Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
levONA 1 ноя 2019 в 21:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (GreatWool @ 1.11.2019 - 21:19)
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 21:17)
Цитата (GreatWool @ 1.11.2019 - 21:15)
Очень порадовало, в контакте в группе Татьяны, выложены скрины нотариально заверенной переписки...Вот что еще распространять нужно)) что бы побольше адептов этой секты узрели наконец, что им нагло врут

так они теперь твердят, что и это фотошоп) и вообще нотариус дурак)
один мужчина там правильно их секту назвал "свидетели божьей росы"

мда...натуральные фанатики

даа...я сегодня почитала все это и уже как-то даже не жалко их
но все же у некоторых глаза открываются, люди уходят
Necrefert 1 ноя 2019 в 22:05
Весельчак  •  На сайте 8 лет
не, ну а что, главные мысли там озвучивают те, кто к этой кормушки, бухгалтерша Кальмарова теперь наверное по ночам не спит, нет столько бабла уже, вот еще кого надо хорошенько проверить) хотя о чем я, где доказательство, что со страницы Кальмаровой сидит сама Кальмарова, а со страницы приюта вещает приют?))) мужики орущие как бабы за приют тоже из их же шайки, ну а та, что с филологическим образованием просто тупая, видимо, ее диплом как раз фейк и есть либо разводит наивных албанцев) Театральное действо, в главных ролях псевдоспасатели-обиральщики и стадо баранов.
levONA 1 ноя 2019 в 22:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
Скрин из резервной группы приюта, т. е их уже блокировали. Интересно за что.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2
LanaL 1 ноя 2019 в 22:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 22:21)
Скрин из резервной группы приюта, т. е их уже блокировали. Интересно за что.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

хороший вопрос.....за что?
LanaL 1 ноя 2019 в 23:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Наталья Протасова
Только попечитель, а на пристройство где котики?
НравитсяПоказать список оценивших9 минут назад
__________________________________
задается вопрос в группе )))
думаю, мы все ответить можем))))
нигде, пристраивать невыгодно, не получится ежемесячно тянуть деньги не с попечителей)))
vitrevers 1 ноя 2019 в 23:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
мде... секта пополняется... я хуею дорогая редакция deg.gif
LanaL 1 ноя 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vitrevers @ 1.11.2019 - 23:41)
мде... секта пополняется... я хуею дорогая редакция deg.gif

группу не по количеству участников оценивать надо
а по количеству комментов cheer.gif
Nimrod13 2 ноя 2019 в 01:04
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
В прошлой теме https://www.yaplakal.com/forum13/st/2550/to...=#entry85415525 написал сообщение :
Цитата

Преданное сердце" Помощь животным
11 минут назад
Действия
.
Наталья Еремина
сегодня в 0:06

Пост создан ночью, а выставлен сейчас, как наиболее угодный.
Видимо за :
"Позвонила Наталье, понимая, что в такое время суток и звонить то уже неприлично, а не то что предлагать облагодетельствовать котом, от которого еще и попахивало сильно лежалым трупом. Но в приюте все бесстрашные, им как раз такого надо было для "опытов в Германию" отправить. И отправили, где над Холмсом провели серию удачных опытов: "Как вырастить наглую пушистую морду при таких исходных данных". Спасибо огромное приюту за такой тяжелый, порой неблагодарный, но такой нужный труд!"

Если бы меня обвиняли всем ЯПом в том что я животных на опыты отправляю, я бы раз сказал что это хрень какая то, и забил бы на оправдания, так как знаю что всё в порядке и если начнут копать то за мной ничего не найдут, да и животными я не занимаюсь вовсе.

А "приют" очень хочет оправдаться, а это значит что рыльце в пушку и на воре шапка горит.


А теперь приют пишет :
Цитата

Друзья, кто-то из вас наверняка подумал - а почему приют не оправдывается? Приют травят, работникам и директору ПОСТОЯННО пишут угрозы, оскорбления, гадости. Приют поливают грязью, а приют молчит, как же так?
А просто все, друзья. Если завтра на заборе напишут оскорбление вашему близкому человеку, вы начнете разве оправдываться? Если написано "Маша - проститутка", эта самая Маша должна кому-то доказывать, что она не такая?

Приют 1 раз написал пост, потом - еще раз, выложив безумные скрины. Все, достаточно. В приюте слишком много работы, чтобы приют еще доказывал, что он не та самая проститутка Маша, понимаете? В приюте животные, которых надо кормить, лечить, убирать за ними. Им не расскажешь, как трудно и горько сейчас тем, кто работает в приюте, как им мотают нервы, угрожают, оскорбляют тех, кто заботится о самых незащищенных и отверженных существах!
Приют живет своей жизнью в течение всей этой мерзкой травли!
Какая же разнесчастная наша страна, где так легко, с удовольствием верят гадостям!



И они ещё думают что они не оправдываются .
Раз вы там в проданных сердцах читаете, удерживая в заложниках котэ, знайте, что с вами придётся поступать как с упоротыми игиловцами.

Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 2 ноя 2019 в 01:05
vitrevers 2 ноя 2019 в 08:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
если кто читает оттуда, верните Сёму и от вас отстанут, будете и дальше налюбливать своих адептов...
KaktusМяктус 2 ноя 2019 в 09:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
А ТС знает, что новая тема? Ее я здесь что-то не видела, может, просмотрела плохо?
vitrevers 2 ноя 2019 в 09:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (KaktusМяктус @ 2.11.2019 - 10:09)
А ТС знает, что новая тема? Ее я здесь что-то не видела, может, просмотрела плохо?

ТС не хозяйка кота, там есть хозяйка, что то вроде танисема назвалась
levONA 2 ноя 2019 в 09:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
мда...

Юрист оценил шансы петербурженки вернуть кота Сёму, которого не отдает приют

Петербурженка Татьяна до сих пор не может вернуть кота Сёму, который вырвался из переноски и пропал еще в середине сентября.
Кота нашли случайные прохожие, занесли испуганного Сёму в ближайший зоомагазин. Оттуда животное забрала "на передержку" женщина. Через пару недель кот оказался в приюте. Диалог хозяйки Сёмы с владелицей приюта не дал желаемого результата - Татьяна не смогла вернуть Сёму домой.

Непростую ситуацию прокомментировала Metro юрист, президент фонда помощи животным "ЗАБЫТЫЕ ЖИВОТНЫЕ" Анастасия Комагина.

- Подобные споры лучше решать только мирными переговорами, не доводя их до суда, - отмечает зооюрист. - Как владельцы животных могут обезопасить себя? Чипировать своего питомца, а если животное было приобретено без документов, то иногда бывает сложно доказать, что конкретный кот принадлежит именно вам. В практике был случай, когда суд не принял, как доказательство, фото животного до пропажи, так как окрас порой меняется, даже цвет глаз может измениться. И если у кота нет особенностей (какое-то пятно на ухе или мордочке определенного), а окрас распространенный, то суд не будет выяснять, похож ли кот на фото или нет. В данной ситуации только в процессе диалога две стороны должны прийти к единому соглашению.
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...andex.ru%2Fnews
LanaL 2 ноя 2019 в 09:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
levONA
ну,
- во-первых,юрист от такого же фонда, тоже за своих
- во-вторых, о преговорах - знает же, что приют на них не идет, поэтому совет этот - бессмысленный
vitrevers 2 ноя 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (levONA @ 2.11.2019 - 10:17)
мда...

Юрист оценил шансы петербурженки вернуть кота Сёму, которого не отдает приют

Петербурженка Татьяна до сих пор не может вернуть кота Сёму, который вырвался из переноски и пропал еще в середине сентября.
Кота нашли случайные прохожие, занесли испуганного Сёму в ближайший зоомагазин. Оттуда животное забрала "на передержку" женщина. Через пару недель кот оказался в приюте. Диалог хозяйки Сёмы с владелицей приюта не дал желаемого результата - Татьяна не смогла вернуть Сёму домой.

Непростую ситуацию прокомментировала Metro юрист, президент фонда помощи животным "ЗАБЫТЫЕ ЖИВОТНЫЕ" Анастасия Комагина.

- Подобные споры лучше решать только мирными переговорами, не доводя их до суда, - отмечает зооюрист. - Как владельцы животных могут обезопасить себя? Чипировать своего питомца, а если животное было приобретено без документов, то иногда бывает сложно доказать, что конкретный кот принадлежит именно вам. В практике был случай, когда суд не принял, как доказательство, фото животного до пропажи, так как окрас порой меняется, даже цвет глаз может измениться. И если у кота нет особенностей (какое-то пятно на ухе или мордочке определенного), а окрас распространенный, то суд не будет выяснять, похож ли кот на фото или нет. В данной ситуации только в процессе диалога две стороны должны прийти к единому соглашению.
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...andex.ru%2Fnews

так там всё есть... и документы, и особые приметы
levONA 2 ноя 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
LanaL vitrevers Это все понятно, я к тому, что все это, как отписка. Вникать никто особо не горит желанием
Скарабея 2 ноя 2019 в 10:38
Юморист  •  На сайте 9 лет
Обновление к петиции
https://www.change.org/p/приют-пре?...ate&utm_term=cs
Вчерашняя 2 ноя 2019 в 11:02
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (vitrevers @ 2.11.2019 - 08:19)
если кто читает оттуда, верните Сёму и от вас отстанут, будете и дальше налюбливать своих адептов...

Не отдадут они котейку..отдать-значит признать вранье.
НиткинаМать 2 ноя 2019 в 11:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
скинула новую тему в группу по возвращению Семы.
tabbycat 2 ноя 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Ковальски
1.11.2019 - 08:17 [ 911 ] [ цитировать ]
Статус: Offline
Юморист
Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 474
А нужны ли коту такие "рабы"?
Сначала проебали, это умудриться надо - просрать кота из переноски, они его в кузов 130 зила что-ли закинули и не видели как кот вылез?
А потом еше и из приюта забрать не могут по-человечески.
Ну не верю я, что взрослый кот - это прям ппц какая большая ценность в денежном эквиваленте, чтобы приют из-за этого поимел такую славу и проблемы с полицаями.
Хозяева чего-то не договаривают.
ИМХО, конечно.


Хозяева недоговаривают, что личность "хозяйки" приюта специфическая и "принципиальная".
Если у Вас выскочит кот и Ваш ребенок будет плакать - вам тоже не отдадут. Из высоких идейных соображений, что владелец должен быть "достоин". И "хозяйка" приюта одна из гуру этой религии.
Вы вот - недостойный... судя по фразе "кот - это прям ппц какая большая ценность..."
Все. Идете в сад. Даже деньги не предлагайте. Вы теперь в их глазах прокаженный и дефективный.А они гордые, животным преданные... с недостойными не договариваются - это же как предательство благородной идеи служению котикам!

Так понятно?

tabbycat 2 ноя 2019 в 11:24
Ярила  •  На сайте 8 лет

Животные теряются везде - во всех странах и на всех континентах.
Регулярно в лентах попадаются новости в стиле - кот/пес нашелся спустя пять/десять лет на другом конце страны - то из Англии, то из Америки, то еще откуда-нибудь...
Кстати, за годы ни разу не попалось - "животное не вернули владельцам, за то что они допустили побег питомца..."
Если бы какой-нибудь приют позволил себе такое из карательных и мстительных соображений (как в данном случае) - думаю, с такой ситуацией быстро бы разобрались, как с фактом, глобально порочащим приютскую деятельность.

И давайте учитывать, что животные теряются не только у обычных владельцев, но и у приютов и передержек!
В свое время несколько лет внимательно читала новости на большом зоозащитном форуме по пристройству уличных животных.
Темы-"сос" - помогите найти сбежавщего с передержки котика/песика появлялись регулярно. И это у продвинутых людей с опытом работы с животными не в один год!
Так же попадались темы - как искать питомца в случае потери/побега... Где те же продвинутые опытные кошатники и собачники делились историями своих личных потерь и поисков (успешных или безуспешных).
Я это к тому, что невозможно дать гарантию, что домашний питомец не сбежит никогда в своей жизни. Расспросите своих родственников, знакомых и соседей - 99 из 100 подтвердят, что животные теряются в обычных нормальных семьях при банальных жизненных обстоятельствах, когда ничто не предвещало. Одним не подтвердившим будет тот, у кого побег (иногда он начинается просто с выхода на лестницу) - еще впереди...(((

У данного приюта и подведомственных ему передержек тоже терялись животные - и подобранные, и личные, причем МНОГОКРАТНО и РЕГУЛЯРНО....
О чем люди сами и отписывались в разных ветках... То одна пишет, что своего потерянного кота две недели искала... то собачку подобранную везли возвращать (по решению суда, вроде) - тоже убежала... Побеги, побеги, побеги... Без малейших претензий к себе.
Еще сами выставляли фотографии, как собак перевозят в машине без боксов, а на вопрос, почему сами не соблюдают правила перевозок, выдают еще список собак, которые "не желают" ездить по правилам. То же с кошками, которые у них лично гуляют на даче в свободном выгуле... А на вопросы пользователей ответ, что это безопасное место.
Мило, правда? "Жена Цезаря вне подозрений!"))
vaisman 2 ноя 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
- Подобные споры лучше решать только мирными переговорами, не доводя их до суда, - отмечает зооюрист. - Как владельцы животных могут обезопасить себя? Чипировать своего питомца
Ну вот тут отличный пример того, как приют идет на переговоры, например баня всех неугодных в группе в ВК. и толку от чипа, если животное неизвестно где. Нам теперь что, GPS маяки котам имплантировать?
LanaL 2 ноя 2019 в 11:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vaisman @ 2.11.2019 - 11:28)
Цитата
- Подобные споры лучше решать только мирными переговорами, не доводя их до суда, - отмечает зооюрист. - Как владельцы животных могут обезопасить себя? Чипировать своего питомца
Ну вот тут отличный пример того, как приют идет на переговоры, например баня всех неугодных в группе в ВК. и толку от чипа, если животное неизвестно где. Нам теперь что, GPS маяки котам имплантировать?

и это не поможет
когда есть карманный ветеринар,какой этот маяк вытащит cool.gif
tabbycat 2 ноя 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Тем, кто на разных ресурсах изумляется ситуации и пытается найти логику в действиях приюта.
Вот текст "идейного" зоозащитника, отписавшегося в комментах после репортажа (Питер):

"""Плюс
-2
Минус
Аноним
15 октября 15:10
Беглый анализ как минимум показывает, что что-то не сходится. Кот пропал 11 сентября, но на странице Татьяны счастливые фото из отпуска от 20го с лишним сентября. Если б у меня пропал кот, к слову, я бы сошла с ума и как минимум сама бы написала пост в тот же день. Потом. В истории откуда-то появилась переноска, в первоначальном тексте о ней речи не шло. Кот сбежал из машины при перевозке овощей с дачи. Точка. Породистый, но совсем никаких документов на него нет - чипа, ветпаспорта с прививками, родословной. Так не бывает с породистыми. Кот ездит на дачу и не привит от бешенства? Правда что ли? Это безответственность. Я решила проследить за историей, поскольку сочувствую "преданному сердцу" и неоднократно отправляла туда лично отловленных на улице и пролеченных котеек. И вот что я вам скажу. Животные - они как малые дети. Они не могут защитить себя на улице, не могут попросить помощи или рассказать о себе. Я не знаю, где находится этот кот сейчас, но если его не задрали собаки и не размазало машиной, то ему крупно повезло. У нас во дворе только за этот год порвали троих и двоих сбило. Красивые были, но несчастные, бездомные. Я не успела их спасти. И кто-то уже должен стать аналогом ювенальной юстиции для животных. Таких татьян в нашей стране - легион. Которые покупают кота ребеночку поиграться, покупают их у разведенцев без родословной как "породистых", потом не следят за здоровьем и безопасностью своих животных. Ей кажется, что она кота любит. Не любовь это, любовь - это забота, а не сюсюкание, а у нее просто чувство собственника, которого лишили дорогой вещи. Если кот в приюте реально, то не отдавайте его. Он опять сбежит и уже не будет так удачлив. Такие татьяны не учатся, а страдают животные.

Пожаловаться | Ответить"""
LanaL 2 ноя 2019 в 11:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (tabbycat @ 2.11.2019 - 11:33)
Тем, кто на разных ресурсах изумляется ситуации и пытается найти логику в действиях приюта.
Вот текст "идейного" зоозащитника, отписавшегося в комментах после репортажа (Питер):

"""Плюс
-2
Минус
Аноним
15 октября 15:10
Беглый анализ как минимум показывает, что что-то не сходится. Кот пропал 11 сентября, но на странице Татьяны счастливые фото из отпуска от 20го с лишним сентября. Если б у меня пропал кот, к слову, я бы сошла с ума и как минимум сама бы написала пост в тот же день. Потом. В истории откуда-то появилась переноска, в первоначальном тексте о ней речи не шло. Кот сбежал из машины при перевозке овощей с дачи. Точка. Породистый, но совсем никаких документов на него нет - чипа, ветпаспорта с прививками, родословной. Так не бывает с породистыми. Кот ездит на дачу и не привит от бешенства? Правда что ли? Это безответственность. Я решила проследить за историей, поскольку сочувствую "преданному сердцу" и неоднократно отправляла туда лично отловленных на улице и пролеченных котеек. И вот что я вам скажу. Животные - они как малые дети. Они не могут защитить себя на улице, не могут попросить помощи или рассказать о себе. Я не знаю, где находится этот кот сейчас, но если его не задрали собаки и не размазало машиной, то ему крупно повезло. У нас во дворе только за этот год порвали троих и двоих сбило. Красивые были, но несчастные, бездомные. Я не успела их спасти. И кто-то уже должен стать аналогом ювенальной юстиции для животных. Таких татьян в нашей стране - легион. Которые покупают кота ребеночку поиграться, покупают их у разведенцев без родословной как "породистых", потом не следят за здоровьем и безопасностью своих животных. Ей кажется, что она кота любит. Не любовь это, любовь - это забота, а не сюсюкание, а у нее просто чувство собственника, которого лишили дорогой вещи. Если кот в приюте реально, то не отдавайте его. Он опять сбежит и уже не будет так удачлив. Такие татьяны не учатся, а страдают животные.

Пожаловаться | Ответить"""

у меня нет слов:
- о чувствах котейки никто не думает, а он знает и имя свое и любит свою семью
- ага, в клетке или на опыты ему лучше
зоошизы, пля moderator.gif
Элпис 2 ноя 2019 в 11:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
LanaL
Почему-то в почту не могу войти.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113 379
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх