Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16

Страницы: 1 ...  49 50 51  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Андрей39 автор 5 апр 2016 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 088
05.04.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Игорь Марочко).

МО ДНР: "ВСУ в рамках подготовки наступления переносят штабы ближе к фронту. За прошедшие сутки украинские силовики ЧЕТЫРЕСТА СОРОК ДВА раза обстреляли территорию Республики, в результате СОРОКА ДЕВЯТИ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 253 мины из минометов калибром 82 и 120 мм и произвел ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ выстрелов из танков. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Заболотный – командир 58 бригады, Микац – командир 93 бригады и Мельник – командир 56 бригады. Мы уже неоднократно обращали внимание мировой общественности на одну закономерность – усиление обстрелов карателями накануне минских встреч. Так, сегодня мы получили тому очередное подтверждение, украинские бандиты и садисты перед переговорами, которые состоятся 6 апреля в Минске, снова усилии интенсивность огня по населенным пунктам Республики. Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, КОМИНТЕРНОГО, САХАНКА, район АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦКА.

В результате минометного обстрела населенного пункта Зайцево со стороны ВСУ получил множественные осколочные ранения Александр Сергеенко 1992 года рождения.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

ПЕСКИ (3 км до линии соприкосновения) обнаружено ТРИ танка;

КРАСНОГОРОВКА (3 км до линии соприкосновения) обнаружены ДВА танка и автомобиль «Урал» с боеприпасами;

АВДЕЕВКА (5 км до линии соприкосновения) обнаружено прибытие ТРЕХ автомобилей «КАМАЗ» с личным составом (до 160 человек) из карательных подразделений; Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

Мы неоднократно заявляли о низком морально-психологическом состоянии, пьянстве и преступлениях украинских военнослужащих ВСУ. Так, вчера, в н.п. МАЙОРСК, нами были задержаны военнослужащие украинской армии, сержант РАДОВЕЦ Валерий Никифорович 14.07.1973 г.р. и рядовой КУШПИЛЬ Алексей Алексеевич 03.09.1986 г.р, проходящие службу в 4 роте огневой поддержки минометного взвода 42 омпб 57 омпбр, следовавшие в пьяном виде на автомобиле ЗИЛ-131 по трассе АРТЕМОВСК – МАЙОРСК. И это уже не первый случай, когда украинские военнослужащие в состоянии сильного опьянения теряются на местности, попадая на территорию ДНР.

Так же наша разведка фиксирует перемещение штабов и органов управления 72 и 128 бригад ВСУ из глубины зоны «АТО» к линии соприкосновения. Этот факт свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Украины ведет подготовку к новым масштабным кровавым провокациям. Перемещение штабов из глубины к переднему краю – один из признаков подготовки к наступательным действиям. Вооруженные Силы ДНР стоят на страже рубежей Республики, и готовы профессионально и квалифицированно отразить любое нападение со стороны войск карателей!"

НМ ЛНР: "Украинские силовики отказываются признавать факты гибели военнослужащих в Донбассе, чтобы не платить положенные компенсации их родственникам. «Третьего апреля все видели, как волонтерская организация, совместно с Народной Милицией, а также с подразделением МЧС ЛНР провели эксгумацию в районе населенного пункта Дебальцево. При этом найдены неопровержимые доказательства принадлежности погибшего военнослужащего к Национальной гвардии Украины», — ответил Марочко. «Но правительству Украины, наверное, невыгодно признавать данные факты и выгоднее отказаться от своих военнослужащих и погибших, признав их либо дезертирами, либо без вести пропавшими. Так как украинскому правительству нужно будет выплатить, на сколько я владею ситуацией, пособие в 500-кратном размере прожиточного минимума — это на сегодняшний момент более 600 тысяч гривен. Также, помимо этого, должны выплачивать пенсию в размере от 40 до 90% денежного содержания военнослужащего, а также другие социальные выплаты, которые экономика Украины, скорее всего, не потянет», — пояснил представитель Народной милиции."
Все комментарии:
Kotskiy 5 апр 2016 в 18:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
Андрей39
Хм, а ничего что Микац год как не командир 93?
Странно, такие точные цифры, а банальных вещей не знают.
Пруф: http://gordonua.com/news/war/volonter-doni...esna-74362.html
Андрей39 автор 5 апр 2016 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Kotskiy
Это наверное для закрепления в памяти, что-бы не забыли, ху есть ху, и да 93-я выведена была (типа по ротации). И через УЦ Десна сейчас проходят с западной части Украины в АТо, так что реально всё правильно, его "заслуги".
GNEV 5 апр 2016 в 20:43
праведный  •  На сайте 14 лет
05.04.16. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Ясиноватская развязка- Авдеевка: интенсивный бой, укронацисты применяют минометы, стрелковое. Горловка Гольма, будьте осторожны, начался бой. Идет бой в районе Зайцево, применяют стрелковое и минометы.

Сообщения от местных жителей: "Горловка. Где-то стреляют из тяжелого. В какой стороне - не понятно, слышно в ж/м Комсомолец. Потихоньку просыпается артиллерия в Зайцево. В районе Ясиноватского поста ГАИ и шахты Бутовка, начинается "разминка" перед вечерним и ночным "фаер-шоу".Стреляют,пока легким."

Сообщение от МО ДНР: "Украинские подразделения обстреляли из минометов поселок Спартак и окрестности аэропорта в северном пригороде Донецка. Также под обстрелом украинской стороны оказалась территория бывшего аэровокзала Донецка. Украинские силовики вели огонь с позиций в оккупированной Авдеевке и селе Опытное, используя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Ранее стало известно, что украинские войска выпустили почти 30 мин по селам Саханка и Коминтерново на юге Донбасса."
Kotskiy 5 апр 2016 в 21:55
Шутник  •  На сайте 12 лет
Андрей39
Что-что?
Десна - это Черниговщина, никак не Западная Украина.
93 выведенная полностью и на ее позициях стоит 128 сейчас.
Что там в ДНР курят? Перед тем как придумывать новости хотя бы проверили сначала.
GNEV 5 апр 2016 в 23:30
праведный  •  На сайте 14 лет
05.04.16. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Ясиноватая, пост (ГАИ): бой продолжается.
Укры ведут минометный обстрел поста, район рынка «Господар», в том числе северной части мкр «Гвардейский» г.Макеевка. Отвечаем. Пески, Водяное - Октябрьский, Весёлое, Жабуньки: бой продолжается АГС, СПГ, минометы. Активная борьба с вражескими БПЛА (ЗУ). Макеевка - Восточный - красный. Макеевка громко. Мариуполь. С позиций в с.Широкино укронацисты произвели интенсивный короткий минометный обстрел с.Саханка. Ответили.
Также с позиций в с.Лебединское нацисты вели артобстрел с.Коминтерново и несколько выстрелов из ствольной артиллерии по п.Талаковка. Горловка. Продолжаются бои на северном направлении, сильно страдает Зайцево и обе Балки."

Сообщение от МО ДНР: "Жилой частный дом загорелся в результате обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево (на севере Горловки). В дом по улице Обручева, 36 было прямое попадание, там произошел взрыв газового баллона, сейчас дом горит. Пожарная бригада вызвана, но обстрел продолжается, что не дает экстренной службе попасть на место. Данные о пострадавших уточняются."
Нифма 6 апр 2016 в 05:32
Смешинка  •  На сайте 12 лет





Это сообщение отредактировал Нифма - 6 апр 2016 в 06:16
Андрей39 автор 6 апр 2016 в 09:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
ДОНЕЦК, 6 апр — РИА Новости. Украинские силовики в ночь на среду обстреляли поселок Старомихайловка Кировского района на западе Донецка и выпустили 36 мин по селу Саханка Новоазовского района на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщили в силовых ведомствах ДНР.
"Под огнем украинских батальонов этой ночью оказался поселок Старомихайловка. Обстрел начался около 23.00", — передает слова собеседника Донецкое агентство новостей.
Он добавил, что обстрел велся с позиций украинских силовиков в Красногоровке. Всего в ходе обстрела было выпущено 15 мин калибра 82 миллиметра.
"Обстрел села Саханка украинская сторона начала около 22.00, а завершила в районе полуночи. Всего в ходе обстрела было выпущено 33 мины калибра 82 миллиметра и три — калибра 120 миллиметров", — сказал собеседник агентства.
По его данным, противник вел огонь с позиций в селе Широкино. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
http://ria.ru/world/20160406/1403306391.html#ixzz451eCnQn5
-------------------------------------------------------------------------------------
Kotskiy
не понял ты меня, ну да ладно, не время для пояснений, вроде понятно написал (

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 16

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 6 апр 2016 в 10:04
Джорджий 6 апр 2016 в 09:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
Kotskiy
Цитата
Андрей39
Что-что?
Десна - это Черниговщина, никак не Западная Украина.

дык Андрей39 и не пишет, вроде, что Черниговщина это Западная Украина.
Цитата
И через УЦ Десна сейчас проходят с западной части Украины в АТо

Горький 6 апр 2016 в 12:42
Смелый Доктор  •  На сайте 12 лет
Дайте Донбассу хотя бы пятую часть того, что мы дали Чечне!

Только тогда, возможно, появится пространство для разрешения конфликта в Донбассе, считает Сергей Кургинян

статья:
http://regnum.ru/news/polit/2112412.html

Это сообщение отредактировал Горький - 6 апр 2016 в 12:43
MuJI 6 апр 2016 в 12:51
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции четверо бойцов ВСУ получили ранения, погибших нет. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибших нет, четверо ранены", - сказал Лысенко.

Также он сообщил, что эпицентром боевых действий на донецком направлении остается Авдеевка – на этот район приходится приблизительно половина всех обстрелов позиций украинских военных, размещенных на этом направлении. Обострилась обстановка и на мариупольском направлении, на луганском направлении минувшие сутки прошли спокойно.

Также Лысенко рассказал, что судьба мирного жителя, который подорвался вчера в Песках, пока неизвестна. "Его судьба пока неизвестна. Пески - это как раз пограничная полоса, где ведутся боевые действия, и мы уже не раз предупреждали местное население передвигаться теми участками, которые проверены на минную безопасность. Случилось так, что местный житель пренебрег советами и подорвался. Пока неизвестно, что это за взрывное устройство", - сказал Лысенко.
MuJI 6 апр 2016 в 13:52
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
В Минске проходят встречи всех четырех рабочих групп по различным аспектам урегулирования на востоке Украины - МИД Беларуси
MuJI 6 апр 2016 в 17:49
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Цитата (Горький @ 6.04.2016 - 11:42)
Дайте Донбассу хотя бы пятую часть того, что мы дали Чечне!

Только тогда, возможно, появится пространство для разрешения конфликта в Донбассе, считает Сергей Кургинян


Он ещё это сказал на передаче
GNEV 6 апр 2016 в 20:00
праведный  •  На сайте 14 лет
06.04.16. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

МО ДНР: "За истекшие сутки украинская армия выпустила по территории Республики 259 мин калибра 82 и 120 мм, в результате ранения получили двое военнослужащих ВС республики, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной», –– сказал он.
По информации оборонного ведомства за прошедшие сутки украинские каратели 309 раз обстреляли территорию Республики, в результате 34 нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 259 мин из минометов калибром 82 и 120 мм.
Наиболее интенсивным обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Зайцево, Старомихайловка, Спартак, Ясиноватая, Коминтерново, Саханка, район аэропорта города Донецка.
В результате обстрелов со стороны ВСУ получили ранения двое военнослужащих армии ДНР.
Басурин озвучил очередные факты сосредоточение сил и средств противника вдоль линии соприкосновения. По данным разведки ДНР, в районе населенных пунктов:
Прогресс (27 км до линии соприкосновения) обнаружено восемь буксируемых гаубиц Д-30 калибром 122-мм;
Гранитное (0,5 км до линии соприкосновения) зафиксировано прибытие самоходной минометной установки «Нона – С» калибром 120-мм;
Из н.п. Дзержинск осуществлена доставка на 14 грузовых автомобилях артиллерийских боеприпасов калибром 152-мм, 122-мм, 100-мм и 82-мм на позиции 53 отдельной механизированной бригады;
А также, нам стало известно о прибытии из Мариуполя в район н.п. Марьинка группы польских снайперов - женщин в возрасте от 25 до 35 лет, в количестве 21 человека.
«Особую озабоченность вызывает тот факт, что массированные обстрелы со стороны ВСУ по н.п. Макеевка в ночь с 24 на 25 марта и н.п.Зайцево и Гольмовской в ночь с 30 на 31 марта остались без внимания международных организаций, призванных обеспечить сохранение мира и спокойствия на Донбассе. Миссия ОБСЕ в своих отчетах умолчала об этих фактах, а также о тех разрушениях и ранениях мирных жителей, которые стали результатом вопиющих преступлений со стороны укрокарателей», –– подчеркнул представитель штаба армии.

ОТ НМ ЛНР: "Ситуация на линии фронта в ЛНР остается стабильно напряженной. Украинские каратели продолжают мероприятия по подготовке к активной фазе боевых действий. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. По его словам, ВСУ продолжают рассматривать силовой метод решения конфликта на юго-востоке страны как основной, и в целях успешного проведения наступательной операции проводят мероприятия по инженерному оборудованию и укреплению своих позиций на линии соприкосновения сторон.
По нашим разведданным, в районе н. п. Троицкое отмечается ведение инженерных работ по оборудованию огневых позиций и капониров с применением тяжелой техники», - рассказал Марочко.
Представитель Народной милиции также отметил, что подразделения карателей проводят массовую вырубку лесного массива в районе Кременной с последующим вывозом в неизвестном направлении.
В настоящее время на оккупированной части ЛНР проходит ротация войск. Военнослужащих ВСУ меняют на карательные батальоны. Об этом, как сообщает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске заявил спикер Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По нашим разведданным, на блокпостах в районе н.п. Станица Луганская отмечается ротация личного состава ВСУ на батальон Правого Сектора (экстремистская организация, запрещена в РФ – прим. ИА Новороссия)» - рассказал он.
«Также в районе н.п. Кременная в санатории «Озерный» размещен карательный батальон «Шахтерск», - добавил Марочко.
Представитель Народной милиции подчеркнул, что армия ЛНР готовится к возможной агрессии со стороны Украины и регулярно проводит занятия по боевой подготовке.
В настоящее время на оккупированной части ЛНР проходит ротация войск. Военнослужащих ВСУ меняют на карательные батальоны. Об этом, как сообщает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске заявил спикер Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По нашим разведданным, на блокпостах в районе н.п. Станица Луганская отмечается ротация личного состава ВСУ на батальон Правого Сектора (экстремистская организация, запрещена в РФ – прим. ИА Новороссия)» - рассказал он.
«Также в районе н.п. Кременная в санатории «Озерный» размещен карательный батальон «Шахтерск», - добавил Марочко.
Представитель Народной милиции подчеркнул, что армия ЛНР готовится к возможной агрессии со стороны Украины и регулярно проводит занятия по боевой подготовке.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сегодня на брифинге поздравил жителей Республики, а также активных участников апрельских событий 2014 года (6 апреля после штурма было взято под контроль активистов здание СБУ№ в Луганске - прим. ИА Новороссия).
«Хочется пожелать вам крепкого здоровья, долголетия и чтобы, все за что мы боролись тогда, осуществилось», - сказал Андрей Марочко.

ОБСЕ: "4 апреля СММ ОБСЕ зафиксировала большее количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, отмечая рост нарушений в районе г. Ясиноватая и донецкого аэропорта по сравнению с предыдущим днем, сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.
«На западной окраине подконтрольного ДНР г. Ясиноватая (16 км к северо-востоку от Донецка) с 10:10 до 15:00 СММ услышала в общей сложности 394 взрыва неустановленного происхождения, из которых 260 были зафиксированы всего лишь за 30 минут», –– сообщает источник.
Так же наблюдатели СММ зафиксировали 189 единичных выстрелов и 263 очереди из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета на расстоянии 1-5 км в северо-западном, западном и юго-западном направлении от позиции наблюдателей, отметили в ведомстве."
poison2000 6 апр 2016 в 20:39
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (GNEV @ 6.04.2016 - 20:00)
«Также в районе н.п. Кременная в санатории «Озерный» размещен карательный батальон «Шахтерск», - добавил Марочко.

эммм...

пиздежь чую где-то...

Цитата
16 жовтня 2014-го міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков віддав наказ розформувати батальйон патрульної служби міліції особливого призначення «Шахтарськ» через часті випадки мародерства серед бійців: «Батальйон „Шахтарськ“, який чудово бився під Іловайськом, мною був розпущений, тому що неодноразові випадки мародерства у Волновасі і в інших ситуаціях мали місце…»

Як зазначив радник міністра внутрішніх справ України Антон Геращенко, після розформування батальйону особовий склад колишнього «Шахтарська» був розділений на дві групи: підрозділ МВС «Свята Марія», куди увійшли добровольці з «Шахтарську» та «Азову» від політичної партії «Братство» Дмитра Корчинського, та групу співробітників МВС, яких було вирішено направити на поповнення інших добровольчих підрозділів МВС[16]. Пізніше з них створили новий добровольчий підрозділ МВС, який було названо — «Торнадо».


Цитата
В четверг, 18 июня, министр Арсен Аваков заявил, что расформировал спецроту «Торнадо». «Все выведены за штат, служебное расследование во главе с руководителем департамента ДВБ уже начато. Каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения. Кто-то продолжит службу дальше, кто-то — нет, кто-то попадет под судебное преследование, кто-то - нет. Это нормальный процесс очищения, так будет продолжаться и дальше», — сообщил Аваков.


короче, "шахтерска" (или "торнадо") не существует уже полтора года...
GNEV 6 апр 2016 в 20:47
праведный  •  На сайте 14 лет
Сообщение от ополчения: "Донецк грохочет. Сильно гремит на севере. На линии фронта Аэропорт-Спартак-ЯПГ. Стрелковое плюс минометы. Горловка слышит бои в районе Зайцево. Идут перестрелки. Также по городу есть проблемы с водой, трубу возле рынка прорвало. МТС и Лайф не фурычит, "феня" отлично ловит".

От жителей: "Макеевка: Восточный что-то становится громковато. Гвардейка,12-тый маг., война продолжается, очень шумно. Донецк: тойной залп чего-то громко. Мой ориентир Трудяга - может Рутченково. Абакумова- слушаем."

Добавлено в 20:48
poison2000
значит пиздит
MuJI 6 апр 2016 в 20:51
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
«Союз левых сил» будет участвовать в выборах «ЛНР» и «ДНР». Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии «Союз Левых Сил» Василий Волга.

«У страны сейчас главный вопрос в том, как остановить войну? Война на востоке – это зияющая рана, из которой хлыщет кровь, деньги, экономика, человеческие жизни. Каждый день появляются новые и новые могилы украинцев. Именно поэтому мы будем принимать участие в выборах «ЛНР» и «ДНР», чтобы соединить Украину. Если такие выборы состоятся в рамках Минских договоренностей. Мы хотим быть той политической силой, которая начнет сшивать нашу уже разорванную страну», — заявил Василий Волга.

Напомним, 26 марта на Съезде партии «Союз левых сил» было объявлено об объединении всех левых в Украине. В партию вошли ведущие представители бывшей Коммунистической партии, Социалистической партии, ОО «Громадский контроль» и других политических партий и общественных организаций.
yeexf 6 апр 2016 в 21:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
poison2000, "Торнадовцев" ещё судят. Следующее заседание 12.04. Скорей всего - спустят на тормозах. В деле чудесным образом появляется расписка, в которой потерпевшая якобы сама безвозмездно передала им ноутбук, ранее считавшийся "отжатым". Причём, они утверждают, что расписка там и была, только её игнорировали. И теперь они - Громадська Організація "Торнадо". В политику пошли. А батальон "Шахтёрск" 17 октября 2014 г. был расформирован, часть бойцов перешла в новосформированные роты "Торнадо" и "Святая Мария".

Это сообщение отредактировал yeexf - 6 апр 2016 в 21:36
GNEV 6 апр 2016 в 21:52
праведный  •  На сайте 14 лет
06.04.16. Сообщение от ополчения.

"Бои в Донецке усилились этим вечером. По всей линии фронта активизировалась вражеская аэроразведка (БПЛА). Устраняем - ЗУ и ПВО. Со стороны ЯБП слышится кононада арты, и "плюс" и "минус". Донецк. С направления Песок нацисты произвели обстрел Октябрьского из миномета ("Василек"). Петровский р-н (Трудовские, Зеленый Гай) - тяжелая артиллерия с направления Марьинки с позиций укронацистов, также стрелковый бой. Авдеевка (в/ч)-Спартак: стрелковое, АГС, минометы, ЗУ. Пески: стрелковое, минометы (активно). С направления Марьинки укронацисты производят обстрел из тяжелой артиллерии по позициям ВСН в районе Трудовских. Пески-"Вольво-центр": стрелковый бой (+минометы). Пески-район Лозовского: стрелковый, СПГ, минометы."

От жителей: " Донецк: Солнечный, Мирный: слышно тяжелые глухие удары. Текстильщик: слышно глухие и тяжёлые бахи. Отчетливо прослушивается со стороны аэропорта и откуда-то дальше, возможно, со стороны Спартака или даже Ясиноватой. Горловка Северо-запад, слышно стрелковое, АГС. Идет бой. Активизированны: Глубокая, ш-та Гагарина, Курганка, Майорск".
GNEV 6 апр 2016 в 22:58
праведный  •  На сайте 14 лет
06.04.16. Сообщение от ополченца с позывным "Зодиак".

"Со стороны Авдеевки файер-шоу: сбиваем беспилотник. Красные летящие огоньки превращаются в яркие желтые вспышки. Красота вообще. Петровка (Трудовские) очень громко, обстрел из арты. Жителям лучше отойти от окон, зарядить телефоны и запастись водой. Авдеевка- ЯПБ -бой, тяжелое шурует, арта долбит и наша, и их. Аэропорт -Спартак ловит 122 мм. пульки от САУшек. На Марьинке рубилово. Горловка. На северо-западе началась перестрелка между ВСУ и ВС ДНР. И пора бы уже привыкнуть к новой системе ПВО. (БПЛА не пройдут). В районе н п. Зайцево ВСУ в очередной раз начали обстрел."

Сообщения от жителей: "Пролетарский слышит мощные далекие бахи. Что-то тяжелое. Марьинка - бой. Явдеевка и Ясик содрогаются от крупного калибра. Южная сторона вся мерцает. Скорее всего бой на Бутовском стволе. Донецк - Александровка: слушаем бой. Небо на Трудовских сияет. Петровка 10-я: опять война. Жилплощадка трясется. Батищева, бахает тяжелым. Петровка- Добровольского: слышим Боссе мощно, раскатисто. Ветка слушает. Бакины. Северо-запад - тяжелые. Октябрьский. Иногда стрелковое. Щетинино: слышны залпы с Ясика".
poison2000 7 апр 2016 в 01:16
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (yeexf @ 6.04.2016 - 21:15)
poison2000, "Торнадовцев" ещё судят. Следующее заседание 12.04. Скорей всего - спустят на тормозах. В деле чудесным образом появляется расписка, в которой потерпевшая якобы сама безвозмездно передала им ноутбук, ранее считавшийся "отжатым". Причём, они утверждают, что расписка там и была, только её игнорировали. И теперь они - Громадська Організація "Торнадо". В политику пошли. А батальон "Шахтёрск" 17 октября 2014 г. был расформирован, часть бойцов перешла в новосформированные роты "Торнадо" и "Святая Мария".

ну так я об этом же и отписался =)

"шахтерск" расформирован.
штат перешел в "св. марию" и "торнадо".
"торнадо" расформирован и под судом.

внимание, вопрос:
почему пиздит товарисчь из поста GNEV'а?
AndrewSmall 7 апр 2016 в 07:52
Приколист  •  На сайте 12 лет
Всем всего самого доброго.

О свидомой стороне "незалежности", как размножаются самолёты и почему до сих пор "ще не вмерла".


Это сообщение отредактировал AndrewSmall - 7 апр 2016 в 07:55
lex2936 7 апр 2016 в 09:18
Открыватель границ  •  На сайте 17 лет
Дайте Пургиняну Дивановичу хоть десятую долю совести.

Дайте его ебанутым, назойливым адептам и жополизам хоть двадцатую долю понимания того что они реально заебли, хуже свидетелей Ииеговаа.
Андрей39 автор 7 апр 2016 в 10:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Донецк, 7 апр – ДАН. Трое представителей силовых структур ДНР погибли, еще пять получили ранения в результате обстрелов ВСУ за прошедшие сутки. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«За прошедшие сутки в Республике погибли трое сотрудников силовых ведомств, еще пятеро получили ранения», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что украинские войска поздним вечером 6 апреля 2016 года обстреляли окрестности «Вольво-Центра» вблизи Донецкого аэропорта на северной окраине столицы ДНР из тяжелых минометов. Также под огнем силовиков оказались зона столичного аэровокзала и северный пригород Горловки
http://dan-news.info/defence/troe-siloviko...trelov-vsu.html
AndrewSmall 7 апр 2016 в 12:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата
lex2936

Дайте его ебанутым, назойливым адептам и жополизам хоть двадцатую долю понимания того что они реально заебли, хуже свидетелей Ииеговаа.


Аминь...ой...911 moderator.gif
Пленных не брать.

Это сообщение отредактировал AndrewSmall - 7 апр 2016 в 12:15
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 317 439
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  49 50 51  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх