Спасёныши, Котята на помойке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iganbel
4.06.2014 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
61
Все случилось вчера, в котовторник, 3 июня 2014.
Москва, центр, Б. Полянка, д28к1.

Время обеденное. Неспешно прогуливаясь, услышал непрерывный кошачий крик о беде, шедший от помойки во дворе дома. Месячный котенок застрял между стеной и контейнером. Пришлось в цивильной одежде лезть в помойку и сдвигать контейнеры.

Освободил застрянца, вышел из темноты и тут-то и обнаружилось, что котят ТРОЕ! Два серых и рыжик-полосатик.Трогать себя давал только один из серых, флегматик.

Мобилизовал жену, непревзойденную кошкоспасательницу, благо работает тоже в центре. Через 20 минут она прибыла с вкусняшкой и свежеприобретенной переноской.

"Флегма(к)"/"Каа" (флегматик) скользнул в переноску первым, легко и непринужденно(!). "НамбАту" (второй серенький котенок) поймался тоже быстро, но с шипением и угрозами в адрес моего живота, об который был пойман.
Может назвать его "Пузик"? Или все же "НамбАту"?
Выбирайте! smile.gif

Дальнейшие полчаса поисково-спасательных работ выльются всего лишь в несколько предложений. Не надейтесь на повесть от Э.Сетон-Томпсона, не наливайте чай-кофе-потанцуем.

В ответ на "кись-кись, н-на вкусняшку" отозвались два (ДВА!) хорошо спетых голоса!

Из-под контейнера нарисовалась бело-серая котёнка.

Так вот оно что! Зрение-то меня не подвело, это ее я услышал первой и освободил из плена."Солистка"/"Соль"! Голодная, трясется, орет, но к корму около меня не подходит, стра-ашно...

Это ж сколько у нас котят получается?! Не три, а ЧЕТЫРЕ! С прибавлением нас!

Ищем пока "Золотко", рыжего котенка. Голос есть, котенка нет. Оказалось он залез в контейнер и не поленился закрыть за собой крышку! Так, есть третий!

Ну, "Солистка", давай, мы же без тебя все равно не уйдем отсюда, ты же вам четверым жизнь спасла! Есть!
Все четверо в переноске!

Вот и все... Да нет, не все!

Резюме. Кто-то "добрый" выбросил 4-х одномесячных ручных котят на помойку. Почему? Как котёношник со стажем, не извиняя этого "доброго", объясню. До месяца кошка кормит котят сиськой и вылизывает им... попки. Т.е. котята не гадят совсем. Начиная где-то с месяца, котята начинают подкармливаться из мамкиной миски. И, сответственно, писять и какить как приспичит и где приспичит, если не знают местоположение мамкиного лотка. Приучить их гадить в лоток дело одного вечера. Не сложилось у этого кого-то с этим самым вечером, и, как истинный гуманист, начитавшийся "Му-му", человечек решил избавиться от котят не методом утопления, а выбросив их на помойку, обильно удобренную крысиным ядом...

Итог. Котята спасены. Предстоит мытьё, выкармливание, карантин, анализы, прививки и пр. В общем все то, что так хорошо знает и умеет делать жена, руководившая нами в деле спасения прежних подобрышей.

Теперь все, спасибо за внимание, удачи всем! Живите по совести! Всегда!

P.S. На фото слева-направо и сверху-вниз. 1 - Каа; 2 - НамбАту/Пузик; 3 - Крысиное кладбИще; 4 - Каа и Соль, Золотко в глубине между ними отблёскивает.

P.P.S. Почти анекдот. Жена повезла заселять котят. Делаю контрольный звонок, не успеваю сказать ни слова, кричит: "Ты что, ПЯТОГО нашел?!".

P.P.S. И не просите пока отдать котеночка!
А вот через 2 недельки, после карантина-прививок, милости просим! smile.gif

Спасёныши
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Насяшка
4.06.2014 - 08:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Котенки-то ни фига не месячные, на все 2 месяца тянут.
 
[^]
Swlad
4.06.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Крупноваты для 1 месяца, нет ? Особенно первый. Я б месяца 3-4 дал бы. Если только не Мейн Кун.
 
[^]
iganbel
4.06.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (Насяшка @ 4.06.2014 - 09:02)
Котенки-то ни фига не месячные, на все 2 месяца тянут.

Цитата (Swlad @ 4.06.2014 - 09:04)
Крупноваты для 1 месяца, нет ? Особенно первый. Я б месяца 3-4 дал бы. Если только не Мейн Кун.

Думаю 4-6 недель, на 2 месяца не тянут, любой на ладони поместится.
 
[^]
kott01
4.06.2014 - 08:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
За котэ и отзывчивость лучи добра! Однозначно.
 
[^]
blondex
4.06.2014 - 08:46
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
iganbel , agree.gif
повезло котейкам )
 
[^]
iganbel
4.06.2014 - 09:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
UPD>> На 04.06.2014 все котята живы. Активны!

На фото "домик для медитаций". На время фотосессии темное покрывало пришлось снять.

Слева-направо: Солистка/Соль, Флегма(к)/Каа, Золотко, НамбАту/Пузик.

Это сообщение отредактировал iganbel - 4.06.2014 - 09:06

Спасёныши
 
[^]
fleshka43
4.06.2014 - 09:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 257
такие буськи)
 
[^]
Nikoletta
4.06.2014 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Ребята! Вы Люди-Человеки!!!!Настоящие Большие Человеки!!!! Удачи вам в пристроении этого пушистого потомства! У меня три кошки и кот. Кошки стерильные, а кот полноценный вольный Ярл! Еще раз Добра вам!!! bravo.gif
 
[^]
deep90purple
4.06.2014 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Повезло котям. Удачи, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.
 
[^]
iganbel
4.06.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Спасибо всем за теплые отзывы!
 
[^]
iganbel
7.06.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
История имеет трагикомическое развитие.
Тут
http://www.yaplakal.com/forum3/topic829415.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2486
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх