Бросил курить!, два года назад. Буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Les1920
22.05.2015 - 19:11
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3095
А я сопротивлялся до последнего(в плане курил)...но тут жена говорить что у нее || (бурундук вообщем)....делать нечего бросил...хотя за рулем трудно все равно
 
[^]
Dgekky
22.05.2015 - 19:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 209
Я не курю уже чуть дольше, 2,5 года. До этого курил 15 лет. Так-же ка и ТС курил по 2-2,5 пачки в сутки.... Перед сном такое ощущение в груди было, что туда мешок кирпичей положили..... Сон не спокойный, отдышка, сердце отчеканивает чечётку, кашель, так же и пиписка по-мягче стала..... Бросал тоже сто раз по неделе, по месяцу, по пол-года. Чувствовал себя лучше и опять за сигаретой... Давление перед тем как бросил было 175 на 120 при пульсе 115.... Жуть! Всякие книжки, электронные заменители остались в прошлом. Придавило в общем.... Решил, что всё, бросаю. Знал, что физическая ломка это всего три недели..., так и есть! Голова ватная, сосредоточиться ни на чём не могу, всякий бред в голову лезет..., но, перетерпел! Стал замечать прилив энергии, хочется бегать, прыгать, тяжести и всё такое..., а ещё заметил, что появилась куча свободного времени!)))) Сны про то, что курю снились, и не раз. Просыпался в холодном поту и понимая, что сон с радостью засыпал снова.)) Психологическая вломка пропадала постеменно, через год практически равнодушен к сигаретам. Говорю, практически, потому, что память всё-равно помнит, помнит и кайф от них и гнёт привычки! Понимаю, что пока не чувствуешь реальный вред от сигарет, пока не почувствовал реальный плюс от бросания курить..., не просто осознать эту пагубную реальность никотинового дыма, но всё-же, бросайте эту гадость! Не стоит доводить себя до рисунков на этих пачках...
 
[^]
Bris2
22.05.2015 - 19:13
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5502
AlexZombie
Цитата
Не люблю только одного - когда бросившие курить начинают бахвалиться и орать направо-налево "бросайте курить, тряпки". Бросил и бросил, молодец. Другим не еби голову.



Бросил курить!
 
[^]
zam17
22.05.2015 - 19:25
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4462
Молодец!
Но!
Мой дед курил всю жизнь. Причем " Беломор". Ветеран ВОВ. Прожил 78 лет.
Светлая ему память.
Коллега по работе НЕ КУРИЛ, НЕ ПИЛ ВООБЩЕ.
Умер от ошибки врачей в 30 лет.
Это как?
Не пей! Не кури!
Умрешь все равно.
 
[^]
SolScorp
22.05.2015 - 19:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 282
Бросил в новогодние праздники 2014. Сам, захотел и бросил. И всё. Ни разу не простужался. Хорошо однако.
 
[^]
мороз
22.05.2015 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
я в августе 2014 бросил,после книжки того же товарища))я себе поставил цель- бросить когда последнюю страницу прочитаю,прочитал,пошел покурил и всё,не было никаких ломок,неделю нервничал немного,сейчас и не вспоминаю.
п.с курил 20 лет,1.5-2 пачки в день.
 
[^]
Geomen1
22.05.2015 - 19:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
курю 28 лет.
лет 7 по 2 пачки в день
Подобных симптомов даже близко нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но бросить очень хочу.
Видимо, пока не припрёт. cry.gif
 
[^]
Голод
22.05.2015 - 19:53
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (zam17 @ 23.05.2015 - 02:25)
Молодец!
Но!
Мой дед курил всю жизнь. Причем " Беломор". Ветеран ВОВ. Прожил 78 лет.
Светлая ему память.
Коллега по работе НЕ КУРИЛ, НЕ ПИЛ ВООБЩЕ.
Умер от ошибки врачей в 30 лет.
Это как?
Не пей! Не кури!
Умрешь все равно.

А ты не допускаешь того, что, если б твой дед не курил, он был бы жив по сей день?
И немного от бухгалтера с туманного альбиона.
- Да, курение убивает, но ведь я могу выйти на улицу и меня собьёт автобус.
- Да, автобус может Вас сбить. Всякое может случится. Но ведь Вы никогда специально не встанете на пути у несущегося автобуса, чтоб он вас убил.
 
[^]
grimrig
22.05.2015 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Голод @ 22.05.2015 - 19:14)
Цитата (grimrig @ 23.05.2015 - 01:07)
Те, кто бросить не может, вы не представляете как легко бросить!!! В 1000 раз легче, чем кажется! Алкоголя это тоже касается.

Ни то, ни другое не употребляю уже давно. А бросить не могут те, кто не хочет бросать. Точнее это те, кто находит всяческие причины, чтобы этого не сделать.

Я бы не был так категоричен.
И не могу сказать, что бросить курить легко. Я бросил. Но до этого я мучился два года. Я безумно хотел бросить, но не мог. И я бы ушатал любого, кто мне сказал бы, что я ищу причину, чтоб не бросить...

Я за свои слова отвечаю, т.к. на личном опыте убедился что так оно и есть. И простой расклад причинно-следственных связей говорит именно об этом: - захочешь сделаешь, это касается ВСЕГО.

А твое "ушатаю любого", выглядит как попытка компенсации собственной слабости методом бездумной агрессии и запугивания. Ушатать то ты может быть и ушатаешь, но СВОЮ проблему не решишь, и скорее всего породишь новую и себе и людям.

Есть давняя справедливая поговорка: Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Бросить курить ЛЕГКО! Просто людям свойственно находить причины чтобы отлынивать от чего-то, что нарушает их зону комфорта, это трусость, как ни странно, но это факт, сам рассуди объективно. 99% людей такие. Еще банальная ЛЕНЬ может мешать сделать шаг.

А неправильная мотивация не дает шансов. Нужно ПОНИМАТЬ -какиеты получишь плюсы, когда бросишь, и ЦЕНИТЬ ИХ! В этом ключ! Пока ты не осознаешь ценность=захочешь, не бросишь.

Я бросил с рождением дочки, было сложно первые 3 дня и то.. на деле оказалось, что можно терпеть, а сложности это ВСЕГО ЛИШЬ плоды воображения и идиотские стереотипы, которые формируются из общественного мнения, основанного на том же страхе и трусости, ПО ФАКТУ.

НЕ ТРУСОСТЬ ЛИ, боязнь ощутить ВСЕГО ЛИШЬ дискомфорт?))) dont.gif Подумай над этим.

Я подумал и признал факт собственной слабости, и именно это дало мне силы проявить волю и я победил!

Добавлено в 20:06
Цитата (zam17 @ 22.05.2015 - 20:25)
Молодец!
Но!
Мой дед курил всю жизнь. Причем " Беломор". Ветеран ВОВ. Прожил 78 лет.
Светлая ему память.
Коллега по работе НЕ КУРИЛ, НЕ ПИЛ ВООБЩЕ.
Умер от ошибки врачей в 30 лет.
Это как?
Не пей! Не кури!
Умрешь все равно.

КАЧЕСТВО жизни ты упустил. А это то, ради чего массы скулят вообще то. Или отсутствие сорта сыра намного значимее, чем состояние организма? Ай лукавите, батенька!)
 
[^]
4ugunkin
22.05.2015 - 20:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4549
хорошо написано.
тоже бросил 2 или 3 месяца, точно не помню, табекс
 
[^]
Бокин
22.05.2015 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5307
Бросал курить дважды,
первый раз:
стаж курения лет 6, не курил лет 10 (как-то события из этого не делал), "восстановился" за 10 минут - 2 сигареты подряд (ночью принимал Су-24 без керосина, без погоды и без группы руководства полетами, т.е. в нарушение кучи документов вообще один был), бросал самостоятельно, без особых проблем и последствий (молодой еще был). После этого факта курил 13 лет...

второй раз - уже уволился к этому времени (причем с летной работы и руководства полетами был списан с диагнозом - бронхиальная астма), второй раз бросить самостоятельно даже не пытался - понимал что не смогу, пробовал табекс, пластырь и еще что-то...., результат с точностью до наоборот, сначала уменьшается количество сигарет постепенно, потом резко назад, а то и больше...

Бросил с помощью специалиста по иглоукалыванию, за один сеанс, не курю уже около 5-и лет, возраст - 54, малость поправился, сначала астма обострилась, причем сильно, сейчас года 2 - ингалятор месяца на 3-4, да и то, покупаю новый когда старый потеряю, совсем без ингалятора пока стремновато.

Тогда цена вопроса была 2000 р. сейчас - 3000 р. г.Тамбов
 
[^]
Sunray
22.05.2015 - 20:41
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9311
легкие курильщика и здорового человека

а ТС зеленю за победу)

Бросил курить!
 
[^]
Therapist
22.05.2015 - 21:57
Статус: Offline


Хрен с горы

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 545
Курю пачку сигарет в неделю. Чувствую себя нормально.
Раньше курил пачку в день. Было хуивато.
Но когда вообще не курю (полгода раз держался) - клинит нервы. Очень нервная работа у меня.
 
[^]
sonata82
22.05.2015 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1293
Жрал табекс-не курил
После под стакан-понеслось всё заново
shit.gif
 
[^]
FreeS777
22.05.2015 - 22:02
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2022
Я тож бросил, год назад.. правда.. когда крепкий алкоголь употребляю, всё равно тянет (
 
[^]
ОксанаМск
22.05.2015 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1188
БРАВО!) Будь осторожен только, я три года не курила,я была счастлива , я свысока уже смотрела на всех куряк, они-слабаки,а я- канарейка))) Я влегкую уже переносила перелёты дальние.Я была свободнааааа. А потом случайненько в Египте затянулась кальяном пару раз, и опять словила удовольствие от курения.Курю теперь,ещё однажды 3 недели не курила и сорвалась с подругой за компанию. Теперь я свысока гляжу на всех,кто хвалится малым сроком,я уже знаю, насколько легко сорваться.ДЕРЖИСЬ,пожалуйста,ты молодец)
 
[^]
LLLAXTER
22.05.2015 - 22:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 430
бросать нужно сразу и навсегда за раз!! не курю 2 года никаких табексов и постепенных бросаний - это не помогает только усугубляет ситуацию утром встал и бросил!
 
[^]
VaffanculoCoprone
22.05.2015 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
1 июля два года будет! Без назначения даты, случайно rulez.gif
 
[^]
байкер
22.05.2015 - 22:11
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14837
Голод
Цитата
Врёшь!
Или жизнь такая хуёвая, что лучше ускорить конец?

Вру.) Но все может закончиться и не по причине курения я в том смысле.
Но реально подхожу к тому что надо бросать. На велике когда по горам кручу, начинает неудобства доставлять. Там и так дышать надо, а прокуренные легкие не дают полностью кислороду обогатить кровь, + вдобавок продукты смол из лекгих попадают в кровь и травят даже когда уже месяц не куришь. Там как в губке напитано той хуйнёй.
 
[^]
UdaFF5
22.05.2015 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Автор. Завидую. Тоже бросал. максимум неделю не курил... Потом башню срывает от выпивки...
 
[^]
процветание
22.05.2015 - 22:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 13
Цитата (мороз @ 22.05.2015 - 19:39)
я в августе 2014 бросил,после книжки того же товарища))я себе поставил цель- бросить когда последнюю страницу прочитаю,прочитал,пошел покурил и всё,не было никаких ломок,неделю нервничал немного,сейчас и не вспоминаю.
п.с курил 20 лет,1.5-2 пачки в день.

бросила курить 13 марта 2013 года)))
прочитав туже книжку.
стаж 24 года.
перед бросанием пришлось книгу 2 раза прочитать,
БЛОНДИНКА ЖЕ))) долго доходит rulez.gif

месяц ломки еще были dont.gif
но ни одной до сих пор dont.gif
 
[^]
AllesI
22.05.2015 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4904
О! Я уже и забыл. Если бы не прочел, и не вспомнил бы. 18 мая исполнилось 7 лет, как не курю. Считаю, что не "бросил", а просто перестал. Никаких дат не назначал, просто осознал бессмысленность сей процедуры. "книгу английского бухгалтера" читал, считаю, что она очень помогла мне в этом осознании. В весе, чего все боятся, не прибавил ни грамма. А не нужно бояться! Ничего не нужно бояться, и всё будет хорошо, чего вам всем и желаю!
 
[^]
asdset
22.05.2015 - 22:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 0
не курил 5 лет, под новый 2014год сорвался, прокурил полтора года, сейчас вторая неделя в завязке, полет нормальный.

ТС респект тебе, только тот кто курил и бросил пониает через что ты прошел.

Это сообщение отредактировал asdset - 22.05.2015 - 22:43
 
[^]
Понцер
22.05.2015 - 22:44
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 230
Цитата
Да не. Это не героизм. Если собрался бороться с курением - изначально проиграл. Это не война. Вся фишка в том, чтобы избежать войны. Бросить курить без борьбы. Бросить и ничего не потерять. Бросить и приобрести.Даже не бросить, а просто перестать курить. Ведь бросание само по себе предполагает какое-то усилие. А усилие - это борьба. А борьба с курением - это проигрыш. Нужно просто перестать курить.Не бороться, а просто перестать.Вот это я выдал...

bravo.gif Я так-же просто перестал курить.С помощью бухгалтера,конечно,но всё произошло очень легко:загасил сигарету,сказал жене,что это последняя,и с марта 2010 я свободен!
 
[^]
Dgekky
22.05.2015 - 22:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 209
Цитата (Sunray @ 22.05.2015 - 20:41)
легкие курильщика и здорового человека

а ТС зеленю за победу)

оба трупы....))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13062
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх