Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
Айыу 10 фев 2020 в 02:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (ford1813 @ 10.02.2020 - 02:09)
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:08)
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
  Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy  что без него, один хер не открывается?

Так там написано почему.
The page you requested does not exist or has moved.

Не, у меня просто нету доступа к сайту, ни к странице, ни к главной.
shikadama 10 фев 2020 в 02:12
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 18:06)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Так вы в больнице были и врача вызывали?

У нас нет вызова врача на дом. На дом можно только скорую вызвать, но они - парамедики, и просто отвезут в больницу за невменяемые деньги (проще самому, или на такси)
Я сама работаю помощником доктора, кровь в лаб послали, на этом всё. Сказали - сидеть дома, это грипп. Не поверила на 100%, но ладно. Уже время прошло, жива, и никто не заразился.
GordonStone 10 фев 2020 в 02:19
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 02:12)
Цитата (GordonStone @ 9.02.2020 - 18:06)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Так вы в больнице были и врача вызывали?

У нас нет вызова врача на дом. На дом можно только скорую вызвать, но они - парамедики, и просто отвезут в больницу за невменяемые деньги (проще самому, или на такси)
Я сама работаю помощником доктора, кровь в лаб послали, на этом всё. Сказали - сидеть дома, это грипп. Не поверила на 100%, но ладно. Уже время прошло, жива, и никто не заразился.

Так хоть кровь взяли и проверили.
Prjanicheg 10 фев 2020 в 02:19
Шутник  •  На сайте 16 лет
Официально подтверждено, что новый коронавирус может передаваться через аэрозоль, т. е. воздушно-капельным путем.
КАПЕЛЬКИ ПРОТИВ ВОЗДУХА?
Считается, что вирус гриппа распространяется через капельки влаги из тела (чихание, кашель, слюна и т. д.).). Как правило, если кто-то кашляет или чихает, капли от этого кашля или чихания могут быть вдыхаемы другим человеком, и этот человек, в свою очередь, может заразиться гриппом. Капли также могли падать на поверхности, которые другой человек мог коснуться своими руками. Если их руки соприкасаются с открытой областью на теле (рот, глаза, нос), человек может таким образом заразиться вирусом гриппа.

Вирус гриппа может быть воздушно-капельным, а не капельным. Летучие частицы задерживаются в воздухе гораздо дольше и могут увеличить распространение болезни намного больше, чем когда-либо могут капельки. Некоторые распространенные заболевания, которые распространяются воздушно-капельным путем: туберкулез, ветрянка, корь и сибирская язва.
shikadama 10 фев 2020 в 02:20
Балагур  •  На сайте 10 лет
Но, ребята! Если это был коронавирус у меня- всё выживаемо тогда )))))) Хотя не думаю, мне бы сказали. sad.gif
PearlR 10 фев 2020 в 02:21
Хохмач  •  На сайте 10 лет
У меня ребенок сперва две недели подкашливал, потом заболел с температурой, правда я ее сразу же сбиваю, как до 38.5 доходит. Потом особой температуры вроде не было, но кашель ещё недели три был. После нее заболели мы все и уже месяц кашляем с попеременным успехом, сперва вообще ничего не откашливалось. Ребенку давала Аскорил, потом ещё какой-то сироп, потом бромгексин, потом Мукалтин, и затем ГелоМиртол (но ваш для него очень маленький, нельзя), кашель прошел ещё недели через 2.5. Мы только с Геломиртолом начали откашливаться, паралельно АЦЦ, бромгексин весь выпили, при один антибиотик - не помогло, сейчас Сумамед, ттт вроде лучше. + Амброксол в небулайзере. Короче, это вирус какой-то дрянной ходит, никто не знает какой. Подруга (без контакта с нами) всей семьёй такой же хренью заболели в Москве, им педиатр (а мне фармацевт) подтвердил про вирус. Кашель до 3х недель, ещё и повторно заразиться можно. Температуру мерить, даже при 37 бывает что уже переходит в пневмонию. У нее один из детей 6 дней с температурой 38 был, пневмонии не было, уже выздоровел, сама тоже продолжает кашлять.
Это дерьмо здесь с декабря ходит - это по наблюдениям за моими знакомыми и сообщениям из инета. Но видимо и того раньше, раз говорят о кашле до 3 месяцев

Это сообщение отредактировал PearlR - 10 фев 2020 в 02:41
shikadama 10 фев 2020 в 02:22
Балагур  •  На сайте 10 лет
Проблема в том, что такой свирепый грипп гуляет по миру, вместе с короной. Вот тут вообще полная жесть...
shikadama 10 фев 2020 в 02:24
Балагур  •  На сайте 10 лет
Что за штамм (или что там) у этого гриппа - только позже узнаем.
ВойдКосмос 10 фев 2020 в 02:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:08)
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
  Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy  что без него, один хер не открывается?

хз... у меня ни разу не возникало проблем с доступом без каких либо впн.
попробуй другие сайты, например
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/ops...423467b48e9ecf6

https://voice.baidu.com/act/newpneumonia/ne...m=singlemessage


https://coronavirus.zone/

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f3L...mlview?sle=true


https://www.worldometers.info/coronavirus/


з.ы. у тебя ссылка битая... попробуй так https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Это сообщение отредактировал ВойдКосмос - 10 фев 2020 в 02:33
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 02:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:11)
Цитата (ford1813 @ 10.02.2020 - 02:09)
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:08)
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
  Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy  что без него, один хер не открывается?

Так там написано почему.
The page you requested does not exist or has moved.

Не, у меня просто нету доступа к сайту, ни к странице, ни к главной.

Йота мне писала, что их сайт находится на хостинге где все ipшники в блоке, такая же байда у какого-то местного провайдера по Московской области. С телефона у МТС работает все ок. С впн тоже.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 10 фев 2020 в 02:34
shikadama 10 фев 2020 в 02:35
Балагур  •  На сайте 10 лет
Посмотрела видео того китайца, который, как бы, глаза открывает. А он реально напуган. Посмотрите на мимику и жесты... blink.gif sad.gif
Sochelnik06 10 фев 2020 в 02:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:08)
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy что без него, один хер не открывается?

Народ починил вчера.
вот
ВойдКосмос 10 фев 2020 в 02:52
Шутник  •  На сайте 6 лет
чел преодолел кордон

интересно как его там встретят...
winter25 10 фев 2020 в 02:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 02:03)

Давайте дочке питьё обильно, тёплое. Если нет аллергии на мёд - давайте мёд, но не греть (свойства теряются). Не имею права советовать что-то ещё.
Скорее всего, обычная сезонка у вашей дочки. (тьфу-тьфу)

Спасибо большое. Так и делаем.
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 03:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Небольшое дополнение:
40,553 зараженных, 910 смертей, 3281 выздоровевших.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 10 фев 2020 в 03:01
Sochelnik06 10 фев 2020 в 03:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sekirowski @ 10.02.2020 - 03:00)
Небольшое дополнение:
40,553 зараженных, 910 смертей, 3281 выздоровевших.

Совпадение? Не думаю. ©
В России "Опять двойка".
Свиной грипп в России 2016

Про Китай и коронавирус. Часть 3.
shikadama 10 фев 2020 в 03:46
Балагур  •  На сайте 10 лет
Кстати, задолбали эти вирусы. Да мы чужие, что ли, на этой планете, что она так хочет от нас избавиться?? Какие-то вирусы (безголовые) уже претерпели множество мутаций каждый, уже знают большинство из них, как человека убить, а у нас даже медицина, по большому счёту, не продвинулась дальше бактерий простейших.
Pevek 10 фев 2020 в 03:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 02:03)
Цитата (winter25 @ 9.02.2020 - 17:52)
Ребята, все-таки, какие у этой штуки симптомы?
Вот всем смешно было про посылки с али, о том, насколько безопасно их забирать, а у нас вот получилось интересно. В ноябре заказали дочери курточку на весну. Посылка шла очень долго, к нам в Донецк добралась к 20 января, 22 мы ее забрали. Тогда казалось, что ерунда, ну что может случиться, посылка в дороге 2,5 месяца была.
Но в прошлый вторник у дочери появился насморк и кашель, педиатр поставила диагноз бронхит. Со среды появилась температура до 37.5, с четверга назначила антибиотик (Азитромицин). Антибиотик пропила дочь 4 дня, завтра пятый. И ничего не прошло - температура по вечерам повышается, кашель не проходит. Завтра снова на прием.
Я никогда в теории заговора не верила, но вот мысль появилась, а что, если у дочери (ей 3.8 года) какой-то из ранних вариантов этого вируса?

Давайте дочке питьё обильно, тёплое. Если нет аллергии на мёд - давайте мёд, но не греть (свойства теряются). Не имею права советовать что-то ещё.
Скорее всего, обычная сезонка у вашей дочки. (тьфу-тьфу)

Дочка 5 лет болела неделю назад - 6 дней температура 38-39, к вечеру обычно..пропила антибиотики...прошло уже .все ок.грип Нью Йорк
shikadama 10 фев 2020 в 04:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
Pevek
супер. Здоровья дочке. Я знаю, грипп гуляет, с новыми возможностями (
Maxim230000 10 фев 2020 в 04:11
Гость  •  На сайте 8 лет
Ну хоть в Китае дипломаты с нормальной головой...
И ведь как в точку попал

В Китае оценили версию появления коронавируса как биологического оружия: китайский посол в США Цуй Тянькай отверг соответствующее заявление и назвал «спекуляции на эту тему» сумасшедшими. Его слова приводит ТАСС

https://m.lenta.ru/news/2020/02/09/virus/
Maxim230000 10 фев 2020 в 04:14
Гость  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 03:46)
Кстати, задолбали эти вирусы. Да мы чужие, что ли, на этой планете, что она так хочет от нас избавиться?? Какие-то вирусы (безголовые) уже претерпели множество мутаций каждый, уже знают большинство из них, как человека убить, а у нас даже медицина, по большому счёту, не продвинулась дальше бактерий простейших.

faceoff.gif

Вы в школе на уроках Биологии вообще бывали? Ну хотя бы просто мимо проходили?
Ну как же можно такую чушь писать...
shikadama 10 фев 2020 в 04:19
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Maxim230000 @ 9.02.2020 - 20:14)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 03:46)
Кстати, задолбали эти вирусы. Да мы чужие, что ли, на этой планете, что она так хочет от нас избавиться?? Какие-то вирусы (безголовые) уже претерпели множество мутаций каждый, уже знают большинство из них, как человека убить, а у нас даже медицина, по большому счёту, не продвинулась дальше бактерий простейших.

faceoff.gif

Вы в школе на уроках Биологии вообще бывали? Ну хотя бы просто мимо проходили?
Ну как же можно такую чушь писать...

О! Заработало! )))))
Нельзя, что ли, посмотреть, кто в теме? )
Плюсик вам виртуальный.
Maxim230000 10 фев 2020 в 04:19
Гость  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 02:24)
Что за штамм (или что там) у этого гриппа - только позже узнаем.

Я тебе помогу

29 января 2020 года Институт Пастера, который отвечает за мониторинг респираторных вирусов во Франции, секвенировал весь геном коронавируса...
Maxim230000 10 фев 2020 в 04:21
Гость  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 04:19)
О! Заработало! )))))
Нельзя, что ли, посмотреть, кто в теме? )
Плюсик вам виртуальный.

Блин чего?
shikadama 10 фев 2020 в 04:26
Балагур  •  На сайте 10 лет
Уже ничего, проехали
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 987
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  60 61 62  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх