМИ #нетвойновцы и #либерахи, надавали протестных интерьвью, напугали и так не храбрых чиновников. В итоге вместо цветов менты. Вот всё у оппов так, где не появятся, всё обосрут. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18 янв 2023 в 14:58
мухаша 18 янв 2023 в 14:59
Ярила  •  На сайте 4 года
Арестович уже на Миротворце. Скоро скотчем к столбу примотают. cool.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 6

Это сообщение отредактировал мухаша - 18 янв 2023 в 15:01
Sochelnik06 18 янв 2023 в 15:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 18.01.2023 - 14:59)
Арестович уже на Миротворце. Скоро скотчем к столбу примотают. cool.gif

Только сюда не везите cry.gif
Quijote 18 янв 2023 в 15:07
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.01.2023 - 14:50)
А что у тебя хата в Мск много денег жрёт? Дохода не приносит? Зачем продавать-то? В знак антипутинского протеста? Да он тебя и не заметит

Ну, зачем и почему - это уже моё личное дело.
В любом случае, пока это нереально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 18 янв 2023 в 15:07
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.01.2023 - 14:58)
Народ цветы понёс в память о трагедии с домом в Днепропетровске, но вылезли в СМИ #нетвойновцы и #либерахи, надавали протестных интерьвью, напугали и так не храбрых чиновников. В итоге вместо цветов менты. Вот всё у оппов так, где не появятся, всё обосрут.

Ох уж эти оппы и либерасты, до чего страну довели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 18 янв 2023 в 15:12
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 18.01.2023 - 14:59)
Арестович уже на Миротворце. Скоро скотчем к столбу примотают.

Арестович - тот ещё тролль 80го уровня, мог и сам себя туда добавить чисто по приколу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 18 янв 2023 в 15:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В тему lol.gif
Sochelnik06 18 янв 2023 в 15:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 15:07)
Ну, зачем и почему - это уже моё личное дело.
В любом случае, пока это нереально.

Спасибо, что укрепляешь своими налогами обороноспособность моей страны bravo.gif
Хорлогийн 18 янв 2023 в 15:17
Ярила  •  На сайте 4 года
Самое время напомнить, что Тувинская Народная Республика, объявив войну Германии в 1941-м, так мирный договор не подписала...

Тувинская народная республика стала частью Советского Союза уже во время войны, 17 августа 1944 года. Летом 1941 года Тува де-юре была самостоятельным государством. В августе 1921 года оттуда были изгнаны белогвардейские отряды Колчака и Унгерна. Столицей республики стал бывший Белоцарск, переименованный в Кызыл (Красный город).


https://www.eseur.ru/tuva/_Oni_ne_brali_nemcev_v_plen/
Quijote 18 янв 2023 в 15:20
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
Спасибо, что укрепляешь своими налогами обороноспособность моей страны

Спасибо, что благодаря вашему газопроводу по Украине, она получает огромные деньги на борьбу с вашим же вторжением

Россия - щедрая душа :)

Это сообщение отредактировал Quijote - 18 янв 2023 в 15:21
Телепень 18 янв 2023 в 15:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Сегодня Футюх решил нам рассказать о тайной сути очередного фильма. rulez.gif



Кому любопытно можно и сам фильм глянуть. (2 часа, 6 Гигов в формате мкв)
https://disk.yandex.com/d/T4h3HJQY54bV8w/Bu...DRip.720p.W.mkv

Пожалуй да, покину вас на эти пару часов, давненько целиком фильмов не смотрел. Все как-то кусками да урывками.

Это сообщение отредактировал Телепень - 18 янв 2023 в 15:34
Хорлогийн 18 янв 2023 в 15:28
Ярила  •  На сайте 4 года
Митрополит Леонид:
С Навечереим Богоявления или Крещенским сочельником, друзья!
Отгремели рождественские святочные дни. Народ Божий накалядовался и сегодняшним постным днём готовится к Богоявлению - празднику Крещения Господня.
В храмах освящают воду, и сегодня и завтра. Великая Агиасма, так её именуют и благоговейно хранят и употребляют весь год.
Ещё одной практикой стало погружение в крещенскую купель. Друзья, будьте осторожны и аккуратны. Не нужно "не зная броду, суваться в воду". На Руси издревле существовала такая традиция. Но нужно понимать, что это не обязанность, а желание человека. Грехи, нырки в прорубь, не смоют, а вот неподготовленному организму сюрпризы могут преподнести.
Всем здоровья, радости и добрых крещенских дней!
антип 18 янв 2023 в 15:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ginner @ 18.01.2023 - 12:18)
В результате крушения вертолета возле детского сада в Броварах Киевской области, по последним данным, погибли 18 человек, включая троих детей, сообщили в МВД Украины.

По данным украинского издания «Цензор.нет», пострадали 29 человек, включая 15 детей. ссылка


18 (6+6+6) числа погибло 18 человек - задача минимум выполнена.
пострадали 29 человек - 2+9=11
включая 15 детей - 1+5=6 (перевернутая 9)
код 911

По данным украинского издания «Цензор.нет»:
"За уточненою інформацією станом на 12.30 в авіакатастрофі гелікоптера Державної служби з надзвичайних ситуацій у Броварах загинули 16 людей, троє з них – діти.
30 людей шпиталізовано, серед них 12 дітей."

(По уточненной информации по состоянию на 12.30 в авиакатастрофе вертолета Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Броварах погибли 16 человек, трое из них – дети)

Переделывай.
антип 18 янв 2023 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 13:07)
Цитата (Sochelnik06 @ 18.01.2023 - 14:50)
А что у тебя хата в Мск много денег жрёт? Дохода не приносит? Зачем продавать-то? В знак антипутинского протеста? Да он тебя и не заметит

Ну, зачем и почему - это уже моё личное дело.
В любом случае, пока это нереально.

Всё реально.Продаёшь.Находишь банк не под санкциями.Переводишь из него в свой испанский банк свифтом.Если у тебя российский паспорт,то "валютный контроль" пропустит без проблем.В Испании лучше заранее оповестить о поступлении на счёт крупной суммы.Потом с документами о продаже в банке доказываешь легальность денег.Всего делов.
Херово только то,что продашь за фантики,а переведёшь их в евро по путинскому указанному курс,а не по реальному.
Quijote 18 янв 2023 в 15:56
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (антип @ 18.01.2023 - 15:52)
Всё реально.Продаёшь.Находишь банк не под санкциями.Переводишь из него в свой испанский банк свифтом.Если у тебя российский паспорт,то "валютный контроль" пропустит без проблем.В Испании лучше заранее оповестить о поступлении на счёт крупной суммы.Потом с документами о продаже в банке доказываешь легальность денег.Всего делов.
Херово только то,что продашь за фантики,а переведёшь их в евро по путинскому указанному курс,а не по реальному.

Да, это тоже имеет место быть.
Спешить особо некуда, подожду. Путинская власть уже агонизирует, хотя в могилу за собой утянет ещё многих. Но потом что-то получше должно ей на смену обязательно прийти, просто хотя бы потому, что хуже уже ничего быть не может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigCap 18 янв 2023 в 15:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 08:45)
Цитата (UlcerMordor @ 18.01.2023 - 14:31)
Ты то мажор с квартирой в Москве, которую боишься приехать продать.
А виноваты кто-то.
Так что: не виляй!

Да продать-то её можно и не приезжая, тут проблема не в этом, а в том, как бабло потом перевести: сложно это сейчас и опасно.

банки которые не под санкциями спокойно переводят деньги за рубеж и обратно.
Badsurfer 18 янв 2023 в 15:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 14:45)
Цитата (UlcerMordor @ 18.01.2023 - 14:31)
Ты то мажор с квартирой в Москве, которую боишься приехать продать.
А виноваты кто-то.
Так что: не виляй!

Да продать-то её можно и не приезжая, тут проблема не в этом, а в том, как бабло потом перевести: сложно это сейчас и опасно.

Сейчас через частные счета бабло еще выводится.

То есть со своего счета в Райфайзене или Юникредите в Москве переводишь в Испанию.

Тебе даже испанский банк за перевод из РФ счет не закроет если покажешь что квартиру продал
Badsurfer 18 янв 2023 в 15:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 15:56)
Цитата (антип @ 18.01.2023 - 15:52)
Всё реально.Продаёшь.Находишь банк не под санкциями.Переводишь из него в свой испанский банк свифтом.Если у тебя российский паспорт,то "валютный контроль" пропустит без проблем.В Испании лучше заранее оповестить о поступлении на счёт крупной суммы.Потом с документами о продаже в банке доказываешь легальность денег.Всего делов.
Херово только то,что продашь за фантики,а переведёшь их в евро по путинскому указанному курс,а не по реальному.

Да, это тоже имеет место быть.
Спешить особо некуда, подожду. Путинская власть уже агонизирует, хотя в могилу за собой утянет ещё многих. Но потом что-то получше должно ей на смену обязательно прийти, просто хотя бы потому, что хуже уже ничего быть не может.

В Пхеньяне интересно дорогие квартиры? lol.gif
Хорлогийн 18 янв 2023 в 16:07
Ярила  •  На сайте 4 года
Банк России начинает устанавливать официальные курсы рубля еще к 9 иностранным валютам начиная с 18 января 2023 года. В перечень иностранных валют дополнительно включены:

1. Дирхам ОАЭ
2. Таиландский бат
3. Вьетнамский донг
4. Сербский динар
5. Новозеландский доллар
6. Грузинский лари
7. Индонезийская рупия
8. Египетский фунт
9. Катарский риал

https://t.me/proimport/8521
пластырь 18 янв 2023 в 16:08
   •  На сайте 15 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.01.2023 - 14:50)
Цитата (Quijote @ 18.01.2023 - 14:45)
Да продать-то её можно и не приезжая, тут проблема не в этом, а в том, как бабло потом перевести: сложно это сейчас и опасно.

А что у тебя хата в Мск много денег жрёт? Дохода не приносит? Зачем продавать-то? В знак антипутинского протеста? Да он тебя и не заметит faceoff.gif

В квартире рядом уже пару лет никто не живёт, но её не сдают и не продают. Молодую девку помню хозяева с ментами выгоняли, причём вынесли всё вещи на лестницу, а там дохрена всего, техника хорошая, шубы всякие, вещи дорогие. А я типа понятым был. Ко мне сосед ФСОшник подошёл, говорит только ничего не трогайте. Таджики всё себе забрали, там на сотни тысяч. У соседа бомбануло, что его обманывали с оплатой, выпиздил с ментами. Теперь вообще не сдаёт, нахрен ему этот гемор.
Тоже хата стоит в Москве несколько месяцев, но хотелось подремонтировать немного, так-то вроде нормально, но уже куплены материалы, осталось только сделать. Ну и где-то вызвать специалистов придётся. Да я иногда там остаюсь, если ближе чем до дома, охуенно.

А к этой девке какой-то мутный ёбырь приходил, видно что он с баблом, но похоже чем-то незаконным занимался. Похоже сосед их так накошмарил, что они съебались и даже вещи не стали забирать.

Это сообщение отредактировал пластырь - 18 янв 2023 в 16:14
BigCap 18 янв 2023 в 16:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
Рухнувший сегодня в Броварах вертолет - это суперпума из партии вертолетов, закупленных у Франции в 2018 году.
У данной модели (EC225 или Н225) давно был отмечен ряд технических проблем.
Как оказалось, эти еврокоптеры иногда теряют в полете несущий винт, страдая "потенциально катастрофическим сбоем в конструкции". Такие выводы экспертов еще в 2016 году публиковали западные СМИ после того, как в 2009 году в море у берегов Шотландии на этом вертолете разбились 14 человек. В отчете утверждалось, что в главном редукторе вертолета Super Puma была выявлена серьезная проблема, связанная с повреждением подшипников. Она же называется вероятной причиной крушения этого вертолета в 2016 году, когда погибли 12 человек, и потенциально еще шести других случаев, начиная с 1980 года.
Совпадение или нет - но через несколько месяцев после катастрофы в Норвегии Польша вышла из переговорного процесса по закупке 50 экземпляров военной версии этого вертолета.
Изначально главный редуктор разрабатывался в 1960-х годах для моделей вертолетов весом до 7 тонн, а впоследствии стал применяться в моделях существенно тяжелее 11 тонн.
Из-за этого модели Super Puma EC225 LP и AS332 L2 даже получали временный запрет на полеты. Тогда предполагалось, что вертолету необходима полная модернизация, которая может занять пять лет.
Правда, до 2017 года запреты на полеты "Суперпумы" во многих странах были сняты - производитель нашел способ устранить неисправность. Тем не менее, несколько машин были возвращены покупателями на завод.
У разбившегося вертолёта винт на месте. Вероятность клина главного редуктора очень вероятна, судя по описаниям как он падал.
©
ajaxru 18 янв 2023 в 16:10
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
9. Катарский риал

Когда в Катар летал, хотел купить наличных риалов. Продавал только один банк. Курс многоватым мне показался. Переплачивать не стал.

По вылету обратно все обменял на евро, так как в обменнике в аэропорту Доха долларов не было, как и рублей.

Это сообщение отредактировал ajaxru - 18 янв 2023 в 16:10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77 526
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх