Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
26.04.2011 - 11:18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373249
83
Пишет натуралист, блогер и фотограф Алексей Безруков:

Медведь проснулся на заснеженном берегу небольшой реки, вслушиваясь в новые звуки незнакомых шагов. Как только человек, а это был я, прошел мимо, косолапый пересек реку. Увидев идущего зверя, я остановился, сбросил рюкзак с плеч и приготовил камеру. Медведь вдумчиво внюхивался в следы моих снегоступов. Наклонив нос к земле, словно собака, он двинулся по следу в мою сторону. Факт моего наличия его нисколько не смущал.

4 фото + буквы

Зверь, уткнувшись носом в след, приближался, и вскоре дистанция между нами стала несколько некомфортной. Все-таки не осень, и медведя вряд ли можно назвать сытым. Я поднялся с колена и приготовил фальшвейер.

Завидев меня в полный рост, зверь в нерешительности замер, затем сделал шаг назад. Постояв немного напротив, решил зайти под ветер, чтобы поймать мой запах. Обошел меня с одной стороны. Обошел с другой. Настроение у него было игривое, и, похоже, он никуда не торопился. Во время своих обходов он легко отвлекался, ложась на снег. Наклонив к себе куст и игриво прикусив кончики тоненьких веток, он смотрел как они пружинят обратно. Иногда пробовал приблизиться ко мне, не осмеливаясь все-таки на чрезмерно короткую дистанцию. Иногда приближался к медведю я сам, тоже стараясь не переступать через негласную черту. Нам обоим было одинаково интересно и страшно.

Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
26.04.2011 - 11:18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373249
Таким образом мы провели совместно около часа. Неожиданно, медведь что-то учуял. И, резко сменив направление, пошел на любопытнейший букет.

Я с интересом наблюдал со стороны, и, догадываясь, что его, по всей видимости, привлек запах рюкзака, поспешил к нему вернуться и занял выгодную для съемки позицию.

Не часто медведи встречают на своем пути туристические рюкзаки без туристов.

Довольно бодрым шагом зверь подошел к нему метров на десять, и… затаился. Впереди лежало что-то не очень большое, но и не сказать, чтобы совсем маленькое. Это что-то могло при ближайшем рассмотрении оказаться кем угодно, и таить в себе большую опасность. Впрочем, с той же долей вероятности, это что-то может оказаться чем-нибудь очень интересным и даже приятным… Медведь делал осторожные шаги к рюкзаку, после каждого внимательно вслушиваясь и всматриваясь в происходящее.

В трех-четырех метрах от рюкзака он стал нерешительно переминаться с ноги на ногу. Видимо, опасаясь, что рюкзак спит, и в любой момент может проснуться, он решил немного пошуметь, ударяя перед собой передними лапами и громко ломая наст. При каждом прыжке он внимательно вглядывался в рюкзак, выслеживая малейшие признаки его жизни. Решившись наконец-то приблизиться к рюкзаку, он вдруг в нерешительности мог отпрянуть, чтобы потом, пересилив страх, вновь отдаться во власть жгучему любопытству.


Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
Jus
26.04.2011 - 11:18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373249
Наконец-то приблизившись к рюкзаку вплотную, всеми силами отклонившись назад, мало ли чего, он вытянул вперед лапу, и саааамым кончиком коготков, попробовал прикоснуться. Едва успев дотронуться острием коготка краюшка рюкзака, он спешно одернул лапу. Помедлив, вновь решился повторить свой храбрый поступок. В этот раз он коснулся рюкзака чуть смелее и рюкзак шевельнулся. Подпрыгнув, медведь тут же отскочил на метр в сторону. Подойдя, на всякий случай, уже с другой стороны, косолапый продолжил исследование. Освоившись, что к незнакомому предмету можно безбоязненно прикасаться, он стал его нюхать, уже носом дотрагиваясь до складок ткани. Из недр рюкзака на него должно было пахнуть теплой курткой, штативом, широкоугольным объективом, для которого не нашлось места в моем старом кофре; впрочем, уверен, что наибольший аромат источали горсть рассыпанных орехов и карамели.

Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
Jus
26.04.2011 - 11:18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373249
Продолжая испытывать себя и рюкзак, медведь попробовал по нему топнуть, надавив на него лапой. Я терпеливо наблюдал, зная, что объектив находится в противоположном удару отсеке, а вот штатив мог и погнуться….

Оттопырив, на всякий случай, обе губы, словно прикасаясь к чему-то очень горячему, медведь осторожно взял одними зубами ремешок от лямки рюкзака и тихонько потянул.

Поскольку страшного ничего не произошло, он стал прихватывать рюкзак все смелее, и в коне концов, я вынужден был забыть о фотосъемке, так как медведь, схватив мой новый рюкзак, потащил его прочь.

Прогнавшись за ним метров двадцать, я вынудил его бросить поклажу. Отбежав поодаль, медведь обернулся. Где-то я уже видел такой взгляд. Ах, да, точно так же смотрела на меня одна моя знакомая росомашка, когда я отбирал у нее свою лыжу!


Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
ПашаБалу
26.04.2011 - 11:23
6
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Почуял водяру. Зверь опытный, знает где искать.

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 26.04.2011 - 11:23
 
[^]
Chirtim
26.04.2011 - 11:35
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
У фотографа очко железобетонное. По осени медведя сложно фальшфейером отпугнуть если уж пойдут в атаку. А так конечно +, без разговоров !!!

Это сообщение отредактировал Chirtim - 26.04.2011 - 11:35
 
[^]
ag3nt
26.04.2011 - 11:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
я бы не стал с такой фамилией медведей фотографировать biggrin.gif
А теме п_люсег. конечно...

Это сообщение отредактировал ag3nt - 26.04.2011 - 11:46
 
[^]
chi1
26.04.2011 - 13:08
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Смысл русской охоты накормить и напоить зверя © "Особенности национальной охоты"

Зачётный мишка... Не хотел бы я такого шатуна в лесу повстречать
 
[^]
adroit
26.04.2011 - 13:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8284
Мы поехали как-то на рыбалку, а пес мой хоть и эрдель был, но заядлый охотник. И вот только мы расположились удочки вытащили, а пес уже на том берегу речушки и кого-то там усилено облаивает. И тут смотрю черемуха расшатывается без ветра... твою мать медведь слезает, понимаю что мой балбес так просто от медведя не отвяжется, но и нам тикать надо, как мы быстро в машину прыгали...
Зову пса, а тому пофиг. Батя говорит хер с ним, ему машина дороже чем медведь, валим! И реально только отьехали метров 500 смотрю в зеркало летит пулей! Мол хозяин ты что охренел без меня на машине кататься.
Но мишку лучше не трогать... а так офигенный красавец зверь. У самого дома две шкуры добытых лежит.... А после войны я уже больше не охочусь...
 
[^]
Dim0n4ick
26.04.2011 - 13:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 63
Фотографу повезло, что медведь не пошел изучать его анатомическое строение. dont.gif
 
[^]
Logrus
27.04.2011 - 09:06
2
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Ниче так медведек. Килограм под 200. Вообще, скорее всего не шатун, а уже поднявшийся к весне. Но - весной все равно опасно - они голодные..
Пусть спасибо скажет, что самец попался - у медведиц по зиме медвежата рождаются, и встреча может закончиться весьма плачевно..
Вообще, ружбайку с собой в лес брать стОит, палюбому. Дикие звери - такое дело..
А на стаю волков нарвешься?..
Очко у мужика железное, да. И - все правильно сделал. Сбросил рюкзак. Нет рюкзака - фуфайку сбрасывай. Это даст фору, но не всегда..
(+) конечно.
 
[^]
dkr81
27.04.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Забавный мишка, молодой наверное. А ещё в лес, где водятся опасные звери советуют брать что-то издающее громкие, неприятные, неестественные звуки (тёщу, например gigi.gif ) - даже самое бесстрашное зверьё боится. Вычитал когда-то в какой-то газете, перескажу своими словами:
мужик возвращался со свадьбы из одного села в другое, решил пойти коротким путём через лес, а там к нему выщла стая волков и стала проявлять гастрономический интерес. А мужик тот был баянистом (в данном случае, это не тот кто поросшие мохом темы копипастит, а человек умеющий играть на музыкальном инструменте под названием баян). От страха мужик как-то резко дёрнулся - баян издал громкий звук - волки от неожиданности отпрянули, но тут же подошли опять. Ну мужик сообразил что к чему и стал играть как мог трясущимися руками, думаю, мы бы качество игры не заценили, ну а волки музыкой, видимо, были не очень избалованы, потому отошли на незначителельное расстояние, но ближе уже не подходили. Так он и шёл с волчьим эскортом и музыкой через лес, примерно около получаса, пока до дома не дошёл. Когда домой пришёл баян у него вырвать из рук долго не могли, а ещё поседел мужик. Во как бывает, а может и враки всё это...
сорри за оффтоп.

Это сообщение отредактировал dkr81 - 27.04.2011 - 09:39
 
[^]
AndreyShadow
27.04.2011 - 10:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 215
Главное - не притворяться мертвым cheesy.gif

Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
Gdiman
27.04.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 66
Зашел мужик в лес посикать, встретил медведя, заодно и покакал biggrin.gif
 
[^]
Shirka
27.04.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 20
Отличный пост. Легко читается, хорошо написано. Фотки забавные:) Медведи, наверное, как львы в Африке: в сказках добрые, много домыслов, а когда вот так один на один - и не знаешь, верить сказкам или тому, что видишь огромное животное с острыми зубами, про которого рассказывают, что оно и человечинкой не брезгует...
 
[^]
myrzilka
27.04.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
AndreyShadow убил ржунимагу)))))))))))))))
 
[^]
Veles72
27.04.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 75
Позитивно! Спасибо! hat.gif
 
[^]
YARKO
27.04.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 72
баланс в природе неотъемлем!!! все сыты-все живы...Мишка шикарен...зеленю

Это сообщение отредактировал YARKO - 27.04.2011 - 13:22
 
[^]
Hetzer
27.04.2011 - 14:14
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Без любимого "Вепря" Хрен бы я стал этого зверька фотогрфировать.Хотя наверняка у аффтара подстраховочка с карабином за спиной стояла.Мишка ,сцуко ,тварь непредсказуемая,быстрая и свирепая.А до чего ж живучая - с пулей в сердце около километра уходил,по чащобе.
А чтоб сильно фоткам не умилялись, поведаю вам историю ,вполне реальную ,ибо человека этого знаю хорошо .
Пошел раз Палычь на охоту ,а охотник заядлейший,Факт тому 37 россомах добытых за 15 лет . И нарвался старичек на мишеньку,а мишка не раненный,да и сытый был ,атаковал стремительно ( до засадной лежки около 10 м было -спецом померял).Палыч даже Сайгу сдернуть не успел.Ударил мишенька лапой и скальп вместе с шапкой снял, закусил правое плечо, коготками по груди прошелся, и не устояла фуфаечка,но спасла -кишки внутри остались.Схватил Палыча за ногу( раздробив голень),и потащил в чащу.В лесу под выворотень сунул и долго засыпал землей и листьями.Ну любит мишка падаль с душком- деликатес это для него.Спасла Палыча рация, по которой , очухавшись, связался с женой,а она людей на облаву подняла.Итог: 3 операции по пластике лица и головы ,прокусил зверюга ,какой то нерв,до сих пор пол лица неподвижна,2 операции по ремонту ноги и еще 2 лечение плеча ,63 шва на всем теле и год по больницам .Прошло 3 года ,но до сих пор во сне ,Палычу снится оскал медвежей пасти -сам говорит и передергивается под рюмочку.
А медведя мы того ,так и не взяли ,котя весьма старались.
 
[^]
glaha
27.04.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 528
Жалко рюкзак для медведика ??
 
[^]
WildGarry
27.04.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
"-что делать, если вдруг в лесу медведя встречу?
- Бери гогно и кидай ему в морду - нюх отобьет и ослепит, а потом быстро убегай.
- а где гогно взять?
- Медведя встретишь - гогно будет!" ©
 
[^]
Logrus
27.04.2011 - 15:10
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Мишка-мишутка, лапки, коготочки.. Автор пишет как о котенке. Испугался он.. Медведь, в смысле. Аффтор за ним погнался - и тот на сОбки.. Бред какой-то!
Медведь находится на верхушке пищевой цепочки, не имеет естественных врагов и не боится в лесу НИКОГО(случаи нападений волков стаями на медвежат-второгодок или старых больных медведей отмечались, но редко, в очень голодные годы).
Громкий шум (хлопушка, выстрел) - не панацея - 50/50 - может от тебя ломануться, а может - к тебе..
А как Вам вот такая "лапочка"(см ниже)?!! Одним взмахом вот эти "коготочки" делают из человека весьма качественную заготовку под фаршировку чемнть, причем независимо от одежды. rip.gif
ЗЫ. Может, аффтор по зоопарку с тем рюкзаком гулял? lol.gif

Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
 
[^]
Hetzer
27.04.2011 - 15:26
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Logrus
Приятно почитать пост знающего человека.
agree.gif На снимке гризли? или камчадал?
 
[^]
infognito
27.04.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 804
Фотографу плюc. Когда я в лесу увидел медведя, думал обосрусь, но пронесло, в хорошем смысле)
 
[^]
vukss
27.04.2011 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 45
Такой хорошенький МИХА!!! Автору статьи 5 баллов!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12163
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх