Победная поступь идиотизма по планете.

Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 7 ноя 2022 в 00:24
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.11.2022 - 00:14)

Щенячий и кобелячий взгляды у вас бывают, а мудрый, убийственный или философский вы себе в голове выдумываете. Тупой=щенячий. wub.gif

А, ну это мы знаем. Самые обидные для нас всех взгляды - равнодушный и насмешливый. dont.gif
Именно поэтому даже из немодерируемых чатиков всегда пропадают мудаки, которые нам не нравятся.
фотий 7 ноя 2022 в 00:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Так, не расслабляемся! Для Кихотов методички подвезли!

...Какие территории рискует потерять Россия после поражения в войне против Украины: прогнозы главы ГУР МО Буданова

По мнению Кирилла Буданова, есть два варианта, как для России закончится эта война: «Первый — раздел России на три и более части. И второй – относительное сохранение территориальной целостности России при смене руководства страны. В последнем случае новый руководитель скажет, что РФ ни при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор. И здесь Россия отдаст все оккупированные ею территории».

По словам Буданова, если не сменится политическое руководство РФ, то:

▪️Крым и временно оккупированные территории вернутся Украине;
▪️РФ отдаст оккупированные территории Молдовы, Грузии и Азербайджана;
▪️Возможна потеря Курильских островов и Калининграда;
▪️Воссоединение Карелии и Финляндии;
▪️Китай отжимает Сибирь и Дальний Восток;
▪️Отделится Ичкерия.

🇺🇦 Украина Сейчас

Победная поступь идиотизма по планете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 ноя 2022 в 00:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.11.2022 - 00:24)
А, ну это мы знаем. Самые обидные для нас всех взгляды - равнодушный и насмешливый. dont.gif

Обидные, говоришь.
фотий 7 ноя 2022 в 00:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Бля! Я думал хохлы уже в Евросоюзе! Авотхуй! Сейчас только подготовка к подготовке, что бы подготовиться к вступлению в ЕС. Того, что от Украины останется к тому времени. А можно ускорить. Стать Польшей. Оп, и уже в ЕС!


...Подготовка к вступлению Украины в Евросоюз займет больше года или двух, - еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели

«Учитывая масштабную работу, необходимую для подготовки к участию во внутреннем рынке ЕС и многих других важных областях политики, вся подготовка к вступлению, скорее всего, займет больше года или двух», - сказал Вархели.

При этом он отметил, что Украина стремится к быстрому продвижению реформ и ускорению работы, необходимой для их реализации.

«Однако не все семь реформ могут быть выполнены быстро», - добавил еврокомиссар.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 ноя 2022 в 00:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 7.11.2022 - 00:22)
Ну х.з. Лена, моя первая жена сказала, что испугалась сперва меня.
Наверно потому что увидев привлекательную самочку,  наклонил голову, сдвинул брови и выпятил челюсть. В общем, стал видимо похож на неандертальца.

Лена сказала тебе то, что ты хотел услышать, это был завуалированный комплимент, подчёркивающий твою самость, тестостеронистость и мужественность. lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 7 ноя 2022 в 00:34
фотий 7 ноя 2022 в 00:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
Так, стоп! А как же всёсокрущающий на своём пути американский ленд-лиз? Или нам тут кто то опять лапшу нв уши вешает? Или Зеля уже в курсе про пушного зверька, который завится на Украину с победой республиканцев?

...Украина запросила у Болгарии 30 видов вооружения, включая ПВО

«С самого начала мы просили у Болгарии различные виды вооружений. В предоставленном в Минобороны списке мы отметили более 30 наименований, в частности самые необходимые сейчас средства ПВО», — сообщил посол Украины в Болгарии Виталий Москаленко.

По его словам, в перечне указали системы С-300 для защиты неба и различные зенитные ракетные комплексы. Вопрос поставок 152-миллиметровых гаубиц, САУ, артиллерийских снарядов и минометов тоже «остается актуальным».

🇺🇦 Украина Сейчас


Кофф, я надеюсь этот канал для тебя не фейковый?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 ноя 2022 в 00:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
star.gif
фотий 7 ноя 2022 в 00:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 07.11.2022 - 00:33)
Лена сказала тебе то, что ты хотел услышать, это был завуалированный комплимент, подчёркивающий твою самость, тестостеронистость и мужественность.

Может быть, может быть...
Вторая жена мне сказала: ты что, дурачок, на самом деле думаешь, что это вы выбираете? Ну-ну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 7 ноя 2022 в 00:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.11.2022 - 00:27)

Обидные, говоришь.

Ну, сама понимаешь - на это мы тебе с Фотием можем ответить только одно! dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 ноя 2022 в 00:44
фотий 7 ноя 2022 в 00:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Бля... Сижу на кухне, поджираю говядину, сосиски и колбасу. Сядь, нормально поешь! Но нет. Нельзя. На ночь есть нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 ноя 2022 в 00:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.11.2022 - 00:41)
Ну, на это мы тебе с Фотием можем ответить только одно! dont.gif

Всё, споки, полуноШники. cheer.gif
BigCap 7 ноя 2022 в 00:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
фотий

Цитата
А как же всёсокрущающий на своём пути американский ленд-лиз? Или нам тут кто то опять лапшу нв уши вешает? Или Зеля уже в курсе про пушного зверька, который завится на Украину с победой республиканцев?

В отношении выборов в Сенат США 8 ноября 2022 года

Абсолютно неважно, кто победит. В США действуют лоббистские кампании (на законных основаниях) крупных оборонных предприятий (Локхид Мартин, Боинг, производители нового эсминца Зумвальт), которые заносят деньги как республиканцам, так и демократам. На недовольство населения своим социально-экономическим положением правящие элиты США плевать хотели.

Население не приносит многомиллиардные заказы на оружие и боеприпасы, в отличие от войны на Украине. Понятно, что Украина никогда деньгами долги не отдаст, но выигрыш США от бойни не в этом. Под предлогом «геополитических интересов» основной противник устанавливает сам себе потолок цен на нашу нефть, уже лишил Европу российских энергоносителей и продает свой сжиженный газ, планируется перенос ряда производств (реального сектора экономики) из Германии в США. Сами же долговые обязательства Украины возможно продать (долг – это актив в мире финансов) либо потребовать от сателлита расплатится натурой. То есть реальной продукцией, землями, продолжением войны.

Со всех сторон для США сплошная экономическая выгода в продолжении войны, которую они так старательно развязывали с 2014 года. Осколки бывшего Советского союза воюют сами с собой. Украина – с Россией, Армения – с Азербайджаном, постоянные приграничные конфликты Таджикистана и Киргизии.

И при этом всем можно продавать айфоны, кому-то оружие, а некоторые несознательные олигархи еще и в США деньги выведут для сохранности.

Поэтому все надежды и мнения экспертов, что придут республиканцы и все изменится – заявление сомнительное. ВСУ, подгоняемые Зеленским, в таком случае начнут доказывать, что не зря Штаты им столько оружия дали. Кстати, насчет оружия. Недавно сообщалось, что ездила проверка по поводу воровства оружия и технических средств на Украине. Так вот, это – внутриполитическая борьба между кланами в самих США не более. Производителям вооружений, которые являются одними из заказывающих весь концерт, абсолютно все равно, что будет с их изделиями. Лишь бы Пентагон покупал.

Наша официальная пропаганда конечно выполняет свою функцию в ключе, что что-то «наступит скоро, надо только подождать». Единственное, в этом вещаемом с телевизора «скоро» почему-то все зависит то от начала захвата Китаем Тайваня, то от выборов в США, то от зимы и замерзшей Европы (на которую вообще всем плевать).

На себя надеяться надо. Самим приводить в порядок военное ведомство (чему призван способствовать уже созданный Координационный совет), принимать непопулярные для крупного бизнеса решения, налаживать производство техники, радиостанций, спутниковой разведки, аптечек, нормальных берец. В товарных количествах, а не для выставки «Армия-2023».

Так что война будет долгой. Вне зависимости от результатов выборов в США.©

Это сообщение отредактировал BigCap - 7 ноя 2022 в 00:50
Телепень 7 ноя 2022 в 00:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.11.2022 - 00:44)

Всё, споки, полуноШники. cheer.gif

Какая нафег курара-чибана?!
Только Мано Чао! rulez.gif
По заветам временно отсутствующих Вишни с Касей (они как бы подруги).

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 ноя 2022 в 00:58
фотий 7 ноя 2022 в 00:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Биг, правильно. Лобби. У республиканцев и демократов они у каждого свои. Демократы это финансы, ВПК и сырьё.
Республиканцы это производственники и фермеры.
Могу ошибаться, лень в гугл лезть.
Но пока у власти демократы, республиканской лобби себя чувствует неуютно. При поломке игры демократов у республиканцев есть вариант выстроить свою игру. И срать они хотели на Россию и Украину. Им просто надо обогатиться. К военной и углеводородной кормушке их не допустят. Поэтому надо развивать своё. Моё ИМХО, не более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ginner 7 ноя 2022 в 01:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сотрудница ЗАГСа Екатерина Улитина:
"Население России на 2010 год составляло 89 654 325 человек!"
А сейчас по её расчётам должно остаться около 70 млн.
Телепень 7 ноя 2022 в 01:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Сочельник конечно права - в мире мало песен, от которых можно всерьез пригорюниться. Особенно нетрезвому интеллигентному человеку...


Это сообщение отредактировал Телепень - 7 ноя 2022 в 01:10
Quijote 7 ноя 2022 в 01:16
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Вообще пофиг, кто победит на выборах в США.

Победа Украины над Путиным - в геополитических интересах Штатов, причём явно в топ-10, поэтому какие бы предвыборные лозунги не выдвигала Республиканская партия, даже в случае её победы они так и останутся предвыборными обещаниями.

США и Европа будут спонсировать Украину до окончательного падения путинского режима.
AmariBkk 7 ноя 2022 в 01:16
Хохмач  •  На сайте 7 лет
поете? какая странненькая эта с гармонью lol.gif

про взгляд- пофик какой взгляд- главное поступки

Телепень 7 ноя 2022 в 01:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 7.11.2022 - 01:16)
поете? какая странненькая эта с гармонью lol.gif 

О! Она гораздо более странненькая без гармони, чем тебе кажется. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 ноя 2022 в 01:25
Телепень 7 ноя 2022 в 01:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Блин! Опять полвторого ночи! Завтра на работу, а я с вами сижу и слушаю Серебряную свадьбу! mad.gif
Всем пока. Решительно дослушиваю и выключаю. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 ноя 2022 в 01:32
Ломань 7 ноя 2022 в 01:48
Шутник  •  На сайте 8 лет
Здоровья всем! Понравилась картинка сочельник со свинофилином на пазле biggrin.gif
Выложу свою, одна часть материалистическая а другая религиозная. Конечно получившаяся картинка не менее странная чем свинофилин но уж что получилось.
Где ещё такое выложишь как не в этой теме. Хоть народ повеселится.
В 80х годах футурология развилась достаточно чтобы начать по праву называться наукой, тогда же и прозвучали первые тревожные звонки. По всем данным получалось что подъём благосостояния не может продолжаться бесконечно-богаче всего в среднем люди будут жить на рубеже 2020-2030 годов а затем последует всё ускоряющееся падение с крахом примерно в районе 2050 года. Крах будет абсолютным с гибелью всех достижений цивилизации. На Земле будет бродить пара сотен тысяч дикарей- кочевников позабывших и утративших почти всё.
Самое печальное что новое возрождение цивилизации будет осложнено тем что наша умирающая цивилизация в попытке протянуть свою агонию высосет все легкодоступные ресурсы и потомкам достанется пустыня.
Темой заинтересовались многие учёные и молодые студенты, данные были перепроверены и дополнены но выводы остались прежними. Паники не возникло, людей успокоили что учёные работают и выход обязательно будет найден. Учёные действительно работали но хорошего решения найдено не было.
Были предложены пара сценариев при которых крах откладывался примерно на столетие и появлялась надежда что за это время умники всей Земли найдут выход. Движение началось (зелёные, возобновляемая энергетика, новые способы добычи и производства и т.д.) но заглохло и выродилось. Почему?
Если внимательно приглядеться то можно заметить некоторые нити за которые дёргали очень умелые и влиятельные руки из темноты. Вместо пути разума-добровольного самоограничения,заботы о будущем и повышения образованности массам было настойчиво предложено тупеть, жрать в три горла, жить здесь и сейчас ведь вы этого достойны!
Умников с помощью ограничения финансирования направили на работу по другому сценарию. Думаю многие читали "Основание" Азимова- вот примерно такой сценарий был предложен и профинансирован. Крах в нём неизбежен но вместо хаотического обрушения его можно и нужно сделать контролируемым.
В труднодоступных местах созданы хранилища семян всех растений Земли, все книги и знания оцифрованы и хранятся в надёжных местах, созданы хранилища металлов и прочего сырья. А самое главное созданы зародыши новой цивилизации. В Европе это Швейцария, Австрия, север Италии и некоторые прилегающие территории. Поинтересуйтесь армией нейтральной и очень давно не воевавшей Швейцарии. Там бесконечные тоннели и подземные города заводы, производство. Они самодостаточны и способны отбиться от любых банд мародёров с любым вооружением кроме ядерного. Местное население было проверено определёнными искушениями и признано благонадёжным. Заканчивается вербовка нужных агентов влияния по всему миру и их покупают не деньгами которые превратятся в пыль а возможностью получить надёжное убежище на период хаоса.
И тот же вопрос- почему был выбран такой вариант? Умные, в большинстве достаточно высокоморальные, многие верующие а бывшие студенты со своими идеалами равенства и добра пошли по другому пути. Ведь он требует уничтожения очень значительного числа населения, разрушения всех возможных центров силы способных представлять угрозу "зародышам". 5% умных и добрых решили наконец собраться и убить всех глупых и злых?
Копал и искал долго. Религиями интересовался давно но на уровне: А почему моя религия как утверждают священнослужители единственная правильная? Чем она отличается от других?
Похоже верно утверждение что нет тайных, скрытых знаний. Ищите и обрящете.
Если читая Блаватскую то и дело натыкаешься на "я знаю но не скажу так как это знание опасно и его время не пришло" то читайте Рамачарака. Одна и та же история рассказана много раз но с разных сторон и с разным пониманием. Этот вариант максимально упрощён для понимания людьми не интересующимися вопросами религии и быстрее всего это лишь плод моего больного воображения brake.gif
Когда Единый Творец создавал Мир в числе прочего он создал множество демиургов со своими песочницами и набором для творчества. Так получилось что наш Демиург создал прекрасный мир но вот с разумом вышла заминка. Разум замирал на уровне животного и условные Адам и Ева никак не желали становиться разумными. У соседей дела обстояли по разному но в основном они находились на более высоком уровне. Обратился наш Демиург в местный форум с вопросом что он делает не так, посовещались мудрые творцы и пришли к выводу что слишком он опекает своё творение а для развития разума нужна свобода и инструменты наподобие стимула (это палка с заострённым концом которой тычут в зад заупрямившегося осла) Один из соседей даже предложил свои услуги- мол мне нужно прокачать скилл "помощь" а тут такой шанс.
В общем Демиург дал согласие на помощь а его сосед отделил от своей единой сущности часть душ давно уже слившихся с ним в единое целое и отправил к нам. Пришлось этим душам перестать быть единым целым, лишиться многих способностей и одеться в физическое тело. Осталась у них память единая во всех новых воплощениях, кое что из знаний раздела физики который мы считаем магией ну и способность быть очень убедительными.
Принялись дети Люцифера за работу. Были они для людей высшими существами, богами, великими учителями и правителями. Поняли Адам и Ева что они наги, Каин додумался что ему выгодно убить Авеля в общем реакция пошла. Подсовывали дети Люцифера людям всё новые и новые инструменты и наконец развилась часть людских душ до уровня нам пока недоступного (возможно слегка перестарались) и общались они с Учителями которые были рядом впитывая их знания. Полюбили люди своих учителей и когда те стали говорить что скоро покинут этот мир начали просить забрать их с собой.
Есть определённое время когда открываются врата небес и вот когда настало такое время вознеслась с Земли толпа существ подобных ангелам со своими учениками которым было дано Слово что возьмут их с собой.
Болезненно воспринял это наш Демиург так как должны эти души занять своё место в его мозаике а позже стать частью общей души со своим творцом. На третьих небесах произошла безобразная сцена, ангельские перья и пух летали облаками. Демиург не вмешивался и возможно ушли бы дети Люцифера но один из верховных ангелов нашего творца вспомнил пункт из "Наставлений Единого Творца для юных демиургов" который очень упрощённо звучал так: Из нубки стройматериал воровать запрещено! и оказалась перед учениками сынов непреодолимая преграда.
Ничего не оставалось детям Люцифера как вновь спуститься вниз. Это мы считаем слова лишь колебаниями воздуха а в высшей магии Слово священно ибо из Слова единого возник наш мир. Много позже эта потасовка на небесах была описана как великая битва и падение Люцифера cool.gif
Было разбирательство творцов но к единому мнению не пришли. С одной стороны действительно свободная душа имеет право присоединиться к кому пожелает а с другой в нубке они являются драгоценными камнями в картине мира Демиурга. Что то слишком длинно получается. Пропущу часть истории, скажу лишь что дети Люцифера убедились что у Единого Творца есть чувство юмора cool.gif
В общем к настоящему времени дети скажем так страшно устали но почти все желают продолжить борьбу и вернуться домой. В данный момент они решили испытать правильность поговорки "Даже если вас съели то у вас есть как минимум два выхода" и раз у них не получается уйти верхним то они попытаются уйти через место сброса строительных отходов- так называемый ад.
Они и их ученики стали ядом отравляющим всё вокруг. Отсюда торжество педофилии, гомосексуализма и прочих извращений. Они стараются максимально нарушить творение Демиурга, нарушить все его планы, заветы и намерения в надежде что в таком случае его творение будет испорчено и ему останется лишь явить себя и исторгнуть их с учениками в ад, причём в ад не местный куда попадают люди а в ад гораздо, гораздо более ужасный.
Но колесо вращается и даже там иногда открывается дверь и они надеются очищенными вернуться к своему отцу.
На изображении пирамиды с глазом они это верхняя, парящая треть пирамиды.
BigCap 7 ноя 2022 в 04:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
В Варшаве открылся "1 съезд народных депутатов России" - заукраинских фриков, объявивших себя властью РФ в изгнании. В зале заседали, в частности, бывшие депутаты ГосДумы Илья Пономарев и Геннадий Гудков, экономист Андрей Илларионов, бывшая глава петербургских каспаровцев Ольга Курносова и другие.

Первый же день ознаменовался эпическим конфликтом Пономарева с бывшим депутатом Семилукского сельсовета Еленой Беляевой. По сведениям тг-канала издания Sota (признано иноагентом в РФ), та подготовила к съезду акты о преступном режиме и люстрации, а чтобы сосредоточиться на их подготовке, попросила у Пономарева по дружбе 230 евро. Но тот, как считает Беляева, нагло присвоил результаты ее труда:

«У нас не было трудовых отношений и никакие возмездные услуги я тебе не оказывала. Да и я никогда не согласилась бы на такую оплату. До Съезда, потому что сумма унизительная (в России мою юридическую работу оценивали в 2000-3000 евро в месяц), а сейчас я в принципе работать с тобой не стала бы».

В ответ Пономарев заявил, что, во-первых, как человек левых (!) взглядов против авторских прав, а во-вторых, считает работу выполненной по его заказу и, следовательно, может ей распоряжаться.

В общем, цена грозным люстраторам показана самым наглядным образом. Ну а старый жулик Пономарев, который обвинялся в попилах при создании технопарка Сколково, сильно измельчал и от многомиллионных хапков скатился до разводки за 230 евро. Это напоминает анекдот про покойного генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева: крах его Социал-демократической партии сравнивали с распадом СССР в масштабе 1 : 10 000 000.©
ajaxru 7 ноя 2022 в 07:36
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (фотий @ 7.11.2022 - 00:03)

Когда увидел свою первую жену, влюбился в неё с первого взгляда. Это было в больнице. В гастроэнтерологии. Где я с язвой лежал. Первая жена мне как то призналась, что сперва боялась меня в больнице. Думала, что я хочу её убить. А это я просто смотрел на неё влюблёнными глазами.

Красиво и романтично
Последней строчкой надо непременно закончить какое-нибудь большое лирическое стихотворение. Так и просится.

Моменты жизни к которым всегда хочется возвращаться.
Телепень 7 ноя 2022 в 08:34
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Ломань @ 7.11.2022 - 01:48)
Они стараются максимально нарушить творение Демиурга, нарушить все его планы, заветы и намерения в надежде что в таком случае его творение будет испорчено и ему останется лишь явить себя и исторгнуть их с учениками в ад, причём в ад не местный куда попадают люди а в ад гораздо, гораздо более ужасный.
Но колесо вращается и даже там иногда открывается дверь и они надеются очищенными вернуться к своему отцу.
На изображении пирамиды с глазом они это верхняя, парящая треть пирамиды.

Просыпаешься так с похмелья, включаешь форум - а тут Демиурги с Люциферами глазом в пирамиде парят... Или то Розенкранц с Гильденштерном заигрывает... faceoff.gif
Телепень 7 ноя 2022 в 08:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Анализ базы данных ветеранов показал что применение Паксловида (Скайвиры/Миробивира в России) приводит не только к купированию симптомов острого заболевания ковидом, но также и к уменьшению длины ковидного хвоста, также рисков его вырастания у переболевших!

В полтора раза примерно риски ниже, если препарат применен в первые пять дней.

Результаты на группе из 9213 человек, пролеченных препаратом и 47 с лишним тысяч непролеченых.

Только жалко что не всем Паксловид дали. Жалко. Зачем в такой хорошей работе столько контролей? Вопрос риторический, исследование -то ретроспективное. Просто Паксловид не так-то просто выцарапать из Вселенной smile.gif
© Анча Баранова
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/202...1.03.22281783v1
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133 207
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх