Неустановленное пиратское ПО, на компе с лицензионными программами

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gamblerok 17 сен 2015 в 16:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата
давай на примере
залил я себе пирацкий Офис на комп. Пирацкий потому, что лецензионный 15 тыр стоит. Так вот.. Снял уголок в маркете. Сижу, распечатываю объявы всякие. 5 рублей станица.
Вопрос! Нарушаю ли я авторские права? Ведь я не сбываю,не перепродаю, перезаписываю и тп


В данном случае - да. Но по части первой.

А хранение в целях сбыта это другое. Это Горбушка.

Объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона, диспозиция. Эти слова о чем то говорят?
vitaly1111 17 сен 2015 в 16:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Alex0053
Цитата
Добавлено в 16:32
Последнее время сам задумываюсь над "красной кнопкой", запускающей форматирование диска С...

ну форматирование тебе сильно не поможет.
для этих целей есть программы с шифрованием тома и брелоком сигналки по сигналу которой том размонтируется.
6apcy4ok 17 сен 2015 в 16:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (vitaly1111 @ 17.09.2015 - 16:50)
Alex0053
Цитата
Добавлено в 16:32
Последнее время сам задумываюсь над "красной кнопкой", запускающей форматирование диска С...

ну форматирование тебе сильно не поможет.
для этих целей есть программы с шифрованием тома и брелоком сигналки по сигналу которой том размонтируется.

Тогда уж так, чтоб наверняка lol.gif
kazanec 17 сен 2015 в 16:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
ТС, я вроде пару лет тут писал, но найти не могу.
Короче к знакомым моим пришли люди чуть ли не с автоматами. (конторка - 5 человек, все девченки от 20 до 28 лет, мелкая типография, распечатка, сканер, фото, сувениры).
Было там софта понаставлено нормально (и фотошопы и все такое)
Привязались к фотошопу, корелу и еще к какому то дорогому известному ПО по графике (сам линуксойд - не помню уже). Офис,винда само собой пиратка - даже не смотрели (1С там в помине не было).
Главное вывести за 250 тр ущерба, а это особо крупный размер - это серьезно + сговор лиц = попасть реально можно. У них так и вышло.
Вся хуебота шла месяца 4. Следак - молодой пацан, у которого прихват сверху, только устроился, надо себя показать (это уже знакомые в органах рассказали). В конечном итоге вышли на полкана в отставке (дальний родственник кого то из этих девок). Он помог, но сумму пришлось заплатить, что то около 500 тр (это конец 90х-начало 2000-ых)

Вообщем тут я не юрист, обрати внимание как говорили уже на счет "хранения" (с целью сбыта оно в статье или нет - я сам не понимаю).

Это сообщение отредактировал kazanec - 17 сен 2015 в 16:58
Gamblerok 17 сен 2015 в 16:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата
остались ст. 272 и 273...


Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

Тут факта использования нет. Нет факта каких либо манипуляций с кряками. Можно прямо сказать что ума не хватит на его создание.

Немного из комментариев...
Состав данного преступления носит материальный характер и предполагает обязательное наступление одного из следующих последствий:
- уничтожение информации - приведение ее полностью либо в существенной части в непригодное для использования по назначению состояние;
- блокирование информации - обеспечение недоступности к ней, невозможности ее использования в результате запрещения дальнейшего выполнения последовательности команд либо выключения из работы какого-либо устройства, а равно выключения реакции какого-либо устройства ЭВМ, системы или сети ЭВМ при сохранении самой информации;
- модификация информации - внесение изменений в программы, базы данных, текстовую информацию, находящуюся на материальном носителе;
- копирование информации - перенос информации на другой материальный носитель, при сохранении неизмененной первоначальной информации;
- нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, что может выразиться как в нарушении работы отдельных программ, баз данных, выдаче искаженной информации, так и в нештатном, т.е. не предусмотренном специальными инструкциями либо правилами, функционировании программно-аппаратных средств и периферийных устройств либо нарушении нормального функционирования сети.


Крутить мутить будт ради палки но у праваобладателя никаких вопрос к вам нет так что тухляк....

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 17 сен 2015 в 17:00
unsorted 17 сен 2015 в 16:58
зажигаю на рояле  •  На сайте 18 лет
Цитата (Gamblerok @ 17.09.2015 - 03:38)
Да хорош вам:

часть первая ущерб
часть вторая хранение для распространения

Первая отпадает из за наличия лицухи а вторая из за отсутствия копий.

Не хера не будет.

ну так народ уже закошмарил ТСа что ходка ему лично светит gigi.gif
думаю, закончится все тем, что поваляется этот комп где-нить... и за отсутствием доказательств все закончится
Spiteful73 17 сен 2015 в 17:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
ну форматирование тебе сильно не поможет.
для этих целей есть программы с шифрованием тома и брелоком сигналки по сигналу которой том размонтируется.

Если успеть до проверки запустить, то поможет, наверное.
не будут же они не работающую машину забирать и данные восстанавливать? Если рутинная проверка, то прокатит.
lwabakan автор 17 сен 2015 в 17:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
Gamblerok Спасибо!

Цитата (unsorted @ 17.09.2015 - 20:58)
ну так народ уже закошмарил ТСа что ходка ему лично светит  gigi.gif

Не дождетесь rulez.gif

Цитата (unsorted @ 17.09.2015 - 20:58)
думаю, закончится все тем, что поваляется этот комп где-нить... и за отсутствием доказательств все закончится 

Будем надеяться )))

Это сообщение отредактировал lwabakan - 17 сен 2015 в 17:07
Thavion 17 сен 2015 в 17:29
Балагур  •  На сайте 16 лет
Цитата (lwabakan @ 17.09.2015 - 15:33)
Цитата (Alex0053 @ 17.09.2015 - 20:30)
А размер зависит от стоимости программ. Автокад и в одиночку потянет на крупный.

Так использовался только лицензионный!
Сцука, забыли вообще начисто про эти дистрибутивы.

Бро, у тебя лежит не программный продукт, а его архив, упаковка, исходное состояние, в котором он официально распространяется производителем. Наличие рядом кряков - зыбкий момент, но и его можно переиграть, имея шустрого на язык адвоката или вообще уйдя в несознанку, мол, откуда кряк, не знаю, софт весь на лицензии, остальное происки шпионов.
Пример: имеешь ты дозволение строить из камня только нежилые помещения, хоз.постройки всякие. Приехала машина, сгрузила двадцать поддонов кирпича, уехала. А назавтра до тебя доебались, что ты дом пятикомнатный строишь (УЖЕ) леваком и ты уже не честный строитель, а злостный пиратюга, захватчик и вообще плохойsmile.gif.. а причиной доёбки стал забытый упаковщиком в поддоне кирпича эскиз тёщиной дачи в Усть-Перепиздюйске.
kazanec 17 сен 2015 в 17:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (lwabakan @ 17.09.2015 - 17:06)
Gamblerok Спасибо!

Цитата (unsorted @ 17.09.2015 - 20:58)
ну так народ уже закошмарил ТСа что ходка ему лично светит  gigi.gif

Не дождетесь rulez.gif

А что такого, там убицы, насильники - всякие фуфуфу
А тут в бараке хакер!
"Да здравствует новый король!":)
Телогрейка новая! через мобилу взломаешь Bank of America, корешам чай Индийский с АлиБабы и фейхоа санкционный (или чо там - для меня эти слова что одно)))...

шучу, тьфу тьфу тьфу:)

Как я выше описал ситуацию, у тебя/вас сильно проще.
  • Софт установленный чист
  • За руку никого не ловили
  • ХЗ кто ты там - я так и не понял
  • Что там по хранению "нелицинзеонного ПО" - я хз, не понял с этого закона. Запятые эти. Тут Граммары нужны лютые..)
Минусы вероятные:
  • Забрали компы - предприятие встанет
  • Слабый кто-то окажется, начнет показания со слезами давать не нужное, даже о том, о чем он не знает (хотя какой тут по ИТ кто что скажет)
  • 250 тр, если до этого дойдут - самое серьезное
  • Групповое, если с верхним пунктом свяжут - это херово

Это сообщение отредактировал kazanec - 17 сен 2015 в 17:42
lwabakan автор 17 сен 2015 в 17:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (kazanec @ 17.09.2015 - 21:39)
[/LIST]Минусы вероятные:
  • Забрали компы - предприятие встанет
  • Слабый кто-то окажется, начнет показания со слезами давать не нужное, даже о том, о чем он не знает (хотя какой тут по ИТ кто что скажет)
  • 250 тр, если до этого дойдут - самое серьезное
  • Групповое, если с верхним пунктом свяжут - это херово

Предприятие не встанет - комп забрали один, инфу нужную скопировать с него разрешили.
Показания нужные... Ну ХЗ, на данный момент в объяснениях написали что вообще не знаем откуда все это тут.
Если посчитать все дистрибутивы то 250 будет, но опять же - их не использовали/не устанавливали.
Про групповое - сильно сомневаюсь.
з.ы. Сотрудник я там, не директор и не сисадмин

Это сообщение отредактировал lwabakan - 17 сен 2015 в 17:47
Witaly 17 сен 2015 в 17:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (nazaroff @ 17.09.2015 - 16:02)
ну блядь, это же не детская порнография за хранение которой срок.. ну я так думаю, но как там на самом деле сейчас хуй его знает

Стесняюсь спросить, вы в штатах живёте? Там да, там срок. А у нас срок только за распространение...
Witaly 17 сен 2015 в 17:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (UncleScroog @ 17.09.2015 - 16:09)
ТС, даже не тратьтесь на адвокатов.
суд все равно решит дело НЕ в вашу пользу, так как гражданское законодательство, регулирующее интеллектуальную собственность не содержит различия в правовом регулировании в отношении записи в память ЭВМ самого программного продукта или его дистрибутива, который подлежит раскрытию посредством специального ключа.
Даже если организация не использует пиратскую программу, а только записала на свой компьютер дистрибутив этой программы – это уже такое же нарушение, как и использование пиратской программы.
Выплачивать штраф будет организация, а не сотрудник. Сотруднику вообще ничего предъявить нельзя в рамках трудового кодекса, разве что нарушение трудовой дисциплины(и то если в нормативных документах компании прописан запрет об установке/скачивания/хранения стороннего ПО). За такое нарушение - выговор или строгий выговор максимум положено.

Конечно. Так оно и есть товарищ капитан. Никто и рыпаться не будет, сразу будут искать подходы с кем можно "договориться"... gigi.gif
major1955 17 сен 2015 в 17:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Объясните что это трофейные продукты, типа ответ на санкции.. Нажмите на патриотизм проверяльшиков, а если патриотизм ещё и оплатить , в разумных пределах.. то и ваще хорошо :)

Неустановленное пиратское ПО
kazanec 17 сен 2015 в 17:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
Ну я, как повторяюсь, опять же не юрист. Но только за это смотри тогда:
Если посчитать все дистрибутивы то 250 будет, но опять же - их не использовали/не устанавливали.
Ты считай цену на том компе. Вот за это прицепились у девок моих знакомых, за ЦЕНУ СОФТА. 250 есть - понеслась пизда по кочкам... И опять же "хранение", чот мне кажется, что тут закон мимо пролетает с запятыми своими...

Перечитал, НЕ УСТАНОВЛЕН софт. Тут уж наш закон.. Ищи кого-то из грамотных (студента-юриста блядь найди, мне кажется его хватит, если ты не из большого города).

Добавлено в 18:00
Еще, 273я статья вроде или 274 (не помню)
там про вредоносные программы написано. кряки твои туда не припесали бы

Это сообщение отредактировал kazanec - 17 сен 2015 в 17:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 466
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх