Как я завел себе Английского Бульдога., Мой первый пост. Прошу не ломать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psyhit
25.07.2013 - 13:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
60
Увидел рекламу на Япе, где на фото английский бульдог и решил написать про своего, т.к. очень наболело. Знаю что уже выкладывали все о породе, но я хотел бы описать другую сторону вопроса, а именно проблемы содержания данной породы.
Данный пост предназначен прежде всего для тех, кто хочет завести себе англичанина или кто уже решился на этот шаг. Итак начнем.
Почему именно Английский бульдог? Однажды с женой мы пришли к выводу, что хотим завести собаку. Долго спорили, какую породу выбрать. Ей нравились йорки и чихуа-хуа, мне же наоборот нравятся крупные породы собак. Я категорически не хотел заводить карманную собачку, т.к. просто не видел в этом смысла. И в этом плане бульдог нам подошел идеально. Во-первых он довольно компактный, во-вторых выглядит очень грозно(таджики очень боятся, что не скрою мне очень нравится), при этом очень добродушная собака, которую даже называют собака-нянька.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
И вот приняли решение купить. Скажу сразу собака недешевая. Щенок стоит около 30-40 тысяч, бывают и дороже. Взяли у заводчицы в Москве, с документами, все как положено. Щенку было 4 месяца, на фото где-то 6.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
В доме у нас уже был кот, породы перс. Вот они вместе.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
С котом поладили где-то месяца через 3. Ну как поладили, сейчас он до сих пор за ним бегает (пес) и прижимает лапой к полу. Кот очень лоялен. Вот кстати он сидит на его величестве. Это было еще на съемной квартире.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Ну а теперь подробно о проблемах. Забегая вперед скажу, что если бы я знал об этом заранее, возможно и подумал бы над выбором собаки как минимум или вовсе бы отказался от этого удовольствия. Первое, с чем мы столкнулись, это аденома третьего века, щенку как раз было около 7 месяцев. Тогда мы диагноза естественно не знали. Выглядело это так: распухший глаз и как будто что то вылезло из под глазного яблока. Сначала думали что это воспаление, потом оказалось, что эту опухоль можно заправлять обратно в глазницу. Так и делаю до сих пор. Собаке уже полтора года. Глаза до сих пор "вылезают. Единственный выход-операция. Но мы пока ее делать не хотим.
Вот кстати еще он.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Кстати назову те проблемы которые мы знали заранее. Это то, что бульдоги храпят, хрюкают, не переносят жару(нельзя летом гулять) и очень аллергичны. Укус пчелы может быть смертелен, поэтому надо запастись медикаментами заранее ,чтобы своевременно оказать первую помощь.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Следующая проблема, с которой столкнулись был цистит. Ну или точнее он постоянно простужал свое причинное место и писал кровью. После курса антибиотиков все проходит конечно, но проблема повторялась за год уже несколько раз.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Кстати забыл сказать, кличка у нашего кобеля Спартак. Тут думаю и так все понятно. Мифология все дела)).
Надо сказать что собака ни разу не огрызнулась на улице на других псов, даже на очень агрессивно настроенных. Ему по большому счету на всех плевать. Собака любит больше общаться с людьми, нежели с собаками. Преданной ее назвать трудно. характер очень упертый. Надо быть готовым к тому, что придется с ним воевать за главенство в "стае".

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Самая главная проблема с этой породой, возможность того, что вам достанется щенок с набором проблем, присущих этой породе. Наш например еще страдает так называемым удлиненным небом. От этого он постоянно срыгивает. Достаточно несколько раз прыгнуть или поиграть. Однажды убирал всю кухню. Проблема тоже решаема оперативным путем. Операцию можно делать только в холодное время года. Вот

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Есть очень интересная особенность. Природа на всех этапах сказала нет этой породу, но люди усердно продолжают разводить. Мало того что они не могут родить сами, их постоянно кесарят так еще и спариваться самостоятельно они тоже не могут. Обязателен инструктор. Сам пока вязкой не занимался, так что не представляю себе этой процедуры.
Одна из любимых поз.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
И последнее. От собаки очень много шерсти и запаха) Никогда не думал что от гладкошерстной собаки столько шерсти. Причем пылесосим почти каждый день, т.к. недавно родился ребенок. Справедливости ради скажу, что к ребенку относится очень тепло и в ревности замечен не был.
Из отрицательных моментов вроде бы все.
Спартак с тещей.

Это сообщение отредактировал psyhit - 25.07.2013 - 14:06

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 13:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Ну и на последок. Пост я этот написал не из-за того, что я разочарован, а для того, чтобы предостеречь незнающих людей никогда не заводить себе англичанина, если не уверены. Очень больно потом смотреть как на сайтах объявлений отказываются от взрослых собак. Бывает и хуже, собак просто выкидывают. Не каждый человек сможет выдержать такой хаос.
Вроде бы все. Пинайте.
Спартак всем передает привет.

Как я завел себе Английского Бульдога.
 
[^]
Kassiopeya
25.07.2013 - 13:55
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 44
Сколько бы ни было в собаке минусов, она все равно остается другом человка, а зачастую, и членом семьи

Судя по словам "вроде бы все" и отсутсвием ссылки на кол-во фот, надеюсь не встрану не в тему...
ПыСы, ТС тебе зеленка за любоффф к братьям нашим меньшим

И да. Собака не кидается на людей и других собак, не только потому что такая собака, а потому что и правильно воспитана bravo.gif

Это сообщение отредактировал Kassiopeya - 25.07.2013 - 13:57
 
[^]
argusu
25.07.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 110
А мне очень порода нравиться... Хотя не знал, что такие проблемы со здоровьем.. Теперь задумаюсь, перед тем, как заводить..
 
[^]
Ранункулюс
25.07.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 7
А нижние клыки не режут щеки?
 
[^]
Добрыня
25.07.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Регистрация: 18.07.13
Сообщений: -1
моськи похожи .... что у кота что у бульдога ))
 
[^]
dinama99
25.07.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Хорош собакен. Болеют не только бульдоги, у каждой породы свои болячки. Автору не повезло у его Спартака целый букет, зато повезло Спартаку с хозяином - не бросает в трудную минуту.
 
[^]
plaha007
25.07.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 565
Крутой у Вас барбос)) Все еще мечтаю про Англичанина)
 
[^]
zexp
25.07.2013 - 14:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 57
Отличный пес.
Порода, конечно, не самая здоровая. Зато очень интересная в плане взаимоотношений между псом и человеком.

Автор, операции лучше делать, пока молодой. И кастрировать бы надо, если не кастрировали, с простатитом потом могут быть проблемы.

Это сообщение отредактировал zexp - 25.07.2013 - 14:04
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Цитата (Ранункулюс @ 25.07.2013 - 13:58)
А нижние клыки не режут щеки?

Нет, с этим вроде проблем не возникало)
 
[^]
midiafa
25.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 201
А как они без кондиционера дома себя ведут? Заглядываюсь на эту породу (до такой степени, что соседский бульдожка переходит на другую сторону, дабы не затискали), но боюсь заводить, т.к. душно летом, 5 этаж сталинки и все такое. Да и по ступенькам иногда мне то трудно подняться, не говоря про такое бревнышко.
 
[^]
AzaGrr
25.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 518
Боже, "заправлять веко в глазницу" - это сильно))) Да, сложная порода... Но все равно он симпатичный жир))))

И вообще. Собаки - лучше многих людей.
 
[^]
Хохотунчик
25.07.2013 - 14:06
2
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
у мопса практически такие же болячки и проблемы- но все равно, они любимые толстопузы:)
 
[^]
psyhit
25.07.2013 - 14:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 55
Цитата (midiafa @ 25.07.2013 - 14:05)
А как они без кондиционера дома себя ведут? Заглядываюсь на эту породу (до такой степени, что соседский бульдожка переходит на другую сторону, дабы не затискали), но боюсь заводить, т.к. душно летом, 5 этаж сталинки и все такое. Да и по ступенькам иногда мне то трудно подняться, не говоря про такое бревнышко.

Дома совсем в жару бывает тяжело дышит. Надо периодически поливать из душа. Сами живем без кондера на 2 этаже. Я отвожу свою от других заранее, чтобы не срыгнул на них)
 
[^]
midiafa
25.07.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 201
Цитата (AzaGrr @ 25.07.2013 - 15:05)
Боже, "заправлять веко в глазницу" - это сильно)))

у пекинесов вообще глаза вылазить способны в минуты стресса. Один такой наехал на моего боксера, ну и прижали его к земле малясь, а он давай глазами пугать )))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24271
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх