Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QDJah
28.12.2014 - 18:08
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
242
Речь пойдет не о доблести противопожарной службы и их бравых поступках, а о конкретном пожарном Александре Сальникове, выложившего в сеть фотографии с мертвой совой. Все началось 15 декабря сего года, в одной социальной сети ко мне постучался охотник из Магнитогорска, имя которого я не разглашаю, и скинул ссылку на страницу этого самого Александра.
Что же я увидел зайдя на его страницу? Правильно! Аватарку с трупом белой совы. К слову, я в поисках этой прекрасной птицы сбился с ног, редкий гость в наших краях.
Далее прошу обратить внимание на добавленные Александром фотографии, по которым можно проследить хронологию событий — сначала идут фотографии где Сальников держит в руках двух зайцев и двух перепелок, а затем фотография с совой, которую он даже решил поставить на аватарку, видимо из-за неимоверной красоты.
ВЫ непременно заметите, что местность на всех фотографиях одна и та же, к тому же и добавлены эти фотографии в один день. Но к этому мы еще вернемся.

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:09
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
В профиле Александра указано, что место его работы «Пожарная часть №20» города Магнитогорска. Я к таким случаям серьезнее отношусь нежели к преступлениям из других областей, земляки как-никак.

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:09
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
В комментариях к фотографии с совой мы видим как Александр в шуточной форме рассказывает то, что случилось. Кто-то одобряет поступок, а кто-то нет. В любом случае цинизм на лицо.

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:10
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
В поисках справедливости я пишу в «министерство радиационной и экологической безопасности Челябинска», с просьбой разобраться, обращение следующего содержания.

Добавлено в 18:11
После этого, через пару дней, Александр удаляет фотографии с совой со своей страницы, а затем и вовсе свою страницу. Значит новость уже дошла до самого убийцы.
Новость о пожарном сфотографировавшимся с мертвой совой разлетается со страшной силой, журналисты разрывали мой телефон, все хотели подробностей, снимали сюжеты и писали статьи в интернете.
И тут и там и сям и еще здесь мелькают новости о сове!

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:12
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Одному каналу даже удалось взять интервью у самого обвиняемого! Для полноты картины советую посмотреть сюжет.



В ролике Александр рассказывает, что сову они с товарищем нашли, разумеется, уже мертвую в 15-20 метрах от проселочной дороги. Тут сразу возникает несколько резонных вопросов:
От чего умерла сова, от автомобиля мчавшегося по проселочной дороге, или от удара током на линии ЛЭП, а может быть она тупо врезалась в провода или строение?
Если так, то какова минимальная скорость автомобиля, чтоб сбить сову? Какую максимальную скорость можно развить по проселочной дороге? Какие повреждения будут у хищной птицы при ударе током от ЛЭП? Какова нужна скорость, чтоб птица сама убилась о провода? Возможно ли, чтоб такая крупная сова смогла убить себя о провода и есть ли в том месте эти самые провода? От куда свежая кровь на тушке? И главный вопрос, задавали ли себе такие вопросы в министерстве?
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:13
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Далее следует отмаз ответ министерства — это нечто! Что это за горизонтальные полосы через всю страницу, катридж заканчивается? Это официальный документ? Хорошо, это, возможно, я такой дотошный, что обращаю внимание на такие мелочи. Читаем официальный документ:

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
QDJah
28.12.2014 - 18:15
Статус: Offline


Сп*рт-моя жизнь! Я сделал свой выбор!

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Опять много вопросов возникает:
Вы что, взяли свидетелем его друга, это вообще законно? Тело совы было без видимых повреждений, а свежая кровь (еще не впитавшаяся в оперение) не является признаком повреждений? Выстрелов в тот день не производили, а зайцы с куропатками тоже сами сверху упали? Даже не проверили его компьютер на наличие фотографий, а вдруг там видео и фото доказательства есть как он стреляет в эту сову!?

В общем становится понятно как проводят проверки подобного характера в министерстве. Нет? Я поясню:
Представители власти просто приходят к подозреваемому и спрашивают — убивал? Он говорит, — нет, нашел, решил сфотографироваться! Они отвечают — а, ясно, извините за беспокойство, не смею вас задерживать!

Всё, на этом их работа завершена, и в этой ситуации их полномочия как бы все, окончены. Осталось написать ответку, этому идиоту который пытается отвлечь нас от действительно важных дел, например выписать штраф за нарушение режима особой охраны с целью пополнения птичьих кормушек, к которым Татьяна с мужем ездили каждую неделю! Или быть может это месть за пост о «шарашкиной конторе»? Ну, а чего обижаться, если так и есть!? Может быть все намного сложнее, но ответы на такие сложные вопросы министерство не дает.

И все бы ничего, я даже допускаю, что они эту сову и в правду нашли, хотя с натягом, конечно, но ведь это не первый и точно не последний случай такого отношения министерства. Дальше будет хуже, народ чувствует свою безнаказанность!

Напомню также, что битва за Харлушевский заказник все еще продолжается, а столбы как стояли так и стоят, не смотря на решение суда! Кроме того, на поле, рядом с ЛЭП, возведен гараж и приготовлены доски, видимо для рабочих. Это наводит на мысль о том, что тут запланирована постройка какого-нибудь коттеджного поселка! И не известно кто победит, толстосум, решивший отгрохать себе дачу на территории ООПТ или те кто защищает саму территорию. Интересно, как бы развивалась стройка в Харлушах если бы мы не обратили на это внимания? Ведь, судя по всему, только мы и заинтересованы данным вопросом.

У меня всё, ссылка в ЖЖ

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
iannius
28.12.2014 - 18:16
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Вот блин,а если и вправду не он убивал...
Как это доказывать собрались?
 
[^]
noneme
28.12.2014 - 18:21
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Животные лучше чем некоторые из людей. Как вообще рука может подняться на такую красоту?
 
[^]
япкакал
28.12.2014 - 18:22
107
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 244
Цитата (iannius @ 28.12.2014 - 23:16)
Вот блин,а если и вправду не он убивал...
Как это доказывать собрались?

если не убивал - фотки в инете на всеобщем обозрении доказывают, что мозгов у чувака не много!
у совы глаза открыты, т.е. этот дурень сфотался с еще живой, либо умирающей птицей! чего тут доказывать? подсыхание роговицы глаз отчетливо видно уже на 8-10 минуте после наступления смерти, фотки хорошие, высокого разрешения, смотрим внимательно и делаем выводы!

Это сообщение отредактировал япкакал - 28.12.2014 - 18:25
 
[^]
waps
28.12.2014 - 18:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
социальные сети сгубили дурня
 
[^]
SlaXx
28.12.2014 - 18:27
37
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Да он ее убил, тут и думать нечего. Сова свежая, видно сразу
 
[^]
iannius
28.12.2014 - 18:30 [ показать ]
-18
Asteris
28.12.2014 - 18:30
14
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Сожрать бы ее заставить.
Убил - значит хотел есть,пусть ест.
 
[^]
Ballanis
28.12.2014 - 18:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
какая красивая птица, вот урод то, с какой целью её убить то можно? это ж не утка..точно урод
 
[^]
Прубошкин
28.12.2014 - 18:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 346
Не знаю где как, а в нашей деревне хер поохотишься. Приезжают на звуки выстрелов моментально товарищи, которые за это отвечают. понятно, что ради наживы. Штраф, взятка, конфисковать оружие или мясо. Но то что без бумажки выстрела не сделаешь сейчас - это факт. Либо свой.
 
[^]
Витобек
28.12.2014 - 18:39
13
Статус: Offline


Угощаю

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 350
да этих охотников вообще всех перестрелять надо, добытчики ху..евы
 
[^]
britman
28.12.2014 - 18:52
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 161
любой медэксперт подтвердит, что на фотографии у убитой совы СВЕЖАЯ, ЕЩЕ НЕ СВЕРНУВШАЯСЯ КРОВЬ. Сову убили только-что. Пожарник убийца и лжец. Запихать ему в дупло эту сову...
 
[^]
Мартынов
28.12.2014 - 19:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 25
Судить подлеца, видите ли весело ему, пострелять ему захотелось. Убил так пусть жрёт!!!
 
[^]
waq52
28.12.2014 - 19:11
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 183
Сука,посмотрите на его морду,радуется,падла!Если б нашёл мёртвую,выражение морды было другое.Он убил,он,воздастца тебе ублюдок!!!
 
[^]
DedOхyeLy4
28.12.2014 - 19:14
46
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (britman @ 28.12.2014 - 18:52)
любой медэксперт подтвердит, что на фотографии у убитой совы СВЕЖАЯ, ЕЩЕ НЕ СВЕРНУВШАЯСЯ КРОВЬ. Сову убили только-что. Пожарник убийца и лжец. Запихать ему в дупло эту сову...

Согласен, ежу понятно. Уёбок развлекался, стреляя в сову. И тут же наложил кирпичей, когда пошла огласка, удалив станицу ВК. Чует кошка, чье мясо сьела - явно стрелял ради прикола. Чтоб тебя, мразотину избили до полусмерти добрые люди, надеюсь, найдутся таковые. Сова ему помешала, ебаный герой.
Знаю людей, которые сову в доме держат - милейшая птаха. Гадит, само собой, ухаживать проблемно, но хозяев любит, оно того стОит.. Никак не могу выпросить разрешения пост запилить о сове. Но думаю, договоримся.
А таких ублюдков учить надо, и не по-детски. Таким что сову, что котейку, иль еще какую живность задавить ради интереса - нет проблем. Сталкиваться доводилось с такими гандонами.
И да, чтобы ты издох поскорей, падаль, если это читаешь! От души тебе желаю.

Это сообщение отредактировал DedOхyeLy4 - 28.12.2014 - 19:15
 
[^]
Wonka
28.12.2014 - 19:16
8
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (waps @ 28.12.2014 - 18:27)
социальные сети сгубили дурня

Социальные сети выдали долбоёба! dont.gif
 
[^]
SquaLL
28.12.2014 - 19:16
7
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
еслиб убил не он, то не стал бы фотографироваться. Ублюдок.
 
[^]
DedOхyeLy4
28.12.2014 - 19:26
36
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (SquaLL @ 28.12.2014 - 19:16)
еслиб убил не он, то не стал бы фотографироваться. Ублюдок.

Еще и лыбится, гандон. Мол, посмотрите, добрые люди, каков я. Так и хочется въебать чем-нибудь потяжелее в эту мерзкую рожу. Да дураку понятно, сову убил только что! Если только не полуживую держит, на крылья гляньте. Одной рукой за шею, другой, похоже, за лапы. Чтобы не брыкалась в агонии.

Это сообщение отредактировал DedOхyeLy4 - 28.12.2014 - 19:32

Сказка о пожарном из Магнитогорска и белой сове
 
[^]
Volta611
28.12.2014 - 20:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
любой медэксперт подтвердит, что на фотографии у убитой совы СВЕЖАЯ, ЕЩЕ НЕ СВЕРНУВШАЯСЯ КРОВЬ

Ну, ХЗ, похоже, что свежая, но ни один судмед давать заключение по фото не будет, тем более птицы, это другой профиль. Спрашивать надо у ветеринаров или орнитологов. Я выскажу только субъективное мнение - сова на фото еще живая (веки подняты, я бы добавила "взгляд сфокусированный", но не уверена, что это так, положение правого крыла говорит о том, что она им взмахнула когда уже была в руках, левое возможно повреждено в районе соединения с туловищем, не знаю как там у птиц это назвается), держит он ее (шея и лапы) явно опасаясь ее атаки, но все это только мои предположения.
P.S. Или он ее за крыло держит? Не поняла.

Это сообщение отредактировал Volta611 - 28.12.2014 - 20:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34144
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх