Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
DIKIJ 9 фев 2020 в 22:26
похуист  •  На сайте 13 лет
Цитата (nitida @ 9.02.2020 - 22:23)
А то! Именно она!
Не принимайте её категорически! По мне - чем меньше двуногих - тем лучше для четвероногих, кои превосходят нас по всем параметрам.
...Лично я почитываю все эти коронавирусные темы и хихикаю себе тихонечко: если в нашу страну перекинется эта пандемия - мне похер, я слишком изолированно живу. Если минет наш народ чаша сея - тоже слава Богу, родных и знакомых в городах не потеряю.
Пейте арбидол, фули. Кто же против?
Мой посыл был именно тем людям, кто живёт в деревнях и сёлах, у кого есть ветеринарные аптечки и кто имеет в них эту фракцию - не гнушайтесь этим раствором в случае чего.

одно слово ударение не правильно поставил когда читал wub.gif wub.gif
carrista116 9 фев 2020 в 22:27
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
Цитата (nitida @ 9.02.2020 - 22:23)
А то! Именно она!
Не принимайте её категорически! По мне - чем меньше двуногих - тем лучше для четвероногих, кои превосходят нас по всем параметрам.
...Лично я почитываю все эти коронавирусные темы и хихикаю себе тихонечко: если в нашу страну перекинется эта пандемия - мне похер, я слишком изолированно живу. Если минет наш народ чаша сея - тоже слава Богу, родных и знакомых в городах не потеряю.
Пейте арбидол, фули. Кто же против?
Мой посыл был именно тем людям, кто живёт в деревнях и сёлах, у кого есть ветеринарные аптечки и кто имеет в них эту фракцию - не гнушайтесь этим раствором в случае чего.

Ты ещё ляписом предложи спасаться,чё уж там. Кстати,изоляция — не гарантия выживания,вирус-то не только людей поражает.
Aladja 9 фев 2020 в 22:29
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 19:09)
Как я сбежала из коронавирусного карантина: беременная беглянка из Самары рассказала свою историю
Жительница Самары Гузель Недер, которая недавно вернулась из Китая, сбежала из инфекционной больницы вместе с ребенком, не дождавшись окончания 14-дневного карантина.
Как она написала 9 февраля, на четвертый день после возвращения с Хайнаня у её сына начался кашель и повысилась температура до 37,3 градуса. В скорой диагностировали ОРВИ, но сказали, что для исключения коронавируса необходимо сдать анализы в больнице. Там мать с малышом сразу разместили в изолированном боксе. Врачи взяли анализы, и обещали, что через три дня они будут готовы. Потом срок продлили до пяти, а затем и до девяти дней. Затем женщине заявили, что карантин продлится две недели. В процессе Гузель и самой стало плохо, а тест на беременность показал положительный результат. Муж женщины пытался вызволить её домой через главврача, но тот сослался на приказ держать всех 14 дней, даже если результаты отрицательные. Иначе его уволят.

«На обход приходят врачи в дырявых перчатках, санитарки без спецодежды. Я боялась, что мы заразимся чем-нибудь там, поэтому не оставалось другого выхода, кроме как покинуть больницу самовольно, через окно... На следующий день мне звонили из полиции и поликлиники», – отметила девушка.
https://www.fontanka.ru/2020/02/09/044/

ну и дура эта Гузель.
ЕленаН 9 фев 2020 в 22:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
nitida как у всякого владельца животных у меня это АСД2 где то оно лежало. Но никогда не пользовалась)))
Ну пусть еще поваляется. Оно жутко вонючее. И не в курсе на сколько эффективное))) Всякое пишут, но даже на животных никогда не пробовала.)))
airyx 9 фев 2020 в 22:33
Шутник  •  На сайте 6 лет

ipv4 9 фев 2020 в 22:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Demidoff72 @ 9.02.2020 - 16:06)
Цитата (DonnaRoza @ 9.02.2020 - 18:03)
Sekirowski , бла-бла-бла...)))

Взвешенный, аргументированный ответ!
Все четко, без воды! lol.gif

Ваще, канкретна!
Demidoff72 9 фев 2020 в 22:47
Шутник  •  На сайте 8 лет
«Черный ход там»: уфимца, прилетевшего из Пекина, отказались осмотреть в инфекционной больнице

https://ufa1.ru/text/health/66486841/
LanaL 9 фев 2020 в 22:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Aladja @ 9.02.2020 - 22:29)
ну и дура эта Гузель.

и муж идиот...раз пытался помочь выписать
5 дней бы еще в больничке ничего бы для ее жизни не изменило, уж можно потерпеть...тем более что ребенок болен
zimberlman 9 фев 2020 в 22:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (as1205 @ 9.02.2020 - 19:25)
Нравится вариант Новая Земля, Шпицберген, другие удаленные области. Ну уж никак не под пузом у милионника.

а теперь будут в больницах Челябинска. тебе полегчало?
дебилам из посёлка чем они не угодили?
Lacrima 9 фев 2020 в 22:49
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 21:06)
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 21:04)
Lacrima
Цитата
И что же делать по истечении двух недель? Когда закончится запас воды и еды?

идти в магазин за новой партией.

у тебя тушенка есть
запасай еще макарошки gigi.gif

У меня ни одной банки тушенки нет. Только какие то рыбные консервы и помидоры протертые. Две недели есть тушенку с макарошками sad.gif Не смогу. На крайняк буду печь блины. blin.gif
Вот американцы рекомендуют питаться здоровой пищей, что никак не вяжется с запасами консервов.
Так что вирус вирусом, а обед по расписанию dont.gif
Nielson 9 фев 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (as1205 @ 9.02.2020 - 22:04)
Кидай. Не стесняйся. Уверен, что больше десятка клипов не найдешь за всю историю юпупа.











Думаю пока хватит, и так оффтоп) И такого там еще...
zimberlman 9 фев 2020 в 22:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (moomitrol @ 9.02.2020 - 21:49)
вспышка: более 9 400 человек находятся под наблюдением в # Индии - министерство здравоохранения

однако, это те кто получил мед помощь?
бляяя похоже там йопнет так как Китаю и не снилось.
Lacrima 9 фев 2020 в 23:02
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 22:47)
и муж идиот...раз пытался помочь выписать
5 дней бы еще в больничке ничего бы для ее жизни не изменило, уж можно потерпеть...тем более что ребенок болен

Я думаю таких надо отлавливать и штрафовать на кругленькую сумму. Тогда и желания свалить из карантина не будет.
carrista116 9 фев 2020 в 23:09
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
Цитата (Lacrima @ 9.02.2020 - 23:02)
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 22:47)
и муж идиот...раз пытался помочь выписать
5 дней бы еще в больничке ничего бы для ее жизни не изменило, уж можно потерпеть...тем более что ребенок болен

Я думаю таких надо отлавливать и штрафовать на кругленькую сумму. Тогда и желания свалить из карантина не будет.

Надо как китайцы — загнать их в квартиру и заварить дверь.
Prjanicheg 9 фев 2020 в 23:18
Шутник  •  На сайте 16 лет
Цитата (L1K1 @ 9.02.2020 - 22:25)

Задержан во имя карантина.Также удалены все его аккаунты в соцсетях.

ДА уж, работают китайцы.
DIMON212 9 фев 2020 в 23:21
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lacrima @ 9.02.2020 - 23:02)
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 22:47)
и муж идиот...раз пытался помочь выписать
5 дней бы еще в больничке ничего бы для ее жизни не изменило, уж можно потерпеть...тем более что ребенок болен

Я думаю таких надо отлавливать и штрафовать на кругленькую сумму. Тогда и желания свалить из карантина не будет.

Тут ещё многие задавались вопросом почему в построенной больнице двери не открываются изнутри. Вот именно по этому ине открываются.
L1K1 9 фев 2020 в 23:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Prjanicheg @ 9.02.2020 - 23:18)
Цитата (L1K1 @ 9.02.2020 - 22:25)

Задержан во имя карантина.Также удалены все его аккаунты в соцсетях.

ДА уж, работают китайцы.

Они похоже щас со всеми своими "несогласными" так разберутся. Под белы рученьки и в чумной барак. И поди чего-нибудь вякни - все во имя карантина.
Дэниэлс 9 фев 2020 в 23:47
Йарило  •  На сайте 11 лет
Lacrima
Цитата
У меня ни одной банки тушенки нет.

ещё не поздно купить. дефицита пока не наблюдается. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 9 фев 2020 в 23:48
ford1813 10 фев 2020 в 00:02
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Demidoff72 @ 9.02.2020 - 22:47)
«Черный ход там»: уфимца, прилетевшего из Пекина, отказались осмотреть в инфекционной больнице

https://ufa1.ru/text/health/66486841/

мдя.
Aladja 10 фев 2020 в 00:28
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 9.02.2020 - 21:06)
Цитата (Дэниэлс @ 9.02.2020 - 21:04)
Lacrima
Цитата
И что же делать по истечении двух недель? Когда закончится запас воды и еды?

идти в магазин за новой партией.

у тебя тушенка есть
запасай еще макарошки gigi.gif

Затарилась тушняком. Не дешмаским, почти 4 евро банка в 240 гр. Думала взять еще партию, но прежде решила проверить: сварганила этот тушняк с макариками. Редкостный блевантес (точнее не смотря на приличный вкус жилки всякие встречаются, но кусков мяса не обнаружено). Семья есть отказалась. Вот чем запасаться то, чтобы питательно? Белорусской у нас нет.
Немезидан 10 фев 2020 в 00:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Aladja @ 10.02.2020 - 00:28)
Затарилась тушняком. Не дешмаским, почти 4 евро банка в 240 гр. Думала взять еще партию, но прежде решила проверить: сварганила этот тушняк с макариками. Редкостный блевантес (точнее не смотря на приличный вкус жилки всякие встречаются, но кусков мяса не обнаружено). Семья есть отказалась. Вот чем запасаться то, чтобы питательно? Белорусской у нас нет.

если ты в запас покупаешь мясо по 12евро за кило....
даже не знаю.
Возьми просто хамона тогда уже. Он и хранится хорошо и с макаронами бомбезно получается rulez.gif lol.gif

выживальщик нынче пошел зашибись просто)))) bravo.gif
LanaL 10 фев 2020 в 00:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Aladja @ 10.02.2020 - 00:28)
Затарилась тушняком. Не дешмаским, почти 4 евро банка в 240 гр. Думала взять еще партию, но прежде решила проверить: сварганила этот тушняк с макариками. Редкостный блевантес (точнее не смотря на приличный вкус жилки всякие встречаются, но кусков мяса не обнаружено). Семья есть отказалась. Вот чем запасаться то, чтобы питательно? Белорусской у нас нет.

бери овощные))
если че вегетарианцами на время станете cheer.gif
Дэниэлс 10 фев 2020 в 00:42
Йарило  •  На сайте 11 лет
LanaL
Цитата
если че вегетарианцами на время станете

можно брать бобовые, там много белков. если часто есть, то микрофлора подстраивается и даже не пердишь. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 10 фев 2020 в 00:42
QuartZz 10 фев 2020 в 00:42
42  •  На сайте 15 лет
Цитата (Немезидан @ 9.02.2020 - 23:36)
если ты в запас покупаешь мясо по 12евро за кило....
даже не знаю.
Возьми просто хамона тогда уже. Он и хранится хорошо и с макаронами бомбезно получается rulez.gif lol.gif

выживальщик нынче пошел зашибись просто)))) bravo.gif

«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски...»

Надо эту кулинарную книгу переименовать в "советы выживальщику".))
Aladja 10 фев 2020 в 00:44
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Немезидан @ 10.02.2020 - 00:36)

если ты в запас покупаешь мясо по 12евро за кило....
даже не знаю.
Возьми просто хамона тогда уже.  Он и хранится хорошо и с макаронами бомбезно получается  rulez.gif  lol.gif

выживальщик нынче пошел зашибись просто))))  bravo.gif

Хамон не любим- мерзкий вкус. А из тушняка есть банка за евриик с копейками в пол кило массой и 240гр почти за 4-ре евро. Больше из мясного в банках нет ничего. Помню раньше в консервах и сосики продавали, и ветчина консервированная была. Сейчас в консервах шпроты и скумбрия в масле/томате. Больше ничего нет. Бобы брать? Так как бы тоже не мясо. Морозилку мясом забивать страшно, вдруг электичество отключат.

Это сообщение отредактировал Aladja - 10 фев 2020 в 00:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127 983
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх