Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 124  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Badsurfer 25 окт 2022 в 10:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 25.10.2022 - 09:47)
Телепень , попутного ветра, цыпленочек 53 годика

Badsurfer, хмм, не знала про твою должность. И как Австралия относится к европейскому движению в задницу в среднем по бльнице?
Кстати, тогда беру свои слова насчет всеобщей экономической безграмотности чатика обратно. Тебя этот тезис не касается, как оказалось.

В общем то все везде в ахуе от СВО
Телепень 25 окт 2022 в 10:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
На Кольском полуострове найдено магматическое тело, обогащённое стратегическими металлами

Сотрудники лаборатории геохимии и рудоносности щелочного магматизма ГЕОХИ РАН, совместно с зарубежными коллегами, обнаружили в Ковдорском районе магматическое тело (дайку), представляющее собой застывшее в земной коре глубинное вещество мантии Земли. В ее минералах выявлены высокие содержания редких стратегических металлов, которые превышают аналогичные концентрации в суперкрупных редкометалльных месторождениях.
https://severpost.ru/read/143636/

Люди в Ловозерском районе высокие (сестра в самом Ловозере родилась). Когда там лет 17 назад был в магазине себя среднего роста почуял, со своими 187 см.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 окт 2022 в 10:11
мухаша 25 окт 2022 в 10:10
Ярила  •  На сайте 4 года
The Washington Post: 30 когрессменов Демократической партии направили Байдену письмо, в котором призывают кардинально пересмотреть стратегию относительно Украины и пойти на прямые переговоры с Россией
Quijote 25 окт 2022 в 10:12
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Жители правобережной части Херсонской области и города Херсона, вынужденно покинувшие дома и прибывшие в Ростовскую область, получат от регионального правительства по 100 тысяч рублей. Постановление об этом размещено на сайте региональной правовой информации.
Выплата предусмотрена на каждого человека. Деньги получат те, кто приехал на постоянное место жительства. Предназначены они для «обзаведения имуществом».
https://161.ru/text/world/2022/10/24/71762444/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 25 окт 2022 в 10:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 09:07)
я вот трачу свою з/п не от того, что гонюсь за модой и прочее, а по причине того, что жизнь чертовски скоротечна.
В долг конечно не беру, как и кредиты. Бедненько, но на свои бухаем alkash.gif deg.gif

И жить торопится и чувствовать спешит©

У нас в Лондоне рядом с офисом модный магазин - Dover street market . С моей точки зрения беспонтовые там шмотки но магазин атмосферный

Там Мекка молодых азиатов (китайцев), жертв моды. Гребут все со страшной силой и выглядят как модники Московского метрополитена

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Телепень 25 окт 2022 в 10:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Многих недавно удивила фраза командующего объединенной группировкой войск, главкома ВКС генерала армии Сергея Суровикина касательно Су-57, о применении которого ранее не было ничего известно:

"По качеству боевого применения особо хочу выделить многофункциональный самолет пятого поколения Су-57. Имея широкую номенклатуру вооружения, в каждом вылете он решает многоплановые задачи поражения воздушных и наземных целей".

Все привыкли, что если о чём-то не говорят, то этого не существует. Нет истребителя пятого поколения Су-57, нет тяжёлых беспилотников "Иноходец", нет "Армат", нет "Торнадо-С", нет противоспутникового оружия...

Можно было бы говорить, что и нет ничего, но вот американцы пишут, что Су-57 мог недавно установить мировой рекорд по дальности уничтожения целей для истребителей.

По закону российские оборонные предприятия не вправе рассказывать о своих разработках без согласования с Минобороны России, но военное ведомство в большинстве случаев предпочитает молчать.
© Алексей Рогозин

https://www.ixbt.com/news/2022/10/24/v-ssha...nija-celej.html
Quijote 25 окт 2022 в 10:32
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
С Херсоном не так всё просто.

Российские войска готовятся защищать Херсон и не отходят полностью из верхней части города, несмотря на сообщения об уходе оттуда некоторых подразделений

По состоянию на данный момент войска РФ не вышли полностью ни из города, ни из области.



Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 25 окт 2022 в 10:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 25.10.2022 - 10:32)
С Херсоном не так всё просто.

Российские войска готовятся защищать Херсон и не отходят полностью из верхней части города, несмотря на сообщения об уходе оттуда некоторых подразделений

По состоянию на данный момент войска РФ не вышли полностью ни из города, ни из области.

Все это настолько бессмысленно - просто в гравий ещё один город разровняют
Телепень 25 окт 2022 в 10:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Зеленский узнал, кто стал новым премьером Британии.
lol.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 25 окт 2022 в 10:38
ajaxru 25 окт 2022 в 10:42
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Например, исследования на крысах показывают, что употребление переработанного мяса повышает риск развития рака кишечника и сердечно-сосудистых заболеваний. Очевидно следующее – обработанное мясо содержит вредные химические соединения, которые могут увеличить риск хронических заболеваний.

даже спорить не стану
все так, переработанное мясо несет риски
В рамках не отказа от потребления продуктов животного происхождения (веганство)использование непереработанного мясного сырья с целью снабжения незаменимыми нутриентами организм является приоритетным.
Badsurfer 25 окт 2022 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 10:42)
Цитата
Например, исследования на крысах показывают, что употребление переработанного мяса повышает риск развития рака кишечника и сердечно-сосудистых заболеваний. Очевидно следующее – обработанное мясо содержит вредные химические соединения, которые могут увеличить риск хронических заболеваний.

даже спорить не стану
все так, переработанное мясо несет риски
В рамках не отказа от потребления продуктов животного происхождения (веганство)использование непереработанного мясного сырья с целью снабжения незаменимыми нутриентами организм является приоритетным.

Ну для меня это потребление это пожарить стейк
Телепень 25 окт 2022 в 10:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 10:42)

даже спорить не стану
все так, переработанное мясо несет риски
В рамках не отказа от потребления продуктов животного происхождения (веганство)использование непереработанного мясного сырья с целью снабжения незаменимыми нутриентами организм является приоритетным.

Мда, сколько котлет замороженных не покупал - мои гораздо вкусней получаются. Которых из всего чего угодно накрутить можно. Возни с ними только на полдня, с мытьем посуды, мясорубки прочей морокой. Давненько я кулинарных экспериментов не проводил, надо будет подумать к выходным.
ajaxru 25 окт 2022 в 10:55
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
На Кольском полуострове найдено магматическое тело, обогащённое стратегическими металлами

какая там глубина, непонятно
ajaxru 25 окт 2022 в 10:56
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Мда, сколько котлет замороженных не покупал - мои гораздо вкусней получаются. Которых из всего чего угодно накрутить можно. Возни с ними только на полдня, с мытьем посуды, мясорубки прочей морокой. Давненько я кулинарных экспериментов не проводил, надо будет подумать к выходным.

мне жена готовит, она тоже технолог
Я плов, мне котлеты с азу))
Quijote 25 окт 2022 в 11:02
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 25.10.2022 - 10:33)
Все это настолько бессмысленно - просто в гравий ещё один город разровняют

Вся эта война - абсолютно бессмысленна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 25 окт 2022 в 11:09
90159  •  На сайте 17 лет
Ватц Ап лег, хотел телеграм подключить, тот тоже не алё

Пишите письма biggrin.gif
Badsurfer 25 окт 2022 в 11:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 11:09)
Ватц Ап лег, хотел телеграм подключить, тот тоже не алё

Пишите письма biggrin.gif

Может началось ?

У меня была какая то укродепрессия несколько дней и отсутствие энергии

Вчера смешал свои обычные порошки с мёдом:
Хешоуву-фоти
Ашвагандха
Астрагалус
Шизандра
Кордисепс
Куркума

Вставило не по детски - буду неделю пить до командировки

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 25 окт 2022 в 11:14
Телепень 25 окт 2022 в 11:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 10:55)
Цитата
На Кольском полуострове найдено магматическое тело, обогащённое стратегическими металлами

какая там глубина, непонятно

В Ловозерском районе совсем близко к поверхности. Там граниты, шахты совсем неглубокие, все время взрывать приходится и в час по чайной ложке добывать, все засекречено, только иногда какие-то слухи и фотки в Сети появляются че там находят. Всю таблицу Менделеева, вот только из драгоценных камней.
https://www.murmansk.kp.ru/daily/26180.3/3066631/

Однако гуглить лень - там туча мест куда можно съездить и что-нибудь уникальное найти, вон хоть Аметистовый берег, например.


Это сообщение отредактировал Телепень - 25 окт 2022 в 11:34
Телепень 25 окт 2022 в 11:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 25.10.2022 - 11:09)
Ватц Ап лег, хотел телеграм подключить, тот тоже не алё

Пишите письма biggrin.gif

На ЯПе темы уже есть, по всему миру сбой. В Телегу массовый приход очередной волны свежих пациентов. Тоже может лечь от наплыва. lol.gif
У меня на компе Телега работает, ВК-чатики тоже. А от прочей богомерзкой басурманщины давно избавился.

зы: Ход затмения

Начало в 11:58 мск.
Частное затмение Солнца 25 октября 2022 года начнется в 11:58 мск на восходе Солнца в арктической зоне Атлантического океана вблизи северного побережья Исландии. Область видимости частного затмения будет далее распространяться на восток и юго-восток, охватывая всю Европу, кроме юго-запада Пиренейского полуострова, северо-восток Африки, запад и центр Азии.

Максимум в 14:00 мск.
Наибольшая фаза затмения, видимая где-либо на Земле, составит 0,8619 и будет наблюдаться в 14:00 мск в Ханты-Мансийском автономном округе севернее Нижневартовска в Западной Сибири. Там в это время Солнце будет заходить за горизонт.

Конец затмения в 16:02 мск.
Затмение завершится в 16:02 мск на заходе Солнца в Аравийском море. К этому времени область его видимости охватит западную половину Азии, включая Индию.

В Европейской части России затмение произойдет днем при достаточно высоком положении Солнца над горизонтом, а в Западной Сибири, где фаза превысит 0,8, – под вечер, перед заходом или на самом заходе Солнца за горизонт.
...
Условия видимости частного затмения 25.10.2022 в некоторых городах России:
* (указана максимальная фаза затмения и местное время):
Москва – Ф=0,71 в 13:39;
Санкт-Петербург – Ф=0,67 в 13:27;
Екатеринбург – Ф=0,84 в 15:59;
Калининград – Ф=0,54 в 12:21;
Красноярск – Ф=0,15 в 17:23;
Нижневартовск – Ф=0,86 в 16:02;
Севастополь – Ф=0,59 в 13:49.

Не, лень выходить, а из окна Солнца не видать, хотя в кои то веки безоблачный день.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 окт 2022 в 11:59
Sochelnik06 25 окт 2022 в 12:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Доброе утро, пациенты. Сводка федеральная в тему)

Федеральная сводка. Госпитализированы за сутки 1 576. Зараженных +6 578. Скончались +84. Выздоровели +12 912.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Ginner 25 окт 2022 в 12:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
В Санкт-Петербурге скончалась 35-летняя врач-анестезиолог через два дня после инъекции Спутник-Лайт.

Дата вакцинации: 14.09.2021
16.09.2021 г. в г. Санкт-Петербурге скоропостижно скончалась 35-летняя Казакова Марина Валерьевна, 25.06.1986 г. р., врач-анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы. По словам соседей, ушла из жизни на рабочем месте на третий день после пpививки Cпyтник лaйт. Причиной смерти стала тромбоэмболия. ссылка

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 45.
Badsurfer 25 окт 2022 в 12:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
тут тема пояаилась о Соловьеве

Посмотрел инфу , интересненько:

имя — Владимир Рудольфович Соловьев (по некоторым данным настоящая фамилия Менинковский);
дата и место рождения — 20 октября 1963, Москва, СССР;
место проживания — Москва, Россия;
национальность — еврей;
гражданство — РФ, Италия;
религия — иудаизм;
образование — высшее,
кандидат экономических наук;
деятельность — теле- и радиоведущий, журналист, писатель, бизнесмен;
Зарплата Владимира Соловьева в месяц
Реальный годовой доход журналиста подсчитать трудно, т.к. его большая часть — дивиденды от акций, размер которых не афишируется.
Если их исключить, то остальные источники приносят Владимиру около 65 млн рублей в месяц.
Источник: https://zarplatto.ru/vladimir-solovev/

Телепень 25 окт 2022 в 12:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Про инфовойну (кусков понадергаю).

Знаем, неожиданно, да, проигрывать информационную войну для нас долгое время было делом чести, но в долгосрочной перспективе – к сожалению, не вариант.

Дело тут в чём. Западные сегменты в этом плане простые и понятные, там ясно, по кому работать и к каким результатам оно может привести, там все болевые точки наружу.

У американцев, к примеру, стандартно: инфляция, цены на бензин, вторая поправка, раскол по линии консерваторов и леволиберальных боевых пони, непомерные траты на хохлов, борьба за Конгресс, расизм и президент с деменцией. Бей, куда хочешь – не промахнёшься.

И у европейцев анамнез тоже ясный: тысячи бизнесов разоряются из-за рекордной за 40 лет инфляции, поставки американского СПГ вместо российского природного газа втридорога (или нефть через Индию и Грецию), Вышеградка против Западной Европы, еженедельные протесты и антирейтинги демократических вождей-вырожденцев. Этим натурально просто работающую газовую конфорку в чатрулетке показать – уже информационно-психологическую диверсию, считай, провёл.

И даже у хохлов всё понятно в инфополе: мат-перемат, повiтрянна трiвога, нас опять геранят, но мы всё отбили, но электричества в городе в ближайшее время не будет, но мы победим, но дайте денег и оружие. Для этих существование нашей с вами Федерации уже по умолчанию является одной сплошной информационно-психологической диверсией.

А вот с российским сегментом не так. Ладно бы, что сам по себе языковой барьер для иностранцев лучше любого файерволла работает, но даже если европеец или американец достанет с полки какого-нибудь своего пыльного советолога и прикажет: на, разберись, что у них там происходит – любой советолог уже через пару дней кукухой поедет.

Даже мы, честно, после ру-сегмента в иностранный медиаландшафт как на пикник в хорошую погоду выбираемся, душой отдохнуть, там вся политота в твиттере в одно предложение умещается, а участники давно на лагери поделились и легко между собой различимы.

У нас тут все как бы из одного лагеря (и даже либерахи потихоньку подтягиваются), но все друг другу при удобном случае медийно бьют лицо. Тут параллельно со специальной военной операцией ещё с десяток локальных, внутренних медийных операций проходит, в которые извне соваться не имеет смысла, потому что это действо не про слабое звено, через которое можно развалить страну. Просто русские параллельно с СВО между собой за статус альфача ещё успевают разговаривать.
...
И влезать сюда извне с долларами и евро бесполезно, делать на кого-то ставку как на агента западного влияния бесполезно. Здесь все друг другу уже некоторое время бьют лицо исключительно на тему как лучше развалить страну 404, Европу и США – просто с разной степенью радикализма и занудности.

Снаружи – для пыльного западного советолога – оно выглядит примерно как огромный, заправленный недорогим топливом каток, который медленно и верно перемалывает хохляцкую живую силу, европейскую экономику и рейтинги европейских политических управленцев. А где-то наверху, у руля, русские промеж себя выясняют, как сделать так, чтоб каток этот был ещё больше, ещё мощнее, куда следует дальше направить валец-цилиндр, и почему именно на Вашингтон.
© Орда
Ginner 25 окт 2022 в 12:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
В рамках симуляции борьбы с глобалистами РФ могла бы выйти из ВОЗ, но зачем, и так сойдёт, да и выгонять её оттуда никто не собирается. cool.gif
Vanillacream 25 окт 2022 в 12:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
Да-да. Всем покинуть Россию немедленно! говноВОЗ остается! Еще не всех укололи вылечили!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 691
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  48 49 50  ... 124  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх