как и чем утеплить стены в квартире?, как и чем утеплить стены в квартире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
яДадец
10.01.2015 - 00:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Dobroeb
Цитата
Вы в квартире живете? Ради эксперимента, закройте входные отверстия вентиляции в ванной. На пару-тройку дней)
И да... На будущее ... Газы при нагревании - расширяются)))


Не увеличивается концентрация О2, уменьшается количество влаги и тд...
Это я на газы... Вода - влага она и в газообразном состояние живет.
И так попробуйте вытянуть воздух, их пластиковой бутылки.

И да когда холодно на улице, я одно из 3 вытяжных отверстий прикрываю, но пока не до собирал вентиляцию в квартире.
 
[^]
Dobroeb
10.01.2015 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (мобиль @ 10.01.2015 - 00:32)
Цитата
Ну с чего вы это взяли? Пароизоляция обычно используется для того чтобы защитить некоторые виды утеплителей типа минваты от избытка влаги поступающей изнутри дома)

все верно, но как это спасет от внешних воздействий? сейчас его квартира отапливает бетон, что будет если утеплится лишь со стороны квартиры?
не разу не видели как плиты по весне от дома отваливаются?

Теплопроводность предложенных ему материалов ниже теплопроводсти кирпича из которого сделан его дом. Соответственно теплопотери снизятся. Это просто физика))) утепление участка квартиры со стороны фасада - ничего не даст, тк стена соседей граничащая со стеной ТС - будет охлаждаться как и раньше.
 
[^]
яДадец
10.01.2015 - 00:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (Dobroeb @ 10.01.2015 - 00:44)
Цитата (мобиль @ 10.01.2015 - 00:32)
Цитата
Ну с чего вы это взяли? Пароизоляция обычно используется для того чтобы защитить некоторые виды утеплителей типа минваты от избытка влаги поступающей изнутри дома)

все верно, но как это спасет от внешних воздействий? сейчас его квартира отапливает бетон, что будет если утеплится лишь со стороны квартиры?
не разу не видели как плиты по весне от дома отваливаются?

Теплопроводность предложенных ему материалов ниже теплопроводсти кирпича из которого сделан его дом. Соответственно теплопотери снизятся. Это просто физика))) утепление участка квартиры со стороны фасада - ничего не даст, тк стена соседей граничащая со стеной ТС - будет охлаждаться как и раньше.

Мало того, там ещё есть внутристенное пространство, в котором спокойно гуляет воздух.


как и чем утеплить стены в квартире?
 
[^]
мобиль
10.01.2015 - 00:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Теплопроводность предложенных ему материалов ниже теплопроводсти кирпича из которого сделан его дом. Соответственно теплопотери снизятся. Это просто физика)))

у него стена и так плачет, точка расы уйдет еще ближе в квартиру, кирпич станет еще холодней. выиграет он пол градуса и все, а плесенью обзаведется 100%

Цитата
Мало того, там ещё есть внутристенное пространство, в котором спокойно гуляет воздух.
вот с этим и надо что то делать, скорее всего где то шов не утепленный. а может и вообще без утеплителя как было у меня в доме, пока не утеплили из розеток в большой комнате тоже ветер дул. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал мобиль - 10.01.2015 - 00:56
 
[^]
яДадец
10.01.2015 - 00:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
мобиль
Цитата

Цитата
Мало того, там ещё есть внутристенное пространство, в котором спокойно гуляет воздух.
вот с этим и надо что то делать, скорее всего где то шов не утепленный.


И так на 14 этажей?
 
[^]
мобиль
10.01.2015 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
И так на 14 этажей?

так это не он должен делать, у меня 30 этажный дом сделали же за неделю.
 
[^]
яДадец
10.01.2015 - 01:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (мобиль @ 10.01.2015 - 00:59)
Цитата
И так на 14 этажей?

так это не он должен делать, у меня 30 этажный дом сделали же за неделю.

Ух ты, вы неделю назад написали заявку и вам сделали?
 
[^]
мобиль
10.01.2015 - 01:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Ух ты, вы неделю назад написали заявку и вам сделали?

зимой написали с соседями, весной сделали.
 
[^]
Микаэль
10.01.2015 - 01:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Та же хрень была.
Сперва проверили отсутствие пустот и продувания с улицы.
Анализ показал - недостаточность прогрева помещения.

1. Замена радиаторов отопления на более мощные и 2 штуки с регуляторами.
2. Стеклопакеты (2 камеры) с микровентиляцией.
3. Разборка полов, утепление, сборка (на лагах, минвата, фанера, пробка и покрытие).
Данных мероприятий мне хватило, стены прогрелись и больше проблем не составляли.
Если бы не хватило - пошел бы дальше как у одного товарища.
Хотя при толщине стен 60 см - ищите щели на улицу или мостики холода.
И уж если ничего не нашли, тогда:
4. Металлокаркас и минеральная вата на стены (толщина 15 см), не забыть пароизоляцию и антигрибковую обработку.
5. Проверка отсутствия воздушных потоков нагретого воздуха и охлажденных поверхностей. Можно попробовать вплотную к стене отражатель поставить - толщина около 8 мм.
6. Ну и последний писк моды - теплоизолированные обои, правда толщина значительная.

Хотя 10 сантиметров минваты должно хватить за глаза. У меня на даче 2 слоя по 5 сантиметров зиму выдерживают без проблем, тепло держат.

Ну а насчет труб в санузле - дайте денег и все.
У меня так все разрешено, лиш бы им работу дали, причем официально.

Добавлено в 01:11
Цитата (lTMl @ 9.01.2015 - 19:22)
Кстати никто не в курсе существует ли норматив по температуре внешней стены многоквартирного дома?

Нет, но есть норматив на температуру воздуха - в угловых комнатах должно быть не меньше 18 градусов тепла.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 10.01.2015 - 01:23
 
[^]
andrei1121
10.01.2015 - 01:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
я дом утеплил изнутри . прошел год . никакой сырости . сейчас на улице - 45. хожу дома в носках . а раньше в валенках ходил.
 
[^]
Рамазан
10.01.2015 - 02:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 78
Сколько спецов много... Как строитель говорю: единственно верный способ утепления - снаружи. Никаких проблем с высотой, просто это дороже. Изнутри помещения утеплять нежелательно, разрушение конструкций гарантировано и неминуемо, вопрос времени. Пустоты в стене такой толщины - это для утепления сделано. Щели заделать надо все, снаружи и изнутри. И проверить работу вентиляции и отопления. Если это тёмный лес, тогда зови специалиста/инженера.
 
[^]
gvitas
10.01.2015 - 02:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (яДадец @ 10.01.2015 - 00:48)
Мало того, там ещё есть внутристенное пространство, в котором спокойно гуляет воздух.

Для твоего варианта я расчет выкладывал...


Добавлено в 02:17
Цитата (andrei1121 @ 10.01.2015 - 01:22)
я дом утеплил изнутри . прошел год . никакой сырости . сейчас на улице - 45. хожу дома в носках . а раньше в валенках ходил.

Пройдет еще год, два, наружняя стена из-а влаги рухнет... ну и так далее..

Добавлено в 02:19
Цитата (skazi21101 @ 9.01.2015 - 19:21)
если для теории, то врядли пойму ибо компьютерщик, а не строитель, а если для практики применимо, то буду признателен!

а тут и понимать нечего... график есть график...
 
[^]
Лесь
16.01.2015 - 00:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 40
Если делать по уму то для начала ознакомиться с проектом(бывают проекты не для данного климатического пояса, не адаптированные)
Провести обследование
1 тепловизионное
2 работоспособности систем ВЕ( Вентиляции естественной)
3 проверить соответствие системы тепло снабжения сан нормам(случается недотоп) проверить соответствие радиаторов отопления по проекту

Проводя тепловизионные обследовани,я а так же обследование и наладку систем теплоснабжения достаточно часто сталкиваешься с тем что особо одаренные субъекты дооборудовав у себя дополнительные радиаторы/ секции к радиаторам и внеся некоторые изменения в узел обвязки радиаторов просаживают температуру воды на стояке, и кому то потом никак не нагреть помещение тк выделенную тепловую энергию кто-то уже потратил на себя.

Примеры в термограммах могу предоставить по желанию. При внешнем термосканировании объектов хорошо заметны такие моменты как квартиры с повышенным перегревом ограждающий конструкций и приоткрытыми окнами( у нас же тепло, нам нужен свежий воздух)
После чего начинаются рассказы что мы не знали,что нам такое сантехники сделали и тд. Никто не думает о том что на объект выделяется определенное количество тепла согласно принятых проектных решений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17732
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх