Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13

Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Klientt 15 апр 2020 в 20:18
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
Результаты только что прошедшей пресс конференции Меркель, или что решило немецкое правительство. Оригинальный пдф тут. Коротэнько:

Ограничения, действующие с середины марта, будут продлены до 3 мая 2020 года.

Школьные занятия должны быть возобновлены поэтапно с 4 мая - первоначально в качестве приоритета для выпускных классов, а также для последнего класса начальной школы.
Экзамены и подготовка к экзаменам для выпускных классов в этом учебном году должны состояться.
Министерству образования и культуры поручено до 29 апреля представить концепцию дальнейших шагов по возобновлению преподавания в целом.

Магазины до 800 квадратных метров торговой площади и, независимо от торговой площади, могут быть открыты автомобильные, велосипедные и книжные магазины. При этом они должны соблюдать гигиену, контролировать доступ и избегать очередей.

Парикмахеры должны подготовиться к тому, чтобы снова начать работать с 4 мая в соответствии с теми же требованиями и в личной защитной одежде.

Церковные службы в церквях, мечетях и синагогах, а также религиозные праздники и мероприятия не должны проводиться.

Гражданам настоятельно рекомендуется продолжать обходиться без частных поездок и визитов.

Крупные мероприятия запрещены как минимум до 31 августа 2020 года.

В срок до 4 мая Федеральный канцлер и главы государств проведут переоценку развития и примут решение о дальнейших мерах.


Кроме этого: Пограничный контроль, который был временно установлен на внутренних границах с Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Данией, Италией и Испанией , будет продлен еще на 20 дней до 4 мая 2020 года по просьбе Федерального министерства внутренних дел

Это сообщение отредактировал Klientt - 15 апр 2020 в 20:19
Субарик149 15 апр 2020 в 20:20
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 15.04.2020 - 19:40)
Цитата (AmariBkk @ 15.04.2020 - 19:32)


очень грустный ролик от Эмирейтс


Я не знаю тут было?
Анекс тур с 1 июня начал продажу путевок в Сочи, Адлер, Анапу...летать будет своими самолетами...
То есть внутренний туризм все-таки откроется?
Раньше они свои самолеты на внутренний рынок не использовали.

Чувствую хрен там, а не внутренний туризм в этом году
фотий 15 апр 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 15.04.2020 - 19:14)
В Италии оооочень заметно меньше (помним про 8 тыс в день)
+2,667 , но вот смертей до сих пор много +578

Смерти это калька по заражённым, только с временным лагом.
Субарик149 15 апр 2020 в 20:25
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Цитата (MikeNorth @ 15.04.2020 - 20:15)
Цитата (Субарик149 @ 15.04.2020 - 18:19)
ЗЫ. ЛанаЛ просила фото меня из метро.

Как я вижу, у тебя маска STAYER MASTER 11175, производителем заявляется, что ее фильтры защищают по классу A1, т.е. от запаха краски.
Для защиты от пыли и аэрозолей нужны фильтры P1...P3
Хотя в одном месте я нашел упоминание, что маска дает класс защиты FPP1
Но будь аккуратен, сам производитель об этом умалчивает или я не нашел правильной информации. По городу ходить FPP1 хватит, но к больному я бы поостерегся подходить, т.к. врачи заражались и в N95 (FPP2/P2)
Уж лучше носи нормальную маску от 3М, 7000 серии, там и несколько вариантов фильтров P3 класса в разных вариантах, и большое разнообразие их применения, вплоть до того, что можно несколько фильтров вставить последовательно, скажем, снаружи дешевый сменный класса P1, а затем подороже класса P3. И, в конце концов, эти маски рекомендованы производителем для использования в клиниках как раз для биозащиты.

Ну что на работе выдали, то и ношу. По факту фильтры шихта + аэрозольный.
LanaL 15 апр 2020 в 20:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Klientt
спасибо
но у вас все-таки не жестко, дома не запирают сидеть
Солнцесан 15 апр 2020 в 20:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
Klientt
Получается у вас потихоньку снимают карантинные меры.
Klientt 15 апр 2020 в 20:34
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 15.04.2020 - 18:28)
Klientt
спасибо
но у вас все-таки не жестко, дома не запирают сидеть

Вообще, всю конференцию можно озаглавить типично по меркелевски "Маленькими шажками".

Меркель, да и все выступающие рассыпались в благодарностях к врачам в частности и здравоохранению в общем. Говорили о том, что немецкая медицина справилась и не допустила сложной ситуации, как в Италии/Испании. Было сказано, что придётся жить с вирусом до тех пор, пока не изобретут чего. (типа мы не знаем :) ) Что вложат дополнительные деньги в исследование. Собираются быстренько вводить "contact tracing".

Жена сегодня в ночную. Только что сказала по телефону, что наконец ввели экспресс тесты. Подробностей не знаю, типа нажал кнопку - получил результат

Это сообщение отредактировал Klientt - 15 апр 2020 в 20:38
Klientt 15 апр 2020 в 20:36
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Солнцесан @ 15.04.2020 - 18:30)
Klientt
Получается у вас потихоньку снимают карантинные меры.

Нас и не запирали по жёскому. Разрешалось гулять с семьёй, спортом на природе заниматься. Но закупаться в магазин можно лишь по одному.
blackroot 15 апр 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Из интересного - Германия считается одной из наиболее безопасных стран с точки зрения коронавируса
Масштабное исследование в конце прошлой недели опубликовала Deep Knowledge Group
тут



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13
blackroot 15 апр 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Про Россию всё не так весело.
https://www.dkv.global/risk-ranking



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13
Belz 15 апр 2020 в 20:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Klientt @ 15.04.2020 - 20:36)
Но закупаться в магазин можно лишь по одному.

Что-то не заметил этого. Как ходили семьями в супермаркетах, от двух человек и более, так и продолжают ходить.
AmariBkk 15 апр 2020 в 20:42
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Эта пандемия была объявлена заранее

Знали ли вы, что пандемия COVID-19 распространится по всему миру?
ДА, ЭТО БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО И ЭТО БЫЛО ОЧЕВИДНО УЖЕ В МАРТЕ 2019 ГОДА:

- SARS был в 2003 году.

- MERS был в 2012 году.

- В 2013 году в немецком Бундестаге в рамках обсуждения протоколов действий в случае стихийных бедствий, таких как наводнения, обсуждалось, как Германия будет реагировать на будущую пандемию атипичной пневмонии!
Да, в 2013 году немецкий Бундестаг имитировал SARS-корона-пандемию в Европе и Германии!

- В 2015 году были опубликованы результаты совместных экспериментов ученых из трех университетов США, университета Уханя и одного итальянского исследователя из Варезе (лаборатория в Беллинцоне).
Они создавали коронавирусы в лаборатории и заражали клеточные культуры и мышей. Целью работы было:
создание вакцины и изучение моноклональных антител для подготовки к следующей пандемии короны.


- В конце 2014 года: правительство США приостановило исследование MERS и SARS на один год из-за опасности для человека.

- В 2015 году Билл Гейтс выступил с известной речью, в которой сказал, что мир не готов к следующей коронавирусной пандемии.

- В 2016 году появилась еще одна исследовательская работа, посвященная коронавирусам.
«Краткое содержание» этой публикации должно быть растаяло у нас во рту и не усвоилось мозгом.
Потому что это идеальное описание того, что происходит в настоящее время:

«Сосредоточив внимание на SARS-подобных CoV, обращаем внимание, что вирусы, использующие спайковый белок WIV1-CoV, способны инфицировать культуры альвеолярного эндотелия человека напрямую, без дальнейшей адаптации к спайку.

Данные in vivo указывают на ослабление по сравнению с SARS-CoV, усиленная репликация в присутствии Angiotensin-Converting-Enzyme Typ 2 in vivo позволяет предположить, что вирус обладает значительным патогенным потенциалом, не улавливаемым современными моделями на мелких лабораторных животных».

- В марте 2019 года: эпидемиологическое исследование, проведенное Пэн Чжоу из Ухани, показало, что изменения в биологии коронвирусов у летучих мышей в Китае позволяют предсказать, что вскоре произойдет еще одна пандемия короны.

Конечно, невозможно было точно указать, когда и где, но то, что Китай будет горячей точкой —сомнений не было.

В течение 17 лет было 8 ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, что-то подобное произойдет.
И наконец, это случилось!

В декабре 2019 года, 9 месяцев спустя после предупреждения Пэн Чжоу.
О чем китайцы проинформировали ВОЗ (после того, как зарегистрировали 27 пациентов с атипичной пневмонией).

31 декабря Тайвань запустил свой протокол реагирования, который состоит из 124 мер — протокол полностью был опубликован 3 марта 2020 года.
И не подумайте, что он был опубликована на тайваньско-китайском языке в азиатском медицинском журнале, нет!
Его можно прочесть на английском, в „Journal of American Medical Association“!
Его мог и может прочесть каждый из вас!

А до этого момента, начиная с 31 декабря 2019 года единственное, что вам нужно было сделать, это ввести «bat + коронавирус» в «PubMed» и следить за публикациями до конца февраля 2020 года, чтобы знать:
1) что ожидать
и 2) что делать.

Узбекистан приказал своим 82 студентам вернуться из Ухани еще в декабре и поместил их в карантин.
10 марта я предупредил Швейцарию

и тд

https://vrachirf.ru/concilium/72717.html?ut...mpaign=msg_7614


https://www.mittellaendische.ch/2020/04/07/...entscheidungen/
LanaL 15 апр 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (blackroot @ 15.04.2020 - 20:40)
Из интересного - Германия считается одной из наиболее безопасных стран с точки зрения коронавируса
Масштабное исследование в конце прошлой недели опубликовала Deep Knowledge Group
тут

странный рейтинг
Греция на 30-м месте с всего 2 тысячами зараженных на всю страну и в день по 20-30 новых. но, сцуко, дома всех заперли
ravitta 15 апр 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Чет я уже потерялась....Мы в пятницу отмечаем двух или трех недельное самоизолирование?
LanaL 15 апр 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 15.04.2020 - 20:47)
Чет я уже потерялась....Мы в пятницу отмечаем двух или трех недельное самоизолирование?

3-х недельное
20-какого то марта сделали эти каникулы
ravitta 15 апр 2020 в 20:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Покровская больница Санкт-Петербурга приостановила прием пациентов, сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению журналистам в среду.
"В Покровской ввоз пациентов приостановлен из-за отсутствия свободных коек. Она тоже перепрофилирована под прием больных с коронавирусной инфекцией", - сказали в пресс-службе.
При этом в Смольном опровергли информацию о полной приостановке приема пациентов в Боткинскую инфекционную больницу. "В стационар направляют самых тяжелых больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что прочих пациентов с коронавирусом будут принимать другие больницы, перепрофилированные под прием инфицированных.
dimagromov20 15 апр 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
А обычный противогаз из бомбака - это какой класс защиты? Купил по случаю на molotok.ru 15 лет назад. Курьеров в нем встречаю.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 15 апр 2020 в 21:03
LanaL 15 апр 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Российские ветеранские организации попросили Путина отложить парад Победы
Российские ветеранские организации направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату, когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется.
Дэниэлс 15 апр 2020 в 21:17
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 15.04.2020 - 21:02)
Российские ветеранские организации попросили Путина отложить парад Победы
Российские ветеранские организации направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату, когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется.

да какой парад. репетиции надо и вот это вот всё. и когда это делать? перенесут. наверно на 3 сентября. хотя я бы посмотрел ближе к зиме. может и вообще отменят.
UlAlex 15 апр 2020 в 21:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Klientt @ 15.04.2020 - 20:18)
Результаты только что прошедшей пресс конференции Меркель, или что решило немецкое правительство.

Кроме этого: Пограничный контроль, который был временно установлен на внутренних границах с Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Данией, Италией и Испанией , будет продлен еще на 20 дней до 4 мая 2020 года по просьбе Федерального министерства внутренних дел

А на границе с Польшей нет контроля? Или его снимают? Поляки, вроде, как раз ждут пика...
LanaL 15 апр 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Франция выдала, за выходные смерти посчитала или опять из домов престарелых?
+4,560 (зараженных) +1,438 смертей
Нэльсон 15 апр 2020 в 21:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
странный рейтинг
Греция на 30-м месте с всего 2 тысячами зараженных на всю страну

Тоже не поняла этого. Бельгия с Нидерландами несколько хуже выглядят.
beekeeper 15 апр 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
В рейтинге самых болеющих тринадцатая страна
В рейтинге самых безопасных одиннадцатая
Угадали страну? Швейцария на 9 млн населения 26 300 болеют и 1 240 жмуров.

Нет доверия лично у меня этому рейтингу. С потолка писали.
pohvist 15 апр 2020 в 21:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
Общался с братом, живёт в Краснодаре. Говорит Кондратьеву по шапке надавали из Москвы, но по факту послабления нет, выписано уже около2000 протоколов за нарушение самоизоляции.
Klientt 15 апр 2020 в 21:33
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
Цитата (UlAlex @ 15.04.2020 - 19:17)
Цитата (Klientt @ 15.04.2020 - 20:18)
Результаты только что прошедшей пресс конференции Меркель, или что решило немецкое правительство.

Кроме этого: Пограничный контроль, который был временно установлен на внутренних границах с Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Данией, Италией и Испанией , будет продлен еще на 20 дней до 4 мая 2020 года по просьбе Федерального министерства внутренних дел

А на границе с Польшей нет контроля? Или его снимают? Поляки, вроде, как раз ждут пика...

Газеты пишут, что поляки и чехи сами границы контролируют. rulez.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125 631
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх