Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13

Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
drnikolai 17 авг 2015 в 00:08
Хохмач  •  На сайте 12 лет
украм повезли бп
Цитата
8 уралов в сторону Иллича поехало.

видимо продолжение следует
levONA 17 авг 2015 в 00:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
В Сартане в ходе обстрела пострадало три частных дома. Жители сидят в подвалах. В поселке оборваны высоковольтные провода. Свет включили. Также горит какой-то производственный объект.

Есть сообщения о попадании снарядов в район улиц Громова и Заозерная поселка Сартана. На место направлена ​​следственно-оперативная группа Ильичевского РО г. Мариуполя. Информация о погибших и раненых уточняется.

В дежурную часть ГУМВД области от дежурного МЧС поступило сообщение о попадании снаряда в жилой дом по ул. Громова. По информации спасателей пострадали женщина и ребенок. Анкетные данные устанавливаются.

Медики скорой помощи информируют об 1 погибшем мужчине, найденном на ул. Заозерная.
https://vk.com/mariupolec
drnikolai 17 авг 2015 в 00:19
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата
А у меня соседи среди ночи окна заколачивать начали
Наталья
MustDie200 17 авг 2015 в 00:20
Кто Здесь?!  •  На сайте 12 лет
Fletcher 17 авг 2015 в 00:25
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Цитата (levONA @ 16.08.2015 - 23:14)

Есть сообщения о попадании снарядов в район улиц Громова и Заозерная поселка Сартана. На место направлена ​​следственно-оперативная группа Ильичевского РО г. Мариуполя. Информация о погибших и раненых уточняется.


Медики скорой помощи информируют об 1 погибшем мужчине, найденном на ул. Заозерная.
https://vk.com/mariupolec

В Сартане нет улиц Громова и Заозерной ПРУФ
Есть только переулок Громова http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.16824...682553&z=18&m=b

А вот на пос.Волонтеровка есть улица Заозерная http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.14965...642314&z=17&m=b
levONA 17 авг 2015 в 00:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Fletcher, ну хз, за что купила..
Fletcher 17 авг 2015 в 00:33
Весельчак  •  На сайте 17 лет
levONA
Берегите себя, не скупляйтесь на стихийных рынках. dont.gif
levONA 17 авг 2015 в 00:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Fletcher @ 17.08.2015 - 00:33)
levONA
Берегите себя, не скупляйтесь на стихийных рынках. dont.gif

Между прочим это по информации областных правоохранителей. Ну, как сообщается тут: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-m...och-641207.html
Цитата
По информации областных правоохранителей, в Сартане снаряды разорвались на улицах Громова и Заозерной.
StOlик 17 авг 2015 в 00:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
да, кстати, в воздухе чувствуется запах гари или паленой херни какой-то
GNEV 17 авг 2015 в 00:54
праведный  •  На сайте 14 лет
drnikolai
не поможет. осколки от 120-го сталь прошивают как масло. про дерево можно и не говорить, разве что от каких-либо залетных осколков
Fletcher 17 авг 2015 в 00:55
Весельчак  •  На сайте 17 лет
levONA
Сартана входит в Ильичевский район Мариуполя. Так что неудивительно, что в сводке отражена информация от Ильичевского райотдела милиции.
Но в Сартане нет улицы Заозерной.
Если кто ткнет меня в ее, буду благодарен.
Ссылку на Вику я давал. Вот карта Яндекса https://maps.yandex.ua/10366/mariupol/?ll=3...C47.167766&z=16
Предлагаю списать на эксцесс исполнителя.
Ведь Широкино тоже городом называли.
GNEV 17 авг 2015 в 00:56
праведный  •  На сайте 14 лет
Сообщение от ополчения: "Горловка. В 00:35 пгт.Пантелеймоновка. После обстрела укронацистами с направлений Верхнеторецкого, Троицкого, Новобахмутовки в посёлке есть разрушения и человеческие жертвы. Докучаевск. Вновь в 00:40 артобстрел со стороны Березового. Донецк. Нацисты с позиций в Красногоровке из тяжелой ствольной артиллерии ведут обстрел Петровского района (Трудовские)."
____________________________________
17.08.15. сообщение от ополчения.

"ДОНЕЦК. Под обстрелом Петровский, Кировский, Куйбышевский, Киевский районы. Стрелковый бой в районе АП.Огонь по Куйбышевскомуи Киевскому р-нах Донецка, до этого массированному артобстрелу подверглись не только окраины, но и центр. Разрывы слышны по всему городу. МАРИУПОЛЬ. Укры с позиций западнее Широкино произвели несколько выстрелов из САУ по Ильичёвскому р-ну - в район "Азов-кольцо". Поселок Сартана остался без света. Перебита высоковольтная линия. В самом Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий. Слышно во всех районах города. На Левобережье отключилась эл-во. В Приморском вздрагивает земля. ВСУ в сейчас со стороны микр. Восточный ведет огонь в напр. Саханки. ДОКУЧАЕВСК под огнем со стороны пос. Новотроицкое Где-то в р-не Восточного приземляется. Такой гул, что эхо со всех сторон. Докуч так громко как не было с прошлой зимы. Уже несколько часов ВСУ ведут обстрел северных районов ГОРЛОВКИ. Со стороны Дзержинска, Артемовска, Светлодарска ВСУ ведут огонь. Работают САУ. Попадания снарядов отмечены в Штеровке, 5 квартале. Воробьевке, Кочегарке. Есть информация о жертвах среди мирного населения."
Fletcher 17 авг 2015 в 01:02
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Ага, нашел
Цитата
6.08.2015 | 23:45  |  ГУМВС
Є повідомлення про попадання снарядів в район вулиць Громова та Заозерна. На місце направлено слідчо-оперативну групу Іллічівського РВ м. Маріуполя. Інформація про загиблих та поранених уточняється.
До чергової частини ГУМВС області від чергового МНС надійшло повідомлення про попадання снаряду у житловий будинок по вул. Громова. За інформацією рятівників постраждали жінка та дитина. Анкетні дані встановлюються.
Медики швидкої допомоги інформують про 1 загиблого чоловіка, знайденого на вул. Заозерна.
На місце обстрілу направлено слідчо-оперативну групу Іллічівського РВ м. Маріуполя.
Станом на 00.20 стало відомо про ще одну загиблу людину – дівчину віком приблизно 20-22 роки, яка була знайдена на вул. Красноармійській. Особа загиблої встановлюється.
Станом на 00.40 встановлено, що серед поранених – чоловік 37 років та 10-річна дівчинка, які госпіталізовані до лікарні м. Маріуполя з осколковими пораненнями. За попередньою інформацією, постраждалій дівчинці робитимуть ампутацію стопи.
Прес-служба ГУМВС України
в Донецькій області
http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/.../article/214740

Вот перекресток пер. Громова и ул Красноармейской http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.16732...682719&z=16&m=b

И в тексте не говорится, что ул. Заозерная в Сартане. Скорее всего этот погибший, про которого сообщили медики, был на блокпосту, в конце пос.Волонтеровка, это и есть улица Заозерная.
LexYar 17 авг 2015 в 01:04
14  •  На сайте 12 лет
Очень хочу закрыть эту тему со словами. "Ну все... мы победили!"
drnikolai 17 авг 2015 в 01:05
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (GNEV @ 16.08.2015 - 23:54)
drnikolai
не поможет. осколки от 120-го сталь прошивают как масло. про дерево можно и не говорить, разве что от каких-либо залетных осколков

это не у меня,это девушка испуганная на одном из форумов,у меня мешками с шлаком окна заложены,от осколков не спасут,хоть стёкла не поразлетаются

Fletcher завязуй с этой заозёрной),все тебя уже поняли и поверили.)

Это сообщение отредактировал drnikolai - 17 авг 2015 в 01:06
Fletcher 17 авг 2015 в 01:15
Весельчак  •  На сайте 17 лет
drnikolai
та просто бесят "аналитеги" высасывающие информацию из пальца, или копирайтеры, которые тупо штампуют разные вбросы, не потрудившись хотя бы проверить элементарное.
Бесят, БЕСЯТ, БЕЕЕСЯТ! moral.gif old.gif
GNEV 17 авг 2015 в 01:16
праведный  •  На сайте 14 лет
вот что подумалось. ВСУ сейчас не нужна крупномасштабная операция, достаточно одной локальной успешной - в сторону Новоазовска. в чем язь? установление контроля над газовой трубой, по которой газ поступает в ЛДНР, а это нихеровый такой козырь в руках, особенно в предверии отопительного сезона и возможной остановки всей тяжелой промышленности

Fletcher
Цитата
Бесят, БЕСЯТ, БЕЕЕСЯТ!

пейте узбагоин.

Это сообщение отредактировал GNEV - 17 авг 2015 в 01:18
Artmansa 17 авг 2015 в 01:22
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (yeexf @ 16.08.2015 - 19:30)
Цитата (kakogohora @ 16.08.2015 - 19:23)
а чем шарий обидел ЯП?

Чем-то модераторам он не нравится, был даже момент - в открытую запретили Шария (не помню кто), но результат был - сотни три шпал модератору.

это после того как он бабло начал собтрать. Типа ему на какое то дело надо не сказал даже на какое. Доверие начал терять

Это сообщение отредактировал Artmansa - 17 авг 2015 в 01:50
MuJI автор 17 авг 2015 в 01:23
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Цитата (Fletcher @ 16.08.2015 - 22:36)

Не, ну бред то какой...

Я про Новоазовск. Он то под контролем ДНР

Классические самообстрелы, что тут удивляться.

drnikolai 17 авг 2015 в 01:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
народ,сегодня уже писал что от выстрела до взрыва примерно 4 секунды,это примерно 4 км,так вот от позиций всу на таки расстояния подходят только
бетонка-сартана
восточный-сартана
восточный-лебединское.
но никак не позиции ВСН
я не силён в артиллерии,но получается так,если кого-то заинтересует вопрос сегодня делали видео с этого обстрела,увидеть там ничего невозможно,а вот звук-время-расстояние можно определить

Это сообщение отредактировал drnikolai - 17 авг 2015 в 01:59
PatriotDV 17 авг 2015 в 02:34
Гость  •  На сайте 11 лет
Всем доброго!!! cheer.gif
Пушилин: ДНР и ОБСЕ придумали схему для улучшения ситуации в Донбассе

16.08.2015 06:21


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и власти Донецкой народной республики наметили три шага, которые требуется предпринять для снижения напряженности в Донбассе. Об этом сообщил прессе полпред ДНР на минских переговорах контактной группы Денис Пушилин.

По его словам, первым шагом станет проверка отвода военной техники калибром свыше 120 мм от линии соприкосновения сторон. Именно наблюдателям ОБСЕ предстоит зафиксировать, где находятся боевые орудия и с той, и с другой стороны конфликта. Крайне важно, обеспечить фиксацию ночных обстрелов.

Как пояснил Пушилин, сейчас полномочия ОБСЕ ограничены, из-за чего наблюдатели не могут выезжать и оперативно фиксировать обстрел, то есть, нет срочного вмешательства в погашении огня. Власти ДНР настаивают, чтобы в ночных фиксациях участвовали представители СЦКК и ОБСЕ. Пушилин выразил готовность лично присутствовать в таких вылазках.

И следующим шагом должна стать усиленная подготовка и незамедлительное подписание документа по отводу техники калибром до 100 мм, передает слова полпреда «РИА Новости».

http://jpgazeta.ru/pushilin-dnr-i-obse-pri...ampaign=amaidan

Это сообщение отредактировал PatriotDV - 17 авг 2015 в 02:34
PatriotDV 17 авг 2015 в 02:38
Гость  •  На сайте 11 лет
Трамп: Вашингтон должен «отпустить» конфликт на Украине

16.08.2015 16:19
Трамп: Вашингтон должен «отпустить» конфликт на Украине
Нью-Гемпшир, 16 августа.
Ведущий претендент республиканцев в кандидаты на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп уверен, что Соединенным Штатам необходимо отпустить конфликт на Украине и предоставить другим странам возможность его решить.
«Украина — это проблема. Но не думаете ли вы, что страны Европы должны здесь быть более задействованы, чем они есть сейчас? Мы возглавляем все эти битвы, и Украина является большой проблемой. Германия — очень богатая и сильная страна, экономически очень мощная. Это потрясающая, невероятная, неограниченная экономическая сила. Почему не Германия? Почему мы должны возглавлять каждую битву?» — сообщает Трамп.
При этом кандидат в президенты США Трамп подчеркнул, что лично он не против оказания помощи Украине, однако этим должны заниматься другие государства. Он уверен, что помощь может оказывать и Германия, которую украинский кризис коснулся больше чем США. При этом он сообщил, что в таком случае Вашингтон поддержит своих партнеров, пытающихся оказать помощь Украине.
Напомним, по данным социологических исследований, Дональд Трамп лидирует среди республиканцев, претендующих в кандидаты в президенты США, его поддерживают 24% избирателей.

http://nahnews.org/317891-tramp-vashington...ampaign=amaidan
PatriotDV 17 авг 2015 в 02:41
Гость  •  На сайте 11 лет
Мариуполь, как обстановка?

Укры ведут обстрел р-на Саханки (РСЗО). Работают с двух точек: бетонка и Донецкая трасса. В Сартане пропал свет... 22.56: По сообщению сартанского поселкового головы Степана Махсмы, в ходе обстрела в поселке пострадало 2 человека - мама и ее маленькая дочка. Их сейчас везут в больницу. Травмы неизвестны. Обстрел продолжается. Как только он закончится, будут обследованы домовладения на предмет разрушений.
По предварительным данным - попадание в два дома, стадион и подстанцию.
По данным медиков, сейчас "скорые" не пропускают в поселок Сартана для оказания помощи населению, поскольку обстрел продолжается.
Таксисты не обслуживают левый берег.

16.08.15. Сообщение от ополчения.

"В ДОНЕЦКЕ продолжается артиллерийский бой. Стороны применяют САУ, а украинцы помимо всего прочего, применяют РСЗО Град, что развязало руки ополчению на ответное применение РСЗО. Удары по Путиловке набирают силу. ВСУ долбит по Киевскому району. Ополчение с 21:00 начало активно отвечать и подавлять огневые позиции украинских оккупантов. В 21:20 Град ВСН сделал залп пол пакета. Под огнем Горняк, Азотный, со стороны Песок летит дико. Сторона Петровки сверкает как елка, там артиллерийский налет. ЮГ. С направления Старогнатовка-Богдановка укронацисты ведут артиллерийский обстрел позиций армии ВСН в районе Новоласпы, Белой Каменки. Отвечаем. ГОРЛОВКА. С 21:00 резко активизировались БПЛА карателей, ополченцы сбивают их из ЗУ, о результатах сбития пока не докладывали. Сторона Лонгвнинова шумит.
Тяжелые залпы, слышно по всему городу. Начала работать Дылеевка 152 мм. Внимание Север. Курдюмовка и Дылеевка работают 152ми район Карла. Сообщают о прилетах на Семидорожках и дальше в Новогорловке. Смачно лупят с Кодема и Констахи по периметру."

ГОРЛОВКА
21.43 - Плотный артиллерийский бой по окранинам города, всем быть внимательными. Летит во все стороны

21.40 Строитель Желтый уйдите в коридоры. прилеты в район скотоватского ставка!!! Озеряновка, тоже будьте внимательны, недалеко от вас прилеты

21.37 - подтвердили плюсы на Семидорожках!!!

21.35 - пока не подтверждены плюсы на Семидорожках и дальше в Новогорловке, но сообщения об этом есть. Поэтому лучше перестрахуйтесь и идтите в укрытие!

21-30 Север красный!!!

21-27 Курдюмовка и Дылеевка работают 152ми район Карла

21.23 - Начала работать Дылеевка 152 мм. Внимание Север!!!

Добавлено в 02:43
В ночь с 16 на 17 августа, украинская сторона в очередной раз нарушила перемирие и нанесла удар по жилым кварталам города Донецка. Журналисты интернет-издания "Правда ДНР" Джон Коннор и Фото Кошкин сами побывали под обстрелом и засняли свежие попадания по микрорайону Азотный. Эксклюзивно для "Правда ДНР".

GNEV 17 авг 2015 в 02:46
праведный  •  На сайте 14 лет
у пушилина своя реальность по всей видимости, какая-то альтернативная, мало связанная с происходящим
наоми 17 авг 2015 в 02:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Artmansa @ 17.08.2015 - 01:22)
Цитата (yeexf @ 16.08.2015 - 19:30)
Цитата (kakogohora @ 16.08.2015 - 19:23)
а чем шарий обидел ЯП?

Чем-то модераторам он не нравится, был даже момент - в открытую запретили Шария (не помню кто), но результат был - сотни три шпал модератору.

это после того как он бабло начал собтрать. Типа ему на какое то дело надо не сказал даже на какое. Доверие начал терять

здесь,на ЯПе видео было,что Шарий отправил свои деньги в помощь бабушкам Донецка,там как вручали эти деньги показано,не знаю,собирал ли,но сказал,что свои отправил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 196 474
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх