Котячий псто, пускай и не котовторник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
waswaswas
10.07.2014 - 18:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
168
Привет, ЯПовцы!

Отсутствовал пару дней и тут решил скопом прочитать 7-8 страниц свежака. И, как оказалось, в этом свежаке тьма тьмущая моих любимых историй. Обожаю людей, которые могут взять с улицы голодного, грязного, блохастого и побитого. Потом бороться за их здоровье и счатье. И в итоге, как приз за усердие, получить верного друга.

Почему люблю такие историее - сам такой. И вот наконец захотел поделиться своей. Слог у меня специфический, букв будет много...ладно, относительно много, надеюсь, дочитаете.
Почти 10 лет живу в Китае. Приехав сюда почти сразу стал жить один, не хотел ни с кем из сотрудников и новообретенных друзей делить квартиру ради того, что бы платить меньше. Через неделю стало совсем грустно. В выходной день взял баночку пива и пошел гулять по городу, который для меня был в диковинку. И на одной из улиц стоит коробка возле частного дома, из коробки "мяф".

- Этот "мяф" неспроста, - подумал я.
А на коробке китайские иероглифы. Что написано, не понимаю. Приоткрыл коробку, а там грязный мелкий комочек, который, гипотетически должен был быть белого цвета. Ксыкнул я на него, а на меня поднимаются глаза...да какие глаза, ГЛАЗИЩИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ! И такие...такие...

Котячий псто
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 18:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
Проходила девочка возраста старшая школа - универ. Такие в Китае иногда говорят на вменяемом английском. Девочка мне и обьяснила, что написано на коробке: "Заберите котят! Которые останутся - утопим". Ай спасибо тебе, милая девочка, помогла мне и котейке, я такого оставить не мог.
Тогда я еще не знал, что останусь в Китае так надолго. Я очень боялся, что возьму котейку, а потом придется улетать, уезжать...черт его знает, как жизнь поведет себя.
И все таки решился не "искать семья" для кошки, а оставить себе. Отмыл ее с шампунью противоблошиной, накормил-напоил и оставил изучать квартиру. В тот вечер мне надо было уйти, да и кошке спокойней будет познавать новый дом в тишине и одиночестве.
Пришел домой заполночь, походил по квартире, принюхался. Ай молодца, сходила на газетку, а не в угол. Назвал ее просто Кисой, в квартире все равно не к кому больше обращаться кроме тараканов, которых, к слову, она за пол года вывела покруче любого Raid'a.
В гости приходили друзья, а потом уходили и не звонили. Появлялись в ней и женщины разные, кто на ночь, кто надольше. Но со мной все время была она, кошка по имени Киса.
Через 8 лет случилось мне уехать на 3 дня по музыкальной работе в другой город. Кошку я оставлять не боялся, она уже научилась пользоваться автоматическим дозатором подачи пищи, в ванной всегда капал кран, туалет большой и просторный.
Кошку мою любили все. Как раз в этой поездке договорились мы с солистом группы о том, что бы сьехаться, наконец-то я стал доверять человеку. Он был очень рад, что Киса теперь будет засыпать и у него на коленях. Я втихаря ревновал, но виду не показывал.
Вернулся я домой через 3 дня и удивился, меня никто не встречает. Походил я по квартире, поксыкал, тишина. Ну, думаю, пошла по балконам к соседям гулять, у нас это бывает. И тут на балконе под стиральной машинкой маленький жалобный "мяф" Достаю ее, а она как пушинка, на лапках стоять не может. В чем был в том и поехали мы к ветеринару.
Анализ крови взять нельзя, кровь как гель...еле сжижили. Посмотрел дохтур на анализы и отвел меня в сторонку, рядом детишки собачку на прививку привезли, что бы не слышали - детям такое слушать лучше не надо. И говорит дохтур:
- Креатинин...норма 100-200, после 800-900 мы уже не беремся. У Кисы 1400...обе почки либо уже отказали, либо откажут в любой момент.
Наступает тот момент, когда начинаешь смотреть сквозь человека и переставать слушать, что тебе говорят. Я теряю своего лучшего друга, а точнее подругу. Каждый день последние восемь лет, несмотря ни на что, она ждала, когда я пойду спать и засыпала рядом со мной, даже вклинивалась между мной и женщинами, которых это жутко бесило, но я кошке это позволял. Я ее теряю...
На стол ветеринару легла банковская карта и листочек с кодом от нее. Ветеринар не понял, что "делайте что-хотите, меня не волнует, сколько это стоит, спасите моего друга".
Следующие три дня я жил в ветеринарной больнице с легкими перерывами на работу. На третийкошку подключили к искусственной почке. Доктор хотел меня образумить, втолковав мне, сколько это стоит и каковы на самом деле шансы, но мне было плевать.
И вот в конце третего дня она на меня зашипела. Первый раз за восемь лет. Я знаю, маленькая, что тебе плохо. Я знаю и сделаю все правильно.
Я теребил ее мягкое ушко, пока она засыпала. Вечером вместе с солистом мы ее похоронили. У меня дрожали руки и я не мог держать черенок лопаты. А потом он дал мне ссылку на рассказ:

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…


концовки вечера я не помню...
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
Через неделю мы с солистом сьехались (не подумайте, не ахтунг - так удобнее репетировать) на руке розовый ошейник, плевать, что думают окружающие.
На второй вечер он мне позвонил и попросил заехать к нему на работу. Заехать, так заехать. На крыше их конторы мать-кошка бросила двоих котят, их поили и кормили местные, а солист решил, что надо попробовать.

И тут я подумал - коты тоже чувствуют. Что бы подумала Киса, если бы вместо того, что бы помочь маленьким я бы продолжал упиваться своим горем. Решение было мгновенным - домой, обоих, никаких оговорок.
Два худющих комочка, с клюксами чего-то на розовых носах, жмутся к друг-другу, лежа на нашем диване. Как назвать? Они просили о помощи, "SOS" звучало в их котячем фальцете. На том и порешили - мальчик S, девочка О.

Котячий псто
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
Котята с нами уже год, они выросли и отошли. Из двух затюканых котят, ютящихся в обрывках газет у трубы на крыше, они превратились в красавца и красавицу. Красавица немного строптивая, но мы им прощаем. Как же не прощать? Они теперь семья, а мальцам в семье всегда надо прощать мелкие шалости.
Девочке О перешел в наследство ошейник Кисы:


Котячий псто
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
А мальчику S купили новый

Котячий псто
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
А мораль этой истории в чем:
Да, мне нравятся некоторые красивые породы котов, я действительно млею от бенгалов. Но бенгалы и без нас найдут свой дом и любящих хозяев. А малыши наулице вполне могут погибнуть без нашей доброты, внимания и ласки. Даже если не можете взять их к себе, не пожалейте дольку колбасы или крышечку молока. Помогайте слабым и вам за это обязательно воздастся!

конец, спасибо, что не перебивали
 
[^]
Mellina
10.07.2014 - 19:08
38
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС, сидю реву

Повезло всем твоим котейкам
 
[^]
gl650
10.07.2014 - 19:09
22
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Просто у здорового дядьки намокли глаза.
Погладил своего Мурзю и отравился курить на балкон...


Спасибо за доброту!
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
Vero4ka, не от тоски. Киса была очень привиредливая по части питания и ела либо сушеный креветос либо сухой котячий корм (от жидких котячих супов отказывалась). И, по словам ветерианара, от сухиух котячих кормов у кошек в еще даже не старческом возрасте бывает шалят, а бывает вообще вырубаются почки...

gl650, я понимаю. Прошло уже больше года, а у самого глаза несухие

Это сообщение отредактировал waswaswas - 10.07.2014 - 19:10
 
[^]
gl650
10.07.2014 - 19:10
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
О на Мурзю похожа. Только у Мурзи кисточки на ушах длиннее.
 
[^]
Пыльный
10.07.2014 - 19:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 57
Поревела!
Моим уже 12-ый год. Как представлю, что когда-нибудь уйдут за радугу ...
 
[^]
waswaswas
10.07.2014 - 19:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
поревела - это тоже хорошо. Значит встретитесь, как в рассказе
 
[^]
котэйко
10.07.2014 - 19:23
5
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Рыдаю...
Ваш Котэйко...
 
[^]
mixa64
10.07.2014 - 20:04
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
Цитата
На стол ветеринару легла банковская карта и листочек с кодом от нее. Ветеринар не понял, что "делайте что-хотите, меня не волнует, сколько это стоит, спасите моего друга".

я в этой истории надеялся на счастливый конец.

у самого умерла кошка на руках. она была мне не просто кошкой. и на счет друга не в тему - она была частью меня: когда я валялся на полу пьяный - она не подпускала никого ко мне - шипела на всех.
обстоятельства всего этого мешают мне сделать про нее полноценный пост. но я его сделаю. последние разы, когда я напиваюсь на могиле миксы, у меня рождаются новые мысли про это.
от себя добавлю: рыл ей могилу сначала лопатой, потом топором. они сломались. пришлось рыть руками - руки выдержали. потом таскал на могилу камни - что бы лисы не разрыли. (когда она возвращалась с прогулки - от нее пахло мхом, который есть только там, где бывают лисы и я решил похоронить ее в ее любимых местах)
я очень понимаю ТС. у меня есть ее 2 внучки. они исправные кошки.
у меня есть мечта уйти к миксе прямо сейчас. я уверен - она меня ждет.
извините, что на внешнюю сцилку, но ничего конкретного на настоящий момент у меня нет.
http://www.rjevka.com/forum/index.php?showtopic=5542

вот счас читаю и плачу. хочу к миксе

Это сообщение отредактировал mixa64 - 10.07.2014 - 20:07
 
[^]
Аргунова
10.07.2014 - 20:14
5
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23656
Ну что сказать... гуляет Ваша Киса по кошачьему раю. Мой Сеня там тоже гуляет. Почти 16 лет со мной, потом рак. Научилась ставить капельницы. И все равно вина перед своим котом. Пока больше не хочу котейку.
 
[^]
FedFed
10.07.2014 - 20:19
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
а из могилки нашего кота выросло полноценное дерево. я уже не видел, в новосибирск тогда переехал жить, а брат рассказывал, что конкретная такая сосна будет.

Это сообщение отредактировал FedFed - 10.07.2014 - 20:20
 
[^]
sanek1986y
10.07.2014 - 20:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 201
Цитата (waswaswas @ 10.07.2014 - 20:21)
поревела - это тоже хорошо. Значит встретитесь, как в рассказе

У меня тоже беда. http://www.yaplakal.com/forum14/topic84793...%E1%E0%F7%EA%E5. Читай с самого начала

Это сообщение отредактировал sanek1986y - 10.07.2014 - 20:25
 
[^]
smiledday
10.07.2014 - 20:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
перегладил своих хвостатых...
 
[^]
Zella
10.07.2014 - 20:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 426
Читаю и реву. У нашего тоже мочекаменная болезнь была. Ел только сырую рыбу и иногда сухой корм, вот и случилось. Хорошо, вовремя заметили, что что то не так. В коробку от пылесоса и на такси к ветеринару. Катетер, уколы ( благо сама уколы делала) Денег немерянно потратили . Ветеринар сказал, что это наша вина, что он не ест нормальную пищу и если будем нормально кормить и лечить, и если год не будет рецидива, то можем считать кота здоровым. С тех прошло более 2-х лет. Всё нормально. Сырая рыбка пару раз в год по бооольшим праздникам. На авке он Данюша - пол года назад.
 
[^]
gl650
10.07.2014 - 21:48
6
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Кинза кончилась... :(
Как всё близко... Здоровенный мужик, за сорок, татуированный, в коже размазывал сопли по лицу, когда свежеподобранный котейко после очередной поездки к ветеринару был квёлым...
Они любят нас! И за радугой мы встретимся!
 
[^]
гаяюлия
10.07.2014 - 21:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Спасибо тебе, ТС, и за Кисю и за С и О. Сижу, носом хлюпаю. Сейчас буду обниматься со своими.
А про то, что мы на радуге увидимся снова, я не знала.
 
[^]
Ламинария
10.07.2014 - 23:19
4
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Прямо аж расплакалась.
 
[^]
Chasm
10.07.2014 - 23:48
23
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
waswaswas, вы задели мои чувства историей про Кису. Не могу удержаться, глаза мокрые...
...прожил Маркиз со мной 16 лет. Большой, шикарный, огромный чёрно-белый кот. Умнющий, таких больше не встречал. Он был моим другом с рождения, даже ели с одной миски пару раз :)...помирал он медленно. Рак. Возил к ветеринару, уничтожали опухоль на "лице" креодеструктором (жидким озотом). Через три месяца шикарнейший длинношёрстный кот превратился в облезшего, страшненького, засаленного обморыша...потом опухоль опять выросла - опять на креодеструкцию. Через две недели отсох и отвалился кусок щеки вместе с его белыми усами...Ох блин, как я плакал тогда. Тяжело видеть, как твой друг помирает. Через месяц он практически перестал есть, в основном пил воду. И как то раз он залез на мою кровать и начал плакать. Со слезами. И с голосом. Я пытался покормить его курочкой, прожевав сам и поднося ему на ладони, он немного съел, но продолжал плакать.
Это было до невозможности трудное решение в этот день. Приехали на дом, сделали уколы, я не смог смотреть, как он засыпает. Через 10 минут я зашёл в комнату попрощаться с ним, но опять же не смог долго смотреть на это.
Тело не отдали, у нас в городе запрещено хоронить домашних животных.
Теперь я уже много лет каждый день жалею о том, что не остался с ним, держа его на руках последние минуты его жизни, нашей вместе жизни, и не отобрал его у ветеринаров, когда его забирали. Проклинаю себя за это.
Всё, не могу, сопли по колено уже. Простите, что так не складно пишу, не писатель я, да и буквы что-то расплываются...
 
[^]
waswaswas
11.07.2014 - 00:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
вот как так получается? Вроде взрослые люди, порой циничные, порой жестокие. За лишние 100$ к зарплате подсиживаем коллег, ругаемся матом на незнакомых людей и вообще много чего нехорошего делаем.
А эти маленькие пушистые комочки вызывают столько непередаваемых чувств!
 
[^]
Chasm
11.07.2014 - 10:16
3
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Тоже об этом думал.
Хочется написать, что они становятся частью тебя, но это не так. Себя не жалко, в отличии от них.
Хочется написать, что они становятся частью семьи, но всё равно чувства другие.
Что это за чувства? Странные какие-то...

P.S. Вроде про котеек, а тема в инкубаторе застряла.

Это сообщение отредактировал Chasm - 11.07.2014 - 10:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12454
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх