Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Крыссска 25 фев 2020 в 17:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SparkLord @ 25.02.2020 - 17:41)
Завтра в Индии обещают ветреную погоду и уже сейчас повеяло некой насмешкой, и легкое облачко сарказма появилось на небосводе.

Там выше видео было как лечиться. Ганг-стайл, если не мутируешь от воды, то коронавирус точно не проймет shum_lol.gif
фотий 25 фев 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.02.2020 - 16:51)
Прочитала статью. Описывается обыкновенная инфикционка+эмоции, типа все медсёстры орут на неё. Общий коридор, а где она видела отдельные? Курят на этаже, а куда девать курильщиков? Ей подложили 2-х китаянок, так подозрение на одну и ту же инфекцию, не к сифилитикам положили жеж. Нет, я не оправдываю наши больницы, может быть в другой стране и по-другому, но описана наша исконно-посконная. Других для простого народа у нас и не было.
Ссыль на статью (вышеприведённая не открылась) [url=/go/?https%3A%2F%2Fnewizv.ru%2Fnews%2Fcity%2F25-02-2020%2Flichnyy-opyt-karantin-protiv-koronavirusa-v-moskve-odna-bolshaya-profanatsiya]вот

Пост самой потерпевшей на ФБ вот[/url]

Лежал в инфекции как то. Подобралась весёлая компашка. Лихорадка, рожа, гепатит, бронхит, и я, с подозрением на энтеровирус.
Пока там лежал, в соседней женской палате умерла старушка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SparkLord 25 фев 2020 в 17:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Крыссска @ 25.02.2020 - 20:45)
Там выше видео было как лечиться. Ганг-стайл, если не мутируешь от воды, то коронавирус точно не проймет shum_lol.gif

Отсюда вывод: солнце, воздух и священные воды Ганга - наши лучшие друзья!
Fires 25 фев 2020 в 17:58
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 25.02.2020 - 17:52)

Лежал в инфекции как то. Подобралась весёлая компашка. Лихорадка, рожа, гепатит, бронхит, и я, с подозрением на энтеровирус.
Пока там лежал, в соседней женской палате умерла старушка.

А потом у каждого лечили по букету? gigi.gif О каком карантине может идти речь, если несколько человек в одном помещении, даже с подозрением на один диагноз. У одного подтвердится, у остальных - нет, а на выходе все будут с положительным тестом ( что на кораблике и происходило).

Это сообщение отредактировал Fires - 25 фев 2020 в 18:05
ariya 25 фев 2020 в 18:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Немезидан @ 25.02.2020 - 17:27)
Цитата (SparkLord @ 25.02.2020 - 17:17)

Там когда друг на друга чихаешь, сопли сразу испаряются под палящим солнцем, а с ними и вирус отдает Богу душу.

сингапурцы они вообще не чихают. У них сопли по замкнутой системе внутри из хобота в хвост двигаются. У короновируса никаких шансов.

Но самые крепкие это Индусы. Вирус в него проник..

...и сразу сник: в организме индуса заразы оказалось гораздо больше, у вируса не было ни одного шанса. Скорбно хлюпнув соплями, вирус выскочил в Ганг.
Vежливый 25 фев 2020 в 18:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 25.02.2020 - 16:17)
товарищи, нет худа без добра и добра без худа. вспомним о событиях прошлых дней. а именно о чуме 1350 года, в Англии. когда погибло 30-40 процентов населения. НО, оставшиеся в живых катались, как сыр в масле. выбирали любого работодателя, а работодатели с ног сбивались и предлагали огромные деньги, лишь бы удержать работника. друзья, осталось дело за малым, главное выжить. закупайтесь тушняком, бегите в тайгу. rulez.gif

Вот если что,думаю куда пойти,директором Газпрома или сразу президентом в кремль lol.gif
Arealy 25 фев 2020 в 18:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
DEMоtivator 25 фев 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (polotence420 @ 25.02.2020 - 17:35)
Тоже закончилась сгущенка в первую очередь. Завтра пойду затариваться, сразу банок десять возьму. И еще всяких шоколадок, пироженок и мороженок. Без сладкого печально выживать.

Презервативы не забудь... gigi.gif
LanaL 25 фев 2020 в 18:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Arealy @ 25.02.2020 - 18:04)
1 случай в Швейцарии
https://www.20min.ch/ausland/news/story/Kre...ntaene-15911058

ссылка чет не открывается, скопируй текст сюда
14:59: First case in Switzerland. (Source)
Vежливый 25 фев 2020 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (СвинСяосан @ 25.02.2020 - 16:58)
*Прсматривая видосы из новопостроенной инфекционки в Ухане*
Бокс только на 2 места, из боксов никого не выпускают, никто не ходит по общему коридору, еду подают через окно в двери. Надо поискать видос, ванна-туалет в Уханьской больнице общие на весь "этаж", как описывается в статье или индивидуальные, в каждом боксе? Курение в больнице запрещено - см. пикчу из аккаунта пациентки

Там даже система передачи например еды такая,одновременно 2 окна не открываются,а между окнами дезинфецируется все ультрафиолетом.Кстати сегодня в новостях показали,что в Китае ставят специальные мусорки для повязок,они еще и температуру измеряют cool.gif
ЕленаН 25 фев 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
В стройматериалах масок любых навалом.И с клапаном - противоаэрозольные и для работ с "точным оборудованием"- 5 слойная типа медицинской ( чтобы не выдыхать на точную технику из себя аэрозоли) . И в виде противогазов с тремя фильтрами. И фильты к ним запасные...
В одной аптеке спокойно продали и цефтриаксон и ципролет и сумамед. Только спросили - не "проверяющая" ли я))
Парацетамол, ибупрофен и прочее - навалом. Мирамистин, салициловый спирт, борный спирт, АСС, Бромгексин.
... В аптеках маски кое где есть. В одной почему то по 40 р за штуку. И россыпью.)) В остальных в упаковках по 3-5 штук. Такие же, но от 3 до 5 р за штуку.

В магазине любой жратвы навалом. Народу никого вообще)) В масках никого не видела. Это в 50 км от Москвы на восток.) Милейший город Электрогорск. Китайцев тут отродяся не бывало. Только узбеки и таджики. Но летом. На зиму сваливают в жаркие страны. Те, которые здесь - так здесь и сидят. Но их очень немного.
moomitrol 25 фев 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Увлекся одной статьей вирусолога , он интересные факты подметил . Почему при вспышках SARS и MERSA (довольно опасные с высокой смертностью вирусы) ученые не стали разрабатывать вакцину от этих вирусов? На разработку новой вакцины для коронавируса используя самые современный методы и огромные вложения потребуется минимум 12 месяцев , это при условии что все будет проходить гладко, и все компоненты вакцины встанут на свои места.
А для гарантированной безопасности новой вакцины потребуется ещё минимум 8 месяцев для испытаний и дополнительных наблюдений.
Мало компаний гигантов начнут вкладывать миллиарды для разработки вакцины , потому что нет никакой гарантии что вирус продержится еще хотя бы год. А за этот период пока будет разрабатываться новая вакцина , по прогнозам и имеющейся информации про коронавирус , заразится 70% населения земли. И этот вирус остановить не удастся никакими способами.
К этой эпидемии человечество должно было готовиться десятилетиями , вкладывая огромные средства на научные исследование.
Так что господа , вакцины никакой не будет это 100%
А если вдруг что то появится, я бы от такого отказался...

Arealy 25 фев 2020 в 18:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 18:08)
Цитата (Arealy @ 25.02.2020 - 18:04)
1 случай  в Швейцарии
https://www.20min.ch/ausland/news/story/Kre...ntaene-15911058

ссылка чет не открывается, скопируй текст сюда
14:59: First case in Switzerland. (Source)

Ничего конкретного пока нет.

По данным Федерального управления общественного здравоохранения, в Швейцарии зарегистрирован первый подтвержденный случай коронавируса.
Никакой дополнительной информации в настоящее время нет. Заявление для СМИ будет в 5 часов вечера.
Basrasg 25 фев 2020 в 18:15
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 18:12)
В стройматериалах масок любых навалом.И с клапаном - противоаэрозольные и для работ с "точным оборудованием"- 5 слойная типа медицинской ( чтобы не выдыхать на точную технику из себя аэрозоли) . И в виде противогазов с тремя фильтрами. И фильты к ним запасные...
В одной аптеке спокойно продали и цефтриаксон и ципролет и сумамед. Только спросили - не "проверяющая" ли я))
Парацетамол, ибупрофен и прочее - навалом. Мирамистин, салициловый спирт, борный спирт, АСС, Бромгексин.
... В аптеках маски кое где есть. В одной почему то по 40 р за штуку. И россыпью.)) В остальных в упаковках по 3-5 штук. Такие же, но от 3 до 5 р за штуку.

В магазине любой жратвы навалом. Народу никого вообще)) В масках никого не видела. Это в 50 км от Москвы на восток.) Милейший город Электрогорск. Китайцев тут отродяся не бывало. Только узбеки и таджики. Но летом. На зиму сваливают в жаркие страны. Те, которые здесь - так здесь и сидят. Но их очень немного.

В Италии ещё 4 дня назад такая же идиллия была. Потом хоп! Все пошло через жопу.
mur77 25 фев 2020 в 18:38
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (Basrasg @ 25.02.2020 - 18:15)
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 18:12)
В стройматериалах масок любых навалом.И с клапаном - противоаэрозольные и для работ с "точным оборудованием"- 5 слойная типа медицинской ( чтобы не выдыхать на точную технику из себя аэрозоли) . И в виде противогазов с тремя фильтрами. И фильты к ним запасные...
В одной аптеке спокойно продали и цефтриаксон и ципролет и сумамед. Только спросили - не "проверяющая" ли я))
Парацетамол, ибупрофен и прочее - навалом. Мирамистин, салициловый спирт, борный спирт, АСС, Бромгексин.
... В аптеках маски кое где есть. В одной почему то по 40 р за штуку. И россыпью.)) В остальных в упаковках по 3-5 штук. Такие же, но  от 3 до 5 р за штуку.

В магазине любой жратвы навалом. Народу никого вообще)) В масках никого не видела. Это в 50 км от Москвы на восток.) Милейший город Электрогорск. Китайцев тут отродяся не бывало. Только узбеки и таджики. Но летом. На зиму сваливают в жаркие страны. Те, которые здесь - так здесь и сидят. Но их очень немного.

В Италии ещё 4 дня назад такая же идиллия была. Потом хоп! Все пошло через жопу.

Вот этого и боюсь, на ровном месте хоп... И все пойдет через жопу, очень легко кстати. Сейчас ситуация, без видимых причин, балансирует. И в любой момент любители тушёнок могут раскачать таки лодку.

Это сообщение отредактировал mur77 - 25 фев 2020 в 18:39
Солнцесан 25 фев 2020 в 18:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата
Самолет авиакомпании «Турецкие авиалинии», следующий по маршруту Тегеран–Стамбул, совершил вынужденную посадку в Анкаре из-за наличия у нескольких пассажиров симптомов коронавируса COVID-19, сообщает во вторник, 25 февраля, турецкое издание Haber Turk.

https://iz.ru/979921/2020-02-25/samolet-tur...za-koronavirusa

Цитата
Новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 в России за прошедшие сутки не выявлено, сообщает 25 февраля Роспотребнадзор.

https://iz.ru/979845/2020-02-25/rospotrebna...vid-19-v-rossii

Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировое сообщество быть готовым к возможной пандемии коронавируса. Беспокойство вызывает число подтвержденных случаев заражения в Иране, Южной Корее и Италии — заявил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Он подчеркнул, что пока ситуация с коронавирусом не достигла критического уровня, но обладает потенциалом пандемии. Сейчас неконтролируемого распространения вируса в мире не происходит.

https://iz.ru/979809/video/voz-prizvala-got...ii-koronavirusa
ravitta 25 фев 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
О, смотрю в гонку австрия включилась...Ну логично....
Крыссска 25 фев 2020 в 18:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 25.02.2020 - 18:44)
Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировое сообщество быть готовым к возможной пандемии коронавируса. Беспокойство вызывает число подтвержденных случаев заражения в Иране, Южной Корее и Италии — заявил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Он подчеркнул, что пока ситуация с коронавирусом не достигла критического уровня, но обладает потенциалом пандемии. Сейчас неконтролируемого распространения вируса в мире не происходит.

https://iz.ru/979809/video/voz-prizvala-got...ii-koronavirusa

Мы же вчера договорились, что пандемии не будет. ВОЗ прямо так и заявил, это не пандемия lol.gif
Солнцесан 25 фев 2020 в 18:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%D0%B0_COVID-19
Вики свежую инфу выкладывает. География стремительно расширяется. И только в РФ нет новых больных.
Солнцесан 25 фев 2020 в 18:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Крыссска @ 25.02.2020 - 18:47)
Мы же вчера договорились, что пандемии не будет. ВОЗ прямо так и заявил, это не пандемия lol.gif

ВОЗ штормит. Не знает чью сторону принять-всехорошистов или все пропальщиков. cheer.gif
Крыссска 25 фев 2020 в 18:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 25.02.2020 - 18:49)
ВОЗ штормит. Не знает чью сторону принять-всехорошисттов или все пропальщиков.  cheer.gif

Они ЯП что ли читают? shum_lol.gif
Давайте упростим им задачу голосование запустим, а то сидят в гугле переводят про тушняк и печеньки и не могут разобраться в ситуации
СвинСяосан 25 фев 2020 в 18:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 25.02.2020 - 18:44)
Цитата
Самолет авиакомпании «Турецкие авиалинии», следующий по маршруту Тегеран–Стамбул, совершил вынужденную посадку в Анкаре из-за наличия у нескольких пассажиров симптомов коронавируса COVID-19, сообщает во вторник, 25 февраля, турецкое издание Haber Turk.

https://iz.ru/979921/2020-02-25/samolet-tur...za-koronavirusa


Они уже в полете определяют, что это COVID-19, а не ОРВИ? shum_lol.gif
GordonStone 25 фев 2020 в 18:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 18:08)
Цитата (Arealy @ 25.02.2020 - 18:04)
1 случай  в Швейцарии
https://www.20min.ch/ausland/news/story/Kre...ntaene-15911058

ссылка чет не открывается, скопируй текст сюда
14:59: First case in Switzerland. (Source)

На Тенерифе выходить из отеля из комнаты нельзя, как и предполагал
https://twitter.com/CRckRestaurant/status/1...3472726017?s=20
moomitrol 25 фев 2020 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
География стремительно расширяется. И только в РФ нет новых больных.

На Украине и Белоруссии тоже нет больных, вирус обходит наши страны. Шибко умная зараза.....
GordonStone 25 фев 2020 в 18:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (СвинСяосан @ 25.02.2020 - 18:50)
Цитата (Солнцесан @ 25.02.2020 - 18:44)
Цитата
Самолет авиакомпании «Турецкие авиалинии», следующий по маршруту Тегеран–Стамбул, совершил вынужденную посадку в Анкаре из-за наличия у нескольких пассажиров симптомов коронавируса COVID-19, сообщает во вторник, 25 февраля, турецкое издание Haber Turk.

https://iz.ru/979921/2020-02-25/samolet-tur...za-koronavirusa


Они уже в полете определяют, что это COVID-19, а не ОРВИ? shum_lol.gif

О симптомах говорят, если есть симптомы - бьют в набат и дальше тесты.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 703
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх