Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
serjharrison 3 июл 2021 в 18:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 17:58)

Как жить?
© Сергей Лукьянеко

Вечер субботы. Почкму-бы и нет? beer.gif

Лукъяненко? Жить ему не продажной проститкой можно пожелать. Которая жопой крутит там где бабло.

А тебе, клоуну, еще раз капельницу в жопу со шмурдяком. gigi.gif
Bizels 3 июл 2021 в 18:38
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 18:34)
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 18:26)
результат анализов и теста так и нет. прошло 3 дня. даже в кабинете не появились как обычно все анализы.
на прием то 8 мне. но смущает температура которая падать не хочет. был один день 39,5 на следущие два не больше 37,7. щас второй день опять хрень. утром 36,6 до обеда гдето потом опять в рост. вот щас 38,5. таблеткой сбивается на ура. голова не болит тело уже не ломит только кружится голова и низкое давление. по оксиметру все ок. дышится тоже норм.
думаю завтра к врачу дежурному пойти не дожидаясь 8го.
норма это или нет? так скачущая темпа?заебала уже.

Нихуя это не норма, имхо.
КТ бы сделать и глянуть - что у тебя там с лёгкими? Но это Згеме-врачу видней.

некоторые пишут просто что у кого неделя у кого дней 10 а то и 2 недели скачки темпы это нормально. сатурация ни разу не падала. могу покашлять только утром когда просыпаюсь. отдышки тож нет. подожду еще кто ответит иль доктор какой пробежит.
Телепень 3 июл 2021 в 18:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 18:38)

некоторые пишут просто что у кого неделя у кого дней 10 а то и 2 недели скачки темпы это нормально. сатурация ни разу не падала. могу покашлять только утром когда просыпаюсь. отдышки тож нет. подожду еще кто ответит иль доктор какой пробежит.

Доктор в этой теме только Згема (и Онанимус, но он педиатр вроде). А вообще этот "дельта"-штамм весьма стремителен (вирус мутирует в самую стремительную заразность и захват бОльшего числа клеток). Почитай пару-тройку страниц взад - за несколько дней люди сгорают. Не оттягивай...

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 18:58
zgema 3 июл 2021 в 18:55
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 18:42)
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 18:38)

некоторые пишут просто что у кого неделя у кого дней 10 а то и 2 недели скачки темпы это нормально. сатурация ни разу не падала. могу покашлять только утром когда просыпаюсь. отдышки тож нет. подожду еще кто ответит иль доктор какой пробежит.

Доктор в этой теме только Згема (и Онанимус, но он педиатр вроде). А вообще этот "дельта"-штамм весьма стремителен. Почитай пару-тройку страниц взад - за несколько дней люди сгорают. Не оттягивай...

Я уже писал, по критериям Уханьского штамма - стойкая гипертермия 38 (не снижается или снижается на 1-2 часа после приема таблетки, есть уже и утром после сна) и выше в течении 3 дней, на фоне соответствующей КОВИДу клиники, является показанием к КТ. "Нестойкая" (сбивается на 4-6-8 часов, утром ее нет) - на 5-7.
Телепень 3 июл 2021 в 19:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 3.07.2021 - 18:55)

Я уже писал, по критериям Уханьского штамма - стойкая гипертермия 38 (не снижается или снижается на 1-2 часа после приема таблетки, есть уже и утром после сна) и выше в течении 3 дней, на фоне соответствующей КОВИДу клиники, является показанием к КТ. "Нестойкая" (сбивается на 4-6-8 часов, утром ее нет) - на 5-7.

Так на КТ надо ехать товарищу, получается. Чтобы степень "матового стекла" определяли.
Выходит вроде так.

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 19:02
Bizels 3 июл 2021 в 19:08
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
осталось в воскресенье добиться кт этого. там врачи не сказать что сильно заинтересованы. как конвейер. суют бумажку с лекарствами слушают и до свидания.
Телепень 3 июл 2021 в 19:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:08)
осталось в воскресенье  добиться кт этого. там врачи не сказать что сильно заинтересованы. как конвейер. суют бумажку с лекарствами слушают и до свидания.

Ну, скинхэды не сдаются просто так (судя по аватарке с Эдвардом Нортоном). beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 19:24
zgema 3 июл 2021 в 19:20
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:08)
осталось в воскресенье добиться кт этого.

Ну, если не синий конеш и совсем уставший, то у нас (по опыту всех знакомых и родственников, без меня) такие эпопеи заканчивались обычной рентгенографией особо настойчивым, на которой «ничего нет»; рекомендацией «приходить еще, на 7-10 день», когда по наставлениям МЗ РФ его (КТ) положено делать; и добавлением антибиотиков. Что означало – «3,14дуй и сам платно делай где найдешь». Но это от локации к локации по-разному.
Bizels 3 июл 2021 в 19:22
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 3.07.2021 - 19:20)
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:08)
осталось в воскресенье  добиться кт этого.

Ну, если не синий конеш и совсем уставший, то у нас (по опыту всех знакомых и родственников, без меня) такие эпопеи заканчивались обычной рентгенографией особо настойчивым, на которой «ничего нет»; рекомендацией «приходить еще, на 7-10 день», когда по наставлениям МЗ РФ его (КТ) положено делать; и добавлением антибиотиков. Что означало – «3,14дуй и сам платно делай где найдешь». Но это от локации к локации по-разному.

антибиотики сегодня последний день пропил. завтра 8 день болезни. выписывают их сразу. был кашель вначале сильный и темпа 39,5 сутки на след день и пошел к врачу.
кт у нас круглосуточно делают прям за зданием поликлиники и при больнице еще один аппарат. другое дело чтобы выписали. ну и добраться как то. ибо шатает и слабость.

Это сообщение отредактировал Bizels - 3 июл 2021 в 19:24
zgema 3 июл 2021 в 19:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:22)
антибиотики сегодня последний день пропил. завтра 8 день болезни. выписывают их сразу.

На 8 день болезни с такими выкрутасами, я думаю, проблем с КТ не возникнет.
У нас антибиотики "сразу" во время второй волны не выписывали, а на пике - даже запрещали продавать в аптеках без рецептов, т.к. они исчезли от cлова "все".
Сейчас насчёт назначения "сразу" - не скажу за всех - кто-то назначает один, кто-то нет, а кто-то сразу два, но в аптеках пока есть. В основном используют схему на отбибись с амоксициллином, которую полируют в случае чего левофлоксацином. Антикоагулянты (с нестандартным назначением эликвиса в один приём, почему то), витамины и др. И, да - "противовирусные", ага, куда ж без них. Такие дела.
Телепень 3 июл 2021 в 19:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:22)

антибиотики сегодня последний день пропил. завтра 8 день болезни. выписывают их сразу. был кашель вначале сильный и темпа 39,5 сутки на след день и пошел к врачу.
кт у нас круглосуточно делают прям за зданием поликлиники и при больнице еще один аппарат. другое дело чтобы выписали. ну и добраться как то. ибо шатает и слабость.

Вот так всегда в этой нашей 22 теме бывает. Згема вылечит.
Выздоравливают и даже не попрощавшись все уходят обратно в свой реальный мир (ну или в другие темы ЯПа).
Удачи, бро! beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 19:42
VicBeard 3 июл 2021 в 19:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
п. 3 лучше всего для ревакцинации после перенесенной болезни.

Зачем после перенесенной болезни колоться ещё чем-то, если естественный иммунитет после болезни очевидно сильнее, чем после любой вакцины?

Bizels 3 июл 2021 в 19:43
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 3.07.2021 - 19:35)
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:22)
антибиотики сегодня последний день пропил. завтра 8 день болезни. выписывают их сразу.

На 8 день болезни с такими выкрутасами, я думаю, проблем с КТ не возникнет.
У нас антибиотики "сразу" во время второй волны не выписывали, а на пике - даже запрещали продавать в аптеках без рецептов, т.к. они исчезли от cлова "все".
Сейчас насчёт назначения "сразу" - не скажу за всех - кто-то назначает один, кто-то нет, а кто-то сразу два, но в аптеках пока есть. В основном используют схему на отбибись с амоксициллином, которую полируют в случае чего левофлоксацином. Антикоагулянты (с нестандартным назначением эликвиса в один приём, почему то), витамины и др. И, да - "противовирусные", ага, куда ж без них. Такие дела.

вот щас с бамажки перепишу названия. дозировку не буду

виферон (гриппферон)
аугментин
умифеновир (арбидол, арпефлю)
азитромицин (сумамед,азитрокс и тд)
супракс (панцеф)
аквалор или снуп
полоскание горла ротокан/фурацилин
тантум верде
аджисепт
амброксол
амбробене ингаляции
ренгалин аскорил
парацетамол

на выбор типа. даже сами не подчеркивают. ну вот типа из списка купите 1 антиб от кашля там.
все грустно у нас)

Цитата
Вот так всегда в этой нашей 22 теме бывает. Згема вылечит.
Выздоравливают и даже не попрощавшись все уходят обратно в свой реальный мир (ну или в другие темы ЯПа).
Удачи, бро!


спасибо! сам не болей!
не. я в этих темах не 1 раз отписываюсь и читаю постоянно с 1 темы.

Это сообщение отредактировал Bizels - 3 июл 2021 в 19:44
SkyForce 3 июл 2021 в 19:43
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Я уже писал, по критериям Уханьского штамма - стойкая гипертермия 38 (не снижается или снижается на 1-2 часа после приема таблетки, есть уже и утром после сна) и выше в течении 3 дней, на фоне соответствующей КОВИДу клиники, является показанием к КТ. "Нестойкая" (сбивается на 4-6-8 часов, утром ее нет) - на 5-7.

Я интереса ради глянул сравнить статистику по Израилю за этот июль и прошлый. Вырисовались странные пропорции.
Если 8 июля прошлого года (разгар почти эпидемии) у них было 107 тяжелых на 14100 зараженных, то теперь на начале волны 26 тяжелых на 2100 зараженных.

https://www.newsru.co.il/health/08jul2020/corona_il_111.html

https://www.newsru.co.il/health/02jul2021/corona_il_112.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 3 июл 2021 в 19:44
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Bizels , нинада когда " шатает и слабость" пешком ходить. Вызвать такси или друга/брата/жену , напялить маску в их сторону не дышать, и шоб обратно привезли.
У меня простой рентген показал воспаление легких и врач стал настаивать на госпитализации
А КТ, насколько слышала-раз в 200 доза облучения больше, чем рентген.
У вас точно ковид, можете не сомневаться. Скорее всего, по Згеме, наш старый добрый уханькин.
У меня та же самая клиника была. Только в больгичке дело пошло на лад, после первой же дозы дексаметазона. ПЦР тест ничего не показал, а обоняние до сих пор фортеля выкидывает. cry.gif
А вы из России?
zgema 3 июл 2021 в 19:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:43)
на выбор типа. даже сами не подчеркивают. ну вот типа из списка купите 1 антиб от кашля там.


У нас еще такого уровня просветления не достигли.
Елжбета - женщина разумная, но лучше - сделайте КТ несмотря на б0льшее облучение.
PS КТ - оно безопасно, дружелюбно помахивающий хвостом Телепень, пятилетку разыскивающий палочку, не даст соврать, ага.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал zgema - 3 июл 2021 в 20:07
ajaxru 3 июл 2021 в 20:09
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (zgema @ 3.07.2021 - 19:52)
Цитата (Bizels @ 3.07.2021 - 19:43)
на выбор типа. даже сами не подчеркивают. ну вот типа из списка купите 1 антиб от кашля там.


У нас еще такого уровня просветления не достигли.

shum_lol.gif bravo.gif
Извините. Хороший юмор сейчас редкость на ЯП.

Цитата

Израильские медики обнаружили смертельное аутоиммунное заболевание от вакцины Pfizer https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291371.html



Ауитоимунка даже не смертельная плохо, очень плохо.
Но она появляется и без вакцин.
SkyForce 3 июл 2021 в 20:15
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 03.07.2021 - 20:09)
Извините. Хороший юмор сейчас редкость на ЯП.



Ауитоимунка даже не смертельная плохо, очень плохо.
Но она появляется и без вакцин.

Появляется, но это, как понимаете, лишний провокатор. Причем аутоиммунка может развиваться медленно, сразу не поймешь, что не так.
И если есть развивающаяся (иди склонность) до вакцины, то может ухудшиться.
Ну это вполне понятно и ожидаемо и я уже писал про то. Колоться не пройдя хотя бы базовое обследование не очень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 3 июл 2021 в 20:19
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Bizels , Телепень не заболеет, он в танке
Не ходит в кино, театры, даже в рестораны. Сидит дома, никого не пускает, кроме кота с женой, работу бросил, поставил три вакцины и забаррикадировался
Прорубил окно в интернет и оттуда учит нас плохому
beer.gif moral.gif
SkyForce 3 июл 2021 в 20:23
Приколист  •  На сайте 5 лет
А вот и свежая статья из Израиля подъехала. Вернулись к тому, что было и соотношение я приводил выше. Через месяц посмотрим итоги, как помогло, а вывод один- меры были и остаются теми же, что и века.

Осторожно: большинство новых тяжелобольных COVID прошли вакцинацию


В последние дни коронавирус распространяется почти исключительно в крупных светских городах центра страны, где вакцинировано подавляющее большинство взрослого населения, и среди поступающих в больницы новых тяжелобольных также преобладают вакцинированные.

Из 57 больных COVID, поступивших в больницы за последние 10 дней, 30 заболели после полной вакцинации. Восемь из десяти появившихся за это время тяжелобольных имели прививки. Был вакцинирован и последний скончавшийся от коронавируса больной.

Преобладание вакцинированных среди заразившихся и госпитализированных вовсе не означает, что вакцина неэффективна или «потеряла силу».

Возрастной состав инфицированных в последний месяц сильно изменился. В прошлом году пожилые люди из «групп риска» тщательно соблюдали правила социального дистанцирования и реже заражались коронавирусом, чем молодежь, — поэтому среди инфицированных преобладали младшие возрастные когорты. Однако после объявленной политиками «победы над коронавирусом» израильтяне всех возрастов начали считать себя неуязвимыми, и изменения в поведении немедленно сказались на эпидемической статистике — в июне 20-29-летние, которых вакцина защищает лучше всего, заражались коронавирусом реже, чем люди более старших активных возрастов, защищенные прививками не так эффективно.

За последний месяц в Израиле заразились коронавирусом 1,020 подростков 10-19 лет и всего 205 молодых людей 20-29 лет. Пятикратная разница между соседними возрастными когортами — зримое проявление эффекта вакцинации: прежде заболеваемость в этих возрастных группах была очень близкой, и молодежь 20-29 лет заражалась даже чаще, чем более младшее поколение.

Процентная доля людей старших возрастов в числе заразившихся сейчас выше, чем на начальном этапе пандемии. В июне заразились 225 мужчин и женщин 50-59 лет, 222 — 60-69 лет, 132 человека 70-79 лет и 40 — старше 80 лет, итого более 600 человек из «группы риска». При этом число госпитализированных больных увеличилось менее чем на три десятка, что также свидетельствует об эффективности вакцинации.

Врачи всегда предупреждали, что прививки не дают полной защиты от заражения, особенно людям старших возрастных групп — и потому им отнюдь не следует отбрасывать в сторону усвоенные за год нормы социального дистанцирования и гигиенические правила. Если за нарушение двухметровой дистанции в очередях или неправильное ношение масок в магазинах уже не штрафуют, это не значит, что разумные правила перестали действовать.

О том, что разговоры о победе над коронавирусом были «политическими», а нынешние вспышки заболеваемости — вполне ожидаемыми для специалистов, говорят сейчас многие эксперты. Глава объединения врачей общественного здравоохранения, профессор Хагай Левин подчеркнул в интервью 103fm, что пандемия в разгаре, «покончить с коронавирусом» в отдельно взятой стране невозможно, прививки не дают стопроцентной защиты — и ничего неожиданного в Израиле сейчас не происходит.

https://news.israelinfo.co.il/health/95911

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 3 июл 2021 в 20:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 3.07.2021 - 20:09)

Ауитоимунка даже не смертельная плохо, очень плохо.
Но она появляется и без вакцин.

Она появляется даже у качков фитнесс-тренеров ЗОЖников, никогда не куривших и не выпивших и рюмки алкоголя.
С одним молодым таким лежал в палате, ему вскрыли грудину, взяли на анализ образцы, сообщили что не знают что это за херня (но точно не туберкулёз) и похлопав по плечу отправили дальше искать свой Диагноз. К эндокринологам и аутоиммуннологам (много всяких пород врачебных последнее время расплодилось).

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 20:28
zgema 3 июл 2021 в 20:29
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 3.07.2021 - 20:09)
Ауитоимунка даже не смертельная плохо, очень плохо.
Но она появляется и без вакцин.

Боюсь вас разочаровать, но подозревается, что подавляющее кол-во аутоиммунных заболеваний - следствие вакцинации.
Осуществляемой всё нарастающими темпами и с обоснованием, противоречащими здравому смыслу.
Например,
- у ребенка первого месяца жизни не только не развит, а подавлен собственный иммунитет, он защищен только материнскими антителами. Скажите, зачем в этот период ребенка прививать? В расчете на что?
- у ребенка минимум до 6 мес, а по последним данным, возможно - до 2 лет (не точно и спорно, читайте - до 6 мес.) - не работает «иммунологическая» память - для чего прививать от "перспективных" болезней?
При моём обучении такой нюанс (малоперспективность вакцинации до 6 мес.) преподавался. Посмотрите на календарь прививок сейчас.

Это сообщение отредактировал zgema - 3 июл 2021 в 20:32
Sochelnik06 3 июл 2021 в 20:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А вот и пеньки.
Пункты вакцинации от COVID-19 заработают в десяти парках и двух музеях Подмосковья. Желающие привиться старше 18 лет могут это сделать в парках Балашихи, Ногинска, Химок, Одинцова, Клина, Коломны и Ленинского городского округа, а также в музеях-заповедниках А. П. Чехова «Мелихово» и «Горки Ленинские».

Дополнительные точки начнут работу 4 июля
Телепень 3 июл 2021 в 20:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 3.07.2021 - 20:19)
Bizels , Телепень не заболеет, он в танке
Не ходит в кино, театры, даже в рестораны. Сидит дома, никого не пускает, кроме кота с женой, работу бросил, поставил три вакцины и забаррикадировался
Прорубил окно в интернет  и оттуда учит нас плохому
beer.gif  moral.gif

Всё верно! Только работу не бросал, а вроде пока и не за чем работать, тут веселей. Пенсии по инвалидности 2-группы на пиво, еду и сигареты вполне хватает. И жена нормально зарабатывает. А окно в интернет у меня с 2000 года прорублено. И довольно широкое (я там и с женой и с массой друзей нынешних познакомился).
Так что если тут кто хочет меня перепиздаболить, то я могу 60 тысяч постов в год постить прям вот сюда (и все будут по теме). Проверенно на теме Считаем до миллиона. За три года мы до него досчитали. И там счетчик был у каждого свой и общий в уголке постов. На втором месте деччонка с ником Лавля была, из Саратова (или Саранска). У нее 160 тысяч постов. То есть мы с ней вдвоем насчитали треть миллиона комментов. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 21:02
ajaxru 3 июл 2021 в 20:43
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Боюсь вас разочаровать, но подозревается, что подавляющее кол-во аутоиммунных заболеваний - следствие вакцинации.

На мой взгляд скорее да, чем нет. Иммунитет может быть травмирован или деформирован, потом инициализирующий фактор и понеслось. Но кто этим будет заниматься?! Только фармкомпании и вовсе не для излечения, а пополнения прихода.

Но что-то мы о грустном. Думаю есть свет в конце тунеля. Не может не быть.
Вот такую картину сегодня застал в дороге. Прорвемся


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 450
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх