Крысиные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
126
(картинки и много букв)

От volha

Человеческие фобии по большей части иррациональны. Например, страх женщин перед маленькими мышками. Казалось бы: ну мышка, ну бегает, ха-ха-ха, она же маленькая.
Одна моя подруга, желая продемонстрировать другой, как безобидны мышки, поймала славного пушистого мауса, сдуру покусившегося на покой их квартиры, и была жестоко укушена им в палец. После чего в ужасе (торжествующий маус бежал) кинулась в местный медпункт с заявлением "меня покусала мышь, скажите, мне теперь надо делать уколы от бешенства?!". В медпункте над ней посмеялись, посоветовали обработать укус перекисью, а мауса веником, и отправили обратно домой лечить бешенство этими нехитрыми народными методами.
Подруга с досадой говорит, что когда через десять лет она повела в тот же медпункт своего ребенка с вывихом, ее приветствовали радостным: "Аааа, это же Та Самая, Укушенная Мышью!"
Вот так одна маленькая мышь вошла в историю - по меньшей мере, медицинскую smile.gif

Я, как и та подруга, оказалась слишком рациональна для иррациональных фобий.
В деревенском детстве у меня был один самый страшный страх.
Нет, я не боялась темноты.
И волчка, который за бочок, тоже как-то не того. Как и педофила Бабайки с топором.
Тараканы, здоровенные черные гады, занимали почетное второе место (благодаря рассказу, что они могут залезть в ухо и начать скрестись в барабанную перепонку)
На первом же долго-долго царствовала...





Крысиные истории
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
Крысы жили в деревне всегда. Изредка тырили яйца, паслись в куриных и свиных корытах. Но, в общем, гармонично вписывались в сельский быт.
Я имею в виду, черные крысы. Которые, как известно, уже почти повсеместно вытеснены серыми.
Я застала как раз момент вытеснения.
Тем летом родила моя любимая крольчиха, Лаура (привет, "Богатые тоже плачут!"). Кроликами я с 12 лет занималась сама, тщательно подбирала производителей, и Лаура наконец родила мне шесть штук идеальных, бело-серебристых голландцев.
Проблем с молоком и материнским инстинктом у крольчихи не было, крольчата были упитанными и здоровыми... Пока не стали пропадать один за одним.
- Наверное, крольчиха ест, - заключил папа, весьма далекий от кролиководства. - Чего-то ей не хватает.
Клетка была завалена витаминными лакомствами почти по крышу, но крольчата продолжали бесследно исчезать. То есть бесследно - до четвертой жертвы. На этот раз я нашла в клетке почти полностью обглоданный скелетик крольчонка. Бархатистая шкурка сохранилась на нем только клочками, и на них отчетливо виднелись отпечатки зубов.
Мелких, не кроличьих.
- Крысы, - заключил мой дядя, чью родную деревню в Польше давно уже захватили пасюки. - У нас они и цыплят таскают, не только крольчат. Надо ловушки ставить.

Крысиные истории
 
[^]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370

К сожалению, из ловушек у нас нашлась только мышеловка. Как показали испытания, крысе она ущерба не нанесла. Разве что моральный, который был не настолько велик, чтобы помешать ей сожрать кусок колбасы с крючка.
А крольчонок у нас остался только один.
Бабушка пообещала принести от какого-то знакомого мужика крысоловку, но днем она работала в колхозе, так что мы с младшей сестрой устроили дежурство в сарае.
Дело шло к вечеру, сарай был открыт, сестра сидела у самой клетки - когда внутри поднялись писк и копошение.
Я бросилась к ней, заглянула в клетку сквозь прутья - и столкнулась взглядом с крысой.
Тварь показалась мне размером почти с крольчиху, в ужасе мечущуюся вокруг - крыса же стояла неподвижно, как статуя.
Несколько бесконечных секунд мы таращились друг на друга, потом крыса метнулась в сторону и ртутью просочилась в щель между досками.
Отвизжавшись, я взяла крольчонка на ладонь. Сразу стало ясно, что он не жилец. Крыса убивала профессионально - укусом в основание черепа.
Дежурить было уже незачем sad.gif Тем более заходить в хлев без взрослых нам было уже страшно.

Крысиные истории
 
[^]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
Вечером бабушка принесла обещанную крысоловку-самодел: две доски примерно формата а3, с одной стороны скреплены скобой, с другой между ними распорка высотой сантиметров 10, к ней крепится приманка, сверху лежит кирпич.
Пока мы с бабушкой разбирались в ее устройстве, сестра сидела на клетке и болтала ногами.
- Тань, слезь, - попросила я, собираясь водрузить адскую машину на крышку. Сестра послушно соскочила, клетка содрогнулась - и в тот же миг из-под ее днища выскочила там самая крыса. Не обращая внимание на визг и бабкину палку, она пробежала по сестре, с ее плеча перескочила на бревенчатую стену и улепетнула на сеновал.
Оказывается, все это время тварь терпеливо висела вниз головой под днищем клетки, дожидаясь, пока мы уйдем, но от толчка клетки не удержалась и упала.
Я до сих пор помню свое шоковое состояние в тот день. А под одеялами мы тряслись все лето - вдруг крыса, хитрая, наглая и ловкая, ночью прогрызет головы и нам?!

...Утром, только зайдя в сарай, я обнаружила, что крысоловка захлопнулась.

Крыса была огромная. Возможно, этому немало поспособствовал кирпич давилки, но в длину он бы ее точно не раскатал. А она была размером с доску, и только хвост, здоровенный и бурый, целиком свисал наружу.

Крысиные истории
 
[^]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
Я кискиснула коту, бросила ему добычу, и тот, зарычав, как настоящий дикий лев, попер ее куда-то со двора - видно, хвастаться перед подружками. Сам-то он на нее фиг бы один на один пошел.
Увы, все мы прекрасно понимали, что этот монстр в хлеву не единственный. За следующую неделю удалось сплющить еще двоих, все мельче и мельче, а потом крысы учли ошибки и перестали... нет, не лезть в ловушку, а тянуть за приманку. Они трескали ее на месте.

Кроличьи клетки пришлось переделывать на сетчатые, мелкоячеистые. Цыплят забирать в дом на неделю после вылупления. Крышки всех горшков и кастрюлей в сенях и кладовке прижимать камнями - и то крысы умудрялись их ПОГРЫЗТЬ.
А пасюков я боялась еще лет пятнадцать, пока не завела свою первую декоративную крысу.


Крысиные истории
 
[^]
ChristopherJohnson
14.09.2010 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
У Паськи все повадки дикой крысы: и замирание, и особая "горбатая" походка на цыпочках. Она первой замечает все новое и первой же идет его обследовать. Когда клетка открыться, от нее не отвязаться - она вечно в движении и поминутно приходит ко мне поинтересоваться - вдруг в ее отсутствие что-то изменилось?! Например, бутербродик на тарелке появился, или чай остыл и можно за ниточку стырить из чашки заварочный пакетик...

Есть в ЖЖ такие странные люди - не буду показывать пальцем - которые на мои посты о крысах пишут комментарии в духе "фу, какая гадость", "как их можно вообще любить, не понимаю" и "а вы знаете, что крыса это враг человека, разносит чуму, портит продукты и пр?"
Врага надо знать в лицо (ну, или морду smile.gif А когда узнаешь поближе, понимаешь, что ум, любопытство, храбрость и хитрость крысы чудесным образом становятся ее достоинствами, когда она уже на ТВОЕЙ стороне.
Как и у людей, впрочем smile.gif

Пошла Паську раскулачивать. Пока я текст набивала, она залезла в мешок с кроличьим кормом и страшно и громко там шкребется smile.gif))
 
[^]
vladcherv
14.09.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 17
прикольные звери
 
[^]
Yanot
14.09.2010 - 21:46
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Был у меня крыс здоровенный, Джаз звали.
Так он сам в клетку залезал и дверь за собой закрывал. А если гулять с ним выходила во двор. Смирно сидела на плече, а если опускала на землю, то дальше, чем на 2 метра не отходил, потом сам бежал и заползал на плечо.
Умная зверюга была.Жалко они живут недолго. И еще , если я когда нить еще заведу крысу, то это будет девочка ибо самцы воняют жуть как за ними не убирай .
Крестанула с удовольствием agree.gif
 
[^]
NeverSmile
14.09.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


мудрый воин

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 411
а вот моё Животное. Они на самом дели очень прикольные и милые.

Крысиные истории
 
[^]
клавиатура
14.09.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
cry.gif был у меня тоже.. беленькай.. Кузька..

умный был pray.gif

на имя откликался..
на прогулке - строго на плече сидел.
утром будил на учёбу pray.gif
чуть ли не тапки приносил..

cry.gif да.. жалко.. что так мало живут..
 
[^]
Касатка
15.09.2010 - 00:03
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
про мышек зря смеетесь. Мой сосед еще по старой прописке, приехал после зимы на дачу, везде мышки покакали, ну да и ладно. На столе он заметил не съеденную мышками сушку, решил полакомится. Итог печален, лечение на многие месяцы. Сейчас уже болезнь и не вспомню. Но капитально мужик подсел.
А домашних крысявок обожаю. Умные твари, просто пипец какие. У меня жили две, одна трусливая, до катышков, другая смелая и отчаянная. Так вот смелая научилась по ночам клетку открывать! и однажды прибежала прям в спальню, клетка стояла в зале, залезла и нюхает меня smile.gif)) Я была в шоке, мало разыскала и забралась на довольно высокую кровать, так еще и подлезла с моей стороны, а не мужа... Конечно была посажена в клетку обратно, но с большой печенюгой ей и ее подруге smile.gif А прожила то всего в доме, месяца не прошло.
Жаль живут совсем малехо sad.gif
Крысы переживут человечество, эт уже почти доказанный факт smile.gif Тему на зверье...

Добавлено1 в 00:06
по поводу пасюков, на мою собу один такой попрыгал, да, крысы окуенно прыгают, как тушканы. А соба конечно рвалась в схватку, и это не тявка была, а немецкая овчарка, я еле оттащила песку. А эта дурында дикая прыгала на нас и ей было по куй на рост и наличие полной пасти зубов собаки...
Отчаянные звери...
 
[^]
SlaXx
15.09.2010 - 02:35
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Потрясная животина. У меня тоже жила. Лабораторная. Только у нее потом пузо вздулось, опухоль какая-то. Чертовски жаль, что в мире есть место таким неприятным моментам((
 
[^]
Читательница
15.09.2010 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 92
Если бы м-ль Громова не была такой хамкой... -
 
[^]
МорокВий
15.09.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Очень позитивные звери. Умные и задорные. Каждый день какие нибудь коры отмачивал . Жалко только жару этим летом не перенёс. (((
 
[^]
katl
15.09.2010 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 99
Иу мну была, Бусинка. умнейшие зверьки, самотверженные трудолюбивые, обоЯтельные в общем все при них.. людям бы такой жизнестойксоти поучится а то чуть что либо в стакан alik.gif либо наркоманить smoka.gif
 
[^]
Йолкин
15.09.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
У меня дома сейчас белый крыс живет. Зовут просто и неприхотливо - Крысик (он же Крыня, он же Крынчик). Здоровенная животина, граммов 300-400 весом с БОЛЬШУЩИМИ яйцами под хвостом. Абсолютно ручной. Очень любопытный, любит когда его чухают против шерсти. Жрет все подряд. А что не сожрет - тянет в домик. Любит гулять по кровати - я застилаю его старым покрывалом, ставлю на покрывало клетку и открываю дверцу. Так вот, когда он хочет в туалет - идет в клетку и гадит в одном и том же уголке. Ни разу с кровати не убегал. Сядет, бывало на краю, и нюхает, нюхает, нюхает. А вот чтобы даже попытку к бегству сделать - никогда. Крыса вообще-то жены, она убирает у него в клетке ежедневно. В качестве подстилки используем куски туалетной бумаги и салфетки. Не пахнет совершенно! Только сам крыс, если его понюхать, слабо пахнет мышами и почему-то медом... Я его называю крысой медово-яйценосной породы gentel.gif Ему уже 2 года, очень жалко будет, когда умрет sad.gif

А сам топик - от ВБП (великой белорусской писательницы) Ольги Громыко. Обожаю ее произведения!

Это сообщение отредактировал Йолкин - 15.09.2010 - 15:32
 
[^]
Mazita
15.09.2010 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 193
Мой Мистер очарование

Это сообщение отредактировал Mazita - 15.09.2010 - 15:59

Крысиные истории
 
[^]
KiWi
15.09.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 540
Почему ни у кого вопроса не возникло, а что нельзя было оставшихся крольчат в дом забрать????!!!!!! cranky.gif

Добавлено1 в 16:34
Шпала - ненавижу крыс как в животных так и в людях!
 
[^]
jsafari
15.09.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Не путайте декоративных с "дикими".
От уличных можно заболеть гепатитом. Помню (давно это было), ездили в ЛТО (лагерь труда и отдыха) на картошку, около умывальника на улице лежал деревянный настил. Когда по нему ходили, под ним хлюпала серо-бежевая грязь, в которой кишмя кишели крысы такого же цвета. Запомнила на всю жизнь pray.gif
А домашние, конечно, милашки.
В детстве были две мышки, черная и белая. Сбежали...на радость соседям rulez.gif

У знакомой жила белая крыска. Отдали соседям на время отпуска, приехали а крыска "не разговаривает", обиделась. Потом помирились. Они очень умные.

А еще у меня был хомяк. Кот его гонял по квартире, но не ел, брал в рот и потом выплевывал. shum_lol.gif

Добавлено1 в 16:47
Они так дружили
 
[^]
YOrick
15.09.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5430
Добавлю свои 5 копеек smile.gif

Это Карна

Крысиные истории
 
[^]
YOrick
15.09.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5430
Писец

Крысиные истории
 
[^]
YOrick
15.09.2010 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5430
и Тибет smile.gif

Добавлено1 в 16:59
Двое последних на фотках ещё малыши, сейчас разъелись до размеров матёрых пацюков smile.gif

А старик - Карна и был всегда небольшой, но на редкость ушастый, прыгучий и задиристый, посему и сидит в отдельной клетке smile.gif

Крысиные истории
 
[^]
ГаЗуЛя
15.09.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
2-ой, Сатрапыч =) Нежный и ласковый.

Крысиные истории
 
[^]
SquirrelAn
15.09.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 68
Очень нежные, преданные и умные животные. Оч.люблю крысок, даж не представляю, что проживёт не долго... Ходит со мной гулять и с плеча ни-ни! К чужим на руки не идёт)

Это сообщение отредактировал SquirrelAn - 15.09.2010 - 19:01

Крысиные истории
 
[^]
KOTKA
15.09.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
А это моя. Померла летом, жалко, привыкаешь к ним очень.

Крысиные истории
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13470
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх