Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 01:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:34)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 17:30)
Новый рубеж побит, 40к+.

40,134 зараженных в мире, 904 смерти.

Вчера: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 3005.

Прирост 6,7%. Добавят думаю еще в течение пары часов.

https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Мне кажется, или количество заболевших за сутки увеличилось?

Не, все не правда, нам же выше сказали :)

Цитата
Что за паника начинается? Всё уже кончилось, вон у китайцев уже всё оки, почти никто не заражается. Противогазы снова за шкаф, кварцевую лампу туда же, маски можно продать. Мировая пандемия и выживание с мародёрством ушли.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 10 фев 2020 в 01:36
GordonStone 10 фев 2020 в 01:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:34)
Цитата (Sekirowski @ 9.02.2020 - 17:30)
Новый рубеж побит, 40к+.

40,134 зараженных в мире, 904 смерти.

Вчера: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 3005.

Прирост 6,7%. Добавят думаю еще в течение пары часов.

https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Мне кажется, или количество заболевших за сутки увеличилось?

Да, вчера выявленных в Хубэе официально 2,147 было, сегодня больше, еще по странам прибавилось тоже. Скоро по всему Китаю отчет будет.
bast552 10 фев 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Sekirowski @ 10.02.2020 - 01:30)
Новый рубеж побит, 40к+.

40,134 зараженных в мире, 904 смерти.

Вчера: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 3005.

Прирост 6,7%. Добавят думаю еще в течение пары часов.

https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Сюда не входит Аляска, Гренландия, Южная Америка и Африка как ни странно. Почему, кто бы ответил.
Matar 10 фев 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sekirowski @ 10.02.2020 - 01:22)
Цитата (Matar @ 10.02.2020 - 01:21)
Сюда не стал постить - много текста. О том как готова Москва к коронавирусу:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2069718.html

Так уже же было тут со ссылкой на первоисточник причем.

Не видел, каюсь.
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 01:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (SvetRus357 @ 10.02.2020 - 01:35)
Вы же видели статистику. Якобы у китайцев скорость увеличения количества заражённых уменьшается. Будто настаёт конец вспышки, как было с ТОРС (SARS). И ВОЗ тоже уже расслабилась.

Хотя лично я думаю что либо просто так "везёт" китайцам что они свои ограниченные 4к тестов в день тратят на здоровых, либо они совсем заврались. В любом случае, им надо отпускать людей работать. И вот как отпустят начнётся вторая вспышка... и в мире тоже начнётся. Как раз критическая масса заражённых уже в Японии, Сингапуре, ЮК накопилась, в штатах не мало...

Ну так об этом и речь, так чего тогда писать "все уже кончилось", когда все блять к сожалению только начинается. Сейчас по другим странам эта дрянь расползется, особенно в Индии, вот тогда и посмотрите на красивые циферки +20% стабильно в день. Может это уже так, просто пока инкубационный период идет, а жопа начнется позже, когда уже неповоротливые бюрократы чухнут будет поздно.
GordonStone 10 фев 2020 в 01:39
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (bast552 @ 10.02.2020 - 01:37)
Цитата (Sekirowski @ 10.02.2020 - 01:30)
Новый рубеж побит, 40к+.

40,134 зараженных в мире, 904 смерти.

Вчера: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 3005.

Прирост 6,7%. Добавят думаю еще в течение пары часов.

https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Сюда не входит Аляска, Гренландия, Южная Америка и Африка как ни странно. Почему, кто бы ответил.

Не во всех странах есть возможность выявления коронавируса до сих пор, у России хоть и вроде есть в Москве и Новосибе, но даже в Питере в НИИ гриппа нет.
mur77 10 фев 2020 в 01:40
Весельчак  •  На сайте 9 лет
По возрасту заболевших и умерших стату кто нибудь видел?
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 01:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (bast552 @ 10.02.2020 - 01:37)
Цитата (Sekirowski @ 10.02.2020 - 01:30)
Новый рубеж побит, 40к+.

40,134 зараженных в мире, 904 смерти.

Вчера: 37,589 зараженных, 813 смертей, выздоровевших 3005.

Прирост 6,7%. Добавят думаю еще в течение пары часов.

https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/

Сюда не входит Аляска, Гренландия, Южная Америка и Африка как ни странно. Почему, кто бы ответил.

Почему? Ну держи ответ:
1) Вспышка началась в Ухани, там население около 11 млн., не могут же люди оттуда ИМЕННО ЗАРАЖЕННЫЕ всю планету объездить и перезаражать
2) Может там уже идет эта дрянь, мы же постим статистику только официально зарегистрированных случаев с источниками
3) Симптомы у болезни как у гриппа, нет особенной специфики, вы при гриппе бьете тревогу и скорую вызываете? Я например ни разу не вызывал, даже в поликлинику не ходил, лежал дома лечился тем, что все и так знают, стрепсилсы, гексоралы, полоскание, промывание носа аквамарисом, воды побольше, проветривать комнату, от кашля АЦЦ, если же темпа, то есть терафлю и ибупрофен ну и сна побольше. Все. Нет против гриппа никакого специфического лечения (кроме тамифлю при определенном типе гриппа), только вирус и твой иммунитет 1 на 1, все вышеперечисленное помогает лишь симптоматику снять

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 10 фев 2020 в 01:47
Prjanicheg 10 фев 2020 в 01:48
Шутник  •  На сайте 16 лет
Чет лучше не становится. А если он и с завтра ещё и на работу пойдут?
winter25 10 фев 2020 в 01:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
Ребята, все-таки, какие у этой штуки симптомы?
Вот всем смешно было про посылки с али, о том, насколько безопасно их забирать, а у нас вот получилось интересно. В ноябре заказали дочери курточку на весну. Посылка шла очень долго, к нам в Донецк добралась к 20 января, 22 мы ее забрали. Тогда казалось, что ерунда, ну что может случиться, посылка в дороге 2,5 месяца была.
Но в прошлый вторник у дочери появился насморк и кашель, педиатр поставила диагноз бронхит. Со среды появилась температура до 37.5, с четверга назначила антибиотик (Азитромицин). Антибиотик пропила дочь 4 дня, завтра пятый. И ничего не прошло - температура по вечерам повышается, кашель не проходит. Завтра снова на прием.
Я никогда в теории заговора не верила, но вот мысль появилась, а что, если у дочери (ей 3.8 года) какой-то из ранних вариантов этого вируса?

Это сообщение отредактировал winter25 - 10 фев 2020 в 01:54
shikadama 10 фев 2020 в 01:52
Балагур  •  На сайте 10 лет
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.
Matar 10 фев 2020 в 01:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (mur77 @ 10.02.2020 - 01:40)
По возрасту заболевших и умерших стату кто нибудь видел?

Судя по тому, что умер довольно таки молодой доктор Ли Веньлян, то грустно все с возрастом.
Тем более умер Доктор! У врачей к врачам особое отношение. Вообще странно, что его не вытащили.
shikadama 10 фев 2020 в 01:57
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Matar @ 9.02.2020 - 17:54)
Цитата (mur77 @ 10.02.2020 - 01:40)
По возрасту заболевших и умерших стату кто нибудь видел?

Судя по тому, что умер довольно таки молодой доктор Ли Веньлян, то грустно все с возрастом.
Тем более умер Доктор! У врачей к врачам особое отношение. Вообще странно, что его не вытащили.

Я поняла так, что не особо он и берёгся в начале.... Уже потом, позже, начал бить тревогу.
makar4eg 10 фев 2020 в 01:59
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Читаю форумы - кто болеет не кого на вирус не проверяют, а если читать наши новости то чуть ли не всю страну проверили.

Кто то точно пиздит.

Это сообщение отредактировал makar4eg - 10 фев 2020 в 02:04
Sekirowski автор 10 фев 2020 в 01:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
Наш парень снимает что в Китае творится, это шэньчжень, там чуть больше 100 случаев.

GordonStone 10 фев 2020 в 02:01
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (makar4eg @ 10.02.2020 - 01:59)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Читаю форумы кто болеет не кого на вирус не проверяют, а если читать наши новости то чуть ли не всю страну проверили.

Кто то точно пиздит.

Можно с вероятностью 100% сказать кто.
shikadama 10 фев 2020 в 02:03
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (winter25 @ 9.02.2020 - 17:52)
Ребята, все-таки, какие у этой штуки симптомы?
Вот всем смешно было про посылки с али, о том, насколько безопасно их забирать, а у нас вот получилось интересно. В ноябре заказали дочери курточку на весну. Посылка шла очень долго, к нам в Донецк добралась к 20 января, 22 мы ее забрали. Тогда казалось, что ерунда, ну что может случиться, посылка в дороге 2,5 месяца была.
Но в прошлый вторник у дочери появился насморк и кашель, педиатр поставила диагноз бронхит. Со среды появилась температура до 37.5, с четверга назначила антибиотик (Азитромицин). Антибиотик пропила дочь 4 дня, завтра пятый. И ничего не прошло - температура по вечерам повышается, кашель не проходит. Завтра снова на прием.
Я никогда в теории заговора не верила, но вот мысль появилась, а что, если у дочери (ей 3.8 года) какой-то из ранних вариантов этого вируса?

Давайте дочке питьё обильно, тёплое. Если нет аллергии на мёд - давайте мёд, но не греть (свойства теряются). Не имею права советовать что-то ещё.
Скорее всего, обычная сезонка у вашей дочки. (тьфу-тьфу)
shikadama 10 фев 2020 в 02:04
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (makar4eg @ 9.02.2020 - 17:59)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Читаю форумы кто болеет не кого на вирус не проверяют, а если читать наши новости то чуть ли не всю страну проверили.

Кто то точно пиздит.

Я не в России, я - в США
PearlR 10 фев 2020 в 02:05
Хохмач  •  На сайте 10 лет
А что с двумя больными в России? Неделя прошла и тишина.
GordonStone 10 фев 2020 в 02:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Так вы в больнице были и врача вызывали?
ford1813 10 фев 2020 в 02:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (makar4eg @ 10.02.2020 - 01:59)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Читаю форумы - кто болеет не кого на вирус не проверяют, а если читать наши новости то чуть ли не всю страну проверили.

Кто то точно пиздит.

Меня тоже не проверяли, с больничного выписали. Но во вторник хз зачем нужно сдать мочу и кровь из вены.
shikadama 10 фев 2020 в 02:07
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (PearlR @ 9.02.2020 - 18:05)
А что с двумя больными в России? Неделя прошла и тишина.

Кстати, да! Вообще никакой информации.
makar4eg 10 фев 2020 в 02:07
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 02:04)
Цитата (makar4eg @ 9.02.2020 - 17:59)
Цитата (shikadama @ 10.02.2020 - 01:52)
Я недавно отгрипповала вообще тяжело. На работе сказали не появляться, пока не поправлюсь. Было 2 дня таких, когда думала - всё, помру. Двигаться не могла. Вода и соки (вместо еды) на тумбочке рядом с кроватью стояли, и дотянуться не всегда могла. Жестоко было. Но никто меня на этот вирус не проверял, стало полегче - ещё неделю отсидела дома, и потом на работу... Не знаю, что это было.

Читаю форумы кто болеет не кого на вирус не проверяют, а если читать наши новости то чуть ли не всю страну проверили.

Кто то точно пиздит.

Я не в России, я - в США

Тогда вообще все интересно....

Будем продолжать вести наблюдение. :)

Это сообщение отредактировал makar4eg - 10 фев 2020 в 02:08
Айыу 10 фев 2020 в 02:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy что без него, один хер не открывается?
ford1813 10 фев 2020 в 02:09
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Айыу @ 10.02.2020 - 02:08)
Почему не могу открыть теперь эту ссыль https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-l...onavirus-cases/
Неделю назад открывал, а теперь в обоих браузерах, с включенным приложением Fastproxy что без него, один хер не открывается?

Так там написано почему.
The page you requested does not exist or has moved.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 984
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  59 60 61  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх