Дождался, пермский "хатико" скоро найдет хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jerky83
5.07.2011 - 05:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 226
172
История старая, но то ли плохо искал, то ли нет ее здесь, тем не менее:
Начало истории:

Пермский Хатико пять лет ждет хозяина возле трассы
Собаку подкармливают дальнобойщики, а бизнес-леди построила ей будку

Дождался
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jerky83
5.07.2011 - 05:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 226
Пес с густой серой шерстью и грустными карими глазами живет в поле, в сотне метров от оживленной трассы в Нытвенском районе, уже около пяти лет. Зимой поле заметает полутораметровым слоем снега, а летом трава вырастает так, что собаку и не видно. Но пес вытягивает голову и смотрит вслед каждой проезжающей машине. Проводив взглядом очередное авто, бедолага, невесело вздохнув, свернувшись калачиком, засыпает. А иногда просто лежит, печально сложив голову на передние лапы. Пес как будто ждет кого-то и никак не может дождаться…


Домик от дамы

- Пес стал нашей местной достопримечательностью, — рассказывает нам бармен придорожного кафе Наталья. — Дальнобойщики, семьи с детьми останавливаются у нас покушать, и многие заодно покупают собачке поесть. Берут макароны, беляши, чебуреки. «Песика вашего покормить надо», — объясняют. Мы даже ведра из-под майонеза перестали выбрасывать. Моем их — и в эту тару накладываем еду для нашего Хатико (так собаку прозвали после фильма, в котором собака 9 лет ждала у вокзала своего хозяина — погибшего героя Ричарда Гира. — Ред.).

Чтобы пес не спал на голой земле в чистом поле, сердобольные граждане поначалу притащили ему картонную коробку. А пару лет назад у собаки появился свой дом, где можно укрыться от дождя и ветра. Дело было так. К местной лесопилке подъехала женщина на темной иномарке. Таких дам в селе еще не видали: местные в резиновых сапогах по улицам щеголяют, а эта — на шпильках.

- Ей лет под сорок, симпатичная, — рассказывает сторож с лесопилки Сергей. — Сказала, что душа разрывается смотреть на пса, она раз в два дня ездит мимо по работе и подкармливает собаку. Попросила: «Сделайте ему будку, я заплачу!»

Через неделю заказ был готов.

- На тележке я вез будку пару километров в поле, — вспоминает сторож. — Долго наблюдал, как пес не решался подойти к новому жилью, обнюхивал, а потом все-таки залез в будку и свернулся калачиком. А вскоре и заказчица приехала... с бутылкой, но я отказался. Хорошее ведь дело сделали для бедной собаки. Так она мне в другой раз конфет и пачку чая привезла.

…А недавно — в конце зимы — пес пропал. Горевали работники кафе, хватались за сердце суровые дальнобойщики…

- Водители ехали мимо, выглядывали его, — рассказывает бармен придорожного кафе Наталья. — Переживали мы страшно: что случилось с нашим Хатико? А как солнышко пригрело и потекли сугробы, мы увидели: сидит у будки бедолага. Просто поле снегом занесло за зиму, вот его и не видно было. А может, в лесу зиму пережидал — там все-таки не так ветрено.

Хозяин — водитель разбившегося авто...

Что за пес? Как он здесь появился? Почему живет один? Об этой собаке местные сложили не одну красивую легенду. По одной из них, на этом месте разбилась машина. Водитель погиб, а его верный пес сидит и ждет, когда вернется любимый хозяин. В дождь, снег и нестерпимое пекло пес не уходит со своего места.

Проверить эту легенду мы отправились в Нытвенское ГИБДД. Журналы, куда записывают все аварии, что случились в районе, хранят в инспекции три года, а пес появился в поле пять лет назад. Но инспекторы прониклись:

- Кажется, те давнишние журналы, что вам нужны, где-то тут, мы сами сколько раз хотели их с антресолей снять и проверить: правда ли, что хозяин собаки разбился в аварии, — майор встает возле шкафа на табуретку. — Очередь в коридоре пусть немного подождет, все-таки такое дело: хозяина собачки нашей разыскиваем…

Это сообщение отредактировал Jerky83 - 5.07.2011 - 05:37
 
[^]
Jerky83
5.07.2011 - 05:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 226
Среди бумажных залежей нам откопали-таки пыльный журнал, куда записаны ДТП за 2005 — 2006 годы.

- За эти два года на этом месте не было ни одной аварии со смертельным исходом, — гаишники, полчаса листавшие журнал, наконец поднимают головы. — А пса мы этого знаем хорошо, мимо постоянно ездим. Зимой не раз бывало: будку его снегом заметет, а он раскопает лаз наружу, усядется на снежном насте, а рядом с ним вороны прилетят и в ряд выстраиваются — будто собака «развод» проводит. Иногда даже жалеем, что фотоаппарата с собой нет. Только вот узнать, чего пес ждет и откуда он взялся, разве сейчас возможно?

...или погибший грибник?

Инспекторы рассказали нам, что о появлении на этом месте Хатико ходит еще одна легенда: мол, ее хозяин пошел за грибами в лес. Там у пенсионера случился сердечный приступ, его отвезли в больницу, но врачи ничем не смогли помочь пожилому человеку. Он умер, а пес до сих пор ждет.

Мы едем в местную больницу. Но доктора разводят руками:

- С тех пор столько воды утекло… А у нас каждый день новые пациенты… Не помним грибника с собакой.

Проверив эти легенды, мы даже чуть было не нашли хозяев собаки.

- Мы думали, это наш сбежавший Бим, — призналась Зоя Пачина, жительница ближайшей деревни Ерши. — Добрая, веселая, игривая собака. Внук Артемка с ней не расставался — лучшие товарищи. А потом Бим от нас ушел, прямо в новогоднюю ночь... Мы тогда весело праздновали. Грохот петард слышен был во всей деревне... Бим, видно, напугался — и убежал. Раньше отпустишь его погулять — всегда возвращается, а тут нет и нет...

Хозяева ночи не спали, ходили по селу, спрашивали: не видел ли кто? А потом узнали, что возле трассы живет пес.

- Поехали мы туда, — рассказывает Зоя Пачина. — С гостинцами подошли к будке — дорожка от трассы к собачьему жилью протоптана неравнодушными дальнобойщиками. Артемка позвал: «Бим, Бим!». Но пес убежал от нас в сторону леса — одичал он совсем за годы одиночества-то. Но мы хорошо разглядели. Бим на овчарку больше был похож, черную с рыжим, а этот пес — серо-белого окраса.

Давайте найдем хозяев Хатико вместе!

…Так и живет одинокий пес в поле. Мы заглянули в собачье жилье: пол будки щедро заполнен сухой соломой, крыша устлана полиэтиленом, видно, что о собаке не забывают, заботятся. Неподалеку — таз, наполненный дождевой водой.

Но так, увы, нам и не удалось узнать о том, что за трагедия произошла с хозяином Хатико и почему пес поселился у дороги.
Отсюда

Добавлено в 05:43
Теперь развязка:
Сейчас только увидел по ТВ (канал на слово END в Num, гуглинг результатов недал, поэтому от себя расскажу) что хозяин этого песика найден, он 5 лет назад уехал за границу и не смог взять его с собой. Благодаря добрым людям, которые сообщили ему о судьбе его питомца, он решил приехать и забрать его к себе. Другой инфы на данный момент нет, как что-то появится дополню. Ну и вы, ЯПовцы, чем сможете помогите с поиском результатов развития данной ситуации.

Это сообщение отредактировал Jerky83 - 5.07.2011 - 05:45
 
[^]
Tяna
5.07.2011 - 05:51
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 89
Цитата
он 5 лет назад уехал за границу и не смог взять его с собой


нахера такой хозяин нужен.
вот вам и различия с историей Хатико - там хозяин умер, а наш русский тупо кинул пса

Это сообщение отредактировал Tяna - 5.07.2011 - 05:52
 
[^]
sheem
5.07.2011 - 05:58
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Ненавижу предательство в каком бы виде не проявлялось. Надеюсь, собака его не простит. Мы ответственны за тех, кого приручили!!! dont.gif
 
[^]
elena0086
5.07.2011 - 06:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 79
жалко песика((( а мир, конечно, не без добрых людей...
 
[^]
Па4куляПестренькая
5.07.2011 - 06:07
16
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2690
Цитата (sheem @ 5.07.2011 - 06:58)
Ненавижу предательство в каком бы виде не проявлялось. Надеюсь, собака его не простит. Мы ответственны за тех, кого приручили!!! dont.gif

Собака то простит, главное чтобы он сам себя за это не простил.
 
[^]
DizToplivo
5.07.2011 - 07:08
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 204
Добавлю баянчик.
 
[^]
palenchik
5.07.2011 - 07:10
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Если он уехал за границу, почему собака на трассе осталась, не понимаю. Мог бы ведь в питомник сдать.
 
[^]
mikedd
5.07.2011 - 07:21
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (sheem @ 5.07.2011 - 06:58)
Ненавижу предательство в каком бы виде не проявлялось. Надеюсь, собака его не простит. Мы ответственны за тех, кого приручили!!! dont.gif

Простит. Собака человечнее человека.
 
[^]
ПашаБалу
5.07.2011 - 07:27
9
Статус: Online


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 547
С утра как то грустно. У самого две собаки и всех люблю как детей.
 
[^]
anikifya
5.07.2011 - 08:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (Tяna @ 5.07.2011 - 06:51)
Цитата
он 5 лет назад уехал за границу и не смог взять его с собой


нахера такой хозяин нужен.
вот вам и различия с историей Хатико - там хозяин умер, а наш русский тупо кинул пса

У меня соседи переезжали на другую квартиру.
А кошку выкинули на улицу. Видно, в новой квартире решили завести новую кошку.
Живет теперь сирота у меня под окном.
Кормим.
Но животное кроме еды очень ищет хозяина и дом.
Охотно бежит, чтобы ее погладили.
Домашняя она, и не может без людей.

Может ... возьмет кто из публики? Могу сфоткать вечером.
 
[^]
Юнона
5.07.2011 - 08:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2205
Собаки всегда прощают
Они - не люди.
 
[^]
UncleFrodo
5.07.2011 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (palenchik @ 5.07.2011 - 08:10)
Если он уехал за границу, почему собака на трассе осталась, не понимаю. Мог бы ведь в питомник сдать.

Может сбежала? Оставил знакомым.

Тоже тобавлю баянчик.


Добавлено в 08:13
Цитата (Юнона @ 5.07.2011 - 09:06)
Собаки всегда прощают
Они - не люди.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
 
[^]
morozmoroz
5.07.2011 - 08:41 [ показать ]
-10
Mobi
5.07.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1289
Цитата
гуглинг результатов недал

ну как же... вот такую он ссылку на 1й канал выдал...

Цитата
Впрочем, версию о гибели хозяина опровергли в правоохранительных органах. А недавно наметился и финал истории: узнав из газет о происходящем, хозяин всё-таки объявился. Как выяснилось, он уехал за границу, и не смог взять пса с собой. Но теперь собирается вернуться и забрать собаку.


ЗЫ: Поиск гугла

Это сообщение отредактировал Mobi - 5.07.2011 - 09:09
 
[^]
катлетический
5.07.2011 - 09:09
6
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Чем ответят любители котэ?
 
[^]
Lewus
5.07.2011 - 09:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 597
удачи псу.
преданность такая людям чужда
 
[^]
terabum
5.07.2011 - 09:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
у нас тоже была собака - боксер - классный пес. И когда мы уезжали за рубеж, то пришлось его отдать. Мы нашли ему тетку, которая его приютила. Надеюсь она к нему хорошо обращалась. Мы его кормили только мясом и сыром, всякие педигри он не любил.
К сожелению взять с собой собаку, просто не возможно. Когда уезжаешь за границу, то едишь как бы в неизвестность, где не то что собаку, себя можно потерять. Первые месяцы скитаешься по лагерям и с собакой просто не пустят...

 
[^]
BadVadim
5.07.2011 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Не, Владимир Захаров- "На кольцевой" тут не в кассу.
С учётом развязки - точь в точь Андрей Васильев - "Баллада про рыжего пса"
Найдите во ВКонтакте, я с работы не могу загрузить sad.gif
 
[^]
Язычник990
5.07.2011 - 09:28
2
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
да что это за хозяин? ловить и отстреливать таких ушлепков!
 
[^]
Йагорянко
5.07.2011 - 09:35
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
вспомнились слова из песенки "...преданней собаки нету существа..."
вот уж воистину настоящая преданность, а хозяин чмо...по мне - пусть так и дальше "Хатико" этот живет в своей будке, рядом много хороших добрых людей, не дадут ему пропасть, а хозяина, если припрется, гнать ссаными тряпками оттудова...
 
[^]
Чужая
5.07.2011 - 09:41
19
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Два года назад у нас умер пёс - боксёр .... и моя мать (живём отдельно) через пару месяцев завела щенка овчарки
когда ему было полгода, он с подружкой (тоже крупным "щенком") носясь на прогулке по лесу снесли мать с места и она сломала ногу (разрыв связок, вывих и перелом) - в результате операция по замене коленного сустава - палочка на всю жизнь.
У меня на тот момент сыну было года 3,5-4...я работаю, муж работает, ребёнок в садике (болеет постоянно), мать в больнице (потом на реабилитации) - а пёс ....
А оставили пса - выгуливали, кушать ему готовили и кормили всем "аулом"...
Я после работы в больницу, муж допоздна на работе, одна кума забирает малого из садика, вторая готовит выварку еды для пёсы и выгуливает его....
Вообщем сумасшедший дом был

Не знаю, может большинство людей меня не поймут - но отдать собаку невозможно...
Я очень благодарна всем, кто мне помогал (да и сейчас помогает)...
Никогда не думала, что у меня будет жить собака....а теперь не представляю как мы жили без него

Это сообщение отредактировал Чужая - 5.07.2011 - 09:42

Дождался
 
[^]
Dimon163
5.07.2011 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 214
Цитата (DizToplivo @ 5.07.2011 - 08:08)
Добавлю баянчик.

каждый день проезжаю мимо Верного, заставляет задуматься.......
 
[^]
vzdor
5.07.2011 - 09:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
вот хозяин тварь !!! бросить пса!!! это просто надо быть не то что бездушным человеком, надо быть просто нечеловеком..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23792
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх