Как я принимал роды, МЕГАхореПОСТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FunnyBanana
2.03.2014 - 17:50
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
542
Доброго времени суток Ув. Япчяне.

Наконец я созрел для написания более-менее полного поста о том как мы завели себе хоря, со всеми вытекающими из этого последствиями о которых я упомяну лишь вскользь т.к основная тема поста "Вязка"...

Будет много фотографий и много видео (некоторые из них уже мелькали в других темах)

Прошу не ломать, об окончании сообщу, текста будет тоже много поэтому немножко потерпите.

Итак.. конец августа 2012 года, в счет подарка любимой на день рождение была куплена вот эта зверюшка:

Как я принимал роды
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 17:56
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Разумеется перед тем как принять это решение мы тщательно изучили несчетное кол-во форумов, узнали что хорьки провода не грызут, обои не корябают (кстати это не совсем правда), что запах от них специфический особенно у самцов, особенно в период гона.
Решили брать девочку, посмотрев объявления удалось найти подходящую девочку за 3 000 рублей.
В итоге сторговались за 2 500 и повезли это совсем мелкое создание (2 месяца отроду) домой.

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:01
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
По дороге "Аська" - как мы её назвали, продемонстрировала на мне работу своей пищеварительной системы пометив меня по дороге домой.
Хорек может жить как в клетке так и просто как кошка в квартире - уверяли нас на форумах, но всё же решено было прикупить для неё хорошую, большую клетку. Оставив животину дома в клетке для попугая отправились в близлежащий зоомагазин за всем необходимым.



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:04
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Были куплены клетка, шлейка, миски, поилка в клетку, специализированный корм для хоря, шампуни, чесалка, туалет, резиновая утя, вкусняшки и много ещё по мелочам.



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:05
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Первое время Ася большую часть времени спала, и это для хорьков вполне нормально, при этом если уснет то с ней можно делать всё что угодно ей по барабану..

Добавлено в 18:08
Но если не спит, то гоняет по всей квартире с топотом не свойственным животному такого размера:



Добавлено в 18:12
Дрессировать хорька можно и у нас кстати получилось обучить её команде "АП" - встает на задние лапки, но только за еду...

К сожалению данное ей имя она видимо забраковала и абсолютно не реагирует когда её зовут, но выход нашли, оказалось что УТЯ купленная ей сразу в качестве первой игрушки (при нажатии пищит) оказалась ей как родная и стоит только пискнуть Утей то зверь голопом скачет защищать свою резиновую подругу.



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:15
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Потихоньку начали привыкать к ней, к её запаху..

Перемещаться по квартире приходилось очень аккуратно, нужно всегда смотреть под ноги. Привыкли и к тому что зверь просыпается ночью и начинает греметь в клетке..

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:18
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Привыкли и к тому как реагируют люди на улице, когда мы выгуливаем зверька:

Добавлено в 18:22
Самое большое неудобство это то что хорек весь день спит, а ночью требует внимание, как понимаете просыпаться в 3 часа ночи что бы часик с ней поиграться и лечь дальше спать - не совсем удобно, а выпускать на ночь хорька нельзя из-за того что он хоть и не кошка но неведомым мне способом умудрялся забираться на шкафы, попутно скидывая с него всё что плохо лежит, забираться на подоконник и капать комнатные растения и вообще лазить там где не следут.. Решено было выделить ей балкон.



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:28
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
И вот настало время искать для Аськи парня.. Об этом свидетельствовало то что у неё начала увеличиваться "петля" (или попросту хориная писька)
Заранее прошу прощение за пикантное фото:



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:30
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
В отличие от кошек, самку хорька нельзя просто обломать и сказать обойдешься.. если запустить это дело то получится примерно следующее:



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:35
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Мы же этого допускать не стали и договорились с хозяйкой самца о свидании..
В нашем случае договоренность была следующая, мы оставляем на 2 дня Аську на территории самца, после чего забираем её и оставляем в залог 1 500 руб, а после вылупления маленьких хорят возвращаем свои 1 500, а в замен отдаём маленького хоренка.. Заглядывая вперед скажу что замылив 1 500 хозяйка самца с нами на связь более не вышла.

Вот кстати будущий папик раза в 3 больше нашей девочки:



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:39
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Самец с первой же минуты стал атаковать Асю в попытках побыстрее сделать то что от него требовалось, со стороны это выглядит как изнасилование... рев стоял на весь дом, куда он только её не таскал, но увы с первого раза ничего не вышло и через неделю мы повторили процедуру.. Как говорится первый блин комом =)

Узнать о том что самка "залетела" можно по уменьшающийся петле...

Ещё раз прошу прощения:



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:41
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Аська была вымыта, выкормлена и успокоена..



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:42
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Беременность у хорьков длиться примерно 40 дней..

(1 неделя)

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:43
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Первое время и не понятно беременна она или нет..

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:44
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Но потом уже начинает виднеться животик:

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:49
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Уставший взгляд.. живот всё больше..

Спала она ещё больше чем обычно, только ночью просыпалась и шкреблась в балконную дверь намекая что всё таки февраль месяц и пора бы переселить её в комнату что и было сделано..

Кстати по поводу балкона, хорек вполне комфортно себя чувствует и при минус 10 (без сквозников), только вот вода в миске замерзала, но сама клетка была утеплена достаточно что бы вода в поилке не замерзала, при этом хорьки отращивают очень густой и пушистый мех, и даже могут сменить окрас..

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:50
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
День 30й, внутри неё уже можно прощупать и даже примерно посчитать количество детишек...

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:53
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Я стал задумываться об уютном местечке внутри клетки где бы она могла взращивать первое время потомство и даже где то публиковал пост об этом.. если вкратце то из алюминиевой проволоки, веревки, картона и ткани соорудил небольшую коробочку:



Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:53
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
2.

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:54
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
3.

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:55
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
4.

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:56
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Но с размерами прогадал =(

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:58
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
В итоге был куплен контейнер, в крышке которой была вырезана окружность, с клетки снята фронтальная дверца и с помощью нескольких самодельных крючков из оставшейся проволоки была накинута на клетку и для надежности зафиксирована веревкой:

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 18:59
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Выход из контейнера в клетку:

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 2.03.2014 - 19:00

Как я принимал роды
 
[^]
FunnyBanana
2.03.2014 - 19:03
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Теперь оставалось ждать когда она разродится.... Максимальный срок 42 дня для беременности у нас шел 35й.



Добавлено в 19:07
Пару слов о туалете... хорьки в этом плане абсолютно бестолковые... шансы приучить хорька к одному лотку ничтожны!

Мины раскиданы в разных местах и почти всегда в труднодоступных, заводите хорька будьте готовы обнаружить под ванной или под кроватью какахи..



Добавлено в 19:12
Хорьки смешно реагируют на резкие запахи, когда прихордят друзья в гости Аська в обязательном порядке залезит в чей-то тапок и попытается угнать от туда стельку... тоже самое касается моих разбросанных по всей комнате носков:



Добавлено в 19:16
Пылесосить, мыть полы или подметать при хорьке не реально, для неё это игра и не*бёт



Добавлено в 19:20
А вот так хорьки просыпаются, кстати после того как хорек проснулся его нужно отвести в туалет и лучше это делать с раннего возраста что бы приучить к порядку.. здесь её 3-4 месяца... окрас ещё темный, сейчас она намного светлее..

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42680
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх