Мои кошки, Не пиннайте - воспоминания нахлынули....

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HUNTERTOD
27.11.2011 - 13:08
Статус: Offline

Шутник

51
В далёком 1992 году, когда я учился в втором классе, принес я домой котенка. Мои родители всегда были против домашних животных, поэтому котенка я прятал в своей комнате. Это мне удавалось, аж целых 2 дня. Но вечером, когда всё семейство смотрело телевизор, это чудо вошло в зал и уселось посредине комнаты, всем своим видом говоря: «Извините, но я хочу познакомиться со всеми». После маленько скандала и уверений, что сам буду следить и всё убирать (если что) было решено кошку оставить. Очень быстро котенок понял, куда ему надо ходить в туалет, а уже через полгода, стала полностью игнорировать лоток, ходя в туалет исключительно в унитаз. Наступило лето, встал вопрос: «Куда девать кошку?». Все ведь в деревне. Друзья говорили, что если её взять в деревню, то она потом будет дома гадить где угодно, ведь привыкнет ходить на улицу. Через 4 месяца вернулись домой, и кошка пошла по своим делам в туалет и в унитаз, как-будто и не уезжала никуда. Каждое лето приносила нам котят. Всех пристроили по друзьям и родственникам. Рожала кошка исключительно при мне и никого больше к себе не подпускала.
На 9 год жизни, летом её очень сильно покусала собака (укусила за позвоночник). Кошка не могла ходить, задние лапы вообще не двигались. Каждое утро я выносил её на улицу, там она лежала на солнышке, изредка уползая в кусты (по естественным потребностям). Было решено, если не оправится, придется усыпить, так как в городе она жить не сможет. Но кошка сначала начала полностью опираться на передние лапы, а потом постепенно и на задние. К концу лета она полностью оправилась. Через еще 5 лет стало ей совсем плохо – тряслись лапы, голова. Стала терять сознание, чихала с кровью. Отвезли к ветеринару – сказали, что опухоль мозга + старая травма позвоночника дала о себе знать. Вывод: или еще 5-7 дней на капельницах или усыпить. Решение было далеко не из самых легких. Ушел из жизни кусочек детства.
Мама сказала, что никогда больше дома не будет кошек – другой такой просто нет. И вот как-то зимой прихожу я с работы, а мне на встречу выходит из зала маленький черный комочек. Сейчас этому чертенку 3 года. Дьявол сущий. Руки все в царапинах. К жене у неё вообще особая любовь, может спокойно подойти укусить за руку и дальше идти. Но самая фишка, это прикусить её за мочку уха и начать мурлыкать прямо в ухо. Но спит исключительно у нас в ногах, предварительно минут 30 обязательно полежав под одеялом, прижавшись или ко мне или к жене.
Любите своих питомцев, они ведь безгранично преданы нам и верят в нас.
Извините за сумбурность, просто случайно вспомнилось, что у первой кошки сегодня День Рождения и воспоминания нахлынули.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
dopeuser
27.11.2011 - 13:12
4

मणिपूर,

Знакомая ситуация.Я также расставался со своей первой кошечкой,
такое чувство как будто очень близкого человека теряешь

[^]
МЗБоброид
27.11.2011 - 13:49
2

Ярила-хуила

Блин, я опять реву... Зелень Вам, ТС! Я свою обожаю и она отвечает взаимностью. Как посмотрит своими глазищами зелёными, как будто в душу заглядывает. koshka.gif

[^]
Zashibis
27.11.2011 - 15:28
2

Stalingrad`ский ботанег

человек я скорее недобрый, резкий. бываю груб, а вспомнил свох кошаков ажно чуть не прослезился

[^]
LedySTERVA
27.11.2011 - 15:39
1

Эро Снегурочка ЯПа

До слез растрогало) Моя первая кошка прожила долгую и счастливую жизнь, как то летом балкон был открыт и она упала со 2 этажа. Больше я ее не видела cry.gif

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 27.11.2011 - 15:39

[^]
XRAY26
27.11.2011 - 15:41
2

алко-самец

грустная история, печально когда приходится расставаться со своими любимцами.

п.с. своих котов люблю просто пистетс.

Мои кошки

[^]
Barmalley
27.11.2011 - 15:43
3

Бармалеезавр

Тяжело такие буквы кошатнику читать... Ох и тяжело... Столько грустных воспоминаний нахлынуло... Хнык...

HUNTERTOD, обнял agree.gif

[^]
HUNTERTOD
27.11.2011 - 16:01
1

Шутник

Всегда теперь на "рабочем столе"

Мои кошки

[^]
EHuK
27.11.2011 - 16:14
0

Весельчак

cry.gif cry.gif cry.gif

[^]
Gate
2.12.2011 - 07:12
0

Шутник

кошки - как дети. и понимают даже больше.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3088
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх