Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Страницы: 1 ...  54 55 56  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 18 дек 2022 в 13:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Техасе учителям разрешили носить оружие на уроки — власти надеются, что в случае скулшутинга педагоги смогут сами застрелить сбрендившего ученика

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Елжбета 18 дек 2022 в 13:55
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (BigCap @ 18.12.2022 - 15:23)
🇷🇺🇺🇦🩸💡 И снова о ситуации с ранеными и погибшими

Несмотря на очевидные проблемы украинской системы здравоохранения из-за перебоев с электричеством, ситуация катастрофическая и по более прозаичным причинам.

Ситуация с ранеными в ВСУ критическая. Наиболее сложная обстановка складывается на Соледарском направлении, где ежесуточные потери в боях за Бахмут составляют от 50 до 100 человек в среднем.

А хранить трупы тоже негде: централизованным захоронением не занимаются, а родственникам тела отдавать запрещено, дабы не будоражить украинское общество фактами потерь.

🔻Проблемы с медперсоналом

Огромную часть материалов и лекарств врачи и медики закупают за свои деньги.

Зарплаты у медперсонала маленькие — даже у тех, кто трудится на передовой с риском для жизни. Например, у практикующего хирурга заработная плата составляет около восьми тысяч гривен.

На Западной Украине серьезных усилий при лечении не прикладывают — врачам просто плевать на раненых. А уж если пациент — это выходец из центральной или восточной части страны, то на нормальное отношение не следует рассчитывать.

Для «западенцев» это люди второго сорта. Медперсонал делает все сквозь пальцы, и при первой же возможности выписывает и отправляет обратно на передовую.

🔻Отношение к раненым

Если повезёт, высокопоставленных офицеров могут эвакуировать вертолётами в больницы в Полтавской и Днепропетровской областях. Со средними или легкими ранениями стараются увезти как можно дальше в тыл в больницы на Западной Украине либо в Киев.

Больницы на передовой в Донецкой и Харьковской областях переполнены, должного обеспечения нет.
Тяжелораненых оперируют прямо на местах в полевых условиях. Приоритет отдаётся иностранцам, если есть необходимость оказать помощь на месте.

Солдаты на такое отношение могут даже не рассчитывать. Если их и вывозят, то только на обычном транспорте, складируя тела в КАМАЗах и УРАЛах.

Из-за этого часть в лучшем случае остаётся инвалидами, а в худшем — умирает из-за несвоевременной помощи и антисанитарии. В большинстве случаев возникает гангрена с последующей ампутацией конечностей или абсцесс.

🔻Огромное количество тел

Морги не справляются. Персонала катастрофически не хватает. Оборудования в достаточном количестве нет, нарушаются условия хранения. Трупы стараются распределять не только по моргам, но и муниципальным больницам.

Большую часть тел приходится держать на улице. Зафиксированы факты пожирания трупов крысами и ухудшения эпидемиологической обстановки в городах.

Травлей грызунов никто не занимается, так как администрациям в областях нет никакого дела до жизни обычных граждан. Самое главное, чтобы данные о количестве погибших не просочились в сеть. Тела родственники забрать могут, но за мзду в 300$ (доходило до угроз кремации в случае отказа платить после озвучивания таких щепетильных тел).

Патологоанатомы в больницах и моргах не проводят вскрытие. Заключения по результатам «экспертизы» пишутся на глаз, что позволяет указывать нужные причины и опускать ненужные данные.

🔻Ситуация на Украине из-за огромного числа погибших, ненадлежащего хранения тел и отсутствия должных мер по их содержанию и захоронению близка к критической.

Разрастающаяся антисанитария и углубляющийся энергетический кризис приближают страну к эпидемиологической катастрофе, с которой никто не пытается бороться. В Киеве принято решение умалчивать сведения не только о потерях, но и всячески скрывать истинное отношение к раненым и погибшим.
©

Если в этом сообщении поменять Украина на Россия, а гривна на рубль, то будет ровно та же ситуация
Sochelnik06 18 дек 2022 в 13:57
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 18.12.2022 - 13:51)
Как простейшим одноклеточным двуногим организмам показывают рисованный на компьютере коцмос. lol.gif

Настоящие фото из космоса! Эксклюзив! dont.gif rulez.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 18 дек 2022 в 14:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Россию превращают в мировой центр агрессивной пошлости.
ПыСы Здесь оставлю ссылку на песню, постить такое даже в тему про идиотизм у меня рука не поднимается, ночью увидела, до сих пор не выхуела. faceoff.gif
Телега

Для особо стойких дополнение:
Клан Пугачевой устроил провокацию на федеральном канале (видео 30 сек)

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18 дек 2022 в 14:02
Ginner 18 дек 2022 в 14:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 13:57)
Цитата (Ginner @ 18.12.2022 - 13:51)
Как  простейшим одноклеточным двуногим организмам показывают рисованный на компьютере коцмос. lol.gif

Настоящие фото из космоса! Эксклюзив! dont.gif rulez.gif

Вот тоже настоящее фото - высадка на луну или на марс. lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
MadHamster81 18 дек 2022 в 14:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 14:00)
Россию превращают в мировой центр агрессивной пошлости.
ПыСы Здесь оставлю ссылку на песню, постить такое даже в тему про идиотизм у меня рука не поднимается, ночью увидела, до сих пор не выхуела. faceoff.gif
Телега

Для особо стойких дополнение:
Клан Пугачевой устроил провокацию на федеральном канале (видео 30 сек)

А что? Бодренько, душевненько. dont.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 18 дек 2022 в 14:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Не сильная «Пума», а всего лишь «Куница»

Аларм! Свежеразработанный бронетранспортёр «Пума» ломается через полтора часа после начала использования. () Что сказать силам быстрого реагирования НАТО, которые грезили о «Пуме»?!

Наверняка с такими мыслями главный вояка Немеции Кристина Ламбрехт сейчас гуляет по африканским джунглям, куда министр обороны уехала после объявления о выделении дополнительных евриков на починку БМП «Пума». Однако сильная представительница семейства кошачьих не продержалась и двух часов на полях тренировочных сражений бундесвера: загорелась и «умерла».

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 18 дек 2022 в 14:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 18.12.2022 - 14:03)
А что? Бодренько, душевненько. dont.gif

"Сарматушки" ля. ор. cry.gif
Телепень 18 дек 2022 в 14:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (MadHamster81 @ 18.12.2022 - 14:03)
А что? Бодренько, душевненько. dont.gif

Я тоже не вкурил что так Сочельник возбудилась, будто гейское порно увидела. lol.gif
Пригожин про Сармат спел, Арбакайте с Николаевым.
Песенки скучноваты, но так у нас 9 из 10 таких. lol.gif
Ginner 18 дек 2022 в 14:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 13:54)
В Техасе учителям разрешили носить оружие на уроки — власти надеются, что в случае скулшутинга педагоги смогут сами застрелить сбрендившего ученика

Непонятно, кто в случае чего застрелит сбрендившего вооружённого учителя. shum_lol.gif
Телепень 18 дек 2022 в 14:14
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 14:05)
Цитата (MadHamster81 @ 18.12.2022 - 14:03)
А что? Бодренько, душевненько. dont.gif

"Сарматушки" ля. ор. cry.gif

И ты еще рассказывала о пелевинских способах стеба и глума. gigi.gif
Как там у Судоплатонова детки пели?

Ветерок, ветерок,
обещай нам, что будешь дуть вечно…
...
Это, конечно, было русскому человеку смешно, потому что и тут и там все сводилось к медийным вбросам и детскому пению, а в качестве доказательства приводились какие-то малопонятные картинки.©
lol.gif
AmariBkk 18 дек 2022 в 14:14
Хохмач  •  На сайте 7 лет
интересно, если заткнуть рот пирогом и отрубить пальцы всем, кто вбрасывает чернуху про трупы в инфопространство- с обеих сторон- смакуя подробности- нормальным людям жить станет спокойнее?

ну, чтобы они поняли, что это интересно только им- вот пусть друг другу это гавнище и пересылают/пересказывают в личке

как с падающими подкошенными в китае - цель закошмарить

больные люди, неужели больше ничего интересного в жизни?

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
МэрилинМонро 18 дек 2022 в 14:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
"А если уж конспироложить, то качественно, так чтоб мало кто вообще понял в чем суть. lol.gif
Сегодня, кстати, очередная лекция Футюха должна выйти."
Ур-ра!
Кто мы?
Следопыты!
Что ищем?
Идиотизм!
Как находим?
По кучам какашек! cheer.gif
Sochelnik06 18 дек 2022 в 14:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 18.12.2022 - 14:09)
Я тоже не вкурил что так Сочельник возбудилась, будто гейское порно увидела. lol.gif

Не знаю как вам, а мне это шкрябание по дну решительно не нравится, а ещё я лизоблядство ненавижу, сильно. У нас оно опять превышает и зашкаливает, потом не удивляйтесь, когда история повторится dont.gif



И ещё, Сочельник сходила в магазин, ну как "сходила", проползла по разъезженным сугробам, там тракториста-уборщика готовы убить мужики, кидающие снег от заваленных машин лопатой, накрутили нервы lol.gif
Ginner 18 дек 2022 в 14:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Фильм "Побег из нью-йорка" 1981 года. Часы показывают 11.09. На постере самолёт и башни близнецы. И рептилия.
Фильм снят за 20 лет до взрыва башен близнецов.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Это сообщение отредактировал Ginner - 18 дек 2022 в 14:52
UlcerMordor 18 дек 2022 в 14:45
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Ээээ, а кто в теме нормальные-то люди?
Здесь как бы противоположный сходняк.
UlcerMordor 18 дек 2022 в 14:50
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
И вкратции: нормальная песня, в стиле афгано-чеченских.
Когда бывшие бойцы организовывали крыши и были на коне, и песни их были популярные.
Потом другие органы стали крышевать, и песни, и сами бывшие бойцы перестали быть популярны.
Vredtech автор 18 дек 2022 в 14:56
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (UlcerMordor @ 18.12.2022 - 14:45)
Ээээ, а кто в теме нормальные-то люди?
Здесь как бы противоположный сходняк.

Мы все тут немного поехавшие... сейчас это модно.
Ginner 18 дек 2022 в 14:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сериал "Слуга народа" 2015-2019 года, вышло 3 сезона.
В 2019 году актёр этого сериала, игравший роль президента Украины стал президентом Украины.
Значит в 2019 году сериал не закончился, просто начался 4 сезон сериала. kosyak.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Это сообщение отредактировал Ginner - 18 дек 2022 в 14:58
Sochelnik06 18 дек 2022 в 15:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (UlcerMordor @ 18.12.2022 - 14:45)
Ээээ, а кто в теме нормальные-то люди?
Здесь как бы противоположный сходняк.

В 1973 году американский психолог Дэвид Розенхан провел эксперимент "Психически здоровые на месте сумасшедших". Заключался он в том, что в 20 психиатрических клиник, государственных и частных, обратились с жалобами на слуховые галлюцинациями абсолютно здоровые люди - подсадные утки. Так вот психиатры не смогли понять, что перед ними здоровые люди, и держали пациентов, утверждающих, что они абсолютно нормальные, в среднем по 19 дней, а одному досталось аж 52 дня заключения в психиатрической клинике.
После того, как Розенхан открыл правду психиатрам, одна из клиник была возмущена и потребовала повторения эксперимента. Розенхан ответил им согласием, после чего в этих клиниках нашли 19 симулянтов из 192 поступивших пациентов. Хороший результат, учитывая, что Д.Розенхан никого к ним не подсылал!
Самым интересным фактом является вовсе не то, насколько необъективна оценка нормальности пациента психиатром, а то, что нормальных пациентов вычислили ненормальные подопечные клиник. Они подходили к симулянтам и спрашивали, почему они оказались здесь? 35 больных подошли к ним и высказали утверждение, что они не могут быть чокнутыми и больше похожи на профессоров или журналистов.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Телепень 18 дек 2022 в 15:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 14:19)
И ещё, Сочельник сходила в магазин, ну как "сходила", проползла по разъезженным сугробам, там тракториста-уборщика готовы убить мужики, кидающие снег от заваленных машин лопатой, накрутили нервы lol.gif

Ха. Я тоже без дела не сидел. Сходил в пункт СДЭК за килограммом табака (его на тыщу сигарет должно хватить), за кормом котанам (там для нас специально мешок привозят, он там дешевле чем в интернетных), сдал запасную зимнюю куртку в ателье (молнию заменить, сцуко, теперь 3500 стоит, не только Хомяка обдирают электрики, но и его коллеги). На обратном пути купил вечерний припас Туборга-Амстела. Прослушал Футюха (о подозрения гибели космонавта Комарова и смерти Королева на операционном столе) и под это дело последнюю пиццу настругал и через 20 минут она будет готова. Не так уж я немощен и ленив, как кажусь издалека. lol.gif
Sochelnik06 18 дек 2022 в 15:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 18.12.2022 - 14:57)
Значит в 2019 году сериал не закончился, просто начался 4 сезон сериала. kosyak.gif

Стирание границ между виртуальностью и реальностью, к тому идём dont.gif
Vredtech автор 18 дек 2022 в 15:09
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Часик вдумчиво и не торопясь обкалывал лёд с машинки... много в городке сегодня таких.

Плюсик - физические упражнения на свежем воздухе )))
антип 18 дек 2022 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Совсем загнили в своих Европах!

"Испания начала изучать возможность сокращения рабочей недели без снижения заработной платы в рамках пилотного проекта, сообщила государственная телекомпания RTVE со ссылкой на министерство промышленности.

Проект продлится два года, и если результаты будут положительными, мера может быть распространена на весь рынок труда.

В «Официальном вестнике» было объявлено, что для этого проекта выделено 10 миллионов евро, и в нем могут участвовать малые и средние предприятия с численностью до 249 сотрудников. Государство будет платить этим предприятиям 150 000 евро, если они будут еженедельно сокращать количество рабочих часов не менее чем на 10 процентов для 25–30 процентов своих работников, в зависимости от размера компании.

Каждому предприятию оставлен выбор: сократить количество рабочих часов в день или ввести четырехдневную рабочую неделю."©
MadHamster81 18 дек 2022 в 15:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 18.12.2022 - 15:04)
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2022 - 14:19)
И ещё, Сочельник сходила в магазин, ну как "сходила", проползла по разъезженным сугробам, там тракториста-уборщика готовы убить мужики, кидающие снег от заваленных машин лопатой, накрутили нервы lol.gif

Ха. Я тоже без дела не сидел. Сходил в пункт СДЭК за килограммом табака (его на тыщу сигарет должно хватить), за кормом котанам (там для нас специально мешок привозят, он там дешевле чем в интернетных), сдал запасную зимнюю куртку в ателье (молнию заменить, сцуко, теперь 3500 стоит, не только Хомяка обдирают электрики, но и его коллеги). На обратном пути купил вечерний припас Туборга-Амстела. Прослушал Футюха (о подозрения гибели космонавта Комарова и смерти Королева на операционном столе) и под это дело последнюю пиццу настругал и через 20 минут она будет готова. Не так уж я немощен и ленив, как кажусь издалека. lol.gif

Куда вы все ломитесь в воскресенье? Вы что, лежать на диване не умеете? blink.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 996
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  54 55 56  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх