Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 6 сен 2022 в 06:30
90159  •  На сайте 17 лет
Утром просыпаешься, а сон, кстати, стал спокойнее и засыпаешь легче, и не думаешь уже о куреве.
Аппетит просто зверский. Вечером ем не останавливаясь. Вроде должна прекратиться скоро эта "голодная" волна. У ребёнка даже шоколадку съел. Раньше вообще не ел этот шоколад, а сейчас всё без разбора. Ужас, нах!
Petrovich77 6 сен 2022 в 06:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 6.09.2022 - 00:53)
Цитата (BigCap @ 06.09.2022 - 00:25)
Даже заполненность хранилищ даже на 90% не дает Европе гарантий беспроблемно пережить зиму. Самый кризисный момент начнется во второй половине отопительного сезона, поскольку к этому моменту из хранилищ будет выбрано много газа, а чем меньше его остается, тем меньше можно выбирать ежесуточно.
для Европы многое в этом отопительном сезоне будет зависеть от погодных условий, если зима будет теплой, то есть шансы пережить ее относительно безболезненно но холодная зма конечно существенно осложнит жизнь.

Я уже дрожу, как представлю скорые длинные, тёмные и холодные мадридские вечера ((

Правда, у меня дома центральное отопление, но я всё равно представил. И содрогнулся. Мы же тут все умрём от холода без российского газа (((

Небольшая ремарка по поводу заполненных газом на 80% хранилищ в Европе и т.п.

Хранилища в ЕС предназначены для компенсации пиковых скачков потребления, например в морозы. Не для того, чтобы крутить фиги России и качать газ из них зимой, а именно для сглаживания скачков потребления. То есть без поступления газа из России по газопроводам европейской промышленности кирдык, как ни крути.

Поэтому вбросы вида «Мы переживем зиму» от Шольца - просто разговоры в пользу бедных, для успокоения миллионов ошарашенных счетами за энергоресурсы европейцев.

Все эти Шольцы, Макроны, Урсулы фон дер Ляйены, Боррели - для ЕС сегодня собирательный аналог Горбачева и Ельцина разом. Причем до мелочей, вплоть до верного служения интересам США. ©
мухаша 6 сен 2022 в 07:15
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (ajaxru @ 6.09.2022 - 06:30)
Утром просыпаешься, а сон, кстати, стал спокойнее и засыпаешь легче, и не думаешь уже о куреве.
Аппетит просто зверский. Вечером ем не останавливаясь. Вроде должна прекратиться скоро эта "голодная" волна. У ребёнка даже шоколадку съел. Раньше вообще не ел этот шоколад, а сейчас всё без разбора. Ужас, нах!

gigi.gif
Sochelnik06 6 сен 2022 в 08:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Утренний дайджест.

Смертность от коронавируса в России в ближайшее время может вырасти вдвое — Гинцбург

Центр Федерального медико-биологического агентства России будет создан в Мариуполе. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме.

Медведицу, раненную на острове Диксон, уже погрузили в самолёт Норильск — Москва.

Индия оценит, стоит ли поддерживать предложение G7 об ограничении цен на российскую нефть — министр нефти и газа Хардип Сингх Пури.

Президент США Джо Байден решил не вносить Россию в американский список стран-спонсоров терроризма. (https://ura.news/news/1052584553) Об этом написал журналист Reuters в своем твиттере.

Вылетевший из Екатеринбурга в Сочи лайнер готовится к аварийной посадке.
В аэропорту Кольцово сообщили, что при выполнении рейса U6-305 экипаж воздушного судна столкнулся с проблемой

Появились кадры эвакуации (https://t.me/uranews/66063) троих выживших при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке. Их перевозят самолетом МЧС. Девять человек погибли. По словам спасателей, у выжившего гида – обморожение рук и ног, двое туристов здоровы.


Мужчин призвали ссать сидя, чтобы поддержать трансгендеров.


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 08:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
6 сентября - Всемирный День борьбы с прокрастинацией.

Привычку откладывать даже важные и срочные дела, а вместо этого концентрироваться на более простых задачах некоторые психологи уже называют синдромом XXI века.
Откладывание дел — нормальное явление, если только не увлечься им слишком сильно. Некоторые сравнивают прокрастинацию с ленью. Однако на самом деле, все гораздо сложнее. Дело в том, что человек не отдыхает, а продолжает тратить энергию на совершенно ненужные действия. С одной стороны, это нормальная реакция психики — избегать неприятных или кажущихся сложными задач. А с другой это перерастает в серьезные неприятности.
Прокрастинация — это временная потеря мотивации. Человек не снимает с себя обязанности, но откладывает на потом. В результате он испытывает повышенную тревожность и страх браться за предстоящее дело. Ленивый работник просто откажется выполнять задачу, без особых эмоций.


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 08:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Россия wub.gif Река Вишера. Вид с камня Ветлан. Пермский край.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Хорлогийн 6 сен 2022 в 08:48
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 5.09.2022 - 23:15)
Думаю при таких возможностях цифры сегодня можно составить надёжный прогноз при разных параметрах, и, возможно, он есть, но не про нашу честь cool.gif

Возможно есть прогноз. А возможно это погодабесие параллельное ковидобесию. Достоверный прогноз погоды сейчас дают на 100 часов. Смоделировать на более длительный срок не позволяют ни мощности компьютеров ни математика моделей.
мухаша 6 сен 2022 в 09:08
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (pulchra @ 5.09.2022 - 23:24)
Цитата (Sochelnik06 @ 5.09.2022 - 21:13)
Сотрудники Московского зоопарка спасают белую медведицу на острове Диксон.

Её нашли в тяжелом состоянии: огнестрельное ранение и порезы лап. Сейчас специалисты готовятся к перевозке медведицы в Москву для обследования и операции.


Какие же люди твари moderator.gif

Это не люди , это нелюди . « Каждый раз, когда я сталкиваюсь с подобными свидетельствами жестокости и бессердечной безалаберности, мне рисуется армия бездушных виновников таких трагедий — огромная тупая орда людей, ни на секунду не задумывающихся о чувствах беспомощных животных, во всем от них зависящих. Мне становится жутко, но тут же я вспоминаю, что этой орде противостоит другая армия, готовая защищать их жертвы, не жалея ни сил, ни времени, ни денег. «Джеймс Хэрриот

Это сообщение отредактировал мухаша - 6 сен 2022 в 09:09
coff 6 сен 2022 в 09:24
Не время...  •  На сайте 16 лет
Цитата
Вылетевший из Екатеринбурга в Сочи лайнер готовится к аварийной посадке.
В аэропорту Кольцово сообщили, что при выполнении рейса U6-305 экипаж воздушного судна столкнулся с проблемой

Мой рейс, которым я совсем недавно летел в Сочи. blink.gif
А, нет, мой u6-306 был.

Это сообщение отредактировал coff - 6 сен 2022 в 09:42
мухаша 6 сен 2022 в 09:26
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (coff @ 6.09.2022 - 09:24)
Цитата
Вылетевший из Екатеринбурга в Сочи лайнер готовится к аварийной посадке.
В аэропорту Кольцово сообщили, что при выполнении рейса U6-305 экипаж воздушного судна столкнулся с проблемой

Мой рейс, которым я совсем недавно летел в Сочи. blink.gif

А говоришь все плохо у тебя gigi.gif
zgema 6 сен 2022 в 09:30
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 6.09.2022 - 09:26)
А говоришь все плохо у тебя gigi.gif

coff 6 сен 2022 в 09:58
Не время...  •  На сайте 16 лет
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", у которого после вылета в Сочи была выявлена неисправность в системе уборки шасси, приземлился в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба перевозчика.
Ранее сообщалось, что во вторник во время выполнения рейса U6-305 по маршруту Екатеринбург – Сочи у самолета "Уральских авиалиний" на этапе взлета обнаружилась неисправность в системе уборки шасси, борт готовился к посадке в аэропорте вылета. На борту находились 162 пассажира, из них шесть несовершеннолетних и шесть членов экипажа.
"Борт на стоянке. Приземлился благополучно в 9.49 (7.49 мск)", - говорится в сообщении.
По информации перевозчика, для пассажиров подготовлен резервный борт.
MadHamster81 6 сен 2022 в 10:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
Кофф. А вот ы говорил что у вертолета может балку винтом срезать. Это что с ним сделать то надо?
coff 6 сен 2022 в 10:07
Не время...  •  На сайте 16 лет
MadHamster81
Резкий переход из пике в кабрирование. Ничего сложного.
На Ми-24 случается, про остальные не знаю.
Погуглил, со многими тяжёлыми одновинтовыми такое случается.

Это сообщение отредактировал coff - 6 сен 2022 в 10:13
Телепень 6 сен 2022 в 10:22
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Новости все какие-то однообразные и скучные. Впрочем как обычно на второй день трезвости... sad.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 6 сен 2022 в 10:23
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ростовский институт микробиологии и паразитологии создал вакцину против ротавируса. Сейчас она проходит завершающий этап клинических испытаний. Выпуск планируется начать уже в 2023 году

Ещё 17 августа Министерство просвещения выпустило (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_425067/) письмо за подписью А.В.Бугаева - прямо так, без титулов - "“Об ограничениях в рамках мер по противодействию распространения COVID-19”.
"...прошу ввести в возглавляемой вами образовательной организации с 22 августа 2022 года действие следующих ограничений", - говорится в нём.
Первым пунктом идёт
"обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинская маска, респиратор)".
Но есть ещё масса интересного. Например, нахождение в лифте (при наличии) не более 2-3 человек одновременно и
"сокращение количества посетителей, допускаемых в здание и на территорию образовательной организации".
То есть возмущающие родителей рекомендации не пускать их в школу, которые уже вовсю реализуют в Москве, прописаны в рамках борьбы с ковидом специальным письмом Минобразования. Рядом с введением масок.
И маски, ссылаясь на это письмо, уже вводят. Но пока в вузах и не по всей стране, а там, где особо одарённые ректоры. Но в принципе могут, размахивая перед носом этим письмом, начать вводить и в школах. Тип образовательных учреждений там не указан.
@sevseal
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Pfizer покидает Уругвай после того, как страна потребовала от компании раскрыть содержимое уколов и то, есть ли графен в их вакцине от Covid.

Уругвайский судья вынес решение, что нельзя этим дерьмом, содержание которого они не знают, колоть детей младше 13 лет, а также о том, что Phizer придется раскрыть информацию о своей прививке. Однако, похоже, обнародование этой информации было не в их интересах компании, поэтому они покинули страну.


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Телепень 6 сен 2022 в 10:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Всегда и везде говорится, что столь распространённые и масштабные факторы как группа крови не могут быть чётким предиктором каких-либо заболеваний или, наоборот, протективных состояний. Тем не менее, копать в эту сторону продолжают, и теперь в не самом плохом журнале Neurology опубликовали https://n.neurology.org/content/early/2022/08/31/WNL... результаты метаанализа почти 17 тысяч случаев ишемического инсульта у взрослых моложе 60 лет. Оказалось, что вторая группа (А) добавляет 16% к риску по сравнению с другими группами, а первая группа (0), наоборот, 12% отнимает.

Полногеномное ассоциативное исследование (GWAS) было проведено в рамках Консорциума по генетике ишемического инсульта с ранним началом, объединяющего 48 различных исследований в Северной Америке, Европе, Японии, Пакистане и Австралии. Он оценивал ишемический инсульт с ранним началом у пациентов в возрасте от 18 до 59 лет.

Исследователи включили данные 16927 пациентов с инсультом. Из них 5825 человек перенесли инсульт в возрасте до 60 лет с ранним началом. Результаты GWAS также были изучены почти у 600 тысяч человек без инсульта.

Исследователи обнаружили, что защитные эффекты группы крови I(0) были значительно сильнее при «раннем» инсульте по сравнению с «поздним» (отношение шансов [OR], 0,88 против 0,96 соответственно; P = 0,001). Аналогичным образом, связь между группой крови II(А) и повышенным риском «раннего» инсульта была значительно сильнее, чем связь, обнаруженная для «позднего» варианта (ОШ 1,16 против 1,05; P = 0,005).

Хотя результаты указывают на группу крови как на фактор риска инсульта у молодых людей, авторы благоразумно предупреждает, что «на данный момент группа крови не имеет значения для проведения профилактических мероприятий». Это ретроспективный, но не предиктивный фактор, если делать выводы так, как их положено делать.

«Риск инсульта из-за группы крови меньше, чем из-за других известных факторов риска, таких как курение и артериальная гипертензия», — подчеркивают авторы и рекомендуют сосредотачиваться именно на известных факторах риска, особенно на устраняемых или модифицируемых.

Примерно в таком же тоне выдержана и редакционная статья https://n.neurology.org/content/early/2022/08/31/WNL... в том же номере журнала. В ней указывается, что да, очередные подсказки найдены, но практически ценных ответов, позволяющих делать оргвыводы, пока что не получено.
© Смотровая Военврача
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Украинцы могут въезжать в Россию без визы до 1 января 2023 года — замглавы МИД Руденко

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
MadHamster81у утренний привет cheer.gif

Кузнечиковый хомячок убил ядовитого скорпиона, выпил его яд и начал выть на луну, чтобы заявить о своей победе.


Quijote 6 сен 2022 в 10:33
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 06.09.2022 - 03:24)
Еблан Ты посмотри на курс евро к доллару

Это все газ и это только начало

Ну и чего дальше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Пятёрочка новостей

Скворцова: ФМБА разработало вакцину против оспы обезьян

Россия и КНР снимут ограничения для двустороннего туризма, заявили на ВЭФ

Глава Бурятии получил отрицательный тест на коронавирус и участвует в ВЭФ

Авиакомпания «ЮТэйр» неожиданно отказался регистрировать на борт пассажиров без ПЦР-теста на коронавирус. Видео, свидетельствующее о том, что 20 человек без теста не пустили на рейс из Нур-Султана в Тюмень появилось в группе «К-Информ» «Вконтакте».

Избыток хлора в воде может повышать заболеваемость COVID

MadHamster81 6 сен 2022 в 10:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.09.2022 - 10:33)
MadHamster81у утренний привет cheer.gif

Кузнечиковый хомячок убил ядовитого скорпиона, выпил его яд и начал выть на луну, чтобы заявить о своей победе.



cool.gif Привет! Лютая зверюга) Будь как Кузнечиковый хомячок!
Sochelnik06 6 сен 2022 в 10:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
У фуфловтюхов сегодня новый праздник.

День продающего сторителлинга отмечается 6 сентября, впервые – в 2022 году.

Термин «Сторителлинг» произошел от англ. Storytelling – повествование, рассказывание историй. Но не каждая история может называться сторителлингом.

Продающий сторителлинг – это маркетинговый инструмент, помогающий донести ценности и смыслы продукта, бренда, услуги с помощью историй, рассказанных на языке, понятном и адекватном целевой аудитории и ситуации. Не просто историй, а тех, что привлекут внимание, запомнятся, и выделят продукт, бренд, услугу или автора среди конкурентов и вала прочей информации.

Продающий сторителлинг помогает решать задачи бизнеса и писать тексты не для себя, а для клиентов – т.е. рассказывать о продукте так, чтобы его хотелось купить.

Приемы сторителлинга помогают формировать сообщество лояльной аудитории и применимы в ведении соцсетей, рассылок, блогов.



Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
zgema 6 сен 2022 в 10:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 6.09.2022 - 10:33)
Ну и чего дальше?

Прогрессирующее обнищание населения, акты неповиновения, бунты и, как фактор перенаправления взрощенной агрессии – освободительная война против орков с мобилизацией уличных гейропо-эльфийских толп.
Напомню, только лишь 13 января 1943 года Гитлер ввел тотальную мобилизацию.

Это сообщение отредактировал zgema - 6 сен 2022 в 10:51
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 036
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх