Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
альбано 13 сен 2015 в 14:24
Балагур  •  На сайте 14 лет
Боевики «Айдара» ворвались в больницу, чтобы убить бывшего сослуживца (ВИДЕО)

Бывшего бойца карательного батальона «Айдар» Андрея Степанкова, позывной «Штефан» 11 сентября освободили из зала апелляционного суда закрыв уголовное производство. Его обвиняли в пытках и похищении людей.

После суда ему якобы стало плохо, и он вызвал скорую, которая отвезла его в больницу. Через час корпус больницы был оцеплений милицией, а в самом реанимационном отделении появились люди с оружием, которые попытались забрать бывшего «айдаровца», но находящийся в это время в больнице «волонтер АТО» Александр Кононов поднял шум и в медицинское учреждение приехал адвокат Степанкова и скандальный нардеп от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук.

«Радикал» в своей обычной хамской манере начал предъявлять претензии главврачу, которая, по его мнению, должна была воспрепятствовать вооруженным людям.

По словам самого Степанкова, за ним приходили его бывшие коллеги из «Айдара», чтобы «или вывезти в Россию, или уничтожить тут».




в конце приезжает толстый свин мосийчук посмотрите как ведут депутаты с простыми людьми примерно с 5 минуты звучит признание о расстрелах

вот у власти берега попутавшие

Это сообщение отредактировал альбано - 13 сен 2015 в 14:28
scratchj 13 сен 2015 в 14:27
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (AlexBond @ 13.09.2015 - 13:59)
scratchj
Ни одна нормальная власть (читай - мафия) не будет открыто грабить простой люд. Не отжимают машины, дома, квартиры. Депутаты не гопничают ночами в погоне за айфонами.  Министры не насилуют в парках малолеток. Президенты не снимают шапок с народа. Они все заняты тем, что нужно отнять у богатых и поделить между другими богатыми. Заняты вопросами "легального отъема" денег -налоги, сборы и тарифы. Ну и опять же, имеют они с каждого по червонцу лишнему - людям незаметно, а им миллионы капают.  Но и здесь как-то похер. Мне хватает и ладно.

Власть всегда отделена от народа. Человек, дорвавшийся до нее, заботится в первую очередь о личных интересах. Можно посмотреть на пример Ливии. Сколько всего писали про диктатуру и заграничные счета Каддафи? Но главное то, что у людей была возможность жить. Была какая-то уверенность в завтрашнем дне. Что было дальше - все знают.

В Украине, из-за интересов каких-то бизнесменов и жаждущих европейской халявы все было угроблено. Особенно сейчас смешно вспоминать про эти "отжимы януковичей" на фоне беспредела творимым правосеками. Как они отжимали Nemiroff, как наезжали на Лукойл.
Если и раньше простой человек осознавал свою "защищенность" государством, законом и правоохранительными органами, то теперь в этом плане полный пипец.

Да, янык был говном, слабохарактерным и трусливым, как оказалось. Ну так надо было пойти на выборы и выбрать кого-то другого. А сказки про то, что он не отдл бы власть - такая чушь собачья! Достаточно вспомнить его слив в 2004-м, когда народ за него законно проголосовал, а он обосрался перед майданом и пошел на уступки.

Это сообщение отредактировал scratchj - 13 сен 2015 в 14:33
Нихтферштейн 13 сен 2015 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Фигассе , "защитнички народа" ! Уже от них блок посты ставят , что бы местное население не избивали .
Упаси Боже от такой армии ! fear.gif
В окрестностях полигона Широкий лан установили дежурный пост спецназа, чтобы следить за поведением военных
Напомним, что в Николаеве медики буквально вытащили с того света двоих парней после драки с пьяными военнослужащими.
http://nikvesti.com/news/politics/75227

Это сообщение отредактировал Нихтферштейн - 13 сен 2015 в 14:57
Fletcher 13 сен 2015 в 15:19
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Цитата
Военный прокурор Украины заявил о доказательствах против генштаба РФ

Вoeнный пpoкуpop Укpaины зaявил o дoкaзaтeльcтвaх пpoтив гeнштaбa РФ
Пo cлoвaм Мaтиoca, нaчaльник Гeнштaбa oтчитывaлcя выcшeму pукoвoдcтву РФ o вoeннoй oпepaции в Укpaинe. Дoкaзaтeльcтв oн нe пpивeл.


Укpaинcкaя cтopoнa pacпoлaгaeт дoкумeнтaльными дoкaзaтeльcтвaми oтчeтa нaчaльникa Гeнштaбa РФ Вaлepия Гepacимoвa выcшeму pукoвoдcтву РФ o выпoлнeнии вoeннoй oпepaции в Кpыму и дaльнeйших вoeнных дeйcтвий.

Об этoм в эфиpe Рaдиo Вecти зaявил глaвный вoeнный пpoкуpop Укpaины Анaтoлий Мaтиoc.

"Нaвepнoe, впepвыe этo cкaжу, нo - мы дoкумeнтaльныe тeхничecкиe дoкaзaтeльcтвa oтчeтa нaчaльникa Гeнштaбa РФ выcшeму pукoвoдcтву РФ o выпoлнeнии вoeннoй oпepaции в Кpыму, eгo увлeчeния и дaльнeйшиe вoeнныe дeйcтвия. Этo eгo гoлoc", - зaявил Мaтиoc.

Он дoбaвил, чтo "дoкaзaтeльcтвa живoгo пpиcутcтвия cынoв Рoccии", oт кoтopых caмa Рoccия oткpecтилacь - ГРУшники, мaйop, кoтopый пepeвoзил КaмАЗ c opужиeм и т.д. - cвидeтeльcтвуют o peaльнoм пpeбывaнии нa тeppитopии Укpaины людeй, кoтopыe вoплoщaют дoктpину".
Нeпocpeдcтвeннo дoкaзaтeльcтв oн нe пpивeл.

Кaк извecтнo, paнee Мaтиoc зaявил o нeпocpeдcтвeннoй пpичacтнocти нaчaльникa Гeнштaбa РФ Вaлepия Гepacимoвa к paзжигaнии вoйны нa тeppитopии Укpaины.

Пo cлoвaм Мaтиoc, Гepacимoв был тaкжe идeoлoгoм вoeннoгo кoнфликтa, пoлучив в пoдчинeниe гocудapcтвeнныe и нeгocудapcтвeнныe СМИ для вeдeния пpoпaгaндиcтcкoй кaмпaнии.

ГПУ cooбщилa o пoдoзpeнии в paзвязывaнии вoйны в Укpaинe Гepacимoву, a в oднoм из cудoв Киeвa eму выбиpaют мepу пpeceчeния.

korrespondent.net
http://ultramir.net/politics/24176-voennyy...nshtaba-rf.html
poison2000 13 сен 2015 в 15:32
Балагур  •  На сайте 15 лет
есть мнения?
Цитата
Донецкие блогеры обмениваются в Facebook предположениями, надеждами, прогнозами.
«Кажется, все. Война закончилась», — пишет один.
Кто-то согласен, кто-то возражает, но по сути ни тем, ни другим сказать особо нечего. Никаких официальных заявлений об окончании боевых действий не было — пушки вдруг замолчали все и сразу за несколько дней до начала учебного года. Без всякой видимой причины. Воцарилась оглушающая, неправдоподобная тишина, какой нынешняя гражданская война на Украине еще не знала. Прекращение огня кажется не просто странным, а еще и в высшей степени нелогичным. Киев загнал на линию соприкосновения гигантское количество боевой техники, доведя численность своей группировки до 80-90 тысяч человек. И для чего? Чтобы в один момент обездвижить эту гигантскую машину? Ополчение тоже не дремало — в ответ на действия украинской стороны Донбасс укреплял свою оборону. Как получилось, что после столь внушительных приготовлений к войне, она возьми да и закончись? Никаких внятных ответов на этот вопрос нет, никакой мало-мальски пригодной для анализа информации тоже.
Попробуем понять, почему так произошло, используя не оперативную информацию, которой совсем мало, а более широкий срез стратегических усилий сторон, еще совсем недавно готовившихся к широкомасштабным боевым действиям.
Увеличив свои наступательные возможности почти в два раза, руководство вооруженных сил Украины не только не предприняло попытки наступления, но и свернуло до чистого нуля всякую военную активность, что ранее казалось невозможным по техническим причинам. На линии соприкосновения танки и пушки стоять без дела не могут по определению. И донбасское ополчение перешло в режим полного молчания, что также ранее представлялось маловероятным.
Честно говоря, я не думаю, что война закончилась. Закончился тот ее этап, на котором украинская сторона терпела одно позорное поражением за другим. И нынешний штурм, а он явно планировался (в противном случае следует предположить, что огромные силы сгоняли к линии фронта из чисто спортивного интереса), должен был закончиться очередным разгромом. Мне кажется, недостаток ресурсов для полноценного наступления и стал главной причиной затишья. Перебросив дополнительные подразделения в район боевых действий, украинский генералитет просто засел за арифмометр и попытался подсчитать, хватит ли ресурса для успешной операции. Выяснилось (ведь воюют уже почти полтора года и считать кое-как научились), что нет — ресурса не хватает, и если войска пойдут вперед, то они понесут огромные и бессмысленные потери, как при Иловайске или Дебальцево.
Еще один вопрос: продолжавшиеся более года почти ежедневные артиллерийские дуэли, вошедшие в плоть и кровь архитектуры конфликта, — имели ли они смысл? Если нет, то почему длились так долго? Если да, то почему пушки умолкли как по мановению руки, словно кто-то нажал на кнопку, отключившую сразу все пусковые механизмы.
Смысл в дуэли, как мне представляется, вкладывался очень анахроничный, а потому перестрелки не дали никакого результата. Стороны, демонстрируя свою военную мощь, пытались деморализовать противника. Возможно, украинцы, расстреливая города и населенные пункты, еще и пытались лишить ополчение социальной поддержки, рассчитывая разрушением коммуникаций, жилого фонда и гибелью гражданского населения сделать жизнь людей невыносимой. Расчет делался на то, что эти самые люди рано или поздно повернут вилы против ополченцев.
Ничего из этого не сработало. Огневой натиск не впечатлил ни одну из сторон — мотивация ВСУ и ополчения не то чтобы оказалась подорвана, она, напротив, окрепла, пройдя через горнило боевых действий. Это понятно. Мифология войны складывается таким образом, что если в начале человеческие лица на той стороне еще различимы, то по ходу дела, когда гнев, вызванный гибелью товарищей, слухами о пытках, разрушением стоящих за спиной городов и сел, нарастает, ничего кроме звериных рож уже не видно.
Таким образом, стороны, думаю, пришли к похожим печальным выводам. Взаимные обстрелы — это всего лишь перевод боеприпасов и износ боевой техники, ну и потери в живой силе, что не слишком заботит военачальников. Напугать никого не удалось, нанести непоправимый урон — тоже. Но озлобить друг друга до состояния невменяемости — сколько угодно. А вот этого как раз уже и не надо — взаимной злобы и готовности воевать до победного конца сторонам хватит как минимум на несколько лет.
Поэтому ВСУ прекращают обстрелы, договариваясь об ответных действиях противной стороны.
Что это все означает? По-моему, очевидно, что командование украинской армии не предпримет больше никаких действий, если не будет уверено в том, что сможет добиться стопроцентного успеха.
Сочетание этих двух факторов должно обеспечить военную победу, от которой никто не собирается отказываться. Если кто-то предполагает, что Киев не пойдет на реванш и готов окончательно смириться с тем, что на юго-востоке образовался набитый под завязку оружием регион, населенный людьми, ненавидящими Украину, то он заблуждается. Может быть, искреннего желания вернуть Донбасс в состав страны действительно уже не осталось, но речь идет даже не о целостности, а о безопасности, ибо территория, вынашивающая планы рано или поздно распространиться в границах всей исторической Новороссии, будет источником постоянной угрозы.
Соответственно, следует набрать такой объем военного ресурса для следующего броска, чтобы он гарантированно был предельно точным и эффективным и дал возможность довести дело до полного разгрома врага. Врага, между тем, такой поворот тоже вполне устраивает, поскольку резервы ополчения позволяют ему держать оборону, но не более. Все грезы о взятии Мариуполя или даже о менее объемных операциях разбились о бездарный штурм Марьинки в июне сего года. Обстреливать же ту сторону никакой необходимости нет, ровно по тем же причинам, по которым украинская армия так легко отказалась от практики огневого воздействия на позиции противника. Что касается повышения боеспособности ВСУ, так это еще бабка надвое сказала — по эту линию фронта ответственные за оборону тоже расслабляться не собираются.
Мне могут возразить: дескать, опыт Молдавии противоречит описанной модели: там после кратковременных боевых действий воцарился мир — на 20 с лишним лет, и он, хотя сегодня менее устойчив, все же представляется ненарушимым. Да, в Молдавии мир, но исключительно потому, что там на линии разграничения удалось поставить миротворческие войска, и они стали непроницаемой стеной между противоборствующими сторонами.
Это оказалось невозможным во всех последующих конфликтах, и это принципиально невозможно на Украине. В Молдавии в группировку миротворцев вошли представители всех сторон конфликта плюс Россия и Украина как наблюдатель. Понятно, что сегодня миротворчество России в конфликте между Украиной и самопровозглашенными республиками исключено по умолчанию.
Москве складывающаяся ситуация просто выгодна, поскольку позволяет демонстрировать Западу свое миролюбие и умение поддерживать режим тишины, пользуясь своими рычагами влияния на руководство самопровозглашенных республик. Несомненно, Кремль на этом основании потребует снижения санкционного давления, хотя, по всей вероятности, без особого успеха.
Такова диспозиция сторон. Перемирие может оказаться долгим, очень долгим. Разрыв между первой и второй чеченскими войнами составил два года, но еще по завершении первой войны Владимир Лукин, в ту пору председатель международного комитета Госдумы РФ, сказал что-то вроде: «Мы все равно вернемся». Нечто подобное можно было бы сегодня услышать и из Киева. Пауза может затянуться — и на год, и на два — но любая пауза заканчивается.
Андрей Бабицкий. журналист


тыц
Fletcher 13 сен 2015 в 15:37
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Цитата (poison2000 @ 13.09.2015 - 15:32)
есть мнения?

тыц

Есть.
Все только начинается.


Цитата
Военный сбор будет продлен еще на год - Минфин
23:55 10.09.2015 (обновлено: 00:01 11.09.2015)
Заместитель министра финансов Украины сообщила, что администрарование военного сбора продолжится до тех пор, пока "идет война". За полгода военный сбор принес в бюджет 4 миллиарда гривен.
"Военный сбор будет продлен на год, пока идет война", — сказала Макеева в интервью Delo.ua.
В июне 2015 года налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 796 миллионов гривен военного сбора, а за январь-июнь этого года — 4 млрд гривен.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20150910/373499065.html


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Это сообщение отредактировал Fletcher - 13 сен 2015 в 15:50
skapitan 13 сен 2015 в 15:37
если я бегу, бегите за мной  •  На сайте 17 лет
Военное училище в Донецке....какая необычная форма у офицеров ДНР pray.gif
Зигзуг 13 сен 2015 в 15:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
del

Это сообщение отредактировал Зигзуг - 13 сен 2015 в 15:43
GNEV автор 13 сен 2015 в 15:50
праведный  •  На сайте 14 лет
poison2000
я уже говорил, что нынешняя ситуация выгодна всем сторонам - с одной стороны продолжающаяся блокада регионов не делает жизнь лучше и повышает социальную напряженность и расходы другой стороны, а другая сторона имеет свой профит в виде отсутствия наступления на вновь приобретенные территории.

а что с формой?

занятная ситуация - война не объявлена, идет некая "ато", но собирается военный сбор

Это сообщение отредактировал GNEV - 13 сен 2015 в 15:52
Андрей39 13 сен 2015 в 15:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
есть мнения?

хз ..., просто недельная сборка из твитеров ... (

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
Своячок69 13 сен 2015 в 15:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
poison2000
Fletcher

Вроде по анализу все логично. Добавлю лишь то,что в противодействии более логичным,продуманным и здравым действиям ВСУ наши скорее всего противопоставили отличную выучку и точные удары....

Не спрашивайте почему такое мнение. Просто по весенне-летней компании этого года и некоторым слухам из них (например по Новоласпе и Тельмановскому району) проскакивало,что хватало пары-тройки выстрелов,чтоб накрыть колонну или диспозицию временную. Если так,то это наверное единственно правильный ход в этой ситуации. А есть у нас высокоточное-нет его-это не столь важно.

Кстати,поправьте,если я не прав или добавляйте,где кому так же показалось?
Андрей39 13 сен 2015 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
(например по Новоласпе и Тельмановскому району

всё верно, на этот район я акценты расставлял ещё в 12-й ветке, да следующие за этим посиделки "четвёрок" не сами по себе нарисовались, ну конечно вкупе с другими событиями ...
GarriPilot 13 сен 2015 в 16:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (skapitan @ 13.09.2015 - 15:37)
Военное училище в Донецке....какая необычная форма у офицеров ДНР

Это так называемая "офисная форма", кстати удобнее, чем старая повседневная с рубашкой и кителем, у сухопутных войск зеленая, у ВВС синяя, у ВМФ -черная, сам в такой на службу хожу)))
poison2000 13 сен 2015 в 16:11
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (GNEV @ 13.09.2015 - 15:50)
другая сторона имеет свой профит в виде отсутствия наступления на вновь приобретенные территории

нууу, профита тут я не вижу...
отсутствие наступления -> бездействие -> разложение

как говорили нам в армейке:
"главное - не чисто и быстро, главное - чтобы солдат заебался" :)

а сидение "на попе ровно" - 100% разложение...

з.ы. это относится к обоим сторонам.
ну и "вновь приобретенные" - это где? :)

Это сообщение отредактировал poison2000 - 13 сен 2015 в 16:13
бнопня 13 сен 2015 в 16:15
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Из Одессы) приезжие цэевропецы)))

""Майдауны устроили драку на своей сходке. Сначала нашли типо сепара ( shum_lol.gif Эклерчик???) милиция подошла разборонить и майдаун менту в глаза из баллончика напшикал.
Короче клоуны эти майдауны! Эуропа млять... Везде у них Русская армия и сепаратисты! Вот что делает чудо чаЬОк!""

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Это сообщение отредактировал бнопня - 13 сен 2015 в 16:16
poison2000 13 сен 2015 в 16:17
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (Fletcher @ 13.09.2015 - 15:37)
Все только начинается.

может и так, но влажные мечты минфина - это приблизительно то же, что и "через 5 лет мы будем в европе и в нато"
"хотеть не вредно" ©
GNEV автор 13 сен 2015 в 16:18
праведный  •  На сайте 14 лет
poison2000
чуть южнее, туда мост вот все хотят построить
poison2000 13 сен 2015 в 16:20
Балагур  •  На сайте 15 лет
Цитата (GNEV @ 13.09.2015 - 16:18)
poison2000
чуть южнее, туда мост вот все хотят построить

я более приземленно искал :)

имхо, туда и не рыпнутся...

за полтора года "самая боеспособная армия в европе" не показала ни разу того, что можно назвать победой.

Это сообщение отредактировал poison2000 - 13 сен 2015 в 16:24
evergreen 13 сен 2015 в 16:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
Немного пооффтоплю: общался вчера с человеком из Рени (самый юго-запад Одесской обл.). Напомню, что там переправа на Румынию находится. Он сказал такую вещь, что в школах Рени предупредили учителей, чтобы были готовы объяснить детям, что всё в порядке и ничего страшного не происходит по поводу того, что с 24 до 27 числа сего месяца с территории Румынии будет идти военная техника. На Молдавию, или на 404 - пока никто не знает. Х/з, что думать...
Да, забыл: рядом, в Болград, нагнали кучу техники и людей. Тоже вопрос - зачем

Это сообщение отредактировал evergreen - 13 сен 2015 в 16:26
Андрей39 13 сен 2015 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
день танкиста в ВСУ
http://censor.net.ua/photo_news/351763/v_d...ad_fotoreportaj
зы: старики однако (

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
bboyshock 13 сен 2015 в 16:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
poison2000
отсутствие наступления -> учения каждый день у армии республик

немного красоты добавлю

Это сообщение отредактировал bboyshock - 13 сен 2015 в 16:32
бнопня 13 сен 2015 в 16:30
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Цитата (Андрей39 @ 13.09.2015 - 16:25)

зы: старики однако (

Тоже заметила. У мужиков давно взрослые дети. и внуки наверняка уже есть. (
Поколение телевизоров.
Печально(
Но и голову нужно включать
из свитера. Здесь более наглядно видно


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
bboyshock 13 сен 2015 в 16:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
бнопня
интересно что за пистоль на ноге? коммунистичекий ПМ?
MADDOG83 13 сен 2015 в 16:36
Шутник  •  На сайте 14 лет
Почему они все в шлемофонах??? Интересно а когда день аквалангиста (водолаза) они все в ластах и с аквалангами, в масках и трубках будут стоять?
Кстати крайний справа точно из Кин-Дза-Дза gigi.gif

Это сообщение отредактировал MADDOG83 - 13 сен 2015 в 16:37
Андрей39 13 сен 2015 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
пока никто не знает

вот и мы пока не знаем ((
ТВ: военный конвой США "Дунайский поход" прибыл в Чехию
http://ria.ru/defense_safety/20150913/1248651353.html
зы: рымын, венгр, а какая разница ...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143 367
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх