Срочно нужен ветврач в Саранске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котишка
8.03.2016 - 01:46
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (Шед @ 8.03.2016 - 01:38)
Странные вы. У животины проблемы с ртом и горлом, раз слюна и кровь, да еще и зубы вырывали. И туда пихать таблетки толченые.
Зубы явно рвали под наркозом.
Наркоз поверхностный, отходит часа через 3-4. В процессе этого животное неадекватно себя ведет, пытается ползти, шатается, может быть рвота, может мочится под себя.
Стоны и урчание связаны с временным параличом голосовых связок.
Обезболивание должно быть внутримышечным -это раз.
Обязательно нужна вода - через рот или подкожно.
И положите ее в темноту и тесноту - коробка или сумка переноска- идеальный вариант.
Животное чувствует страх и боль, стремится уползти.

Странность тут не причем. ПОзвольте напомнить, что первичной причиной тревоги ТС была слабость , вялость зверя и тошнота. А там уже подлючились " ветеринары"

Да, несомненно, после наркоза бывает дезориентация , но прошло уже 9 ! часов , то есть период первичного выхода уже прошел.


Сейчас основная задача - снять возможное обезвоживание и болевой синдром, а дальше решать уже по ситуации . С анализами и необходимым обследованием

Исключить кальцевироз, инородное тело гортани , да еще масса всего.
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 01:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
Цитата
Ну если 1, 5 кг зверик, то кошонок маленький , так есть , месяца 4-6. Думаете , передознули ?


так симптомы то как раз отход от наркоза, сначало кровь шла, понятно, не сразу дёсна закрылись. и 1,5 кг у нас котята в 8-10 недель нормальный вес (МСО).

Цитата
И положите ее в темноту и тесноту - коробка или сумка переноска- идеальный вариант.
Животное чувствует страх и боль, стремится уползти.


точно! а лучше на руки и в тёмную комноту, зааодно и контроль чтоб головой куда ни то не "вошла"

Это сообщение отредактировал dimkdw - 8.03.2016 - 01:47
 
[^]
Даупедальдзи
8.03.2016 - 01:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата
Странные вы. У животины проблемы с ртом и горлом, раз слюна и кровь, да еще и зубы вырывали. И туда пихать таблетки толченые.
Зубы явно рвали под наркозом.
Наркоз поверхностный, отходит часа через 3-4. В процессе этого животное неадекватно себя ведет, пытается ползти, шатается, может быть рвота, может мочится под себя.
. Так тс не сказал, что был наркоз, а сами мы не дотумкали как-то сразу. Ну так, еклм, должны были ему в ветеринарке объяснить, как животное от наркоза отходит, сказать, что нужно положить на пол (не на диван или куда ещё), потому что они не соображают, лезут всё куда-то, могут упасть и повредиться. Что писаются под себя, но особо упорные ползут к горшку и т.д.
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 01:52
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (dimkdw @ 8.03.2016 - 01:46)
так симптомы то как раз отход от наркоза, сначало кровь шла, понятно, не сразу дёсна закрылись. и 1,5 кг у нас котята в 8-10 недель нормальный вес (МСО).

Цитата
И положите ее в темноту и тесноту - коробка или сумка переноска- идеальный вариант.
Животное чувствует страх и боль, стремится уползти.


точно! а лучше на руки и в тёмную комноту, зааодно и контроль чтоб головой куда ни то не "вошла"

О ! Правильно говорят , одна голова хорошо, а 3 - уже Горыныч ! Подписываюсь под каждым словом.
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 01:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
Цитата
3,5 месяца назад подобрал кошечку, росла красавица и умница. Вчера перестала есть, пить, играться. Сегодня просидела до обеда совсем вялая, потом её начало тошнить.


кошка весом в 1,5 кг, предположительно возрастом примерно 5-6 мес, как раз смена зубов....

может просто установочная течка начиналась? а ТС перепаниковал? мог принять за болезнь, а далее
Цитата
Там малолетняя бабища первым делом вырвала ей 8 зубов и сказала что всё нормально,

и реально щас выглядит как просто отход от наркоза?
Котишка как думаете, могло сложиться такое?
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 01:55
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Ну, ваши звери в полгода под 8 кг, и норма , а тут явно поменьше будет
 
[^]
Шед
8.03.2016 - 01:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Котишка еще панлейкопению.
согласен. на данный момент симптоматическое лечение, утром уже обследование.
 
[^]
Вентасс
8.03.2016 - 01:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
было у меня с моей кошкой похожее что то недавно, слюни текут по подбородку, не кушает, в туалет не ходит, прокололи дня три чем то ветеринары, только чем не знаю, отпустило, в туалет где то с неделю не ходила, выздоравливайте там..

Добавлено в 01:57
Цитата
может просто установочная течка начиналась?


да какая течка, слюни текут, не ест, не ходит в лоток, на отравление очень похоже.
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 01:58
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (dimkdw @ 8.03.2016 - 01:54)
может просто установочная течка начиналась? а ТС перепаниковал? мог принять за болезнь, а далее
Цитата
Там малолетняя бабища первым делом вырвала ей 8 зубов и сказала что всё нормально,

и реально щас выглядит как просто отход от наркоза?
Котишка как думаете, могло сложиться такое?

Со рвотой ? Не встречала.... Слабость , да, снижение аппетита - почти всегда, но рвота ? не танцует .
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 02:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
Цитата
да какая течка, слюни текут, не ест, не ходит в лоток, на отравление очень похоже.

Цитата
3,5 месяца назад подобрал кошечку, росла красавица и умница. Вчера перестала есть, пить, играться. Сегодня просидела до обеда совсем вялая, потом её начало тошнить. Повёз в ветеринарку в платную, когда брал на руки царапалась. Там малолетняя бабища первым делом вырвала ей 8 зубов и сказала что всё нормально, параллельно впарив мне каких то препаратов для животных и забрав 1260 рублей.
Дома кошке сильно поплохело, началось сильнейшее слюноотделение, слюну не глотает, вначале слюна была с кровью, сейчас кровь прошла. Пить отказывается.
Сейчас зверик лежит лапами кверху на диване, мучается ужасно, дыхание быстрое, стонет.


ещё раз читаем старт внимательно
 
[^]
agr30
8.03.2016 - 02:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Зубы драли без наркоза, походу шок случился, 2 часа потом ни звука не издавала. Потом выть начала.
Растворились нурофена 1/4 в тёплой воде, выбрал через вату, влил в пасть.
Надеюсь поспит и утром будем на приёме у врача.
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 02:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
Цитата
Зубы драли без наркоза


не надо больше к ним обращаться...
надеюсь с утра не к ним же?

Это сообщение отредактировал dimkdw - 8.03.2016 - 02:08
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 02:11
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (agr30 @ 8.03.2016 - 02:02)
Зубы драли без наркоза, походу шок случился, 2 часа потом ни звука не издавала. Потом выть начала.
Растворились нурофена 1/4 в тёплой воде, выбрал через вату, влил в пасть.
Надеюсь поспит и утром будем на приёме у врача.

Ну отлично, а "врачице" хотя бы скажите , что она нехорошая женщина.

8 зубов без наркоза - это пиндык. Даже молочных. Все, у меня шаблон слетел.


Отпишитесь обязательно, как зверик, и если что стучитесь , я теперь могу писать в личку.
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 02:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
Цитата
Ну отлично, а "врачице" хотя бы скажите , что она нехорошая женщина.
тут не сказать бы, а чё нито посущественнее бы...

8 зубов без наркоза - это пиндык. Даже молочных. Все, у меня шаблон слетел.

это не "пиндык" это простите Пиздец (мифическое существо - пес с пятью ногами)

ТС держи в курсе что происходит, ну и Удачи чтоль.
 
[^]
Арyна
8.03.2016 - 02:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 638
Цитата (agr30 @ 8.03.2016 - 02:02)
Зубы драли без наркоза, походу шок случился, 2 часа потом ни звука не издавала. Потом выть начала.
Растворились нурофена 1/4 в тёплой воде, выбрал через вату, влил в пасть.
Надеюсь поспит и утром будем на приёме у врача.

Что ж за шкварка то такая! Я, когда кота с болью в мочевом принесла, ему первым делом обезболивающее вкололи, а потом уже осмотр.
Ей пусть такой же осмотр , как вашей кисе,у стоматолога сделают! Держитесь!
Физраствор покупали? Если впали щеки, и вообще, кажется, что резко прямо похудела, лучше прямо под холку делать, обезвожевоние сейчас очень страшно.
 
[^]
Котишка
8.03.2016 - 02:24
Статус: Offline


Толкователь мурчания

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 53
Цитата (dimkdw @ 8.03.2016 - 02:19)
8 зубов без наркоза - это пиндык. Даже молочных.
это не "пиндык" это простите Пиздец (мифическое существо - пес с пятью ногами)


Точно, меня б за такое четвертовали в особо извращенной форме .

ТС, держись . и отпишись.
 
[^]
dimkdw
8.03.2016 - 02:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
поить водой, а лучше глюкозой не забывайте!!
кстать! в воду ещё можно намесить "Катозал" или "ВИТАМ" согласно инструкции, это чисто вет препараты т.е. скорее всего только днём уже
 
[^]
Yulyashka
8.03.2016 - 02:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Попробуй по межгороду в московскую беланту позвонить, врачи обычно не консультируют по телефону, но мне там повезло однажды, не могла к ним через весь город везти щенка, поплакалась и соединили в настоящим врачом и наверное человеком с большой буквы, тк она вошла в ситуацию и выслушав, приняла решение, я в близлежащей клинике была не довольна диагнозом и подспудно понимала, что время утекает, со мной по симптомам врач согласилась и дала список лекарств, чтобы капельницы ставить, ну я рядом поставила катетр только, прошарилась по магазинам и первый раз в жизни кого-то капала сама, несколько дней без перерыва практически, успели, малый был спасен, хотя и пролежал тряпочкой пока лечился. В общем попробовать позвонить, мне кажется, стоит.

На будущее, если есть подозрение на кости и подобное, в доме дожно быть вазелиновое масло и шприцы, другое масло нельзя, садит печень. Десятикубой шприц в рот влить. А лучше проверять еду до подачи зверю. Хорошее обезболивающее кетарол, особенно при зубной боли, только прошарьте в интернете кошачью дозу, всю таблетку за раз или половину. Собаке давала. Ну и всегда хорошо заранее просеять в интернете, какие в городе хорошие врачи и клиники и иметь список.

Выздоравливайте!

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 8.03.2016 - 02:31
 
[^]
Fenrir24
8.03.2016 - 03:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
когда выздоровеет прививки не забудьте! (если не сделали)
 
[^]
AeternaNox
8.03.2016 - 07:49
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Как котейка, ТС? Как ночь прошла?
 
[^]
agr30
8.03.2016 - 07:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
В 7:35 Муси не стало

Это сообщение отредактировал agr30 - 8.03.2016 - 07:52

Срочно нужен ветврач в Саранске
 
[^]
kdy
8.03.2016 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
agr30
Как так? cry.gif
Держись бро!

Это сообщение отредактировал kdy - 8.03.2016 - 08:05
 
[^]
rewers72
8.03.2016 - 08:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 382
agr30
Держись друже ...сочувствую , еще одной бедой на земле больше стало.
Сочувствую , на радуге ей будет легче.
 
[^]
Умнее99проц
8.03.2016 - 08:23
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Мне так жаль sad.gif переживал за твою кошечку, надеялся, что выкарабкается...

Это сообщение отредактировал Умнее99проц - 8.03.2016 - 08:24
 
[^]
serna777
8.03.2016 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (agr30 @ 8.03.2016 - 07:51)
В 7:35 Муси не стало

Ах как жаль! Бедняжка. Кусочек сердца оторвался.
cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11447
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх