Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 5 сен 2022 в 12:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Хакеры украли данные 2 млрд пользователей TikTok и получили (https://breached.to/Thread-TikTok-WeChat-breach) доступ к данным WeChat. Украли не только это — у хакеров на руках весь исходный код бэкэнда TikTok, он хранился в облаке под простеньким паролем.

Злоумышленники уже прикидывают, за сколько продадут данные двух миллиардов пользователей. Прямо сейчас мы наблюдаем начало одного из главных скандалов как минимум этого года.

@whackdoor

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Quijote 5 сен 2022 в 12:50
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 05.09.2022 - 12:21)
Херсонская область готова к референдуму по вхождению в РФ, но из-за ситуации с безопасностью была взята пауза — ВГА региона (установлена РФ)

Мудрое решение: зачем зря бюджетные деньги тратить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 5 сен 2022 в 12:51
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Очень напоминает кое-кого из этой ветки, хехе

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 5 сен 2022 в 12:53
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Мдааа

Заключенные из исправительных учреждений Ростовской области отправятся воевать на Донбасс. Около 1000 человек уже записались в добровольцы.
Заключенные из исправительных учреждений Ростовской области отправятся воевать на Донбасс. Около 1000 человек уже записались в добровольцы.
Редакция 161.ru рассказала о прокатившейся волне собраний в исправительных учреждениях Ростовской области, на которых заключенных агитировали записываться в добровольцы для участия в спецоперации на Юго-Востоке Украины. Информацию о вербовке подтвердили осужденные, присутствовавшие на собраниях, правозащитники и источники в силовых структурах региона. Главное управление ФСИН эти данные не подтвердило.

— 30 августа в шесть утра всех построили и сообщили об этом. Сначала сказали, что набирают добровольцев. Дали заполнить анкеты. Что тут скажешь: мужики, булки не расслабляем — собираем рюкзаки и готовимся. Обещали сначала по 100 потом по 300 тысяч рублей в месяц. Полгода служишь и отскакиваешь без судимости и без надзора. А если тебя убьют — пять миллионов семье, — сообщил заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 2 в Ростове-на-Дону. Здесь дали свое согласие отправиться на передовую около 400 человек, а в ИК №15 — более 600.

Известно также о вербовке осужденных в исправительных колониях № 1, 14, 9.
В первую очередь принимают людей с востребованными военными специальностями. Им обещают повышенное жалование. Вербуют в основном осужденных по тяжким статьям, включая убийц и грабителей. Те, кто сидит за изнасилование или наркопреступления, а также «опущенные» — люди, занимающие низшую ступень в тюремной иерархии, в добровольца не принимаются, они также продолжат отбывать наказание.

— Отдается предпочтение мужчинам до 50 лет, физически сильным, — говорит член ОНК. — Появляется шанс на амнистию после того, что повоюют, но сразу предупреждают, что по законам военного времени будет [обращение]. За насилие, мародерство и предательство — расстрел на месте.
Заключенных будут обучать на полигоне два месяца. Известно, что там нужна не просто пехота. Они должны научиться стрелять из РПГ и минометов.
При этом собеседник редакции в ИК-15, два ростовских правозащитника и супруга одного из согласившихся на предложение заключенных заявили корреспонденту 161.RU, что, по словам рекрутеров, обучение продлится не больше пары недель.

По информации 161.ru

А что по этому поводу скажут на телеканале "Звезда"? О престиже воинской профессии, мотивации, просто по факту рекрутинга осужденных?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хорлогийн 5 сен 2022 в 13:09
Ярила  •  На сайте 4 года
Запрос от редакции издания «Правда.ру» и ответ:
ЗАПРОС:
Доброго дня, коллеги!
Вопрос к Евгению Викторовичу.
Вы посетили могилу Александра Романовского. По нашим данным, он отбывал наказание в ИК-7, при этом, как гласит надпись на памятнике, он погиб на Донбассе.
Ранее мы подготовили материал по этой теме и хотели бы получить комментарий Евгения Викторовича.
Почему Вы посетили именно это захоронение? Вы знали этого человека? Благодарим!

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«С Сашей Романовским я «как-то раз» общался лично. Все, о чем он говорил, что он хочет защищать свою Родину и стыдится того, что не все к этому готовы. Еще раз хочу повторить слова одного из главных героев фильма «Солнцепек»: «Ни у кого нет права решать, кто может защищать свою Родину, а кто нет». В этом, порой, парадокс России. Некоторые обязаны это делать, но трясутся под кроватью, а некоторым это запрещают, но они добиваются права погибнуть героями. Поэтому Саша Романовский, как и многие другие, были и будут одними из нас».

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Хорлогийн 5 сен 2022 в 13:14
Ярила  •  На сайте 4 года
Запрос от издания 161. RU и ответ:
ЗАПРОС:
Добрый день. Правозащитники, заключенные в исправительных учреждениях Ростовской области сообщают нашей редакции, что 30 сентября ИК посетил Евгений Викторович Пригожин вместе с помощниками. Так ли это?
По словам наших собеседников, Евгений Викторович искал добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Действительно ли это так, в каком качестве он посещал исправительные учреждения?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Любопытному на рынке прищемили нос в корзинке. Направьте свое обращение в УФСИН официально.
И, как говорится: «Не суйте свой нос туда, куда собака свой х*й не сует!». 30 сентября, господа, еще не наступило. Так что не думайте, что вы – гости из будущего».
Sochelnik06 5 сен 2022 в 13:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) допустили, что работа Большого адронного коллайдера (БАК) может быть остановлена из-за энергетического кризиса в Европе.

Председатель группы управления энергопотреблением центра сообщил, что ЦЕРН разрабатывает планы по отключению некоторых своих ускорителей частиц в периоды пикового спроса, а также рассматривает возможность полной остановки коллайдера в случае необходимости.

Согласно текущему графику обслуживания БАК, ЦЕРН собирается планово отключить ускоритель в декабре 2022 года.

Источник ()

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 5 сен 2022 в 13:35
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Юваль Ной Харари, футурист и советник Всемирного экономического форума (ВЭФ), назвал мясо, синтезированное в лабораториях, более «экологичным» и «этичным», чем натуральное.

Об этом он заявил в видеоинтервью Международному институту менеджмента в Киеве, Украина.

«Мясо является одним из крупнейших источников загрязнения воздуха и воды во всем мире» (источник)

Ранее группа ученых высказала «серьёзные опасения» по поводу плана Билла Гейтса «усовершенствовать будущее еды», убрав со стола обычное мясо и заменив его мясом, «выращенным в лаборатории»

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 5 сен 2022 в 13:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
От импотенции до...

До инфаркта рукой подать. Ведь мы мужики как, пока там ещё всё на месте мысль, что не всё потерянно сидит глубоко. А потом начинаются эксперименты с таблетками разного рода с целью возродить то, что уже мертво.

Но шутки шутками, а в 40% потеря эрекции - это атеросклероз подвздошных артерий. А соответственно, кардиоваскулярный риск тромбозов, инфарктов и инсультов просто зашкаливает.

👉Поэтому пусть даже с такими проблемами разбирается врач.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Хорлогийн 5 сен 2022 в 13:47
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 5.09.2022 - 15:35)
Юваль Ной Харари, футурист и советник Всемирного экономического форума (ВЭФ), назвал мясо, синтезированное в лабораториях, более «экологичным» и «этичным», чем натуральное.

Рептилоиды всё-таки беспробудно тупые. Настойчивые, но тупые. Если бы делали ставку на мясо вымерших животных. Почувствуй себя корманьольцем, откушай филе мамонта. При приготовлении не убит ни один мамонт. И впаривай хоть сою прессованную. Мамонта один хрен никто не пробовал. Дойдут, конечно, до этого. Законов и регламентов нет. Это табу полное должно быть. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Хорлогийн - 5 сен 2022 в 13:53
фотий 5 сен 2022 в 13:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Рождаемость в Испании, уже находящаяся на исторических минимумах, продолжит снижаться как минимум в ближайшие 10 лет. Снижается она как из-за малого количества женщин детородного возраста, - так как рождаемость в середине 80х годов уже была низкой, так и из-за текущей экономической ситуации, которая удерживает многих от продолжения рода. Однако первый фактор - десятилетия низкой рождаемости имеет больший вес, утверждают демографы. За прошедший год в Испании родилось вполовину меньше детей, чем в 1975 году. Индексы воспроизводства населения, находящиеся сейчас на уровне 1,16 детей на одну женщину приближаются к историческому минимуму 1998 года, когда они находились на уровен 1,13. Ни в кратко-, ни в среднесрочной песпективе причин для роста рождаемости нет, возможно, ситуация слегка изменится, когда начнут заводить детей женщины, родившиеся с 2000 по 2008 год, эпоху относительного процветания, когда рождаемость несколько выросла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 5 сен 2022 в 14:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Испания, возможно одной из первых откажется от евро-валюты.

Аналитик Васильев заявил о готовности Италии, Греции и Испании отказаться от евро.

С ухудшением экономической ситуации в Евросоюзе растут и социально-политические разногласия. В такой ситуации для ряда стран, например, для Италии, Греции, Испании, Португалии, наиболее выгодным может оказаться отказ от евро и возврат к национальной валюте, рассказывает агентству «Прайм» главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.

«На фоне ухудшения экономической ситуации и роста социального недовольства к власти могут прийти популисты, которые могут выступать за наращивание социальных расходов, выходе из еврозоны и возвращению к национальной валюте», — отмечает он.

Разгорающийся энергокризис приводит к росту издержек предприятий в европейских странах, из-за чего они снижают производство или даже закрываются. На этом фоне происходит падение стоимости евро по отношению к доллару, что также разгоняет инфляцию за счет удорожания импортных товаров. Такие экономические трудности, наряду с большими долгами многих стран еврозоны, продолжат способствовать нарастанию противоречий и евроскептицизму, заключил эксперт.
© КпИ

Телепень 5 сен 2022 в 14:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Не кормите уток хлебом! ❌

Специалисты напоминают, что хлеб для уток очень опасен. Поем булок, пернатые гибнут от пищевого отравления, так как получают порцию бактерий с хлебом и другой неестественной подкормкой.

В теплый период птицы вообще не нуждаются в подкормке. Утки должны сами научиться добывать себе еду в естественных условиях, чтобы не погибнуть во время трудного перелета на зимовку.
Телепень 5 сен 2022 в 14:14
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Россияне подуспокоились – летом спрос на успокительные препараты снизился на 8% (данные ЦРПТ).

Всего за три летних месяца россияне приобрели 35,2 млн упаковок успокоительных на общую сумму 4,5 млрд рублей, что на 14% меньше, чем весной.

Средняя стоимость успокоительного препарата этим летом снизилась с весны на 7% и составила 128 рублей. Больше всего успокоительных приобретали жители Тамбовской, Псковской, Тверской, Липецкой областей и Хабаровского края.

Спрос снизился из-за сделанных весной запасов лекарств, когда наблюдался необоснованный ажиотажный спрос (https://t.me/bezrec/2111) практически на все виды препаратов. В частности, за первые две недели марта аптеки реализовали (https://t.me/bezrec/2097) 577 тыс. упаковок антидепрессантов и успокоительных на сумму в 525 млн рублей.
© Без рецепта
Sochelnik06 5 сен 2022 в 14:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Французы говорят «пока» среднему классу.

📍Заработная плата в Европе падает, в то время как 80% граждан Франции зарабатывают менее 3000 евро в месяц. После резкого подъёма цен на энергоносители и продукты французский средний класс скукожился с 40% населения до не более 10%, большая часть которого тоже отправятся в категорию бедных уже этой зимой.

📍В итоге пандемия остановила рост зарплат, санкции против России кратно повысили расходы.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Телепень 5 сен 2022 в 14:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
О путях передачи COVID'а британцам рассказывали неправильно

В Британском медицинском журнале вышла (https://www.bmj.com/content/378/bmj-2022-069940) интересная статья, первым автором которой указана Триша Гринхальх. Знаковая личность в доказательной медицине и клинической эпидемиологии, долгое время только её учебник (https://www.livelib.ru/book/1000416058-osnovy-dokazat..) по ДМ был доступен в переводе на русский, и до того, как Талантов свою «0,05» написал, больше особо нечего было порекомендовать почитать по теме на русском. И, в отличие от съехавшего куда-то сильно в сторону Иоаннидиса, Триша держалась генеральной линии партии всю пандемию. Поэтому было крайне интересно почитать, чего они там наизучали.

А исследовали они влияние некорректной информации о COVID-19 на ранних стадиях пандемии на политические решения руководства Великобритании. С трагическими, по мнению авторов, последствиями.

Если читать по-русски, то основное противоречие – упор на воздушно-капельный путь передачи, в отличие от воздушно-капельного, на котором на самом деле надо было концентрироваться. Ну да, звучит как оксюморон, но у нас не принято разделять воздушно-капельный путь. А у них принято, о чём я уже неоднократно рассказывал и писал (https://t.me/dr_voenvrach/842): есть путь капельный, и есть аэрозольный. Граница между ними проходит по диаметру выделяемых в окружающую действительность частиц: до 5 мкм – это аэрозольный путь, 5 и выше – это капельный.

Разница не только в понятиях, но и в предполагаемых мерах защиты.
Капельный:
🦠 респираторная гигиена (например, чихание в рукав или в платок)
🦠 обеззараживание поверхностей и предметов (фомитов), на которые могли попасть капли
🦠 сокращение прямого контакта (например, отмена рукопожатий и недопустимость прикосновения к своему лицу)
🦠 физическая дистанция (1–2 м)
🦠 ношение масок для лица в пределах этого расстояния
🦠 физические барьеры (например, козырьки или пластиковые экраны)
🦠 предоставление респираторной защиты лица медицинскому персоналу, выполняющему процедуры с образованием различных аэрозолей

Но COVID с точки зрения этой классификации, распространяется аэрозольным путём, то есть и подходы должны быть иные:
🦠 инженерный контроль в помещениях (вентиляция, фильтрация воздуха)
🦠 уменьшение скопления людей (например, путем поощрения людей работать из дома, если это возможно)
🦠 сокращение времени, проводимого в помещении (например, частые перемены для школьных занятий)
🦠 максимизация физического расстояния между людьми в помещении (более 2 м)
🦠 ношение масок в помещении
🦠 особое внимание к качеству маски (чтобы максимизировать фильтрацию) и ее посадке (чтобы избежать попадания воздуха через щели)
🦠 проявлять особую осторожность во время занятий в помещении, которые генерируют аэрозоли (например, разговоры, пение, физические упражнения)
🦠 обеспечение лицевой защиты 3 класса медицинскому персоналу и другим лицам, непосредственно работающим с пациентами.

Триша и её соавторы утверждают, что и в ведущих научных журналах (и тут прилетело конкретно журналу Nature), и экспертами ведущих организаций (тут зацепило ВОЗ) на гора выдавался ложный нарратив: мол, основная защита должна идти от капельной фракции, поскольку коронавирус именно так и распространяется, но при этом на самом деле он пользовался услугами аэрозольной фракции, и поэтому чихать хотел на все ограничительные меры, которые оказались неэффективными и привели к большому числу жертв, особенно среди постояльцев домов престарелых. А обязательное ношение масок названо «либертарианским громоотводом». В общем, авторы оторвались по полной.

Почему так произошло? Триша и её соавторы предлагают четыре взаимодополняющих гипотезы:
🤷 Психологическая, подразумевающая, что люди, сталкивающиеся с новой информацией, вряд ли сразу скорректируют свои убеждения, особенно если доказательства противоречивые, а освещение в СМИ слишком эмоциональное
🔬 Научно-элитарная, когда специалисты в области инфекционного контроля не готовы признать значимость эпидемиологических исследований и будут опираться только на РКИ, а если их нет, то тупо сидеть на попе ровно и ждать их, ничего не делая
🚑 Практико-логическая, в стране просто не было достаточного количества защитных средств, чтобы обеспечить всех по «аэрозольному» протоколу
👫 Политическая, попрание личных свобод и вот это всё, на что политики просто не были готовы

В общем, имеет смысл ознакомиться местами даже поучительно, у нас ситуация была не сильно лучше.
© Смотровая Военврача
Хорлогийн 5 сен 2022 в 14:27
Ярила  •  На сайте 4 года
А у нас что-то наоборот... Спутник, похоже, в разных регионах по-разному действует.

Благодаря российской вакцине "Спутник V" в Никарагуа был достигнут низкий уровень смертности и заражения коронавирусом
Об этом заявил министр финансов и государственного кредита Никарагуа Иван Акоста.
По словам министра, у России с Никарагуа есть очень важный проект - совместное предприятие Латиноамериканский институт биотехнологии Mechnikov, на котором производятся вакцины от гриппа.
"Также в ходе данного сотрудничества с РФ мы были одной из первых стран, которые получили вакцину Спутник V. И благодаря этому в Никарагуа на данный момент очень низкий уровень смертности и заражения коронавирусом и ситуация с пандемией идет достаточно хорошим образом", заявил Акоста.

@vaccinationcovid

ajaxru 5 сен 2022 в 14:29
90159  •  На сайте 17 лет
Все еще не контролирую должным образом эмоции, могу сорваться и накричать на сотрудников.
Неделя после отказа от курения.
Quijote 5 сен 2022 в 14:36
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 05.09.2022 - 14:29)
Все еще не контролирую должным образом эмоции, могу сорваться и накричать на сотрудников.
Неделя после отказа от курения.

Фигасе тебя штырит.

Я в свое время бросил курить в один день, когда увидел, что у меня начало уходить 1,5 - 2 пачки в день. Никакой особой "ломки" не помню, изменений в настроении тоже.

Сейчас только изредка сигары кубинские или канарские курю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 5 сен 2022 в 14:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Хорлогийн @ 5.09.2022 - 14:27)
А у нас что-то наоборот... Спутник, похоже, в разных регионах по-разному действует.


Спутник совершенно одинаково действует во всех регионах. Только у нас тупых баранов-антиваксеров, не верящих науке, зато верящих всяким помоечным машешукшиным, в отличии от Никарагуа оказалось намного больше половины населения. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 5 сен 2022 в 14:51
Телепень 5 сен 2022 в 14:49
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 5.09.2022 - 14:29)
Все еще не контролирую должным образом эмоции, могу сорваться и накричать на сотрудников.
Неделя после отказа от курения.

Эмоции у меня недели через две вернулись, вместе со спокойствие. Далее по плану пришло постепенное отупение и пропал интерес к туче разных увлечений, равнодушие к ним. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 5 сен 2022 в 14:49
Sochelnik06 5 сен 2022 в 14:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
"Коронавирус встроится в сезонную линейку и будет приходить так же, как все вирусы; мы будем создавать вакцину, чтобы от него защититься; нужно по-прежнему делать прививки от COVID-19 — оснований думать иначе сегодня нет" — Анна Попова.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Хорлогийн 5 сен 2022 в 14:57
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 5.09.2022 - 16:44)
Цитата (Хорлогийн @ 5.09.2022 - 14:27)
А у нас что-то наоборот... Спутник, похоже, в разных регионах по-разному действует.


Спутник совершенно одинаково действует во всех регионах. Только у нас тупых баранов-антиваксеров в отличии от Никарагуа оказалось намного больше половины населения. gigi.gif

Да, Спутник и Арбидол наше все. Спутник настолько хорош, что действует просроченным даже в виде спрея. Бараны, идущие на бойню как раз вы, темные апологеты неизвестных веществ верящие на слово жадным проходимцам из "богоизбранных". Академик замлевед, знает чем удобрить почву.
Sochelnik06 5 сен 2022 в 14:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Судя по новостям… грипп реабилитировали реанимировали!
Как так то?😅😎Не было 2,5 года и вот вернулся! А где был всё это время?

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 5 сен 2022 в 14:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Первый диагностический тест на длительный COVID будет официально запущен в Европе в сентябре

IncellDx incellKINE Long COVID In Vitro Diagnostic получил европейскую маркировку CE. ()

🔸 Простой анализ крови выявляет иммунные сигнатуры, специфичные для длительного COVID, что позволяет дифференцировать длительный COVID от других заболеваний с аналогичными симптомами.

🔸 Тест будет запущен в сентябре в рамках стратегического партнерства с ведущим поставщиком услуг лабораторной диагностики.

🔸 Тест обеспечивает точность более 90%, основанную на валидационных исследованиях; на производительность теста не влияет появление различных вариантов COVID-19.

@vaccinationcovid
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71 034
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх