Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MambaUmba 25 апр 2020 в 23:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата
На заводе «Трубодеталь» в Челябинске массово проверяют сотрудников из-за контакта по COVID-19. Коронавирус подтвердился у одного из работников цеха. Вечером 25 апреля на предприятие вызвали скорую помощь из-за ухудшения самочувствия и температуры у шести сотрудников. Об этом 74.RU сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

— 24 апреля на заводе «Трубодеталь» выявили первый случай заражения работника коронавирусом. Первый тест у него оказался положительным, сейчас ждут результатов второго, — рассказал собеседник нашего сайта. — Он вышел из отпуска и отработал четыре смены, после чего 20 апреля попал в больницу. Коллег, с которыми он работал в одной смене, отправили на карантин. А вот остальных, кто работал в других сменах и пересекался с ним, оставили работать. В цех вызвали дезинфекторов, но его работу руководство не приостанавливает. В понедельник туда должен приехать Роспотребнадзор.

В ближайшие дни у контактных с инфицированным сотрудником должны взять анализы на коронавирус. В список вошли около 80 коллег. Большая часть из них продолжает работать.

Вечером в субботу на ухудшение состояния пожаловались шесть человек из этого списка. Все они были на смене. На предприятие вызвали скорую помощь. Как сообщают наши источники, пятерых сотрудников в данный момент на скорой отправили на компьютерную томографию, после чего будет решаться вопрос об их госпитализации.

отсюда

Челябинская область разошлась что-то последние дни.
AmariBkk 25 апр 2020 в 23:37
Хохмач  •  На сайте 7 лет
у кого еще нет собакена?
коты тоже ждут

Благотворительный марафон "Счастье с доставкой на дом"

https://www.facebook.com/schastiesdostavkoi...99876416981794/

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
фотий 25 апр 2020 в 23:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vежливый @ 25.04.2020 - 23:32)
То что вирус воздействует на нервную систему и не только давно известно,но первый признак поражения ЦНС,это пропадание обоняния и вкуса

Ну да, обоняние и вкус пропадали на пару дней. Но это нормально, когда нос залаживает. Правда если у меня это происходит при простуде, то около недели ничего не чувствую. А в этот раз, резко пропали запахи и так же резко через два дня вернулись. Нос был заложен не сильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 25 апр 2020 в 23:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 25.04.2020 - 23:37)
у кого еще нет собакена?
коты тоже ждут

Благотворительный марафон "Счастье с доставкой на дом"

https://www.facebook.com/schastiesdostavkoi...99876416981794/

Тут у всех по два кота и собаке. Не проймешь нас сочувствием. rulez.gif
Одним повезет. Другим нет. И собакам и котам. Моим повезло - белый и полосатая.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 апр 2020 в 23:43
Vежливый 25 апр 2020 в 23:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Вот это забота о бедных cool.gif

В Индии тесты на коронавирус начнут выдавать бесплатно, правда, лишь представителям самых бедных слоев населения.

LanaL 25 апр 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 25.04.2020 - 23:38)
Цитата (AmariBkk @ 25.04.2020 - 23:37)
у кого еще нет собакена?
коты тоже ждут

Благотворительный марафон "Счастье с доставкой на дом"

https://www.facebook.com/schastiesdostavkoi...99876416981794/

Тут у всех по два кота и собаке. Не проймешь нас сочувствием. rulez.gif

Котэ отказывается гулять - у нее лапки upset.gif

Завести даже временно собаку- котэ не одобрит
зы.реально видела, парень из дома недалеко вытащил кота гулять в шлейке, ставит его на землю, кот ни шагу, и на парня лезет))), иду обратно - парень сидит на скамейке - все пытается кота на землю поставить, а кто прыгает на лавку и на колени сразу.
Короч, выгул как с собачкой не прокатил lol.gif
awake7 25 апр 2020 в 23:45
Шутник  •  На сайте 6 лет
фотий
Цитата
Ну да, обоняние и вкус пропадали на пару дней. Но это нормально, когда нос залаживает.

закладывает
Телепень 25 апр 2020 в 23:47
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 25.04.2020 - 23:40)
Вот это забота о бедных cool.gif

В Индии тесты на коронавирус начнут выдавать бесплатно, правда, лишь представителям самых бедных слоев населения.

Ну да. Штат Махараджа - это особо волнующий момент у нас в России среди обывателей. А Зита и Гита как там? Они ведь вроде сестры были?
ravitta 25 апр 2020 в 23:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
В Москве за последние сутки скончались 38 пациентов, у которых был выявлен коронавирус и подтверждена пневмония
LanaL 25 апр 2020 в 23:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 25.04.2020 - 23:47)
Цитата (Vежливый @ 25.04.2020 - 23:40)
Вот это забота о бедных  cool.gif

В Индии тесты на коронавирус начнут выдавать бесплатно, правда, лишь представителям самых бедных слоев населения.

Ну да. Штат Махараджа - это особо волнующий момент у нас в России среди обывателей. А Зита и Гита как там? Они ведь вроде сестры были?

угу, где они миллиард тестов найдут?
зы. Нью-Дели - это не штат Махараштра
Валюшко 25 апр 2020 в 23:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Daykiri @ 25.04.2020 - 11:10)
Цитата (Natanat @ 25.04.2020 - 09:43)
У моей мамы в деревне вирус. Медсестра из Курска больного отца приехала навестить faceoff.gif  у него тоже подтверждён. И врач ближайшей поселковой больницы тоже с положительным тестом. У мамы ухо болит уже неделю и нет возможности помощь получить. Вроде пост поставили, но в аптеку поселка пускают. Курская область.

Мама не знает, чем ухо лечить или стационар нужен?
Отит лечится Отипаксом быстро, если запущеный, то + антибиотики. И никаких народных средств.

Если есть перфорация барабанной перепонки,то отипаксом нельзя.Недавно ухо лечила,назначали компанин и антибиотики в уколах.
Телепень 25 апр 2020 в 23:58
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.04.2020 - 23:44)
оего кота главное
Котэ отказывается гулять - у нее лапки  upset.gif


У моего кота главное - уши! Он ими трепещет.
Они большие и все слышат. Поэтому он впадает в ступор на улице. Тем более в машине. Лапки у него неловкие, одну уже сломал, прыгая с кошачьего сертифицированного комплекса. Мы его очень жалели.
Да вот он! Отнимает еду. Я ему позволяю, жена и дочка против. Но мы - самцы!
А самцы - они главные. Испокон веков так было и будет.
Самец самцу - глаз не выклюет. (сам придумал, только что)

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал Телепень - 26 апр 2020 в 00:18
Lana1910 25 апр 2020 в 23:59
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (филателистка @ 25.04.2020 - 20:01)
Теперь по теме: в Финляндии снимают карантин, заработали кафешки и магазинчики. Будем посмотреть, чем закончится этот эксперимент (

Где именно вдруг заработали? У нас в восточном Хельсинки все закрыто сегодня, как и вчера. В новостях тоже пока на эту тему тихо. Никаких решений, кроме дополнительных обсуждений об открытии школ 13.05 я не видела.
колючий14 26 апр 2020 в 00:05
Приколист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Vежливый @ 25.04.2020 - 23:18)

Приходите прямо сейчас на шашлычок,уже дожариваю cool.gif

Сейчас, на начало мая, мне кажется, все уедут на дачи.
BigCap 26 апр 2020 в 00:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата
В Индии тесты на коронавирус начнут выдавать бесплатно, правда, лишь представителям самых бедных слоев населения.

тем которые живут вдоль дорог в коробках из под бытовой техники?
слабо верится.....
AmariBkk 26 апр 2020 в 00:17
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 25.04.2020 - 23:58)

Да вот он! Отнимает еду.


почему кот такой тощий? sad.gif

Власти Франции запретили онлайн-продажи антиникотиновых пластырей и наложили ограничения на их продажи в аптеках

после того как группа исследователей предположила, что никотин в определенной степени защищает организм от заражения коронавирусом.
На прошлой неделе одна из парижских больниц предоставила данные, из которых следует, что статистически курильщикам с меньшей вероятностью может понадобиться интенсивное лечение от Covid-19.
Франция намерена продолжить исследования в этой области.

https://www.bbc.com/russian/features-52423698
AnettS 26 апр 2020 в 00:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
Не знаю, писали или нет: помимо доктора, в Питере от ковида умерли 4 медсестры. Ссылку дать не могу, пишу с телефона.

Грустно так.
palelle 26 апр 2020 в 00:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 25.04.2020 - 23:27)
Интересно, будут такие выводы при дальнейшем исследовании Ковид?

Ковид вообще не исследуют, и никаких выводов не сделают. Как прицепились к одному и только одному осложнению - пневмонии, ибо это прекрасный информационный повод для паники, так и всё. Ни хронических форм, ни легких течений, ни других осложнений, ничего не исследуют - не интересно.
LanaL 26 апр 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
palelle
лучше бы сам вирус исследовали - как ему дать по бошке-убить cool.gif
Телепень 26 апр 2020 в 00:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 26.04.2020 - 00:17)
Цитата (Телепень @ 25.04.2020 - 23:58)

Да вот он! Отнимает еду.


почему кот такой тощий? sad.gif


Фигасе - тощий?
Он 8 кг весит! И телевизор на кухне из последних сил держится, утром (он смотрит в окно).
Тут самцов никто не уважает. Но это нам привычно...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал Телепень - 26 апр 2020 в 00:30
филателистка 26 апр 2020 в 00:30
Ебанутенькая  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lana1910 @ 25.04.2020 - 23:59)
Цитата (филателистка @ 25.04.2020 - 20:01)
Теперь по теме: в Финляндии снимают карантин, заработали кафешки и магазинчики. Будем посмотреть, чем закончится этот эксперимент (

Где именно вдруг заработали? У нас в восточном Хельсинки все закрыто сегодня, как и вчера. В новостях тоже пока на эту тему тихо. Никаких решений, кроме дополнительных обсуждений об открытии школ 13.05 я не видела.

Муж сегодня в Турке кофейничал. Где-то народ говорит, где то окна моют.
Lana1910 26 апр 2020 в 00:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (филателистка @ 26.04.2020 - 00:30)
Муж сегодня в Турке кофейничал. Где-то народ говорит, где то окна моют.

В Турку? Ну, там поменьше заболевших, может там и есть какие-то послабления.. А у нас пока все по-старому.
Телепень 26 апр 2020 в 00:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Новых случаев в России:
19 апреля - 6060 (+16,5%)
20 апреля - 4268 (+10,0%)
21 апреля - 5642 (+11,9%)
22 апреля - 5236 (+9,9%)
23 апреля - 4774 (+8,2%)
24 апреля - 5849 (+9,3%)
25 апреля - 5966 (+8,6%)

Новых случаев в Москве:
19 апреля - 3579 (+17,2%)
20 апреля - 2026 (+8,3%)
21 апреля - 3083 (+11,7%)
22 апреля - 2548 (+8,6%)
23 апреля - 1959 (+6,1%)
24 апреля - 2957 (+8,7%)
25 апреля - 2614 (+7,0%)

Сделано тестов на коронавирус в России:
11 апреля - 1184442 (+91,6 тыс.)
12 апреля - 1278747 (+94,3 тыс.)
13 апреля - 1359993 (+81,2 тыс.)
14 апреля - 1426014 (+66,0 тыс.)
15 апреля - 1517992 (+91,9 тыс.)
16 апреля - 1613413 (+95,4 тыс.)
17 апреля - 1718019 (+104,6 тыс.)
18 апреля - 1831892 (+113,8 тыс.)
19 апреля - 1949813 (+117,9 тыс.)
20 апреля - 2053319 (+103,5 тыс.)
21 апреля - 2142604 (+89,3 тыс.)
22 апреля - 2252539 (+109,9‬ тыс.)
23 апреля - 2401616 (+149,1 тыс.)
24 апреля - 2552000 (+150,4 тыс.)
25 апреля - 2721500 (+169,5 тыс.)
_______________________________________________________

Уже вышли на 170 тысяч тестов в сутки! Всего в России сделано 2,72 млн тестов, 18,6 на 1000 населения. Это отличные показатели.
По общему кол-ву тестов Россия уступает лишь США, а по кол-ву тестов на душу населения - опережает. И тем более по кол-ву тестов на 1 выявленного, кол-ву тестов на 1 смерть, тут мы вообще занимаем лидирующие позиции среди всех крупных стран (что говорит о широком охвате тестами в России, у нас выявляют много бессимптомных).
...
Вообще, число ежедневно проводимых тестов в России растёт, точность тестов тоже улучшилась (хотя и была неплохой изначально), а вот число новых выявляемых случаев пока стабилизировалось - это хороший знак. Главное не расслабляться раньше времени.
филателистка 26 апр 2020 в 00:38
Ебанутенькая  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lana1910 @ 26.04.2020 - 00:34)
В Турку? Ну, там поменьше заболевших, может там и есть какие-то послабления.. А у нас пока все по-старому.

Да. Турку, Говорит очень много народа, за последние полтора месяца не видел столько. И кафе открытых не видел уже давно, не удержался - зашёл.
Телепень 26 апр 2020 в 00:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Ну. День прошел. Подытожим?


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 411
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх