Жизнь после смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximilenkov
13.08.2022 - 19:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Daimond1984 @ 12.08.2022 - 22:50)
на тему душ, всегда было интересно, а есть какая то фабрика душ?
людей на этой планете сейчас 9 млрд, а вот 60 лет назад было 3, где эта фабрика, что наклепала столько душ?
мы обычные тараканы, просто думаем дохрена, в этом наша проблема.

Сейчас 7 млрд людей на земле. Насчет фабрики душ, то это сравнимо как с вселенной, то есть она появляется и в ней тоже души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Петрович34
13.08.2022 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 19:13)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 17:44)
Нету там нихуя, сынок. Одна чернота цвета чёрного дыма. Так что не забивай голову всякой хуйнёй, ты ещё молодой, и постарайся в этом мире оставить свой след.

Если там ничего нет, то для кого я оставлю след? Для своих детей которые тоже умрут? Для людей которые тоже все умрут? Тогда смысла жизни нету

Это тоже фантастика.
Мы слишком переоцениваем свое значение в реальном мире.
Весь смысл биологической жизни - оставить потомство. Остальное - домыслы нашего мозга, у которого за последние тысячелетия стало слишком много свободного времени, вот и выдумывает всякую "высокую материю".
 
[^]
Igrok888
13.08.2022 - 19:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2088
А если все процессы конечны - то какой в них смысл? И зачем это все? И есть ли тогда разница между добром и злом если они ведут к одному концу? Блин.
 
[^]
HernanCortes
13.08.2022 - 19:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 23:13)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 17:44)
Нету там нихуя, сынок. Одна чернота цвета чёрного дыма. Так что не забивай голову всякой хуйнёй, ты ещё молодой, и постарайся в этом мире оставить свой след.

Если там ничего нет, то для кого я оставлю след? Для своих детей которые тоже умрут? Для людей которые тоже все умрут? Тогда смысла жизни нету

А разве не в детях один из смыслов жизни? Их ещё сделать умудриться надо.
 
[^]
Reddi777
13.08.2022 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7467
Мне нравится буддийская теория.скучно не будет...в мир людей попасть сложно,шанс как у глубоководной черепахи ,которая раз в пять лет всплывает на поверхность попасть головой в случайно плавающий круг,так редка возможность родится человеком.
Чаще насекомым животным там...или тоже перспектива так себе -каждому по заслугам-восемь горячих и восемь холодных адов,каждый блять с названием,есть неопределенные ады..труднее переродится богом или полубогом,и самое редкое-девачен.это уже просветление после смерти.
 
[^]
Reddi777
13.08.2022 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7467
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 19:30)
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 23:13)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 17:44)
Нету там нихуя, сынок. Одна чернота цвета чёрного дыма. Так что не забивай голову всякой хуйнёй, ты ещё молодой, и постарайся в этом мире оставить свой след.

Если там ничего нет, то для кого я оставлю след? Для своих детей которые тоже умрут? Для людей которые тоже все умрут? Тогда смысла жизни нету

А разве не в детях один из смыслов жизни? Их ещё сделать умудриться надо.

Достаточно не сопротивлятся когда на тебя залазят без презика.пережить токсикоз и не сбежать от этого всего в абортарий lol.gif а там уж врачи вытащат из тебя тело человека с его бессмертной сущностью и вуаля-сделано.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 13.08.2022 - 19:38
 
[^]
HernanCortes
13.08.2022 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Reddi777 @ 13.08.2022 - 23:37)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 19:30)
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 23:13)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 17:44)
Нету там нихуя, сынок. Одна чернота цвета чёрного дыма. Так что не забивай голову всякой хуйнёй, ты ещё молодой, и постарайся в этом мире оставить свой след.

Если там ничего нет, то для кого я оставлю след? Для своих детей которые тоже умрут? Для людей которые тоже все умрут? Тогда смысла жизни нету

А разве не в детях один из смыслов жизни? Их ещё сделать умудриться надо.

Достаточно не сопротивлятся когда на тебя залазят без презика.пережить токсикоз и не сбежать от этого всего в абортарий lol.gif а там уж врачи вытащат из тебя тело человека с его бессмертной сущностью и вуаля-сделано.

Ребёнку 15 лет, а вы так жёстко весь процесс расписали. gigi.gif Может моральная травма появиться. Хотя судя по его мировозрению, она там давно уже присутствует.
 
[^]
Элек
13.08.2022 - 20:41
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 32
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 19:09)
Цитата (Элек @ 13.08.2022 - 18:42)
Максим, если ты ещё здесь, посмотри на досуге фильм "Люси".
Там есть кое- что по поводу твоих размышлений.
https://q37.lordfilm.ltd/6840-ljusi__2014.html

Здравствуйте, посмотрю. Но, можно вопрос, оно как то подтверждает то что там что то есть, или нет?

Разумеется не подтверждает.
Это всего лишь художественный фильм содержащий немножко пищи для ума.
Я примерно в твоём возрасте тоже задавался такими вопросами, тогда мама мне подарила книжку "Последняя болезнь, смерть и после..." она тоже есть в сети, полистай.
Кстати, а что у тебя в профиле с гендерной принадлежностью, прости, немного напрягает.
 
[^]
maximilenkov
13.08.2022 - 23:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата
А если все процессы конечны - то какой в них смысл? И зачем это все? И есть ли тогда разница между добром и злом если они ведут к одному концу? Блин.

Ну вы же не помните свою первую жизнь, в этом и интерес. А про добро и зло, в этом ничего нету, просто есть хорошие люди и плохие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilenkov
13.08.2022 - 23:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Reddi777 @ 13.08.2022 - 19:34)
Мне нравится буддийская теория.скучно не будет...в мир людей попасть сложно,шанс как у глубоководной черепахи ,которая раз в пять лет всплывает на поверхность попасть головой в случайно плавающий круг,так редка возможность родится человеком.
Чаще насекомым животным там...или тоже перспектива так себе -каждому по заслугам-восемь горячих и восемь холодных адов,каждый блять с названием,есть неопределенные ады..труднее переродится богом или полубогом,и самое редкое-девачен.это уже просветление после смерти.

Я тоже самое думаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MPR
13.08.2022 - 23:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
ты бы что путевое почитал....
 
[^]
maximilenkov
13.08.2022 - 23:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Dron66 @ 13.08.2022 - 19:14)
А он что, должен быть?
И кто мешает тебе выдумать его самому?

Ничего просто так, без смысла не бывает, даже писав этот комментарий вы отложили в нем смысл, смысл поделиться своим мнением

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilenkov
13.08.2022 - 23:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Aenverde @ 13.08.2022 - 17:52)
Имя знания об объемах вселенной, приблизительном количестве звезд и планет в ней, довольно тупо полагать, что именно для букашек, населяющих одну сраную планету кто то придумал бессмертную душу ад и рай для нее. Это настолько эгоцентрично, что даже смешно.

Это система называется в нашем обществе, когда даже букашка имеет какой-то смысл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alsei03
14.08.2022 - 00:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 832
"После этого "суда" если ты попал в ад то это возможны(есть шанс на амнистию, при покаянии), если в рай, тогда есть развитие событий. После этого вы проживаете там какое земное время, лет 8 допустим. И потом вы возвращаетесь..."

После возвращения, человек, исходя из логики, должен измениться, тот, который попал в ад, должен исправиться, стать лучше, а тот, который побывал в раю, должен стать ещё лучше, чтоб НАВЕРНЯКА попасть в будущем опять в рай. Получается люди, вернувшиеся вновь в наш мир, должны быть хорошими, а мир становится идеальным. Но действительность далека от вашей теории. Мои вам сожаления. Но, если вас интересует эта тема, у писателя Логинова есть теория получше. Она изложена у него в книге " Свет в окошке". Что то засомневался в названии, давно читал.
 
[^]
sergeantGY
14.08.2022 - 00:12
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Ну не знаю. Я уже писал тут - кое что под гипнозом видел. И не только под гипнозом внешним- аутогипноз устраивал(сам себе то есть). И не согласен с тем, что "там" ничего нет. Да и в реальной жизни подтверждений у меня уже столько накопилось, что это явно выходит за пределы статистической погрешности.

Насчёт рая и ада - уверен, что нет. А вот получить тяжёлую жизнь - это как за здрасьте (чем не ад?). Равно как и хорошую жизнь (за заслуги). И самое тяжелое тут, на мой взгляд, - не "почивать на лаврах". Не прожечь хорошую жизнь на тусовки и прочее. А подняться выше в духе. Использовать ресурсы, в том числе временные(тебе не надо впахивать от зари до зари допустим), финансовые - чтобы многому научиться, улучшить жизнь множества людей. Не быть рабом денег и вещей. И отказаться от них, когда придёт время уходить. Говорят, что нереализованные желания - сильнейший мотиватор для ещё одного рождения. Быть свободным от желаний...Вот где красота.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 14.08.2022 - 00:15
 
[^]
Яzzь
14.08.2022 - 00:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1950
Цитата (Петрович34 @ 13.08.2022 - 19:20)
Цитата (maximilenkov @ 13.08.2022 - 19:13)
Цитата (HernanCortes @ 13.08.2022 - 17:44)
Нету там нихуя, сынок. Одна чернота цвета чёрного дыма. Так что не забивай голову всякой хуйнёй, ты ещё молодой, и постарайся в этом мире оставить свой след.

Если там ничего нет, то для кого я оставлю след? Для своих детей которые тоже умрут? Для людей которые тоже все умрут? Тогда смысла жизни нету

Это тоже фантастика.
Мы слишком переоцениваем свое значение в реальном мире.
Весь смысл биологической жизни - оставить потомство. Остальное - домыслы нашего мозга, у которого за последние тысячелетия стало слишком много свободного времени, вот и выдумывает всякую "высокую материю".

А нужно ли человеческое потомство нашей планете? Какой в нем смысл? В животном мире настолько все взаимосвязано, что при гибели одного из звеньев(хоть пчёл, хоть грибов, хоть лягушек)- может разрушиться вся цепь . А что изменит исчезновение человека для Природы? А ничего. Только пользу принесёт. Так что не надо переоценивать нашу обязанность плодиться и размножаться.

Это сообщение отредактировал Яzzь - 14.08.2022 - 00:42
 
[^]
maximilenkov
14.08.2022 - 13:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (alsei03 @ 14.08.2022 - 00:09)
"После этого "суда" если ты попал в ад то это возможны(есть шанс на амнистию, при покаянии), если в рай, тогда есть развитие событий. После этого вы проживаете там какое земное время, лет 8 допустим. И потом вы возвращаетесь..."

После возвращения, человек, исходя из логики, должен измениться, тот, который попал в ад, должен исправиться, стать лучше, а тот, который побывал в раю, должен стать ещё лучше, чтоб НАВЕРНЯКА попасть в будущем опять в рай. Получается люди, вернувшиеся вновь в наш мир, должны быть хорошими, а мир становится идеальным. Но действительность далека от вашей теории. Мои вам сожаления. Но, если вас интересует эта тема, у писателя Логинова есть теория получше. Она изложена у него в книге " Свет в окошке". Что то засомневался в названии, давно читал.

Ну там же что то есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilenkov
14.08.2022 - 13:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (sergeantGY @ 14.08.2022 - 00:12)
Ну не знаю. Я уже писал тут - кое что под гипнозом видел. И не только под гипнозом внешним- аутогипноз устраивал(сам себе то есть). И не согласен с тем, что "там" ничего нет. Да и в реальной жизни подтверждений у меня уже столько накопилось, что это явно выходит за пределы статистической погрешности.

Насчёт рая и ада - уверен, что нет. А вот получить тяжёлую жизнь - это как за здрасьте (чем не ад?). Равно как и хорошую жизнь (за заслуги). И самое тяжелое тут, на мой взгляд, - не "почивать на лаврах". Не прожечь хорошую жизнь на тусовки и прочее. А подняться выше в духе. Использовать ресурсы, в том числе временные(тебе не надо впахивать от зари до зари допустим), финансовые - чтобы многому научиться, улучшить жизнь множества людей. Не быть рабом денег и вещей. И отказаться от них, когда придёт время уходить. Говорят, что нереализованные желания - сильнейший мотиватор для ещё одного рождения. Быть свободным от желаний...Вот где красота.

То есть вы согласны с возвратом на землю после смерти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilenkov
14.08.2022 - 13:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (sergeantGY @ 14.08.2022 - 00:12)
Ну не знаю. Я уже писал тут - кое что под гипнозом видел. И не только под гипнозом внешним- аутогипноз устраивал(сам себе то есть). И не согласен с тем, что "там" ничего нет. Да и в реальной жизни подтверждений у меня уже столько накопилось, что это явно выходит за пределы статистической погрешности.

Насчёт рая и ада - уверен, что нет. А вот получить тяжёлую жизнь - это как за здрасьте (чем не ад?). Равно как и хорошую жизнь (за заслуги). И самое тяжелое тут, на мой взгляд, - не "почивать на лаврах". Не прожечь хорошую жизнь на тусовки и прочее. А подняться выше в духе. Использовать ресурсы, в том числе временные(тебе не надо впахивать от зари до зари допустим), финансовые - чтобы многому научиться, улучшить жизнь множества людей. Не быть рабом денег и вещей. И отказаться от них, когда придёт время уходить. Говорят, что нереализованные желания - сильнейший мотиватор для ещё одного рождения. Быть свободным от желаний...Вот где красота.

Как я считаю, что отдых там есть, но он не долгий, ведь ничто не идеально и ничего не просто так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilenkov
14.08.2022 - 13:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Igrok888 @ 13.08.2022 - 19:25)
А если все процессы конечны - то какой в них смысл? И зачем это все? И есть ли тогда разница между добром и злом если они ведут к одному концу? Блин.

Я о том же и думаю. Это просто трата времени, нервов и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vandereelk
14.08.2022 - 13:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5052
Мальчик, иди в жопу.
 
[^]
Пинч
14.08.2022 - 14:15
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1761
Цитата (maximilenkov @ 12.08.2022 - 12:51)
Цитата (hura @ 12.08.2022 - 10:31)
Воплощаются не только из этого мира, но и из других.

Да. Поэтому и с каждым годом то больше людей, то меньше.

Конечно, где то во вселенной взорвалась планета с разумными существами, а может даже не одна и души надо куда-то пристраивать. Вот почему так стремительно выросло население на планете за последнее столетие. Шючю
 
[^]
PuZotER2020
14.08.2022 - 17:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (maximilenkov @ 12.08.2022 - 13:53)
Цитата (PuZotER2020 @ 12.08.2022 - 11:08)
Сайт 18+. Взял и вышел. А по теме - говно твоя теория. Судьи кто? Критерии отбора какие? Племя каннибалов все разом в ад? А если человек с рождения так воспитан - есть людей и приносить жертвы? В одном ли положении ребенок богача или ребенок в Африке или племени Амазонии или еще какого; одинаково ли духовно и нравственно они будут воспитаны? И еще куча вопросов....

Каждый человек способен изменить свою жизнь. Он властвует над своей судьбой, все реально и везде есть выход, просто он глубоко, либо за гранью понимания

Замечательно. Ты родился и тебя воспитали со смыслом: Жрать врагов - это почетно, если не принесем жертву будет плохо. как ты это изменишь, если даже не понимаешь, что это плохо....и плохо ли...?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9729
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх