Кошачье пополнение, Двойная радость и утрата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beebeep
15.05.2013 - 01:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
54
Здравствуйте уважаемые ЯПовцы, сегодня со мной случилось беда, скорее не беда, а целая трагедия, но обо всем по порядку.
Будет много букв и немного фоток, об окончании обязательно сообщу.

1 мая этого года, я и моя семья отправились на майские праздники за Киев в славный город Украинка (примерно 30 км от столицы) к родителям, оставив, в квартире, две беременные кошки серую (кличка «Маруся») и черную (кличка «Терра»), срок беременности, которых, должен подходить к первым числам мая.
Имея в закромах IP камеру, взятую на работе задолго до этого, решили с женой оставить «это дело» под надзором, установив ее возле кошачьего мягкого домика.
Кошки не оценили всей прелести сидеть внутри домика, поэтому сидели над ним, из-за чего его крыша затоптана и использовалась ими в качестве ночлега.
Ежедневно мы проверяли IP камеру, установленную в доме и, 3 мая, заметили в кошачьем домике небольшое шевеление. Стало ясно – Терра родила.

Фото с IP камеры, подтверждающее пополнение:

Кошачье пополнение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Обрадовавшись пополнением, я метнулся обратно на квартиру в Киев, где меня уже встретило 5 маленьких котят и наша мама – Терра. Взял на руки одного котенка и, сделав одно фото, мамаша начала изрядно шипеть на меня и возмущаться. Поняв намек – я положил его обратно и больше котят не трогал.

Кошачье пополнение
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Покормив и напоив котов, я отправился снова в Украинку, оставив дома беременную Марусю и мамашу с 5 котятами – Терру.
Отгуляв все праздники, мы 6-го мая вернулись в Киев. Прийдя домой, по худому телу Маруси стало ясно – родила.
Родила она в шкафу, где мы складываем разнообразные куртки и рекланы, Маруся обустроила свое жилище - сбросив с вешалок пару щмоток. Котят было так же пятеро, после чего мы с женой были в ужасе – что мы с ними будем делать, со всей этой дюжиной котят, да еще в однокомнатной квартире, которую, при этом, снимаем (До этого мы особо как то об этом не задумывались).
Посмотрев на мелкие клубочки шерсти, которые тихо пищали - приняли решение подождать, пока котята немного подрастут и раздать их возле метро в хорошие руки.

Мамаша первая:

Кошачье пополнение
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Мамаша вторая:

Кошачье пополнение
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Позавчера, прейдя с работы, у нас случилась первая беда – самый слабый из котят, которые родились у Маруси (серой) – покинул нас, по непонятным нам причинам. Чтоб не пугать ребенка (у нас дочь 7 лет) – с женой аккуратно завернули тело и похоронили бедняжку в парке, который находится поблизости.

Вчера полоса неприятных событий, с котами, продолжилась… ночью через открытый балкон на первом этаже – сбежала одна из мамашек (кошек) – Терра, оставив голодать пятеро мелких котят. Проснувшись утром от писка малышей, мы не обнаружили беглую мать, ни дома, ни на улице (в подвал, который есть в нашем доме – мы также заглядывали, попросив открыть его нашего дворника), но найти беглеца так и не получилось.
Мелкие котята продолжали орать еще сильнее и не найдя их мамашу – мы переселили их к другой кошке – Марусе, которая их спокойно приняла и начала кормить, совмесно но своими четырмя.

Прошли сутки, как от нас ушла вторая мамаша – Терра, мы еще не смерились с её уходом, и все надеемся, что она все-таки придет под балкон (живем на первом этаже). Вторая мамаша – продолжает воспитывать девятерых котят, немного аффигевши от их количества. Но она справляется.

На этом все. Особо не пинайте, за ошибки тоже – писал на одном дыхании. Фоткал на тапок.


Кошачье пополнение
 
[^]
heller
15.05.2013 - 01:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 93
Маруся, мать героиня автор усилинная кормешка матери героини !!! Крепчайся, автор за беспокойство петрушка и только она !!!

Это сообщение отредактировал heller - 15.05.2013 - 01:34
 
[^]
Береника
15.05.2013 - 01:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 126
Кошки считать не умеют. для нее все детеныши одинаковы. Но все же молодчина она. и красавица) и котятки - славные. заботливых хозяев им.
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:37
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Цитата (heller @ 15.05.2013 - 01:33)
Мать героиня автор усилиная кормешка матери героини !!! Крепчайся автор за беспокойство петрушка и только она !!!

Кормешка усилинная обеспечена, в подтверждении::

Кошачье пополнение
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 01:40
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Цитата (Береника @ 15.05.2013 - 01:36)
Кошки считать не умеют. для нее все детеныши одинаковы. Но все же молодчина она. и красавица) и котятки - славные. заботливых хозяев им.

А была Маруся вот такая:

Кошачье пополнение
 
[^]
Djop
15.05.2013 - 01:41
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 433
Я за котов, но и за разум.
Раздайте детишек как подрастут, а дальше к доктору.
 
[^]
Ezhevika
15.05.2013 - 01:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
у нас в доме тоже жили две кошки, так младшая постоянно бросала котят и вскармливала их старшая. вот такая их кошачья психология. здоворья вашей матери- героини и котяткам))
 
[^]
Береника
15.05.2013 - 01:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 126
beebeep, какая милаха)
 
[^]
lion9
15.05.2013 - 01:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (Береника @ 15.05.2013 - 02:36)
Кошки считать не умеют. для нее все детеныши одинаковы.

Как бы не так. Моя кошка (персидская классическая) сразу же просекает, что одного котёнка не хватает. Продадим одного, вроде 3-4 ещё остаётся, не должна замечать, ан нет, ходит, зовёт. Так что минимум до 5 точно считать умеют.

 
[^]
phelina
15.05.2013 - 02:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Стерилизовать кошек однозначно. Вроде руки добрые, а потом котята подрастают, начинают метить и орать и вылетают на улицу
 
[^]
Пандочка
15.05.2013 - 03:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Стерилизуйте их пожалуйста, и кошку и котят которых отдавать будете. Можете оставить себе одного понравившегося котенка, и спокойно живите с кошками, всю жизнь, зная, что такие проблемы вас больше не коснуться.
 
[^]
Polinezzz
15.05.2013 - 04:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 491
У меня прямо на 9е родила. Трое серо-белых от соседского, а один черно-былый. Даже не знаю от кого!
 
[^]
Дедушко
15.05.2013 - 04:06
1
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
если больше не хотите иметь котят то только стерилизация, иначе у нерожающих кошек развивается пиометра и животное долго не живет
 
[^]
MyleneM
15.05.2013 - 04:12
2
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
На последнем фото такая трогательная пятка торчит... wub.gif Здоровья карапузикам!!
 
[^]
Lynn
15.05.2013 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
ТС, с пополнением! agree.gif
Жалко, что чёрная мамашка "ушла в несознанку". Девять карапузов явно многовато для одной кошки, по-моему. Возможно, был бы смысл начать прикармливать котят, чтобы еды хватало, но как у них в животиках будет соседствовать мамино молоко и разведённое из порошка - большой вопрос.
В миске у матери-героини увидела вроде "Фрискис" и "Китикэт", на самом деле, корма очень и очень плохие. Есть сухой "Роял Канин" для кормящих кошек, вроде должен усиливать лактацию и т.д., он, конечно, уже получше будет.
Удачи Вам!
 
[^]
Приморская
15.05.2013 - 06:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 133
первая мамаша может еще вернуться, возможно, снова загуляла, для кошек это свойственно, кормя котят забеременеть снова smile.gif
 
[^]
TheUnknown
15.05.2013 - 06:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Терра шлюха!
 
[^]
moskito
15.05.2013 - 07:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 68
У матери кошка родила недавно, правда одного котенка, так сразу спетляла на третий день, малого бросила. Мать потом нашла кошку во дворе в компании осеменителей. К дитю заставила вернуццо таким образом: Вынесла во двор малыша, и дите начало с испугу визжать, тут то кошка вспомнила о материнских чувствах...
 
[^]
hellroad
15.05.2013 - 07:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
извините меня, но я не понимаю, почему не стерилизуют кошек, ну вот хоть убейте-не понимаю, ну зачем столько котят? почему не взять под контроль все это размножение? а если вы не раздадите котят, то что с ними будет? вы уверены, что все котята будут в хороших руках, а не окажутся на улице пополняя ряды бездомных животных??(
у меня стерилизована и кошка, и кот, и я могу с полной ответственностью сказать, что от моих животных не будет потомства, которое может оказаться на улице)
стерилизация не дорога- 1200-1300 рублей)
 
[^]
Tanpopo
15.05.2013 - 08:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 145
Цитата (beebeep @ 15.05.2013 - 02:23)
... после чего мы с женой были в ужасе – что мы с ними будем делать, со всей этой дюжиной котят, да еще в однокомнатной квартире, которую, при этом, снимаем (До этого мы особо как то об этом не задумывались)....

Сначала делаем, а потом думаем? А с виду вроди адекватные, взрослые люди. А для чего, спрашивается, кошек спаривали, ежели не знаете что с котятами потом делать?
Вам тут верно подсказывают на счёт стерелизации. Не плодите новых бездомных животных, коих и так сейчас уж очень много.

Добавлено в 08:19
Цитата (beebeep @ 15.05.2013 - 02:23)
... приняли решение подождать, пока котята немного подрастут и раздать их возле метро в хорошие руки...

Немного - это по Вашему сколько?

Отлучение котят от матери раньше 8 недельного (а многие рекомендуют подождать до 12 недель) возраста может навредить их здоровью.

Это сообщение отредактировал Tanpopo - 15.05.2013 - 08:23
 
[^]
beebeep
15.05.2013 - 09:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 33
Цитата (Tanpopo @ 15.05.2013 - 08:15)
Цитата (beebeep @ 15.05.2013 - 02:23)
... после чего мы с женой были в ужасе – что мы с ними будем делать, со всей этой дюжиной котят, да еще в однокомнатной квартире, которую, при этом, снимаем (До этого мы особо как то об этом не задумывались)....

Сначала делаем, а потом думаем? А с виду вроди адекватные, взрослые люди. А для чего, спрашивается, кошек спаривали, ежели не знаете что с котятами потом делать?
Вам тут верно подсказывают на счёт стерелизации. Не плодите новых бездомных животных, коих и так сейчас уж очень много.

Добавлено в 08:19
Цитата (beebeep @ 15.05.2013 - 02:23)
... приняли решение подождать, пока котята немного подрастут и раздать их возле метро в хорошие руки...

Немного - это по Вашему сколько?

Отлучение котят от матери раньше 8 недельного (а многие рекомендуют подождать до 12 недель) возраста может навредить их здоровью.

Полностью с Вами согласен, сначала сделали - потом подумали. В любом случае отдавать сейчас их ни кто не будет - еще глаза не у всех открылись.
Будет хороший урок для нас с женой, так как это довольно ответственно, а мы отнеслись к этому не с должным образом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3525
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх