Ещё вопрос знатокам ПДД., Круговое движение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:15
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:03)
Цитата
Площадь Белы Куны, пересечение Уральской и Байкальской улицы.
1. Ждешь зеленого сигнала светофора (не торопись, т.к. сначала включается зеленый, выезжающим с круга)
2. Загорелся зеленый цвет, начинаешь движение, если видишь, что на круг заезжаем машина со стороны черницынского проезда, то пропускаешь и едешь себе дальше на Уральскую, в сторону метро.

А вообще стандартное круговое, въезжающий на круг имеет преимущество.


Всё именно так и было до установки светофоров. Светофоры делают этот перекрёсток регулируемым. А ездят почти все по привычке. Не местные валят на зелёный, и они вроде как правы - это не расходится с привычной очерёдностью. Но забывают о том, что должны пропустить заканчивающих проезд перекрёстка. А с других то въездов тоже на свой зелёный прут.

К чему я это всё, собсна говоря - перекрёсток организован по-мудацки. Затруднено быстрое и чёткое понимание очерёдности проезда. Возможны разные трактовки, что и подтвердило это обсуждение. И при разборе полётов можно повернуть как угодно. Переход со светофором должен быть на заметном расстоянии от круга, и только потом должен быть знак кругового движения (возможно со знаком "уступи дорогу"), которые бы чётко определили очерёдность проезда. Со стороны Байкальской, кстати, установлено логично:

Нет.
1. Пешеходный переход должен быть там, где должны переходить дорогу люди, а не на каком-то там расстоянии от перекрестка.
2. Предписывающий знак "круговое движение" действует до перекрестка кругового движения, независимо от наличия светофора. Так что может стоять и до светофора и после в данном случае. Сути не меняет, но логичнее конечно после светофора.
3. Опять же знак нам говорит о том, что перекресток круговой, значит круг нам уступает.
4. Светофор не говорит нам о том, что перекресток регулируемый. Нигде в правилах не написано, что наличие просто светофора автоматически делает перекресток регулируемым. Значит едем как по круговому перекрестку согласно круглому знаку.
5. Наличие светофора на вашей дороге не говорит о том, что у другой примыкающей к этому перекрестку дороги тоже есть светофор. А значит человек, который будет ехать с той дороги без светофора, будет действовать согласно правилам кругового перекрестка и уступать тебе дорогу не будет. Получится ДТП
 
[^]
Milson
22.11.2014 - 02:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
Цитата
Особенности проезда перекрестка с круговым движением (тренер - инструктор автошколы АМК - Терешков Дмитрий)
Недавно появились новые правила проезда перекрестка с круговым движением. Но многие до сих пор путают и не могут никак понять – кто кого обязан пропускать. Что же изменилось? В ПДД добавилось следующее:

1. В случае если на перекрестке с круговым движением установлен знак 4.3 *круговое движение* вместе со знаком 2.4 *уступи дорогу* или 2.5 *движение без остановки запрещено*, водитель, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на перекресток авто. В итоге по сути ничего не поменялось. Главной идеей изменений было сделать большее количество таких перекрестков главными, чтобы один раз всех пропустить перед выездом на круговой перекресток и всё – едешь себе, никого не пропуская. Но вот если перед перекрестком стоит только знак 4.3. *круговое движение* и нет знаков приоритета, то, как и было раньше, действуют обычные правила проезда перекрестка. Например, *помеха справа* - водители, которые двигаются по кругу, обязаны уступать всем кто въезжает на перекресток.

2. Если же кроме знака *круговое движение* установлен знак 2.4 *уступи дорогу* или 2.5 *движение без остановки запрещено* и установлен знак, на котором указано направление главной дороги, в этом случае приоритет имеют те, кто двигается по главной дороге.

3. Так же имеется другой вариант: знак 4.3 *круговое движение* вместе со знаком 2.1 *главная дорога* и табличкой, на которой указано направление главной дороги. В этом случае непосредственно перед выездом пропускать никого не нужно и в далее приоритет имеет тот, кто двигается по главной дороге.

4. Если непосредственно перед перекрестком с круговым движением установлен светофор, то нужно ожидать разрешающего сигнала и далее ехать. При этом на данном перекрестке действуют правила проезда обычного перекрестка.


5. Большое количество автовладельцев выезжая на дорогу с круговым движением включают левый *поворотник*, собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать нельзя. При въезде на круг необходимо включить правый *поворотник*, независимо от того, куда вы собираетесь двигаться. Левый *поворотник* нужно включать уже въехав на круг, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд *круга*. В случае если перед выездом на круг имеется несколько полос, то при съезде направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. В случае если полос более трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При направлении движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы постараться не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам дорожного движения. Разворот на перекрестке с круговым движением осуществляется так же как и поворот налево. Данный перекресток встречается во время сдачи экзамена в ГИБДД на ул. Лобненская.


А перекресток представляет из себя "КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ".


Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

Устанавливается перед каждым въездом на перекресток с круговым движением.

Знак не является знаком приоритета, и если таких знаков нет, то перекресток с круговым движением, обозначенный только знаком 4.3, нужно считать перекрестком равнозначных дорог.

А при проезде разнозначных дорог (если нет знаков приоритета - а их нет) - действует правило 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Это сообщение отредактировал Milson - 22.11.2014 - 02:23
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
там у автора и 2012 и 2014 годы проскакивают .Я дико извиняюсь.

Добавлено в 01:24
Вот помоему толковая статья
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...erekrestki.html
Но мне конечно позор на мои седые фаберже.Всю жизнь водилой работаю,а всё по старинке круги эти проезжаю.


Про года не понял. Это картинки с гуглепанорамы, может и разных годов, не знаю.

Статья - то что доктор прописал! Именно об этом я и толкую уже пятую страницу. Очень точно замечено, что такая ситуация может ввести в заблуждение даже опытного водителя. Сам с 89-го за рулём, трудился шофёром и более того, инструктором. Но далеко не сразу после установки этих светофоров задумался о возникших нюансах.
Всем, кто нефкурил, настоятельно рекомендую очень внимательно прочитать эту статью.

 
[^]
Milson
22.11.2014 - 02:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
m554

Разобрался. Точно косяк, знак 4.3 должен висеть после светофора. Надо гиббонам сказать, пущай меняют.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:25
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
прочел, все упирается в знаки. Если есть знаки "Пешеходный переход" около светофора, то светофор относится только к пешеходному переходу, а если нет, то и к перекрестку, делая этот перекресток автоматически регулируемым. И проезжать его надо по правилами регулируемого перекрестка.

Но я не соглашусь, в правилах об этом ни слова, то что наличие знаков "Пешеходный переход" определяет границы работы светофора.

Но тогда это пиздец, можно крутить пятаки, никому не уступая. Логики никакой

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 22.11.2014 - 02:27
 
[^]
hlopetz
22.11.2014 - 02:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 485
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:19)
Цитата
там у автора и 2012 и 2014 годы проскакивают .Я дико извиняюсь.

Добавлено в 01:24
Вот помоему толковая статья
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...erekrestki.html
Но мне конечно позор на мои седые фаберже.Всю жизнь водилой работаю,а всё по старинке круги эти проезжаю.


Про года не понял. Это картинки с гуглепанорамы, может и разных годов, не знаю.

Статья - то что доктор прописал! Именно об этом я и толкую уже пятую страницу. Очень точно замечено, что такая ситуация может ввести в заблуждение даже опытного водителя. Сам с 89-го за рулём, трудился шофёром и более того, инструктором. Но далеко не сразу после установки этих светофоров задумался о возникших нюансах.
Всем, кто нефкурил, настоятельно рекомендую очень внимательно прочитать эту статью.

Читаем статью..

В данном случае при подъезде к круговому движению еще до знака 4.3 "Круговое движение" должен располагаться пешеходный переход, который обозначается с двух сторон знаками 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход", которые обозначают соответственно начало и конец пешеходного перехода. Также с двух сторон от перехода должны располагаться и светофоры, подчеркивающие тот факт, что переход является регулируемым.

ДО знака заметьте, а не после. Знак кольцо должен быть после светофора а не до. Поэтому никаких правил для проезда этого перекрестка нет. Ибо одно противоречит другому, а тот кто едет по кольцу вообще нихуа понять не может.

Это сообщение отредактировал hlopetz - 22.11.2014 - 02:30
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
1. Знак "круговое движение" говорит о том, что впереди перекресток с круговым движением. А значит проезжать мы должны его по правилами перекрестка с круговым движением.
2. Светофор не является доказательством того, что после светофора перекресток регулируемый. Перекресток будет регулируемым, если на нем организована очередность проезда светофорами. В данном случае такая очередность не организована


Въезжая на круг на зелёный, ты не знаешь, что там и как дальше организовано. У тебя лишь информация о круге, и светофор на въезде, который ты не имеешь право игнорировать.
 
[^]
killa211
22.11.2014 - 02:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 67
Мудачье сначала правил напридумывают, потом через жопу знаков наставят, а мы тут гадай, четкого определения всех нюансов нет в ПДД, бесконечно спорить можно, чисто логически это тупость считать этот перекресток регулируемым.
 
[^]
maygli
22.11.2014 - 02:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 222
Ладно, но теперь вопрос где пункт пдд регламентирующий что светофор отменяет знак кругового движения и то что всеже светофор относится к кругу, так же остается вопрос, а почему он не распространяется на тех кто и так едет по кругу. Тогда по идее на половине если не больше питерских кругов виноватыми были совсем не те люди которых сделали таковыми?

Тогда вопрос, а как в данном случае проезжать круг? знак кругового движения вообще установлен на светофоре.

Это сообщение отредактировал maygli - 22.11.2014 - 02:37

Ещё вопрос знатокам ПДД.
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
А вот и нет. Нет такого понятия в ПДД "регулируемые перекрестки с круговым движением"

Вот процитирую:
"Регулируемым является перекресток, на котором либо установлены работающие светофоры, либо работает регулировщик. Все остальные перекрестки - нерегулируемые.

Кроме того, нерегулируемые перекрестки можно разделить на перекрестки с главной дорогой и равнозначные перекрестки.

В отдельную группу нужно выделить перекрестки с круговым движением."

То что тут стоит светофор еще не говорит о том, что он регулируемый. А вот знак дает нам ясно понять, что это все же перекресток с круговым движением.


Нигде не написано, что круговой перекрёсток не может быть регулируемым. Определяет наличие светофора или регулировщика. Всё, точка. Остальное домыслы.
В конце концов - никогда не видел чтоль кругового, где светофоры и стоп-линия есть и на самом кругу, как это и должно быть при нормальной организации регулируемого кругового?
 
[^]
Milson
22.11.2014 - 02:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
maygli

Согласно табличке под знаком главная дорога.
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
ребята!!!! Присмотритесь!! Там был обычный перекрёсток!!( трамвайные провода) Светофоры не убрали.Проезжаем как обычный перекрёсток-по светофорам!!!

Всё время, с момента постройки в лохматых годах, это было круговое без всяких трамваев. Были лишь планы переделать его в обычный. Планам лет 10 уже.
 
[^]
Milson
22.11.2014 - 02:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
m554

Нефиг его переделывать. Итак там все колом стоит. А будет стоять как на пересечении осташовки и широкой.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:40
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:30)
Цитата
1. Знак "круговое движение" говорит о том, что впереди перекресток с круговым движением. А значит проезжать мы должны его по правилами перекрестка с круговым движением.
2. Светофор не является доказательством того, что после светофора перекресток регулируемый. Перекресток будет регулируемым, если на нем организована очередность проезда светофорами. В данном случае такая очередность не организована


Въезжая на круг на зелёный, ты не знаешь, что там и как дальше организовано. У тебя лишь информация о круге, и светофор на въезде, который ты не имеешь право игнорировать.

именно, но въезжая на круг на зеленый ты в любом случае имеешь преимущество, независимо от статуса перекрестка. А вот когда ты уже на кругу, то если перекресток признать круговым, то ты уступаешь дорогу, а если признать регулируемым, то уступать ты уже не обязан. Во втором случае вероятность дтп намного выше чем в первом.

Статья больше похожа на домыслы автора, так как неизвестно откуда он взял такой момент, что именно знак "пешеходный переход" является ограничением зоны работы светофора. И откуда он взял понятие "регулируемый перекресток с круговым движением". В ПДД есть просто "Перекресток с круговым движением", который обозначается знаком 4.3 и у которого есть собственные правила проезда, отличные от регулируемого перекрестка. Ну да ладно, я спать
 
[^]
morlab
22.11.2014 - 02:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 953
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:19)
Цитата
там у автора и 2012 и 2014 годы проскакивают .Я дико извиняюсь.

Добавлено в 01:24
Вот помоему толковая статья
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...erekrestki.html
Но мне конечно позор на мои седые фаберже.Всю жизнь водилой работаю,а всё по старинке круги эти проезжаю.


Про года не понял. Это картинки с гуглепанорамы, может и разных годов, не знаю.

Статья - то что доктор прописал! Именно об этом я и толкую уже пятую страницу. Очень точно замечено, что такая ситуация может ввести в заблуждение даже опытного водителя. Сам с 89-го за рулём, трудился шофёром и более того, инструктором. Но далеко не сразу после установки этих светофоров задумался о возникших нюансах.
Всем, кто нефкурил, настоятельно рекомендую очень внимательно прочитать эту статью.

Это мой косяк.Я неверно выразился.Имел ввиду автора этой статьи http://autodryve.ru/avtoklub/perekrestok-s...dvizheniya.html .У него там года 2012-2014 мелькают,ну и я следом повторил про изменения с 20 ноября,но как оказалось 2010 года wub.gif
 
[^]
maygli
22.11.2014 - 02:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 222
Цитата (Milson @ 22.11.2014 - 02:37)
maygli

Согласно табличке под знаком главная дорога.

я к тому что ситуация похожа на ту же что и у автора, знаки стоят до светофора. Так вот у тс такая же очередность проезда получается. У ТС только нету знака главной дороги и не показано направление соответственно главной. А если верить статье приведенной выше, то выезжая на данный круг с этого направленя, даже на зеленый мы всеравно должны уступит О_о
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
светофор не говорит о том, что перекресток регулируемый. О том что перекресток регулируемый, говорит регулировка очередности проезда. В данном случае регулировки очередности проезда нет, так как нет светофора у тех, кто на круге.

Я премного удивлён с ваших фантазий =) Да хоть один светофор на весь круг. Есть - значит по мнению установивших он заебись регулирует. Докажите обратное гаишнегу.
 
[^]
Popocatepetl
22.11.2014 - 02:42
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
че-то я сам в затруднении.
а может быть так, что если светофор зеленый, то выехав после него на круг, надобно уступить тем, кто едет по кругу?
потому как если нет знаков приоритета, то по-умолчанию, движущиеся по кругу имеют преимущество.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:43
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:36)
Цитата
А вот и нет. Нет такого понятия в ПДД "регулируемые перекрестки с круговым движением"

Вот процитирую:
"Регулируемым является перекресток, на котором либо установлены работающие светофоры, либо работает регулировщик. Все остальные перекрестки - нерегулируемые.

Кроме того, нерегулируемые перекрестки можно разделить на перекрестки с главной дорогой и равнозначные перекрестки.

В отдельную группу нужно выделить перекрестки с круговым движением."

То что тут стоит светофор еще не говорит о том, что он регулируемый. А вот знак дает нам ясно понять, что это все же перекресток с круговым движением.


Нигде не написано, что круговой перекрёсток не может быть регулируемым. Определяет наличие светофора или регулировщика. Всё, точка. Остальное домыслы.
В конце концов - никогда не видел чтоль кругового, где светофоры и стоп-линия есть и на самом кругу, как это и должно быть при нормальной организации регулируемого кругового?

Видел, недалеко от Кусковской улицы так.

Тогда на каком основании светофор отменяет знак "Круговое движение"? На том, что он стоит после знака? Ну так этот знак светофор отменить не может.

Все равно не соглашусь.
 
[^]
maygli
22.11.2014 - 02:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 222
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:42)
Цитата
светофор не говорит о том, что перекресток регулируемый. О том что перекресток регулируемый, говорит регулировка очередности проезда. В данном случае регулировки очередности проезда нет, так как нет светофора у тех, кто на круге.

Я премного удивлён с ваших фантазий =) Да хоть один светофор на весь круг. Есть - значит по мнению установивших он заебись регулирует. Докажите обратное гаишнегу.

Вот как раз гаишник и карает тех кто не пропустил въезжающих на круг, сколько я уже записей по отдавал за 4 года.... И свидетелем записывали.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:46
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:42)
Цитата
светофор не говорит о том, что перекресток регулируемый. О том что перекресток регулируемый, говорит регулировка очередности проезда. В данном случае регулировки очередности проезда нет, так как нет светофора у тех, кто на круге.

Я премного удивлён с ваших фантазий =) Да хоть один светофор на весь круг. Есть - значит по мнению установивших он заебись регулирует. Докажите обратное гаишнегу.

и я удивлен бреду наших гаишников.
Знак "круговое движение" есть? Есть, правила для таких перекрестков есть? Есть. Так докажите, почему я должен проезжать этот перекресток по другим правилам?
Спорить можно бесконечно.
 
[^]
morlab
22.11.2014 - 02:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 953
Цитата (Popocatepetl @ 22.11.2014 - 02:42)
че-то я сам в затруднении.
а может быть так, что если светофор зеленый, то выехав после него на круг, надобно уступить тем, кто едет по кругу?
потому как если нет знаков приоритета, то по-умолчанию, движущиеся по кругу имеют преимущество.

А по моему наоборот.При отсутсвии знаков приоритета круг уступает.Тут весь сыр бор из-за полномочий светофора.
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
светофор может стоять просто перед пешеходным переходом на прямой дороге, по твоему зебра это тоже "регулируемый перекресток" раз стоит светофор?

Повторяюсь, есть четкое определение перекрестка: "Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым". Если бы было написано, что "Перекресток, где есть светофор, считается регулируемым" - это одно. А тут специально сделали уточнение "очередность движения". Где же тут регулируется очередность движения, если у круга светофора нет? А раз очередность движения не регулируется, то и признать такой перекресток регулируемым нельзя. А вот знак, как ты правильно сказал, говорит нам о том, что перекресток является перекрестком с круговым движением.
Я, конечно, понимаю, что ты со своей точки зрения теперь не слезешь. Я уж было с тобой, кстати, согласился и в каком-то сообщении признал, что возможно я не прав, пока не прочел внимательно определение "регулируемого перекрестка". Теперь я уверен, что гайцы будут на стороне того, кто въезжал на круг. Ибо он имеет преимущество.


Ничего, я ещё раз повторю: Светофоры стоят на каждом въезде (хотя нам это и фиолетово, мы их не видим), и по мнению установивших, регулируют очерёдность. Хреново регулируют, о том и речь. Но перекрёсток то со светофорами на въездах, и именно поэтому регулируемый светофорами. Не за сто метров светофоры, а непосредственно на въездах.
А соглашаться со мной разумно в том, что даже если считаешь себя правым, прими как данность то, что есть и другой, весьма обоснованный вариант проезда конкретно этого перекрёстка. Предупреждён, знач вооружён.


Добавлено в 02:54
Цитата
Самый ярый пример проезда кругового движения со светофором, регулирующим очередность проезда это пересечение Перовской и Фрязевской улицы у пл. Новогиреево

Тоже по-уродски. Стоп-линия должна быть у этого светофора для однозначного прочтения.
 
[^]
ПитерГриффин
22.11.2014 - 02:56
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (m554 @ 22.11.2014 - 02:51)
Цитата
светофор может стоять просто перед пешеходным переходом на прямой дороге, по твоему зебра это тоже "регулируемый перекресток" раз стоит светофор?

Повторяюсь, есть четкое определение перекрестка: "Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым". Если бы было написано, что "Перекресток, где есть светофор, считается регулируемым" - это одно. А тут специально сделали уточнение "очередность движения". Где же тут регулируется очередность движения, если у круга светофора нет? А раз очередность движения не регулируется, то и признать такой перекресток регулируемым нельзя. А вот знак, как ты правильно сказал, говорит нам о том, что перекресток является перекрестком с круговым движением.
Я, конечно, понимаю, что ты со своей точки зрения теперь не слезешь. Я уж было с тобой, кстати, согласился и в каком-то сообщении признал, что возможно я не прав, пока не прочел внимательно определение "регулируемого перекрестка". Теперь я уверен, что гайцы будут на стороне того, кто въезжал на круг. Ибо он имеет преимущество.


Ничего, я ещё раз повторю: Светофоры стоят на каждом въезде (хотя нам это и фиолетово, мы их не видим), и по мнению установивших, регулируют очерёдность. Хреново регулируют, о том и речь. Но перекрёсток то со светофорами на въездах, и именно поэтому регулируемый светофорами. Не за сто метров светофоры, а непосредственно на въездах.
А соглашаться со мной разумно в том, что даже если считаешь себя правым, прими как данность то, что есть и другой, весьма обоснованный вариант проезда конкретно этого перекрёстка. Предупреждён, знач вооружён.


Добавлено в 02:54
Цитата
Самый ярый пример проезда кругового движения со светофором, регулирующим очередность проезда это пересечение Перовской и Фрязевской улицы у пл. Новогиреево

Тоже по-уродски. Стоп-линия должна быть у этого светофора для однозначного прочтения.

Соглашусь, трактовать можно по-разному. И гайцы, вероятно, тоже трактовать будут так, как им выгоднее
 
[^]
m554
22.11.2014 - 02:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
А можно адрес круга) что бы на карте открыть самому и рассмотреть все подробности

Дык несколько раз уже адрес засветился - Мск, пересечение Уральской и Байкальской. Не знаю, как гуглесцылку непосредственно на это место прицепить.
И я уже писал, что с одной из сторон перекрёстка сделано боле-менее логично - сперва светофор-переход, а потом только знак кругового.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7319
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх