Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Prevent 25 фев 2020 в 09:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 25.02.2020 - 09:32)
Цитата
В Китае сейчас 77658 случаев и 2824 умерших. Даже если все остальные выздоровеют, смертность уже не может оказаться меньше 3.6%.

Летальность 3.6% гарантированно уничтожит мировую экономику.

Не напрягает, что стата по Хубею и другим провинциям совсем разная? Как будто две разные болячки, с совершенно разной контагиозностью, течением и смертностью?

Это уже объяснили британские эпидемиологи. В условиях вспышки, как в Ухане, проверяют только людей с симптомами. В других городах и странах отлавливают всех, в том числе, контактировавших с заболевшими. Поэтому "пирамида" заражённых видна больше, а верхушка этой пирамиды, умершие, оказывается меньше в процентном отношении к числу выявленных случаев.

Летальность везде одинакова. Не тешьте себя иллюзиями. 18% летальность у COVID-19 - так оценили британские эпидемиологи из Imperial College.



Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
ЕленаН 25 фев 2020 в 09:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
Prevent угу. Но по моему это очевидно не только для "британских ученых"

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 фев 2020 в 09:43
mur77 25 фев 2020 в 09:43
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Вы уж определитесь, какими цифрами оперируете, когда нужно... Тестов не хватало, миллионы неучтеных было. Когда наоборот надо, с умным видом тащат офстатистику
mur77 25 фев 2020 в 09:45
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:40)
Цитата (фотий @ 25.02.2020 - 09:32)
Цитата
В Китае сейчас 77658 случаев и 2824 умерших. Даже если все остальные выздоровеют, смертность уже не может оказаться меньше 3.6%.

Летальность 3.6% гарантированно уничтожит мировую экономику.

Не напрягает, что стата по Хубею и другим провинциям совсем разная? Как будто две разные болячки, с совершенно разной контагиозностью, течением и смертностью?

Это уже объяснили британские эпидемиологи. В условиях вспышки, как в Ухане, проверяют только людей с симптомами. В других городах и странах отлавливают всех, в том числе, контактировавших с заболевшими. Поэтому "пирамида" заражённых видна больше, а верхушка этой пирамиды, умершие, оказывается меньше в процентном отношении к числу выявленных случаев.

Летальность везде одинакова. Не тешьте себя иллюзиями. 18% летальность у COVID-19 - так оценили британские эпидемиологи из Imperial College.

Это лишь теория, таких щас сотни есть с разными вариантами. Спасибо за одну из многих
ЕленаН 25 фев 2020 в 09:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
mur77 какими цифрами оперировали китайцы, вводя карантин в Ухани при паре десятков смертей и 400 заболевших???? Неужели той, что в таблице официальной?

Таблица не статистика заболеваемости и смертности. Эта таблица ДИАГНОСТИРОВАННЫХ случаев. Только и всего.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 фев 2020 в 09:49
mur77 25 фев 2020 в 09:47
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Я сейчас сходу три теории могу скинуть, одна то же из Британии причем. С противоположными вашим
mur77 25 фев 2020 в 09:49
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 09:46)
mur77 какими цифрами оперировали китайцы, вводя карантин в Ухани при паре десятков смертей и 400 заболевших???? Неужели той, что в таблице официальной?

Неправдоподобно же правда? А вчера даже мумик писал про это, был большой выброс в атмосферу близ уханя как раз во второй половине января.

Это сообщение отредактировал mur77 - 25 фев 2020 в 09:50
ЕленаН 25 фев 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
mur77 и какой из этих теорий руководствовались китайцы, закрыв города при паре десятков смертей??? Ждем -с.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 фев 2020 в 09:53
Prevent 25 фев 2020 в 09:54
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 09:43)
Вы уж определитесь, какими цифрами оперируете, когда нужно... Тестов не хватало, миллионы неучтеных было. Когда наоборот надо, с умным видом тащат офстатистику

Мухлёете здесь как раз вы. Про миллионы неучтённых никто не говорил. В начале эпидемии в Ухане речь шла о десятках тысяч заражённых.

Летальность (грубо) оценивается очень просто: надо количество умерших разделить на сумму умерших и вылечившихся. И при использовании данных официальной китайской статистики, мы получаем от 55% до 9.5%.

Если оценивать летальность нового коронавируса как отношение числа умерших к числу выявленных случаев, то для всего Китая мы получаем летальность 3.6%, а для провинции Хубэй летальность 4%.

Это в десятки раз больше, чем летальность при эпидемии гриппа.
demyurg 25 фев 2020 в 09:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:26)
В Китае сейчас 77658 случаев и 2824 умерших. Даже если все остальные выздоровеют, смертность уже не может оказаться меньше 3.6%.

Летальность 3.6% гарантированно уничтожит мировую экономику.

В Китае подтверждали только тяжёлые. Поэтому эти проценты не отражают реальной ситуации
ЕленаН 25 фев 2020 в 09:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
dominion56 25 фев 2020 в 09:57
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Ребят. По секрету. Мы все умрем. Рано или поздно, но полюбому все. Бессмертных нет. Можете начинать паниковать
mur77 25 фев 2020 в 09:58
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Теорий много, некоторые похожи местами. Я склонен верить той, что был какой то фактор искуственного происхождения ( выброс, диверсия, авария) смертей было очень много.
вопрошаю 25 фев 2020 в 09:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (murgab @ 24.02.2020 - 22:09)

Одно когда слюна с вирусом попадает на слизистую глаза. Здесь нечто иное. Зараженный чихает на ручку двери. Потом другой забирает вирус рукой и переносит на глаз. Это значит, что вирус очень стойкий. И при контакте с предметами переносится. А значит и перорально его легко занести вместе с едой. Это плохой расклад. Это значит по улицам в ОЗК придется ходить, что бы не заразиться.

Не рукой об ручку и на глаз, а просто аэрозоль с вирусом на слизистую глаза.
Поэтому кроме маски нужны плотно прилегающие очки.
mur77 25 фев 2020 в 10:02
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:54)
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 09:43)
Вы уж определитесь, какими цифрами оперируете,  когда нужно... Тестов не хватало, миллионы неучтеных было. Когда наоборот надо, с умным видом тащат офстатистику

Мухлёете здесь как раз вы. Про миллионы неучтённых никто не говорил. В начале эпидемии в Ухане речь шла о десятках тысяч заражённых.

Летальность (грубо) оценивается очень просто: надо количество умерших разделить на сумму умерших и вылечившихся. И при использовании данных официальной китайской статистики, мы получаем от 55% до 9.5%.

Если оценивать летальность нового коронавируса как отношение числа умерших к числу выявленных случаев, то для всего Китая мы получаем летальность 3.6%, а для провинции Хубэй летальность 4%.

Это в десятки раз больше, чем летальность при эпидемии гриппа.

Тут в европах точно сказать не могут у единиц, естественно вначале в Китае пропускали без учёта очень много. Но... Опять же повторюсь, смертей было много, намного больше.
Petrovich77 25 фев 2020 в 10:03
Юморист  •  На сайте 8 лет
Мариванна, мне бы ваши проблемы ©

Богатейшие люди мира за день обеднели на 139 миллиардов долларов на фоне падения фондовых индексов 24 февраля 2020 года. Это следует из рейтинга миллиардеров, который составляет Bloomberg.

Нынешнее падение совокупного состояния 500 самых состоятельных людей планеты стало рекордом в истории наблюдений. Bloomberg отслеживает показатель с октября 2016 года.

Богатейший человек планеты, основатель Amazon Джефф Безос за сутки потерял 4,8 миллиарда долларов. Основатель Microsoft Билл Гейтс, который занимает второе место в рейтинге, лишился 2,3 миллиарда долларов. Генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) и третий богатейший человек планеты Бернар Арно потерял 4,8 миллиарда долларов.

Главные фондовые индексы США в понедельник, 24 февраля, по итогам торгов закрылись снижением на фоне опасений распространения смертельного китайского коронавируса. Индекс S&P 500 упал до 3225,89 пункта, потеряв 111,85 пункта (минус 3,35 процента). Индекс Dow Jones составил 27 960,8 пункта, опустившись на 1031,61 пункта (минус 3,56 процента). Индекс Nasdaq обвалился до 9221,28 пункта — минус 355,31 пункта и 3,71 процента.

Эпидемия коронавируса началась в Китае в декабре 2019 года. По состоянию на 25 февраля 2020-го зафиксировано 2663 случая смерти от вируса, 77 658 случаев инфицирования и 27 323 случая выздоровления, свидетельствуют данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР.

https://lenta.ru/news/2020/02/25/rich/
Matar 25 фев 2020 в 10:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 09:55)
Не для слабонервных https://twitter.com/Today__China/status/1232137373762220032

ТАм вроде манекен висит.
Prevent 25 фев 2020 в 10:06
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (demyurg @ 25.02.2020 - 09:54)
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:26)
В Китае сейчас 77658 случаев и 2824 умерших. Даже если все остальные выздоровеют, смертность уже не может оказаться меньше 3.6%.

Летальность 3.6% гарантированно уничтожит мировую экономику.

В Китае подтверждали только тяжёлые. Поэтому эти проценты не отражают реальной ситуации

Да нет же. Такая ситуация будет везде, где эпидемиологи прозевают начало образования кластера заражённых коронавирусом. Это уже произошло в Иране и в Италии. В Южной Корее немного лучше, там спохватились раньше, поэтому умерших в процентном отношении пока мало.

Именно этой коварностью COVID-19 и объясняются беспрецедентные меры властей по изоляции заражённых, и введение домашнего карантина в регионах, где имеются случаи.

Кто прозевает - получит повторение Ухани.
Немезидан 25 фев 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Petrovich77 @ 25.02.2020 - 10:03)
Мариванна, мне бы ваши проблемы ©

Богатейшие люди мира за день обеднели на 139 миллиардов долларов на фоне падения фондовых индексов 24 февраля 2020 года. Это следует из рейтинга миллиардеров, который составляет Bloomberg.
[/URL]

ЕленаН 25 фев 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 09:58)
Теорий много, некоторые похожи местами. Я склонен верить той, что был какой то фактор искуственного происхождения ( выброс, диверсия, авария) смертей было очень много.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif об этом написали бы НЕМЕДЛЕННО. Чтобы предотвратить крах экономики. И не объявляли бы карантин, так как "выбросом" и "диверсией" и "аварией"невозможно заразиться.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 25 фев 2020 в 10:08
mur77 25 фев 2020 в 10:07
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Богатейшие особо и не скрывали, что ради золотого миллиарда богатств не пожалеют независимых СМИ не бывает

Это сообщение отредактировал mur77 - 25 фев 2020 в 10:08
Vежливый 25 фев 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 09:55)
Не для слабонервных https://twitter.com/Today__China/status/1232137373762220032

Тяжелобольной пациент, который был вылечен в больнице обнаружил, что его семья была мертва после того, как он был выписан, а затем он совершил самоубийство!
Sochelnik06 25 фев 2020 в 10:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 08:48)
Характер течения пневмонии вирусной и бактериальной сильно разный. И это важно. Если кто найдет какую либо инфу от какой пневмонии большинство умирает, скиньте

Вот по Великобритании

Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
mur77 25 фев 2020 в 10:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (ЕленаН @ 25.02.2020 - 10:07)
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 09:58)
Теорий много, некоторые похожи местами. Я склонен верить той, что был какой то фактор искуственного происхождения ( выброс, диверсия, авария) смертей было очень много.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif об этом написали бы НЕМЕДЛЕННО. Чтобы предотвратить крах экономики. И не объявляли бы карантин, так как "выбросом" и "диверсией" и "аварией"невозможно заразиться.

В мире происходит столько невозможности, устану перечислять
Sochelnik06 25 фев 2020 в 10:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А вот смертность от пневмонии по возрастной категории в РФ

Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх