Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
UlcerMordor 7 мая 2022 в 10:53
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Штабное "судно" на репетицию полетело.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 10:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Европарламент поддержал и одобрил продление на год действие цифрового сертификата ЕС о вакцинации. Проще говоря, европейского вакцинного паспорта.
Это одобрение - в принципе стандартная процедура и вряд ли можно было ожидать, что столь прикормленная структура, как Европарламент вдруг проявит непослушание.

И даже содержащейся в резолюции о сертификате формулировке " в целях соблюдения свободы передвижения в ЕС" удивляться не приходится. В Европе уже давно все окна Овертона превратились в балконы, а оруэловская заповедь "правда - это ложь" стала нормой жизни.

Поражает другое. Отдельно оговариваемые евродепутатами уточнения.
В них говорится, что для передвижения граждан, обладающих таким цифровым европейским сертификатом государства-члены ЕС не должны вводить дополнительных ограничений за исключением случаев абсолютной необходимости.
"Если такие ограничения необходимы, они должны быть лимитированными, пропорциональными и основанными на последних научных оценках Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.."- говорится в документе.

То есть на самом деле наличие этого документа не обеспечивает никакой свободы передвижения. И любое национальное правительство в случае некоей "необходимости" может ввести для счастливых обладателей сертификатов ограничительные меры и отправить их в карантин.

Но зато вся система цифровых сертификатов обеспечивает надлежащий учёт и контроль. Ну и дрессирует граждан. Которые, предъявляя соответствующие QR-коды в аэропорту всё ещё думают, что они чем-то отличаются от китайцев.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 10:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Колумбия предложит вторую ревакцинацию от коронавируса людям в возрасте 50 лет и старше, сообщило правительство в пятницу.

Правительство заявило, что решение о второй бустерной программе было принято после того, как андская страна с населением около 50 миллионов человек достигла своей цели по полной вакцинации 70% своего населения.

Второй повторный укол «будет важен для защиты самих себя, спасения жизней и вселения уверенности в население», — говорится в заявлении президента Ивана Дуке.
мухаша 7 мая 2022 в 11:00
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (coff @ 7.05.2022 - 00:34)
Sochelnik06
Цитата
Знаешь, а я думаю, что версию про больного, свихнувшегося человечка придумали его приспешники. Как удобно, никто не при чём, просто Великий умом повредился, с него и спрос

Не думаю. Моё субъективное мнение - вова съехал с катушек, его плющит от того, что какая-то там окраина пытается развиваться, з/п обогнала российские, IT на высоте, цены приемлемые, дерьмом не кормят, а кормят годными продуктами.
Этож лохторат увидит и поймёт, что царь ненастоящий. Так низзя, всех в чан с дерьмом окунуть надобно.
З - зависть.
М - мстительность.
Яп тебе один умный весчь сказал, но боюсь, ибо не время...

Какая же хрень у тебя в голове , вроде взрослый уже дяденька faceoff.gif
Телепень 7 мая 2022 в 11:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Неограниченная эмиссия и фискальный допинг создали структурные искажения в рабочей силе, когда низкообеспеченные слои подсадили на велферы, а средний класс занялся лудоманией в торговых терминалах, пытаясь вылупить новоиспеченных Баффетов на траектории пузырения рынка (в 2021 был рекордный приток физлиц в американский рынок).

Это привело к тому, что трудоспособное население, которое не включено в рабочую силу резко выросло почти на 10 млн чел в первые месяцы COVID (сейчас плюс 5 млн от марта 2020). Эти ленивые американские задницы отказались от поиска работы, потому что велферы перекрывали их доход от основной деятельности, а лудоманы искали грааль в Реддит конференциях. В итоге сейчас режут одних и других … одновременно.

Безработица упала до минимума (но не забываем, что 4-5 млн сидит в категории «не включенные в рабочую силу»), но открытые вакансии на максимуме и растут.
...
Рост открытых вакансий явный признак структурного дисбаланса между спросом и предложением на товары и услуги с одной стороны и деградацией трудовых ресурсов с другой стороны. Спрос растет (бизнес ищет сотрудников), а предложение трудовых ресурсов сильно отстает, в том числе и по причине потери квалификации сотрудников и демотивации к труду.

Спрос возник не из воздуха, а из 6 трлн господдержки через государственный дефицит бюджета за два года и еще почти 5 трлн QE от ФРС. Чтобы исправить эти дисбалансы на рынке труда, бизнес вынужден опережающими темпами повышать зарплаты, что усиливает инфляционное давление. Сейчас номинальные национальные зарплаты растут на 10% г/г – так, как в 70-80е, а реальные всего на 1.5-2%
© Спайделл

мухаша 7 мая 2022 в 11:05
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 7.05.2022 - 04:46)
С праздником! По первой профессии я - связист. Кто ****в дождь и в грязь, это доблестная связь!

Мой профф. Праздник , инженер радиосвязи и радиовещания . biggrin.gif
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Госпитализированы за сутки 2 562. Зараженных +5 500. Скончались + 132. Выздоровели + 8 649.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 7.05.2022 - 11:05)
Мой профф. Праздник , инженер радиосвязи и радиовещания . biggrin.gif

Нет повода не выпить rulez.gif Чайку с шоколадкой cheer.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Quijote 7 мая 2022 в 11:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 07.05.2022 - 08:06)
А вот и реальные победы ВСУ. А не то, что Кихот пустословно заявлял...

... "Удар Нептуном", пожар или что-либо подобное на российском фрегате "Адмирал Макарова" - фейк, запущенный известным балаболом Олексеем Гончаренко.

А вот отход российских войск из Циркунов, Черкасских Тишек и Липцов Харьковской области - увы, правда. Соответственно, эти населенные пункты занимают ВСУ.

Показательная карта, как ВСУ отодвинули оккупантов в ходе контрнаступления в Харьковской области.



Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 7 мая 2022 в 11:12
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Байрактары продолжают уничтожать оккупантов на острове Змеиный

Оцените возможности оптики ударных БПЛА Bayraktar TB2. Более 100 км выдает вот такую картинку. Координация и съемка ударов по частям ВС РФ на острове Змеиный.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (мухаша @ 7.05.2022 - 11:00)
Какая же хрень у тебя в голове , вроде взрослый уже дяденька faceoff.gif

Очень удобная хрень, надо признаться. СССР развалил Горбачёв, бандитизм разрешил Ельцин, в сегодняшнем пиздеце виноват ПЖ. Напоминает крики кастрюлек: Не понравится этот, другого поставим и страна заживёт как Франция. lol.gif
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Для тех, кто волновался.
"Адмирал Макаров" в Севастополе.
Фото проверил в TinEye - свежее.


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Хорлогийн 7 мая 2022 в 11:15
Ярила  •  На сайте 4 года
del

Это сообщение отредактировал Хорлогийн - 7 мая 2022 в 11:17
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Примерно 95 случаев гепатита неизвестного происхождения выявили в 15 странах ЕС, сообщает портал Euractiv со ссылкой на Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Жители ЮАР отвергли предложение о привязке их биометрических данных к сим-картам.

Публичная кампания по предлагаемому проекту правил, направленных на привязку биометрических данных южноафриканцев к их SIM-картам, привлекла почти 21 000 публичных комментариев, подавляющее большинство которых содержало крайнее несогласие с предложением правительства.

Кампания проводится некоммерческой правозащитной организацией Dear SA, в индивидуальном порядке предоставляющей правительству каждый комментарий, сделанный гражданами.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Поношеную Флисовую кофту Владимира Зеленского продали за 90 тысяч фунтов стерлингов на благотворительном аукционе в поддержку Украины в Лондоне.

Аукционом руководил лично премьер Джонсон. Среди лотов также экскурсия по Киеву с участием городского головы Кличко и керамический петушок, подаренный Джонсону в Украине.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Президент Владимир Зеленский подписал закон «О десоветизации законодательства Украины».

Что изменится в украинском законодательстве:

▪️ Нет упоминания о «победах Великой Октябрьской социалистической революции»;
▪️ нет стремления воплощать в жизнь «ленинские идеи построения коммунистического общества»;
▪️ нет ссылания на программы, разработанные коммунистической партией;
▪️ нет приоритета в правах комсомольцев, коммунистов и других «товарищей»;
▪️ «вычищено» почти 1200 актов органов государственной власти и управления Союза ССР, Украинской ССР;
▪️ дано поручение Кабинету Министров Украины в ближайшее время провести то же самое на своем уровне, а также наработать новые Трудовой кодекс, Жилищный кодекс и Кодекс об административных проступках.

А что в Украинском законодательстве был такой приоритет до сих пор? 0_0
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:23
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Украине разрешили задерживать граждан без объяснения на девять суток вместо трех

Закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс был принят 14 апреля и вступил в силу 1 мая. Также правоохранительные органы получили право проводить обыски ночью и без понятых во время военного положения.

❗️Также изменения позволят правоохранительным органам проводить обыски ночью и без понятых во время военного положения.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Центробанк Эстонии введет к концу года в обращение монету достоинством в 2 евро с новвм дизайном, который разработал студент-украинец.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Кадры из Красноярского края , где продолжаются лесные пожары.

Из-за сильно ветра огонь быстро распространяется на жилые дома. Так, в посёлке Белый Яр, по данным МВД, уже уничтожена одна из улиц.

Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Абоненты из ДНР и ЛНР сегодня получат отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации "+7". Об этом заявили главы республик.

Замена симок не потребуется. Тарифы тоже не изменяются. Зато будут доступны "Госуслуги" и российский интернет-банкинг. А о присвоении нового кода абоненты узнают по SMS.
фотий 7 мая 2022 в 11:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Azorych @ 07.05.2022 - 10:04)
Кто на ком стоял?
Ты в одной цитате опровергаешь свои же слова.
Мне уже кажется, что мы о Бандере больше думаем, чем жители Украины.

Проще. Старушка вышла встречать русских с Советским флагом. Потому что российского триколора у неë не было и быть не могло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 мая 2022 в 11:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Элиста — степная жемчужина

Городок популярен наличием большого количества буддийских храмов, статуй и пагод. Это крупнейший буддистский центр России

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 7 мая 2022 в 11:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 7.05.2022 - 11:05)
Цитата (Sochelnik06 @ 7.05.2022 - 04:46)
С праздником! По первой профессии я - связист. Кто ****в дождь и в грязь, это доблестная связь!

Мой профф. Праздник , инженер радиосвязи и радиовещания . biggrin.gif

Впечатление, что тут случайно собрались одни связисты. Я учился на Радиотехническом факультете ЛЭТи, а потом еще и служил в войсках связи. lol.gif
Вечером отметим. beer.gif
фотий 7 мая 2022 в 11:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 07.05.2022 - 11:10)
Показательная карта, как ВСУ отодвинули оккупантов в ходе контрнаступления в Харьковской области.

Сам нарисовал? Хуйня. Переделывай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 061
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх