Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MadHamster81 6 сен 2022 в 10:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (coff @ 6.09.2022 - 10:07)
MadHamster81
Резкий переход из пике в кабрирование. Ничего сложного.
На Ми-24 случается, про остальные не знаю.
Погуглил, со многими тяжёлыми одновинтовыми такое случается.

Мда. Думал с винтами такие проблемы только у соосной схемы бывают
Quijote 6 сен 2022 в 11:27
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 06.09.2022 - 10:48)
Прогрессирующее обнищание населения, акты неповиновения, бунты и, как фактор перенаправления взрощенной агрессии – освободительная война против орков с мобилизацией уличных гейропо-эльфийских толп.
Напомню, только лишь 13 января 1943 года Гитлер ввел тотальную мобилизацию.

Нафига Европе воевать против России, а тем более мобилизовывать население, если Россия даже с Украиной какой-то несчастной с дюжиной натовских Хаймарсов уже полгода справиться не может и фейлит до такой степени, что уже начала отрицательно наступать в Херсоне?

Если реально дойдёт до конфликта НАТО-Россия, то это будет избиение взрослым младенца, особенно принимая во внимание, что от армии России такими темпами к тому времени вообще мало что боеспособное останется.

Про протесты в Европе: они тут всегда были, есть и будут, по любому поводу и без повода. В той же Испании финансовый кризис 2008 был в миллион раз более разрушительным, чем нынешний. Я помню целые улицы, где все маленькие бизнесы были закрыты: на каждом висела табличка "сдаётся /продаётся". Я помню толпу соседей у дома напротив, с плакатами, мегафонами и свистками пытающихся отбить у полиции выселяемую из потерявшей свою квартиру (банк выселил) семью: тогда в Испании выселяли тысячи людей, не смогших оплатить свою ипотеку, каждый день, банки забирали у них их квартиры, и при этом они ещё им и должны оставались, так как цены на недвижимость рухнули в 3-4 раза.

Я помню, как на Пласа дель Соль, в самом центре Мадрида, встали палаточным лагерем тысячи людей, протестующих против правительства и банков, и не уходили оттуда месяцами.

Я помню настоящие уличные бои против полиции, с метанием камней и коктейлей молотова, с ранеными полицейскими и убитыми демострантами.

Вот это был кризис, это я понимаю. А сейчас что? Ни одного закрытого бизнеса в районе не видел, наоборот, новые постоянно открываются. Народ активно покупает недвижимость, рынок жилья нынче очень оживлен, значит деньги у людей есть. Цены на недвигу не падают, а наоборот - растут.

Ну, цены немного выросли, это да. Бензин стоил 1,3 за литр, стал стоить 1,6. Счёт на свет был 40-50 в месяц, стал 60. Цены на продукты выросли процентов на 10.

Фигня полная, короче, этот ваш кризис. Если это - цена Холодной войны 2, в этот раз не против СССР и даже не против России, а против свихнувшегося на старости лет захватившего власть в России деда и его свиты отъявленных негодяев, проходимцев, воров и убийц, то мы здесь в Европе охотно и без проблем заплатим эту цену.

А самой Европе будет очень кстати этот урок, раз уж она так опростоволосилась (хотя её не раз предупреждали и тревожные звоночки были): нельзя класть все яйца в одну корзину - раз, нельзя доверять России и полагаться на неё в качестве поставщика ресурсов, ибо она в любой момент может кинуть и начать ими шантажировать - два, в будущем любого политического лидера с замашками автократа в России следует давить в зародыше, а не миндальничать с ним, так как если этого не сделать, то плохо потом будет всем и надолго - три.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aлекcандp 6 сен 2022 в 11:27
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 10:25)
Pfizer покидает Уругвай после того, как страна потребовала от компании раскрыть содержимое уколов и то, есть ли графен в их вакцине от Covid.


Страшно подумать о той дозе графена, которое Вы получили в школе пользуясь «простым» (графитовым, черным) карандашом.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 6 сен 2022 в 11:40
zgema 6 сен 2022 в 11:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 6.09.2022 - 11:27)
...Холодная война 2...

Закрыться за железным занавесом вкупе с ресурсами, тем более, подпитывая ими Китай - не дадут. Или договорятся (чего не видно) - или... с парадом независимостей. Тимболия на людей в любом случае - плевать.

Это сообщение отредактировал zgema - 6 сен 2022 в 11:36
фотий 6 сен 2022 в 11:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
В Италии просят отмены санкций

Что происходит: лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини призывал отменить антироссийские санкции. По его словам, те, кто попал под них, стали победителями, а те, кто их вводил, «оказались на коленях».

«Прошло несколько месяцев, и люди платят по своим счетам в два, три, а то и в четыре раза больше. Прошло уже семь месяцев, а вооружённый конфликт продолжается, при этом казна Российской Федерации наполняется деньгами», — отметил Сальвини.

Высказывания политика уже подверглись критике со стороны лидера демократической партии Италии Энрико Летта: «Когда я слышу, как Сальвини говорит о санкциях, мне кажется, что я слушаю путинскую пропаганду», — написал он в своих соцсетях.

Тяжело живется политикам в Европе: хочешь рассказать правду, а тебя в шпионы записывают.


А вот да, интересно получается... Санкции введены против России, которая несёт колоссальные расходы на СВО, примерно 15$ млрд ежемесячно. Но при этом народ возмущается в Европе, разоряется мелкий бизнес, по причине неподъёмных счетов за газ и электроэнергию. Промпредприятия Европы под угрозой закрытия. Корпорации терпят большие убытки, по причине потери рынка в России.
А что в России? А в России как всегда: жизнь дорожает, люди приближенные к потокам, богатеют.
Выручка наших предприятий падает.
Если откинуть политическую составляющую, то что можно увидеть? Произошло нечто, что приводит к недовольству европейцев, к увеличению расходов Евросоюза, к повышению безработицы, к угрозе рецессии евроэкономики. Происходит перераспределение дешёвых энергоресурсов: из Европы в Индию и Китай. То есть европейская экономика становится неконкурентноспособной с экономикой Индии и Китая. Вот такие дела скрыты под хохлоугаром...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 сен 2022 в 11:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 6.09.2022 - 11:27)
Страшно подумать о той дозе графена, которое Вы получили в школе пользуясь «простым» (графитовым, черным) карандашом.

А ещё гудрон жевали, вместо теней серебрянкой пользовались, антибиотики при каждом чихе глотали и карбидом дышали, он так смешно пенился, когда на него плюнешь. Как дожили до 2022 года хз lol.gif
zgema 6 сен 2022 в 12:02
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 11:55)
А ещё гудрон жевали, вместо теней серебрянкой пользовались, антибиотики при каждом чихе глотали и карбидом дышали, он так смешно пенился, когда на него плюнешь...

хз lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Aлекcандp 6 сен 2022 в 12:03
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 11:55)

А ещё гудрон жевали

А как он зубы отбеливал!
Стоматологи плачут
zgema 6 сен 2022 в 12:05
Приколист  •  На сайте 7 лет
Ладненьких денёчков всем.

Sochelnik06 6 сен 2022 в 12:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Госпитализированы за сутки 4 203.
Зараженных +38 500. Скончались +95. Выздоровели +46 304.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 12:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 6.09.2022 - 12:05)
Ладненьких денёчков всем.


И тебе удачи, бункер утепляй! rulez.gif
Sochelnik06 6 сен 2022 в 12:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 6.09.2022 - 12:02)
хз lol.gif

Нам так кажется lol.gif
Aлекcандp 6 сен 2022 в 12:36
Приколист  •  На сайте 6 лет

Ну вот как так?

Цитата:
«недавно перенесенный коронавирус не дает реакции антител и В-клеток на бустерную вакцинацию»

Перевожу на русский, сразу после того как Вы переболели Ковидом прививаться бессмысленно

Источник:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/202...8.30.22279344v1

Пикантность ситуации состоит в том, что среди авторов исследования – сотрудники CDC (Американского центра по контролю заболеваний),

Они-ж полтора года подряд твердили, что прививаться нужно вот прям сразу после Ковида


вот КОЗЛЫ

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 6 сен 2022 в 12:40
Quijote 6 сен 2022 в 12:42
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Мдааа, видать, совсем все плохо у второй армии мира

Разведка США рассказала о закупке Россией артиллерии у КНДР

https://m.lenta.ru/news/2022/09/06/artillery/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 сен 2022 в 12:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Подстанция и зерноток повреждены в результате удара украинских войск по селам в Курской области, жертв нет — губернатор
Телепень 6 сен 2022 в 12:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Понятно, почему западные политики не рассказывают обывателям о среднесрочных и долгосрочных последствиях обвала промышленности, дефицита энергоресурсов и товаров народного потребления, коллапса доходов бюджета, высокой инфляции (переходящей в гиперинфляцию) - не хотят пугать лохов раньше времени особенно с учетом того, что эти процессы продлятся не год, и не два, а поколения.

Но те, кому к этим последствиям нужно готовиться по долгу службы - например, полиция - уже начинают к ним активно готовиться. В британскую прессу попадают утечки из служебных документов и отдельных высказываний полицейских боссов, согласно которым:

- полиции следует готовиться к волне криминала, коллапса общественного порядка, а также скачку коррупции в собственных рядах, как ожидаемым последствиям роста стоимости жизни;

- следует ожидать, что миллионы семей в стране будут испытывать серьезные финансовые проблемы;

- особый расцвет ожидается в следующих криминальных отраслях: кражи в магазинах, кражи со взломом, угоны авто, онлайн-​аферы, рэкет и вымогалово;

- детей активно будут рекрутировать в уличные отряды наркокартелей, а женщин втягивать в проституцию;

- первые ростки преступности уже статистически заметны; 

- длительное и болезненное экономическое давление ведет к "комплексным и непредсказуемым рискам масштабных гражданских беспорядков";

- полиция, особенно те из них, кто глубоко увяз в долговой пучине или имеет иные финансовые проблемы, будут все чаще брать взятки, становясь на службу преступности;

- рост цен на энергию и проблемы с бюджетом могут привести к коллапсу социальной инфраструктуры, начиная со здравоохранения;

- полиция уже наблюдает волну краж самых базовых продуктов - кражи молока или еды для детей, подгузников.

А ведь кризис пока только начинается.  Пока в Британии увидели вовсе не январский мороз, а первые небольшие ночные заморозки в сентябре.

https://www.thetimes.co.uk/article/07b8a936...9f-ae396665d39a
Aлекcандp 6 сен 2022 в 12:57
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 6.09.2022 - 12:42)

Разведка США рассказала о закупке Россией артиллерии у КНДР


"На безрыбье и рак рыба"
Sochelnik06 6 сен 2022 в 12:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«За 12 лет премьеры-консерваторы развалили экономику, разрушили социальную сферу и оставили миллионы людей в наихудшем положении, а теперь у нас ещё одна такая же. Старые добрые тори».

С такой обложкой сегодня вышла британская газета The Mirror после избрания Лиз Трасс (https://t.me/rt_russian/126293)на пост премьер-министра страны.

Накануне её освистали (https://t.me/rt_russian/126342) при входе в штаб-квартиру Консервативной партии. А опросы показали, что больше половины британцев недовольны (https://t.me/rt_russian/126365)тем, что Трасс стала премьером.

@rt_russian

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 13:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Интернет-страшилки zombie.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 13:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Приложение myCOPD просит пользователей покашлять, глубоко вдохнуть, а затем прочитать короткое предложение три раза.

В тестах он правильно идентифицировал положительные случаи в 89% случаев и отрицательные случаи в 83% менее чем за минуту.

Исследователь Вафаа Альбави из Маастрихтского университета в Нидерландах сказал: «Тесты могут быть предоставлены бесплатно и их легко интерпретировать.
«Их можно было бы использовать в пунктах входа для больших собраний, обеспечивая быструю проверку».

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Aлекcандp 6 сен 2022 в 13:12
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 13:03)
Интернет-страшилки zombie.gif

По "секрету", органы детей не подходят для пересадки взрослым.
Почки-печень взрослых родственников иногда можно пересаживать детям-подросткам.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 6 сен 2022 в 13:17
Sochelnik06 6 сен 2022 в 13:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Сбер» намерен избавиться от Windows в банкоматах🤔

Представители Сбербанка сообщили о планах закупок бесконтактных банкоматов китайского производства с операционной системой на базе GNU/Linux.

Для их работы Сбербанк создал собственный дистрибутив По заверениям представителей банка, отказ от нынешнего ПО в пользу GNU/Linux не отразится на качестве предоставляемых банкоматами услуг.

Процесс переустановки системы на 90% банкоматов Сбербанка завершится в течение 2023 года.
Как заявляет зампред Сбербанка, Александр Ведяхин: «Это первый в России опыт использования Linux в машинах по приему и выдаче наличных денег.»

Ну кому ещё чего неясно? cool.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 13:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 6.09.2022 - 13:12)
По "секрету", органы детей не подходят для пересадки взрослым.
Почки-печень взрослых родственников иногда можно пересаживать детям-подросткам.

Даже не пытайтесь переиграть конспирологов lol.gif Тогда из деток будут добывать ...

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Телепень 6 сен 2022 в 13:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 12:58)
«За 12 лет премьеры-консерваторы развалили экономику, разрушили социальную сферу и оставили миллионы людей в наихудшем положении, а теперь у нас ещё одна такая же. Старые добрые тори».


The Independent пишет, что в новом кабинете пост министра здравоохранения достанется близкой подруге Лиз Трасс Терезе Коффи. Вот она. Идеальный кандидат.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 13:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ликбез
Сосуды Виллизиева круга

Виллизиев (или артериальный) круг — это соединение кровеносных сосудов в форме овала, расположенных в основании головного мозга.

Изображение получено с помощью КТ-ангиографии, которая позволяет по снимкам кровеносных сосудов оценить качество кровотока.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 036
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх