Обретение или головная боль? Кошка пришла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garfild2008
2.04.2024 - 22:04
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
166
Здравствуйте, уважаемые!

Вот, в котовторник хочу написать, что у меня тоже есть кот, как положено, рыжий, наглый и дворовый.
Зовут Яшка.

7 постов

Обретение или головная боль? Кошка пришла
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:04
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Но, вот случилось, что случилось. Заглядываю в беседку, а оно сидит.

Обретение или головная боль? Кошка пришла
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:05
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Сидит и смотрит глазами по 9 копеек, попыток сбежать не предпринимает и вообще не двигается. Хватать/пугать не стал, пусть сидит.
Подумал, наверное сбежала у кого, сразу видно, что кошка породистая, не чета нам, колхозникам. Посидит, думаю, уйдет.
Прошел день, вечером начал опускаться холод, а она сидит, мерзнет, никто из соседей не вкурсе про нее. Ладно, ничего плохого не случится, если я пущу тебя домой погреться и поесть, Яшка как раз в очередном рейде, а поскольку еще и март, то вряд-ли придет сегодня.

Подошел, протянул руку к ней, медленно, по сантиметру, чтобы не напугать. Коснулся шерсти, а она дрожит, замерзла, хотя -2 всего. Погладил по ушам, шее, замурчала
и стала бодать руку. Все, контакт налажен. Беру под лапы и домой. Ходит, осваивается, очень любопытная, а шерсти у нее больше, чем самой кошки.
Поела и решила, что остается.

Обретение или головная боль? Кошка пришла
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:06
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Вот.

Обретение или головная боль? Кошка пришла
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:06
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Прочитал в этих интернетах, что порода называется персидская шиншилла и стоит дохуа, ее надо чесать каждый день, чтобы не свалялась шерсть. Кошка, кстати, очень ухоженная, вряд-ли выгнали.Купил щетку-чесалку, а она только ее увидела, сразу бежать, но, нас этим не возмешь.
Были даны объявления во всякие интернеты, а также распечатаны и развешаны по столбам в районе. Тишина. Идет вторая неделя.
Ведет себя странно, вроде пытается бесоебить, потом останавливается и втыкает в одну точку, потом изображает из себя печальную принцессу, забиратся на стул/кресло/диван и сидит там полдня. На руки не идет, начинает пищать и пытается царапнуть. Чесаться не любит, особенно живот.
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:07
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Между тем, Яшка вернулся из рейда, а тут эта королевна. Ну, в общем они сцепились, растащил, вроде без повреждений. У него претензии исключительно территориальные пока, ему пофиг, он боец. Знаю, что в одном доме живут и два и три кота, живут мирно а мой не принимает ее и все. Надоело постоянно разводить их по комнатам, чтобы не дрались.

Вот как-то так. Но, делать нечего продолжаем жить.

Я не особо специалист по кошкам, но коты были всегда. Кто что посоветует?

Обретение или головная боль? Кошка пришла
 
[^]
AeroKot
2.04.2024 - 22:07
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 10736
Теперь у тебя два хозяина)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фрайдо
2.04.2024 - 22:10
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 234
Когда принес второго кота они с первым выясняли отношения две недели, а затем стали неразлучными друзьями. Так что у тебя все впереди)
 
[^]
erolvic
2.04.2024 - 22:11
8
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (garfild2008 @ 2.04.2024 - 22:07)
Между тем, Яшка вернулся из рейда, а тут эта королевна. Ну, в общем они сцепились, растащил, вроде без повреждений. У него претензии исключительно территориальные пока, ему пофиг, он боец. Знаю, что в одном доме живут и два и три кота, живут мирно а мой не принимает ее и все. Надоело постоянно разводить их по комнатам, чтобы не дрались.

Вот как-то так. Но, делать нечего продолжаем жить.

Я не особо специалист по кошкам, но коты были всегда. Кто что посоветует?

Посмотри объявления. Это явно потеряшка и кто то её уже ищет.
 
[^]
alex555boris
2.04.2024 - 22:12
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 870
может она уже того, икряная от Яшки?
 
[^]
IraZadira
2.04.2024 - 22:13
10
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (garfild2008 @ 2.04.2024 - 22:07)
Кто что посоветует?

Я бы посоветовала найти ей новых рабов. Раз кот её не принимает - она постоянно будет в стрессе, может заболеть. Значит, надо ей дом, где она будет одна или хотя бы с неагрессивными кошками.
 
[^]
Codra
2.04.2024 - 22:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1171
Приведи третьего! Два из них будут дружить, на третьего внимания не будут обращать. Лично у нас во дворе так случилось. Жила в доме одна хозяйка важная. потом появился рыжий, (может кто подбросил), шипела на него, бросалась, а потом появился черный маленький. И рыжий с чёрным стали лучшие друзья, а на старшую ноль внимания. Да и она сама к ним перестала подходить.
 
[^]
Мия17
2.04.2024 - 22:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.22
Сообщений: 519
Феливэй купите для успокоения обоих котикаф)
 
[^]
erolvic
2.04.2024 - 22:16
5
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (Фрайдо @ 2.04.2024 - 22:10)
Когда принес второго кота они с первым выясняли отношения две недели, а затем стали неразлучными друзьями. Так что у тебя все впереди)

Про неразлучных друзей я не совсем верю, но трикотаж у нас в квартире есть разновозрастный, кун-5 лет, шотландец-примерно 13 лет и котик молодой(порода не ясная, международная какая то)-2 года. У них бываю свои замуты. Иногда кун молодого за шкирку тащит по коридору...
 
[^]
Lacrima
2.04.2024 - 22:17
22
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1918
Надо смешать их запахи. Возьмите тряпочку, сначала погладьте этой тряпочкой одного кота, потом этой же тряпочкой другого. И наоборот.
Давайте почаще лакомство и больше уделяйте внимания своему коту-хозяину дома. Он не должен быть ущемлен в вашем внимании.
Держите в разных комнатах и выпускайте их играть в вашем присутствии.
Поставьте два лотка и побольше мисок с едой и водой. Чтобы каждый выбрал свою.

Кошка похожа да на шиншиллу. Характер у них своенравный. На ручки просится не будет и кошкам этой породы не нравится сидеть на руках. Когда ей надо будет, она сама подойдет.

И главное терпение. Со временем подружатся. Ну или просто будут мирно соседствовать.
 
[^]
Сиськолог
2.04.2024 - 22:17
7
Статус: Offline


Щупаю за деньги

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 584
Презиков Яшке купи
 
[^]
erolvic
2.04.2024 - 22:18
6
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (Codra @ 2.04.2024 - 22:14)
Приведи третьего! Два из них будут дружить, на третьего внимания не будут обращать. Лично у нас во дворе так случилось. Жила в доме одна хозяйка важная. потом появился рыжий, (может кто подбросил), шипела на него, бросалась, а потом появился черный маленький. И рыжий с чёрным стали лучшие друзья, а на старшую ноль внимания. Да и она сама к ним перестала подходить.

Вот и я всегда говорил и повторяю:
Один кот-это не кот, два кота-это пол кота, три кота в доме-это кот!
 
[^]
Котнахотседа
2.04.2024 - 22:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 1651
Что тут советовать?Теперь у вас +1 в команде.
Ко мне в гараже так же тайская табби прибилась.Ходила,ходила-я её погладил,она ушла.На следующий день пришла,потом чаще стала ходить.Потом на мотоцикле спать стала и не уходила.Стал кормить,она в гараже нашла себе место,мышей стала приносить.Кошка ухоженная,почему со мной время проводит,а не дома?Версия такая появилась:старые хозяева всё,а наследникам она не нужна,под зад коленом ей.
Поздняя осень,у меня отпуск заканчивается,куда кошку?Жалко,она умная,хорошая.Друга уговорил забрать,у него свой дом.Его мама как-то сказала,что очень хорошую кошку я им нашёл-везде ходит за ней по участку,по парникам,не хулиганит и мышей ловит.Кошка ещё и стерилизованной оказалась.И что она Тайская Табби,я узнал от друга-это он заморочился и нашёл,что за порода.
Единственный недостаток кошки-жрала поначалу она,как конь.
Вашу тоже кто-то выбросил или подбросил в ваш район,она к вам зашла.
 
[^]
erolvic
2.04.2024 - 22:20
-1
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (alex555boris @ 2.04.2024 - 22:12)
может она уже того, икряная от Яшки?

Значит будет у ТСа алиментный котёнок!
 
[^]
Русскиемы
2.04.2024 - 22:23
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 607
1. Времени прошло слишком мало.
2. Стерилизованные кошки и кастрированные коты как правило теряют интерес к дракам. Нет гормонов - нет желания размножаться, не нужно размножаться - не нужна большая территория для того чтобы выкормить потомство, не нужна территория - не нужно её отстаивать, драться.
 
[^]
topograf
2.04.2024 - 22:24
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 93
Яшка то пришёл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кот16
2.04.2024 - 22:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2284
Нашу тоже бывшие хозяева выбросили беременной. Подобрали её в приют, котят раздали, а она так и жила в приюте. Сейчас второй год у нас, только что гладиться приходила, хотя сначала взять на руки нельзя было. Тоже длинношерстная, чесалку ненавидит, поэтому скоро поедет стричься.
 
[^]
garfild2008
2.04.2024 - 22:30
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 28
Цитата (Русскиемы @ 2.04.2024 - 22:23)
1. Времени прошло слишком мало.
2. Стерилизованные кошки и кастрированные коты как правило теряют интерес к дракам. Нет гормонов - нет желания размножаться, не нужно размножаться - не нужна большая территория для того чтобы выкормить потомство, не нужна территория - не нужно её отстаивать, драться.

По второму пункту не соглашусь. Был у меня кот лет 20 назад, тоже рыжий, Гарфилдом звали, как меня, прямо. Жил нормально, но где-то в 5 лет начал метить, за что был кастрирован. Так вот, от после этого еще года три в марте пропадал, консультировал, наверное. Дрался до самой смерти в 14 лет, где и был убит соседскими котами.
 
[^]
Lacrima
2.04.2024 - 22:32
4
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1918
Цитата (IraZadira @ 2.04.2024 - 22:13)
Цитата (garfild2008 @ 2.04.2024 - 22:07)
Кто что посоветует?

Я бы посоветовала найти ей новых рабов. Раз кот её не принимает - она постоянно будет в стрессе, может заболеть. Значит, надо ей дом, где она будет одна или хотя бы с неагрессивными кошками.

Ну не факт. У меня кошка иногда тоже на кота плюется и дает ему по башке. Сначала он принимал ее главенство. Теперь тоже может дать ей по жопе. Она мимо него проходит, а он ей по жопе бьет ))) На ее выпады реагирует как на вздорную бабу, индифферентно.
Но иногда бегают друг за другом и вместе спят. Особенной любви между ними нет, но и не дерутся по настоящему. Так, ради прикола иногда друг с другом в лапки поиграют и все.
 
[^]
Bogeyman
2.04.2024 - 22:35
4
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1733
к ветеринару свози. Не просто так живот бережет, может болит чего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16524
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх