Породы собак для семьи, После темы о самых опасных собаках... )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
82
Дети часто не осознают собственные силы, поэтому в играх с собаками могут причинить им боль. Родители обязаны учить детей правильно обращаться с животным, в т.ч. и с собаками. Но иногда дети выходят из-под контроля, либо бывают случаи, когда ребенок нечаянно задевает собаку. Поэтому собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам.

Но помните, в любой породе есть особи, которые сильно отличаются от остальных представителей породы — все зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Независимо от того, добродушна ваша собака к детям или агрессивна, никогда не оставляйте собак и детей одних, это может привести к печальным последствиям!

Породы собак для семьи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:04
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Первое место в списке самых добрых собак занимает золотистый ретривер. Эта порода отличается общительностью и преданностью, а также любовью к детям. Эти собаки не стремятся быть лидерами и спокойно уживаются с животными. Ретривер — не сторожевая порода, они слишком приветливы, ласковы и доверчивы, очень хорошо подходят в качестве собаки-поводыря, их можно обучить большому количеству команд, в том числе открывать дверь и подносить вещи.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:04
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Вельш корги (пемброк или кардиган) — Уютный и улыбчивый пемброк — идеальная городская собака.
Вельш корги прекрасно ладят с детьми и другими собаками,любят покушать и погулять. Одним словом — овчарка!



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:05
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Ирландский сеттер — идеальная семейная собака, любящая проводить время с детьми. При хорошем обучении ирландский сеттер может выполнять команды даже очень маленького ребенка, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми. Ирландский сеттер безгранично терпелив с детьми и никогда не бывает агрессивен.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:05
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Лабрадор ретривер — хороший выбор для семьи, увлекающейся активными видами спорта. У данной породы просто неиссякаемая энергия, он может часами играть с детьми. Порода изначально была выведена для охоты на птиц.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Все три размера пуделей (малый, средний и большой) подходят для семьи с детьми. Большие пуделя еще служат и защитником для детей.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:06
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Бишон Фризе по своей природе весел, игрив, активен, смел, но не агрессивен. Они легко находят общий язык со своими хозяевами, отлично ладят с детьми любых возрастов и другими домашними питомцами , поддаются любой дрессировке. Не любят ввязываться в конфликты и гавкать без причины.




Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:06
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Эрдельтерьер - обладает хорошим характером всегда веселый, энергичный, темпераментный, понятлив, хорошо дрессируется, любит работать, интеллигентен — все эти качества способствуют его широкой популярности среди собаководов. Самый крупный и самый лучший терьер — так говорят тысячи владельцев эрдельтерьеров во всем мире про собаку, способную выслеживать ягуара, охранять ребенка и тянуть упряжку.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Ши-тцу - абсолютные экстраверты: веселые, озорные, любящие и доверчивые. Это милые, нежные ручные собачки и великолепные компаньоны. Маленькие оптимисты любят поиграть и поваляться. Они привязаны к семье и хорошо ладят с детьми, которые бережно с ними обращаются.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:07
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Немецкий боксер — внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. В семье любящей активные игры или спорт, он будет чувствовать себя прекрасно.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Керн-терьер — быстро обучается, умен и отважен, но не задира. Керн-терьеру нравится компания людей, он предан своей семье. Для него ребенок в доме или на улице — самый лучший подарок! Ребенку не понадобится компьютер или телевизор, когда он рядом.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:07
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Колли домашняя любимица, сегодня она уже совсем не та пастушья собака, которая прежде помогала пастухам. Умный и интеллектуальный колли хорошо впишется в семью, имеющую маленьких детей.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:07
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Бостон терьеры обладатели превосходного характера, они очень любящие и нежные. Это умные, игривые собаки с хорошими манерами. Они просты в обучении, но очень чувствительны, поэтому если на них повысить голос они могут расстроиться, что будет красноречиво выражено на их милых мордашках. Прекрасно ладят с детьми, пожилыми людьми, другими домашними животными и незнакомцами, которым порою доверяют на столько, что могут уйти с ними.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:08
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Ньюфаундленд – одна из самых крупных и самых завораживающих собак… Восхитительным является не только ее размер, но и ум, и характер, и ее отношение к человеку. Уже давно ньюфаундленд заслужил звание самого семейного пса. Он чудесно ладит и детьми и животными, в нем не живут нотки агрессии, он обаятелен и всегда очень добр и нежен.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:08
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Померанский шпиц всегда внимателен, подвижен и чрезвычайно привязан к своему владельцу. Он очень смышлен и легко поддается дрессировке. Это маленькая, очень преданная и красивая собака. Внешне Шпицы напоминают лисичку. Собачки удобные в содержании. Главным достоинством породы является ее экстерьер – шерсть и окрас.



Породы собак для семьи
 
[^]
MaKaPoB
13.06.2013 - 23:08
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 467
Мопсы ладят со всеми, но особенно с теми, кто дарит им много внимания и любви. Мопсики очень любят, когда их гладят и обнимают. Большинство мопсов хорошо уживаются с детьми, будучи терпеливыми и всегда готовыми поиграть с ними.



Добавлено в 23:09
Вот и всё! cool.gif


Источник: zooclub.ru

Породы собак для семьи
 
[^]
PAPRIKA
13.06.2013 - 23:11
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23383
Эрдельтерьеров, крупных пуделей и ирландских сеттеров обожаю преобожаю! wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
Aladja
13.06.2013 - 23:13
17
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333

А у меня сын сегодня попросил медведя, и продолжает клянчить. Категорически не верит в то, что он нас сожрет. Как быть?


ПыСы почему про французиков не написали? Бостон есть, а французов нет. Это же удивительные домашние летучие мышки. Их невозможно не любить. Восполню сей пробел:
Цитата
Французский бульдог имеет удивительное свойство приспосабливаться к тем условиям жизни, которые ему предложены. Эта собака чрезвычайно контактна, любит общество любимых членов семьи. Она просто счастлива, когда все дома, может часами играть с вашим ребенком или лежать рядом с вами у телевизора, и ни одним движением не побеспокоит вас. Если все на работе, бульдог весь день, тихонько продремлет, уютно свернувшись на своем любимом месте в ожидании, когда раздастся звук открываемой ключом двери. Он встретит вас на пороге дома с таким счастливым и радостным выражением лица, что вся ваша усталость, накопившаяся за день, исчезнет, невзгоды уйдут на второй план. Взглянув на это милое, чудное существо, вы вдруг поймете, что в доме засветило маленькое, очаровательное, очень теплое солнышко. Даже удивительно, насколько нежные чувства способны вызывать французские бульдоги у человека, решившегося взять в свой дом собаку именно этой породы. Уже в первые недели жизни французика в семье хозяева зачастую неожиданно понимают, что уже не могут обойтись без общения со своим новым дружком. С появлением щенка дом наполняется уютом и радостью. Французские бульдоги очень привыкают и привязываются к хозяевам. В ответ на вашу заботу сердце француза отвечает такой привязанностью и такой огромной любовью, что выразить ее словами просто невозможно.

Французские бульдоги еще и очень тонкие психологи. Они хорошо умеют разбираться в людях и ориентироваться в обстановке. Если человек пришел в дом, как гость и друг, как добрый знакомый и хозяева рады его появлению, то и француз радуется вместе со всеми. Он принесет и покажет гостю свои игрушки, даже пригласит поиграть вместе. Если гость позволит, то прыгнет к нему на колени и нежно, по-дружески лизнет в щеку. А если в доме не до него, он ляжет и задремлет в ожидании того часа, когда о нем вспомнят и позовут. Но не дай бог, если гость окажется "незваным". Бульдог не только лаем оповестит хозяев о приближении чужого, но и бесстрашно ринется на врага, защищая свой дом и близких ему людей.

Как бывший владелец француза, готова подтвердить, что наш пес так любил мою маму, что когда она возвращалась из отпуска, он писался ( в прямом смысле слова) от счастья.

За десять лет жизни не сгрыз ничего не разрешенного. За исключением одного случая, когда к маме пришла знакомая и он схомячил ее туфли. К слову сказать, знакомая оказалась редкостной падлой. Так что и здесь общая характеристика не врет.

Это сообщение отредактировал Aladja - 13.06.2013 - 23:25

Породы собак для семьи
 
[^]
PAPRIKA
13.06.2013 - 23:15
31
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23383
Цитата (Aladja @ 13.06.2013 - 23:13)
А у меня сын сегодня попросил медведя, и продолжает клянчить. Категорически не верит в то, что она нас сожрет. Как быть?

купи ему шпица и стриги пса "под медвежонка" sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 13.06.2013 - 23:16

Породы собак для семьи
 
[^]
ЮраШа
13.06.2013 - 23:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
Цитата (Aladja @ 14.06.2013 - 00:13)
А у меня сын сегодня попросил медведя, и продолжает клянчить. Категорически не верит в то, что он нас сожрет. Как быть?

купить Ньюфаундлендлена why.gif
 
[^]
Victuar
13.06.2013 - 23:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (MaKaPoB @ 13.06.2013 - 23:05)
Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Все три размера пуделей (малый, средний и большой) подходят для семьи с детьми.

Пудели еще как минимум бывают той и карликовые! dont.gif
Мое:

Породы собак для семьи
 
[^]
Aladja
13.06.2013 - 23:23
13
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата
купи ему шпица и стриги пса "под медвежонка"

До каково возраста я смогу его так обманывать? lol.gif

Цитата
купить Ньюфаундлендлена

Бог с вами, еще одного ста килограммового мужика в доме я не потяну. В лучшем случае, согласна на хомячка.

ПыСы Уж, если речь зашла о домашних любимцах, не могу не рассказать о семейной байке связанной с нашим собакиным. Наш француз, выпестованный моей сердобольной мамой ел исключительно свежую говядину и отварную курицу. Никаких миксов, а тем более каш не признавал. Всем видом показывал, что он лучше умрет голодной смертью, чем будет есть эту бурду.

Так продолжалось до его шести лет и моих четырнадцати, пока обстоятельства не сложились так, что родители были вынуждены уехать на две недели оставив нас одних. Денег выделили столько, что бы хватило на питание мне и французу. Но, как вы понимаете, в 14 лет тратить деньги исключительно на еду абсолютнейшая глупость. Поэтому, запас был благополучно истрачен за первую неделю. На второй недели пес был вынужден питаться отварной овсянкой на воде. Трескал так, что за ушами трещала. Когда вернулись родители, я решила продемонстрировать сей фокус. И что бы вы думали? Француз оказался умнее меня, смекнув, что власть сменилась, к своей миске он даже не подошел.

Маман до сих пор уверена, что я Гитлер в юбке, который морил голодом несчастного песика. Однако, на своем опыте я убедилась, что ни одно животное не умрет голодной смертью возле миски полной какой либо еды.

Это сообщение отредактировал Aladja - 13.06.2013 - 23:41
 
[^]
Mibl77
13.06.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Ожидаемо,что Немчура(как мой)не оказался в списке:к своим-никакой агрессии. К посторонним гав-гав,но,тем не менее,не променяю его ни на одну(водолаз-не считается :))из перечисленных пород.
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 00:02
11
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Mibl77 @ 14.06.2013 - 00:36)
Ожидаемо,что Немчура(как мой)не оказался в списке:к своим-никакой агрессии.

Ой, можно и здесь я расскажу одну семейную историю. Немцев уважаю до глубины души. Не маловажным поводом послужила история рассказанная мне прабабушкой об одной овчарке. Дело было на оккупированной фашистами территории. Когда их выбили оттуда советские солдаты, единственное, что от них осталось, кроме трупов- живая немецкая овчарка. Она была не привязана, но никуда сама не убегала ( может, команда ей такая была дана?). Через неделю бабуле стало жалко одинокую собаку. Попробовала подкормить- та ни кусочка не съела. Прошла еще неделя, собака продолжала отказываться от еды, пока бабушка не начала делить с ней каждый предложенный кусок. Раз куснет, и собаке даст. Та съесть. Без дегустации ни кусочка не проглотит. Только через пол года овчарка привыкла, и перестала видеть во всем подвох. Стала жить под крыльцом у моей бабушки. Ходила за ней хвостиком, защищала от хулиганов ( во время войны всяких людей хватало). Собака умная была, что капец. Служила верой и правдой, чужих недобрых, гнала, как прокаженных. Чужих, но нормальных людей даже не облаивала. Как понимала- не понятно. Так продолжалось, пока в 47 к дядьке на пасеку воры не повадились лазить. Попросил он у бабушки Дружка в охрану, та дала, а дядька взял и с дуру привязал его к одному улику. На следующее утро встает, и видит картину: земля мокрая от крови на столько, на сколько хватает веревки, а овчарка бороной на смерть задавлена. Не привязал бы пса, тот и воров бы поймал, и сам жив остался. Бабуля до 95 лет рассказывала и плакала вспоминая такую собачью верность.

Это сообщение отредактировал Aladja - 14.06.2013 - 00:07
 
[^]
iannius
14.06.2013 - 00:06
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
У нас жил Алабай,Макс звали,с малых лет нянчился с племянниками,как то раз,когда они были маленькими,играли в парке,брат сидел с Максом на скамейке,пока дети играли.самое что поразительное,он смотрел за детьми,глазу с них не сводил,тут конечно случилось....парк находился возле Церкви,а там были дворняжки,старший пнул мяч,а тот полетел прям к дворняжкам,не знаю что случилось,но дворняжка напала на племянника,не кусала,нет,просто громко гавкала,этого хватило что Максик рванул с такой скоростью,что брат даже удержать не смог,представляете летит туша алабай,набрасывается на собаку,та конечно струсила и под забор.Брат увел Макса,ушли домой.Спустя наверное месяц,они снова пошли туда играть,вы не представляете,как только Макс увидел ту собаку,имено ту,которая гавкала,снова напал на нее,та убежать не успела,сильно он ее покусал.
Макса убили,когда моего брата решили ограбить...
Теперь брат ищет тоже Алабая,но в Греции тяжко их найти.
Вот такой вот был Максик.(фотка не моя,но он тоже был такой)

Это сообщение отредактировал iannius - 14.06.2013 - 00:10

Породы собак для семьи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25954
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх