Веселая ферма. Кошка из капкана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehmar
13.02.2024 - 11:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
165
Всем привет, ребят!

Сегодня тема печальная. Барсик - близнец, только кошка. С капкана. В нашей лесополосе по другую сторону этой самой полосы живет несколько домов. И в принципе оттуда и начинается поселок. Т.е. с одной сторон пруд, по середине плотина с дорогой, с другой сторон по ширине плотины лесополоса. Для ЛЛ: кошке очень повезло, несколько факторов сложились в одно: помним по вчерашней теме о том, как у нас скользко и решила я пройтись по натоптанной нашими свиньями тропинке, посмотреть ситуацию в лесу. Вот просто так. Решила и все. Не знаю, почему. Тропинка вела вниз, к реке (то, что с пруда вытекает по трубе), ну и поперлась я по ней. Смотрю - ящик какой то стоит... Зрение у меня в даль никакое, как говорится, с 50 метров не пойму, подруга дорогу переходит, или пакет летит. Т.к. летом по этому месту ходим м много и часто, знаю, что никакого ящика там стоять не должно. Подхожу. Тихий мяв. На этом улике сидит кошка. Дикая. Я раньше ее иногда встречала, но она не пакостила у нас на участке, поэтому и внимания на нее не обращали. Часто перебегала плотину, близко к себе не подпускала. в общем попала в капкан. Кто-то из местных поставил на хоря или куницу. Сколько там просидела - непонятно. Благо - капкан без зубцов, легко раскрылся, лапу она достала сама и тут же залезла на меня. Замурлыкала, а ее дрожание я чувствовала даже через бушлат. Не от холода, на улице плюс. От боли и страха скорее всего. Честно - я испугалась тоже. Быть расцарапанной ни разу не домашней кошкой не хочет быть никто, а женщине в положении это опаснее многократно. Так мы с ней и пошли домой: она у меня на плече мурлычет, трясется и боится, и я с ней на плече, гладя и тоже боясь. Вот думаю: зайду я в дом сейчас, а там собаки, коты, да и в доме она вряд ли была. Испугается еще сильнее и пипец мне. Пока шли - вроде успокоились обе. Заходим. Кошка напряглась. Мы бы могли построить сарай из моих кирпичей. Все нормально. Закрываем в кухню дверь, чтоб никто из живности не вышел. Плавно снимаю с себя и ставлю на пол, насыпаем корм кошачий. Налетает, но много не даем, горсть, не больше. Ну а дальше на осмотр. Лапа не перебита, это хорошо. Плохо, что пережата, и не известно, сколько она там просидела. Не наступает. Волочит, пальцы загибаются вовнутрь, из чего делаем вывод - не чувствует.

Веселая ферма. Кошка из капкана
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 11:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
На данный момент спит. Спокойная и в принципе ручная кошка, но в стрессе. Ветеринар не потребуется, я сама в какой-то мере, как говорится...
Что сделано: да пока ничего. Сначала была мысль сделать блокаду обезболивающую и укольчик кетамина, это седативное. Но пока ни к чему. Судя по тому, что она спит, лапа пока ее не беспокоит. Залезть "в нору" т.е. спрятаться не пытается, спокойно спит на пеленке на подушке. Собак видела, напряглась, но ничего, они на нее внимания не обратили и она успокоилась. Барсик подошел, аккуратно подпустили, и тоже ничего, понюхались и потеряли интерес друг к другу

Веселая ферма. Кошка из капкана
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Последний пост. Пока ждем. Сейчас восстановится кровообращение в лапе, спадет уровень адреналина, пройдет шок и тогда лапа даст о себе знать. Все необходимые препараты в нашей ветаптечке имеются. честно говорю - обрабатывать и проводить манипуляции пока боюсь на живую, а усыплять кетамином - не известно, как отреагирует. В общем, пусть отоспится, потом - обработка, заливка чемиспреем (по ходу будем смотреть, как реагирует, если будет агрессия - усыпим и проведем все манипуляции под наркозом. Свое здоровье дороже.). Ну и курс антибиотиков. Пока организм не будем нагружать глистогонками и блохомойками, все сделаем позже. Оживет ли лапа? пока под сильным вопросом. Кость целая, кожа порвана, но шить не будем, рана не значительная, там больше синдром сдавления. Теоретически может привести к смерти позже, но надеемся, отойдет. Сколько там пробыла? Судя по краям раны - не более суток, точнее не сказать, так что шанс на полное восстановление есть.
Куда ее потом? А куда? не выкидывать же....пускай живет.

Это сообщение отредактировал Mehmar - 13.02.2024 - 11:36

Веселая ферма. Кошка из капкана
 
[^]
VasekIzhevsk
13.02.2024 - 11:41
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
восстановила котейке девятую жизнь! bravo.gif
 
[^]
Бисса
13.02.2024 - 11:42
20
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 86
Странное дело, перевязывать их, отмывать, лечить как могу и с ветеринаром, могу. А вот читать такое, прям до соплей. Выздоровления кошке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexPiter
13.02.2024 - 11:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5988
За доброе дело всегда пертушка и коте быстрейшего выздоровления!
 
[^]
Allode
13.02.2024 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1425
ave cat`s
 
[^]
alexavg
13.02.2024 - 12:09
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.21
Сообщений: 2918
Обезвоживание не наблюдается?
На всякий случай, кину таблицу по комбинациям на основе кетамина (хотя, думаю вы все и так знаете)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Веселая ферма. Кошка из капкана
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 12:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (alexavg @ 13.02.2024 - 12:09)
Обезвоживание не наблюдается?
На всякий случай, кину таблицу по комбинациям на основе кетамина (хотя, думаю вы все и так знаете)

нет, абсолютно. От предложенной воды отказалась, десны влажные, на пальпацию реагируют хорошо, кожа эластичная, глаза не впавшие...
 
[^]
alexavg
13.02.2024 - 12:32
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.21
Сообщений: 2918
Цитата (Mehmar @ 13.02.2024 - 12:12)
нет, абсолютно. От предложенной воды отказалась, десны влажные, на пальпацию реагируют хорошо, кожа эластичная, глаза не впавшие...

Ну что ж, остается только ждать. После всех обработок на рану можно алюминиум спрей распылить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 12:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (alexavg @ 13.02.2024 - 12:32)
Ну что ж, остается только ждать. После всех обработок на рану можно алюминиум спрей распылить

Да, пока ждём!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синди
13.02.2024 - 13:13
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 725
Блин, даже моё сердце дрогнуло, человека который не любит кошек совсем и слеп к их несчастьям. Пусть лапка восстановится. Никакому животному такой участи не пожелаю. Ни хорьку, ни кунице.
 
[^]
oish73
13.02.2024 - 13:14
5
Статус: Offline


ХохмачКА

Регистрация: 3.05.22
Сообщений: 1036
Ой, как удачно и вовремя котейка мявкнула, а то промолчала бы и ТС прошла мимо) добрый рассказ. Реабилитировались за съеденного гуся))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СредиМиров
13.02.2024 - 13:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 465
Искренне желаю сохранить лапку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pegaya
13.02.2024 - 13:30
3
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1773
У домашних котов все вакцинации на месте?

За кошкой наблюдать пока. Можно лапку попытаться аккуратно помассировать.
 
[^]
zankl
13.02.2024 - 13:36
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4716
Да уж. Теперь у нас в ветках Жениных историй появился еще питомец. Ну что ж, будем следить, а кошечке конечно побольше кушать, меньше нервничать и выздоравливать!
Надеюсь. что все будет хорошо. Кошки они живучие, нашу Бусю называем иногда космонавткой, потому как в отрочестве сиганула с 9-го этажа. Сейчас живее всех живых, надеюсь и с этой кошкой все будет хорошо!
 
[^]
sergey741
13.02.2024 - 14:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 428
Цитата (oish73 @ 13.02.2024 - 13:14)
Ой, как удачно и вовремя котейка мявкнула, а то промолчала бы и ТС прошла мимо) добрый рассказ. Реабилитировались за съеденного гуся))

Вот точно! Про гуся вовремя вспомнили😭

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dar2702
13.02.2024 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 4102
Охереть, капкан легко раскрылся.
У меня жена на крыс обозлилась и кроме трёх крысоловок заказала ещё и капкан. Раскрывается только после того, как ногой пружину додавишь до конца, открыть руками сил не хватает. Доставать из такого попавшее животное живым я бы зассал, там боль должна быть сумашедшая, так что повезло капитально. Промысловики капкан только с мёртвой дичи снимают.
Так что моё уважение за бесстрашие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Violettochka
13.02.2024 - 14:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.23
Сообщений: 99
Автор, дай Вам Бог здоровья и всего хорошего.
 
[^]
Pensolbox
13.02.2024 - 14:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 489
Mehmar, зачтется тебе доброта.
Проверено неоднократно agree.gif
 
[^]
Cовa
13.02.2024 - 15:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 355
В этом мире всё находится в равновесии. ))) Минус один гусь с поломанной лапой? Лады, вот вам тогда кот с перебитой (ттт, присоединяюсь ко всем желающим скорейшего выздоровления найдёнышу)

Тоже что-то в глаз попало, когда читала, но ремня тебе, Жень, дать тоже захотелось.)) Гололёдище, беременная, нет чтобы минимально сократить перемещения, какое там! Пятая точка ёрзает и требует приключений. Пойду туда, не знаю куда, найду то... ))) Чуйка сказала "надо", комсомол ответил: "Есть!" (почти с) )))
 
[^]
Cовa
13.02.2024 - 15:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 355
Имя, сИстра, имя! ©
Барсик обрел родственника.) Счас раздобреет на домашних харчах (кста, даже мимолетных сомнений не было, что вы решите ее себе оставить), будут двое из ларца, одинаковых с лица ))

Веселая ферма. Кошка из капкана
 
[^]
win78
13.02.2024 - 16:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 830
Держите в курсе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (dar2702 @ 13.02.2024 - 14:33)
Охереть, капкан легко раскрылся.
У меня жена на крыс обозлилась и кроме трёх крысоловок заказала ещё и капкан. Раскрывается только после того, как ногой пружину додавишь до конца, открыть руками сил не хватает. Доставать из такого попавшее животное живым я бы зассал, там боль должна быть сумашедшая, так что повезло капитально. Промысловики капкан только с мёртвой дичи снимают.
Так что моё уважение за бесстрашие.

А я даже не знала... Знала, что может бросится, поэтому с осторожностью подошла, но что капкан так тяжело раскрывается... Я в теории предполагала, как это делается. Не сказать конечно, что легко, но сил хватило. А лапу она сама выдернула...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
13.02.2024 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2098
Цитата (Cовa @ 13.02.2024 - 15:22)
В этом мире всё находится в равновесии. ))) Минус один гусь с поломанной лапой? Лады, вот вам тогда кот с перебитой (ттт, присоединяюсь ко всем желающим скорейшего выздоровления найдёнышу)

Тоже что-то в глаз попало, когда читала, но ремня тебе, Жень, дать тоже захотелось.)) Гололёдище, беременная, нет чтобы минимально сократить перемещения, какое там! Пятая точка ёрзает и требует приключений. Пойду туда, не знаю куда, найду то... ))) Чуйка сказала "надо", комсомол ответил: "Есть!" (почти с) )))

Не сократить перемещения))) итак по минимуму)) а в лес пошла как раз дорогу проверить до плотины. Правда, так и не дошла).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7225
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх