Что кошки думают о людях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balazs
20.07.2014 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
129
Вы никогда не обращали внимания на то, как кошки смотрят на людей? Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи), вежливость и даже нежность. При этом за мохнатым лобиком явно шевелятся какие-то мысли.
Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей?

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Balazs
20.07.2014 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Во-первых, они удивляются – как такое неприспособленное к жизни существо, как человек, ухитряется выживать. Когтей нет, вместо них – смех какой-то (особое недоумение вызывает у кошек маникюр, они не могут взять в толк – ну зачем полировать и красить эти плоские огрызки, которыми даже мышь не схватить). Зубы тупые, клыки даже и не рассмотреть почти (особое любопытство вызывает у кошек зубная боль – мало того, что человеческие зубы бесполезны, они еще и болят!), ну а о шерсти и вовсе говорить не приходится. И вот эта ошибка природы почему-то считает себя венцом творения, называя кошек «братьями меньшими». Да любая кошка со стыда сгорела бы, имей она таких родственников, как человек!

Многие кошки любят сидеть на бортике ванны и вдумчиво смотреть на хозяина, плавно входящего в нирвану в теплой воде. Нет, они вовсе не желают составить компанию и поплавать. Они размышляют о том, что распределение шерсти на человеческом теле совершенно не поддается логическому анализу. Спрашивается: зачем греть волосами голову, а потом жаловаться, что «мозги плавятся»? И почему нет шерсти на лапах, которые необходимо держать в тепле?

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Balazs
20.07.2014 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Прямохождение человека тоже вызывает у кошек недоумение. Ведь на задних лапах ходить тяжело и неудобно! И даже хвост в качестве балансира не особенно поможет. А у человека – вот смех-то! – хвоста и вовсе нет. Спрашивается: для чего же люди так мучатся? Встали бы на четыре лапы, может, у них и проблем было бы меньше. Вообще, кошки убеждены, что большинство человеческих болезней связано именно с прямохождением – ведь это чистое издевательство над организмом!

Иногда человек хочет поиграть с кошкой и предлагает ей веревочку. Подобная затея вызывает у кошки вежливую насмешку (вежливую – если она испытывает к этому человеку добрые чувства). Ну, посудите сами, сначала предлагают веревочку и недовольны, что кошка за ней прыгает без должного энтузиазма, а затем, когда кошка находит целый клубок веревочек и начинает активно его гонять, за ней бегут с криками и газетой, клубок отбирают, а газетой пытаются шлепнуть. Где логика?
С точки зрения кошки, человек – существо крайне нелогичное.




Что кошки думают о людях?
 
[^]
Balazs
20.07.2014 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Кстати сказать, человеческие игры тоже ставят кошек в тупик. Например, моя кошка решительно отказывается понимать, чего хорошего я нахожу в компьютере. И действительно, как можно часами смотреть в прямоугольник с непонятными закорючками, когда есть она – теплая, мягкая и мурлыкающая!

Человеческая работа и все волнения, связанные с ней, для кошки непостижимы. Хотя кошки согласны, что люди должны работать. Во-первых, это хоть какое-то занятие для нелепых существ (как для котенка – прыжки за клубком ниток), а во-вторых, как-то ведь нужно добывать для кошки молоко!

Святая обязанность человека – ходить на охоту и приносить добычу кошке.

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Balazs
20.07.2014 - 18:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Сексуальная жизнь человека – источник постоянного кошачьего любопытства и недоумения. Ладно, понятно, почему это происходит тихо – люди ведь не обладают врожденной кошачьей музыкальностью и не в состоянии исполнять в такой ответственный момент оперные арии. Ясно также, почему под одеялом – без шерсти холодно. Но где же дети? Сколько же можно совершать все эти упражнения? А когда, наконец, будет ребенок? Если дети вообще не появляются, кошка начинает беспокоиться о здоровье своего человека. Ведь, с ее точки зрения, в подавляющем большинстве случаев «секс = дети». Так как у человека это правило не работает, кошка считает его физиологию ущербной.

Если кошка довольна своим человеком, она может предложить ему разделить ее игры. Например, покатать мячик. Пусть даже кошке это не слишком интересно, но она считает, что игрой порадует человека. Это – поощрение, награда за хорошее поведение.

Если кошка очень довольна своим человеком, то она может спеть для него. В случаях, когда требуется особое поощрение, кошка исполняет колыбельную. Ночью. На ухо. Обычно – сидя на голове у своего человека.

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Balazs
20.07.2014 - 18:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Если кошка смотрит на вас с нежностью, то будьте уверены, она в этот момент думает: «Нелепое, в сущности, существо. И толку от него мало. И мясо в последний раз было жестковато. И мышей в доме нет, а я же просила, чтобы завели. Да, нелепое существо, глупенькое. Но мое! Мое собственное! Никому не отдам!»

Дойдя до «никому не отдам», кошка может подойти и потереться о ногу. Нет, это не проявление любви. Это она вежливо метит занятую территорию.

В общем, несмотря на осознание человеческой ущербности, нелепости и бессмысленности, кошки нас любят. В качестве награды за хорошее поведение они даже позволяют нам себя погладить. И – высшая степень кошачьего самопожертвования! – разрешают подержать мягкую теплую тушку на руках.

А мы, гладя мудрую, всезнающую кошку, таем от нежности и приговариваем: «Ах ты, глупенькая моя, пушистенькая, мякенькая, тепленькая, ах ты, принцесса моя…» И солнечные лучи, преломляясь на пушистых кошачьих ушах, рисуют сверкающую корону, по праву венчающую усатую головку.

И кошка, слушая нежное человеческое урчание, думает о том, что ее человек сейчас счастлив, и это хорошо.

ВСЁ
ИСТОЧНИК

Это сообщение отредактировал Balazs - 20.07.2014 - 18:15

Что кошки думают о людях?
 
[^]
denisuss
20.07.2014 - 18:17
68
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 120
У меня кот Шотландец "МОРС" он вообще не думает! Всего 8 месяцев уже вес 6 кг! И когда в квартире тишина, слышно как у него ветер в голове гуляет и шило в попе вертиться!

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Megasanchezz
20.07.2014 - 18:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 1219
Иди раб завтра на работу!!!
 
[^]
irina393
20.07.2014 - 18:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Цитата (denisuss @ 20.07.2014 - 19:17)
У меня кот Шотландец "МОРС" он вообще не думает! Всего 8 месяцев уже вес 6 кг! И когда в квартире тишина, слышно как у него ветер в голове гуляет и шило в попе вертиться!

Как вы яхту назовете...))) Назвали бы Скотч или Виски- был бы веселый и общительный! cheer.gif
 
[^]
irina393
20.07.2014 - 18:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Вот этот кот думает о том, что жизнь удалась ( фото мое в Крыму несколько лет назад...)

Что кошки думают о людях?
 
[^]
klopp
20.07.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 808
Спасибо за чудный слог!
 
[^]
куаутемок
20.07.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 364
Шикарно,просто шикарно...
 
[^]
Изменчивая
20.07.2014 - 18:38
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
мой один кот считает, что мы низшая расса, хоть он(кот) негр. да-да..и шкура и шерсть чёрные. не ясно кто кого завёл. А второй, наш дружочек. Считает, что людей нужно спасать когда мы идём в туалет и в ванну, поэтому всеми силами старается вскрыть эту жуткую дверь и тд и тп.

Что кошки думают о людях?
 
[^]
shimanov
20.07.2014 - 18:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 313
Кошка одно из удивительных животных, позволяющей человеку жить возле себя...

Что кошки думают о людях?
 
[^]
shimanov
20.07.2014 - 18:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 313
Развлечения и сон неотъемлемая составляющая жизни...

Что кошки думают о людях?
 
[^]
shimanov
20.07.2014 - 18:48
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 313
Да и пригляд за человеком нужен, как никак...., ведь Мы в ответе за тех, кого приручили.

Что кошки думают о людях?
 
[^]
бнопня
20.07.2014 - 18:52
10
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12377
Цитата (Balazs @ 20.07.2014 - 19:11)
В случаях, когда требуется особое поощрение, кошка исполняет колыбельную. Ночью. На ухо. Обычно – сидя на голове у своего человека.

tongue.gif Господиисусе. С утра в выходной, прям мечтаю услышать песню...
Такой трах тор wub.gif хочется выкинуть) Но открываешь глаза и что то останавливает.
Они гипнотизеры. И еще все кошки уверены, что на клаве компа лежать удобно! dont.gif Так человеку удобнее печатать! rulez.gif

Что кошки думают о людях?
 
[^]
бнопня
20.07.2014 - 18:54
9
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12377
Цитата (irina393 @ 20.07.2014 - 19:24)
Вот этот кот думает о том, что жизнь удалась ( фото мое в Крыму несколько лет назад...)

Не мое) но магазины котики любят kot.gif Шопоголики они!

Что кошки думают о людях?
 
[^]
мимоходящий
20.07.2014 - 21:21
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3642
котэ думает о написании мемуара...))) по голове не бить - мой рисунок

Это сообщение отредактировал мимоходящий - 20.07.2014 - 21:21

Что кошки думают о людях?
 
[^]
arnare
20.07.2014 - 23:04
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
котэ думает - задолбала фоткать!

Что кошки думают о людях?
 
[^]
arnare
20.07.2014 - 23:04
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
жрать давай!

Добавлено в 23:16
мимоходящий
Шикарный рисунок! Еще есть?

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Ardez
24.07.2014 - 08:34
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 145
Моя вообще не думает, просто втыкает всегда.

Это сообщение отредактировал Ardez - 24.07.2014 - 08:34

Что кошки думают о людях?
 
[^]
Koka08
24.07.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
"Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи), вежливость и даже нежность..."

Они думают о том, какие же мы всё таки жалкие и нелепые существа - людишки.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Koka08 - 24.07.2014 - 08:44
 
[^]
PaulX
24.07.2014 - 08:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3251
Знать не хочу что думает мой кот после всего того что он видел =) Свидания и пьянки проходили только под его контролем =))
 
[^]
tigroid
24.07.2014 - 08:44
13
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Мысли кота: "Я хочу править миром, править миром, править... О! Пакетик!!!" sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26292
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх