Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Онанимоус
23.01.2022 - 22:38
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1262
Цитата (Телепень @ 23.01.2022 - 20:29)
Цитата (фотий @ 23.01.2022 - 20:26)
Потому что цель была не нагнетание страха, а простое информирование.

А сейчас-то зачем нагнетать страхов, по кучерявой и загадочной "логике" конспирологов если по итогам прошлого года и так всем ясно-понятно - антиваксеров никакими пугалками уже не загонишь прививаться? lol.gif
Да и поздно уже. Пускаем всё на самотёк и нехай болеют! Как говорил Марк Аврелий - Да делай что должен и хуй с ним будь что будет. beer.gif

Телепенюшка, не "нехай болеют", а вакцинируются методом естественной активной иммунизации. biggrin.gif
 
[^]
zgema
23.01.2022 - 22:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (Онанимоус @ 23.01.2022 - 22:38)
Телепенюшка, не "нехай болеют", а вакцинируются методом естественной активной иммунизации. biggrin.gif

 
[^]
фотий
23.01.2022 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Ты за два года ни разу не упомянул об армии. Его тоже выгнали с этим диагнозом оттуда, не обратив внимания что хотел служить (почему-то в ПВО стратегического назначения отправили). Там деды мгновенно прониклись такой нестандартностью мышления, веселостью и общей жизнерадостностью что никому в обиду его не давали. Но он в строю ходить не смог - руки и ноги ну никак не научили двигать синхронно с другими. Выгнали еще до принятия присяги.
А с тобой что? Почему не служил?
Хотя нет, не говори! Это врачебная тайна и раскрытие личных данных. Згема вон постом выше убедил.
ЗЫ: Бля, дежа-вю какое-то, как полтора года назад - сидим тут и читаем втроем посты друг-друга... А где все? Впрочем вопрос риторический, всем и так понятно где они - скромничают...

Почему не был в армии? Ключевое: мог попасть в армию в 1995 году. Осенний призыв. После окончания института. Помнишь, что началось 31 декабря 1994 года? Я не хотел в этом участвовать. Да, даже в том возрасте во мне сидел зародыш конспиролога и тогда он мне уже сказал что там за хуйня происходит. Я это понял, когда связал историю с поддельными чеченскими авизо с последующими событиями.
В общем получилось весьма удачно, что у меня весной 95-го оказалась язва. А с ней на срочную службу не берут.
Вот так, всë просто...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
23.01.2022 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (IskatelI @ 23.01.2022 - 22:31)
Иногда я аж завидую таким, как ты. Вы помните события, людей. А я, сцуко, много чего забываю, а вместо этого формулы, знания... где какой квест взять в РПГшках, в которые последний раз лет 5 назад играл, а то и больше. Эту фигню память тоже посчитала важной.

У меня жена такая как ты. У неë в мозгу поместился целый Налоговый Кодекс. В меня даже одна статья из него не помещается. А у неë в голове их сотни сидят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
23.01.2022 - 23:05
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (фотий @ 23.01.2022 - 22:51)

В общем получилось весьма удачно, что у меня весной 95-го оказалась язва. А с ней на срочную службу не берут.
Вот так, всë просто...

Понятно. Откосил по удачной язве. Я после первого курса ушел в 88 году. Мог легко откосить, но хули тут одному делать когда все друзья тоже ушли? Предпочел присоединиться к защите страны. Там было весело и скучно, как ни странно. Это чередовалось. lol.gif
Впрочем страну тогда не от внешних, а от внутренних врагов надо было защищать. Но кто ж знал?!
Однако это лирика и ностальгия старперов. Надо или петь или вернуться к коронавирусной повестке. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 23.01.2022 - 23:09
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:19
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (IskatelI @ 23.01.2022 - 19:32)
Цитата (Quijote @ 23.01.2022 - 19:28)
Цитата (ravitta @ 23.01.2022 - 18:21)
Собрание идет у нас в школе. 13 человек учителей болеют. Уроки вести некому. К слову. Они все привитые. Может легко, но что болеют, это факт

Не были бы привиты, было бы сейчас 13 мёртвых учителей.

Вот таких надо первых четвертовать. Без жалости и сожалений. Трындоболов, доводящих людей до паники и нервных срывов.
У меня на предприятии 650 человек. Гарантированно переболели уже больше 200. Это если мы считаем только симптомных. Большинство непривитые. Болели с разной степенью тяжести. Кто-то просто нюх ненадолго потерял и достраивал пристройку в доме всё время больничного, кто-то под ИВЛ лежал (причём ковидлу в больничке подцепил, куда заехал по скорой после мощнейшей аварии - машина сто метров летела). Большинство перенесли как средней тяжести грипп.
Часть из них имеют определённые последствия для здоровья, у кого то не все запахи вернулись, у кого-то "тупёж" остался или отдышка, но все живы и условно здоровы. Подавляющее большинство даже справляются со своей работой, которая у многих дай бог абсолютно здоровым вытянуть, не говоря уже про людей с ослабленным здоровьем.

Если бы не были привиты эти 13 учителей, то для них ровным счётом ничего бы не изменилось. Есть подозрение, что и срок их прививки уже давно истёк. Ведь учителей, как и врачей, первых погнали на уколизацию.

Цитата
Большинство непривитые.


Вот поэтому в России в течение нескольких месяцев и умирало по тысяче человек (или больше) в день, потому что "большинство непривитые".

Цитата
Часть из них имеют определённые последствия для здоровья, у кого то не все запахи вернулись, у кого-то "тупёж" остался или отдышка, но все живы и условно здоровы. Подавляющее большинство даже справляются со своей работой, которая у многих дай бог абсолютно здоровым вытянуть, не говоря уже про людей с ослабленным здоровьем.


А были бы привиты - перенесли бы легче и без последствий для здоровья.

Цитата
Вот таких надо первых четвертовать. Без жалости и сожалений. Трындоболов, доводящих людей до паники и нервных срывов.


Так прививаться всем надо, и не будет паники и срывов. А то не привьются - и сидят потом как на иголках, вычитывая у форумных экспертов и конспиролухов весь их бред, выискивая и распространяя всевозможные выдумки против вакцин, мракобесие и лже-науку, пытаясь таким способом успокоить и убедить самих себя в том, что они правильно поступили, что не привились.
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:26
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (фотий @ 23.01.2022 - 12:53)
Цитата
Несмотря на апокалиптическую истерику антиваксеров, выливших тут тонны слюны, предсказывая нам снова и снова что из-за массовой вакцинации ковид обязательно мутирует в более устойчивые и смертельные варианты, произошло именно то, о чём и твердили все адекватные вирусологи планеты с самого начала пандемии: ковид "выдохся", став более заразным, но намного менее летальным, "выродившись" во что-то вроде обычного гриппа, между тем как вакцины с момента своего появления помогли спасти сотни тысяч, если не миллионы, человеческих жизней.

После появления омикрона уже ни у кого не осталось сомнений в том, что конец пандемии близок: вирус в скором времени превратится в обычную простуду, как это и случалось с его предшественниками, а жуткие пророчества антиваксеров про появление более устойчивых и смертельных штаммов из-за массовой вакцинации, как и следовало ожидать, оказались полным фуфлом.

А пруфики можно на заявления антиваксеров про появление смертельных штаммов? Помню Супотницкий выдвигал теорию про АЗУИ. Ну так и ваксеры обещали, с помощью вакцинации прервать цепочки заражений. Облажались. Вирусу пофиг на вакцины. Так что Кихот, унылая попытка накинуть своë жиденькое гомнецо.
Да и учëные на согласны с тобой, дирижор https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/...cf288eb88e36b34

В ВОЗ допустили окончание пандемии в Европе после «омикрона»

По словам директора Европейского регионального бюро Ханса Клюге, после «омикрона» наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил конец пандемии коронавируса после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP.

«Вполне вероятно, что регион приближается к окончанию пандемии», — сказал он (его слова цитирует Le Figaro).

По его словам, после «омикрона» наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету, который выработается в результате вакцинации, перенесенной инфекции, скажется также сезонность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2022/61eda...e=amp_full-link
 
[^]
IskatelI
23.01.2022 - 23:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.22
Сообщений: 64
Quijote, как бы так помягче послать, чтоб не обидеть...
Я не о России писал.
"Если бы да кабы во рту выросли грибы, то был бы то не рот, а целый огород".
мРНК-препараты не являются проверенными и полноценными вакцинами классического вида. Колоть в себя хрень, которая заставляет клетки организма вырабатывать чужеродные белки так себе идея, даже если это всё назвать красивым словом "вакцина". Тем более, что "вакцинированные" и болеют, и в тяжёлой форме и умирают даже на пике декларируемых защитных свойств.

Ещё раз, ты - балабол. Ничего бы с этими учителями не было бы, ни привейся они вообще этим экспериментальным препаратом. Ты выдаёшь желаемое за действительное. Абсолютное большинство людей переносят Ковид в лёгкой форме и без серьёзных последствий для здоровья без необходимости вводить в организм какие-либо вещества, декларируемые как "вакцина от Ковида".

Это сообщение отредактировал IskatelI - 23.01.2022 - 23:46
 
[^]
Телепень
23.01.2022 - 23:30
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Давно мы всякого необычного не слушали. Пока пацаны до сих пор за вакцины рубятся. lol.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 23.01.2022 - 23:33
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:35
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (IskatelI @ 23.01.2022 - 21:30)
Quijote, как бы так помягче послать, чтоб не обидеть...
Я не о России писал.
"Если бы да кабы во рту выросли грибы, то был бы то ни рот, а целый огород".
мРНК-препараты не являются проверенными и полноценными вакцинами классического вида. Колоть в себя хрень, которая заставляет клетки организма вырабатывать чужеродные белок так себе идея, даже если это всё назвать красивым словом "вакцина". Тем более, что "вакцинированные" и болеют, и в тяжёлой форме и умирают даже на пике декларируемых защитных свойств.

Ещё раз, ты - балабол. Ничего бы с этими учителями не было бы, ни привейся они вообще этим экспериментальным препаратом. Ты выдаёшь желаемое за действительное. Абсолютное большинство людей переносят Ковид в лёгкой форме и без серьёзных последствий для здоровья без необходимости вводить в организм какие-либо вещества, декларируемые как "вакцина от Ковида".

Продолжайте убеждать себя в этом, я же не настаиваю.

Форумным экспертам же лучше знать, как функционируют вакцины, чем каким-то там учёным-вирусологам, их разработвшим.

Цитата
Ничего бы с этими учителями не было бы, ни привейся они вообще этим экспериментальным препаратом.


Ага, мы уже имели несчастье убедиться, как "ничего не было" с умирающими по тысяче человек в день непривитыми россиянами.

Это сообщение отредактировал Quijote - 23.01.2022 - 23:36
 
[^]
IskatelI
23.01.2022 - 23:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.22
Сообщений: 64

rulez.gif
 
[^]
LanaL
23.01.2022 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Quijote
ты тоже до вакцины болел и не умер
Цитата
Ага, мы уже имели несчастье убедиться, как "ничего не было" с умирающими по тысяче человек в день непривитыми россиянами.

в Испании тоже умирали по тысяче в день...ага?
 
[^]
IskatelI
23.01.2022 - 23:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.22
Сообщений: 64
Quijote, а ты продолжай верить, что тебя защищают куски шипа коронавируса штамма, который уже не циркулирует, выработанные твоими собственными клетками. hz.gif
Можешь ещё магнитик купить или голограмку от Короны. С той же эффективностью помогают.

Это сообщение отредактировал IskatelI - 23.01.2022 - 23:43
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:43
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (LanaL @ 23.01.2022 - 21:39)
Quijote
ты тоже до вакцины болел и не умер
Цитата
Ага, мы уже имели несчастье убедиться, как "ничего не было" с умирающими по тысяче человек в день непривитыми россиянами.

в Испании тоже умирали по тысяче в день...ага?

Цитата
ты тоже до вакцины болел и не умер


Вообще бессимптомно перенёс, как и многие, впрочем. Ну так мне и лет было 36, плюс железное здоровье от природы.

Цитата
в Испании тоже умирали по тысяче в день...ага?


До начала массовой вакцинации-то? Ну да, умирали, ага. И в пользу чего это говорит? lol.gif
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:46
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата
а ты продолжай верить, что тебя защищают куски шипа коронавируса штамма, который уже не циркулирует, выработанные твоими собственными клетками.


"Я не понимаю, как работают вакцины от коронавируса, а это значит, что работать они не могут!" Отличная логика, что ж. Продолжайте в том же духе lol.gif

Цитата
Можешь ещё магнитик купить или голограмку от Короны. С той же эффективностью помогают.


За этим - к конспиролухам, антиваксерам и прочим мракобесам.
 
[^]
LanaL
23.01.2022 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Quijote
До начала массовой вакцинации-то? Ну да, умирали, ага. И в пользу чего это говорит? lol.gif
а че щас умирают, если привиты?
 
[^]
Quijote
23.01.2022 - 23:52
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (LanaL @ 23.01.2022 - 21:47)
Quijote
До начала массовой вакцинации-то? Ну да, умирали, ага. И в пользу чего это говорит? lol.gif
а че щас умирают, если привиты?

Сколько умирает на какое количество заражений?

 
[^]
IskatelI
23.01.2022 - 23:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.22
Сообщений: 64
Quijote , в том то и дело, что понимаю. Поэтому эти поделия и не считаю полноценными вакцинами. А "веруны" раздражают. Наука это не про веру и не про доверие. Есть знания. Есть процедуры и алгоритмы по разработке вакцин. Против Ковида все эти процедуры были полностью проигнорированы. На коленке слепили, быстро потестили. Сейчас продолжают массовое тестирование. Ну, что. Пожелаем вам удачи.
Чем обычно заканчиваются подобные эксперименты, я не раз уже видел. К счастью, проводились они не на живых людях, а всего лишь на оборудовании. Потом приходилось его выкидывать и покупать новое. С человеками, к сожалению, так не работает. Хотя почему не работает? Поломавшихся также выкинут. Кому-то явно людей не жалко в этом всём эксперименте.
 
[^]
LanaL
23.01.2022 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Quijote @ 23.01.2022 - 23:52)
Цитата (LanaL @ 23.01.2022 - 21:47)
Quijote
До начала массовой вакцинации-то? Ну да, умирали, ага. И в пользу чего это говорит? lol.gif
а че щас умирают, если привиты?

Сколько умирает на какое количество заражений?

200 в день - не многовато ли?
столько же, сколько в непривитой России, по соотношении к количеству населения
 
[^]
Quijote
24.01.2022 - 00:08
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (LanaL @ 23.01.2022 - 21:56)
Цитата (Quijote @ 23.01.2022 - 23:52)
Цитата (LanaL @ 23.01.2022 - 21:47)
Quijote
До начала массовой вакцинации-то? Ну да, умирали, ага. И в пользу чего это говорит? lol.gif
а че щас умирают, если привиты?

Сколько умирает на какое количество заражений?

200 в день - не многовато ли?
столько же, сколько в непривитой России, по соотношении к количеству населения

На то дикое количество заражений, что имеет место быть?

Не то что "не много", а, прямо скажем, удивительно мало.
 
[^]
IskatelI
24.01.2022 - 00:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.22
Сообщений: 64
Сцуко. Обожаю Свидетелей Святой Вакцины. Каждый раз, когда я начинаю хоть чуточку сомневаться в правильности своих выводов, приходя они и провоцируют меня снова копнуть чуть глубже...

Я считаю, что это явный успех вакцинации (смотрим картинку). На этом можно сворачиваться.

Впрочем, каждый увидит то, что хочет видеть. Я вижу, что в раздолбайской Украине без нормальных локдаунов, без прививок почти, с разваленной медициной и нищим плохо питающимся населением за два года заболело в два раза меньше людей (что ещё под вопросом зная как наши любят переносить на ногах и что контактных без симптомов не тестируют), а умерло столько же, как в Испании с полным набором всех прелестей в виде локдаунов, масочных режимов и поголовной уколизации.
За два года умерло столько же людей.

Пы.Сы. Да, если обратить внимание на количество болеющих сейчас, то по Испании надо 3 млн. вычесть. Это новые омикронщики, которых в Украине ещё очень мало.

Это сообщение отредактировал IskatelI - 24.01.2022 - 00:12

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
 
[^]
Телепень
24.01.2022 - 00:09
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Вот, ну хоть ЛанаЛ еще тут еще осталась в полночь.
Чисто самцовые чатики долго не живут -им срацца быстро надоедает друг перед другом, оценивать величину и мощь их куар-кодов некому. lol.gif
Местным воинственным девушкам и дамам посвящается. beer.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 24.01.2022 - 00:22
 
[^]
garmonium
24.01.2022 - 00:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 164
Цитата (Quijote @ 23.01.2022 - 20:28)
Цитата (ravitta @ 23.01.2022 - 18:21)
Собрание идет у нас в школе. 13 человек учителей болеют. Уроки вести некому. К слову. Они все привитые. Может легко, но что болеют, это факт

Не были бы привиты, было бы сейчас 13 мёртвых учителей.

Ссылок на исследования, доказывающие 100%-ную смертность от ковид непривитых, конечно, не будет?
 
[^]
LanaL
24.01.2022 - 00:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Quijote @ 24.01.2022 - 00:08)

На то дикое количество заражений, что имеет место быть?

Не то что "не много", а, прямо скажем, удивительно мало.

Омикроном?
ну это же не Дельта...
Омикрон менее смертелен, в разы.
При нем массовое тестирование на сопли-чих я не понимаю. Миллионы в день на это тратят.
 
[^]
фотий
24.01.2022 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
В ВОЗ допустили окончание пандемии в Европе после «омикрона»

По словам директора Европейского регионального бюро Ханса Клюге, после «омикрона» наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил конец пандемии коронавируса после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP.

«Вполне вероятно, что регион приближается к окончанию пандемии», — сказал он (его слова цитирует Le Figaro).

По его словам, после «омикрона» наступит затишье на несколько недель или месяцев благодаря общему иммунитету, который выработается в результате вакцинации, перенесенной инфекции, скажется также сезонность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2022/61eda...e=amp_full-link[/url]

Бухаешь? Я просил пруфы на заявления, не предположения, а заявления антиваксеров, что благодаря массовой вакцинации, штамм станет более заразным и более смертельным. Зачем хуйню писать? Лучше вообще ничего не пиши.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68350
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх