Слухи о погибающем верблюде на Рузской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.12.2009 - 07:19
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
52
Одному из известнейших блоггеров рунета Другому попалась на глаза интересная информация:

«Обнаружен заброшенный корпоративный зоопарк,там погибают звери
ул.Рузской - параллельно пр-ту Вернадского, территория принадлежала
Миракс Групп (сейчас непонятно), называется Миракс Парк
(нааходится между ЖК Корона и генштабом, недалеко от МКАД)»

Он решил проверить...

Улица Рузская от меня в десяти минутах езды, поэтому сегодня днем я съездил туда, захватив с собой батон белого хлеба, чтобы покормить какую-нибудь несчастную козочку. Рисовались картины грязного умирающего верблюда в страшном хлеве и угрюмых таджиков с ведром отбросов. Все оказалось совсем не так страшно.

5 фот

Слухи о погибающем верблюде на Рузской
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.12.2009 - 07:19
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
«Зоопарк» этот расположен на территории жилого комплекса, который строила компания «Миракс». Территория, понятное дело, охраняется, но вахтеры оказались вполне вменяемыми, пустили меня внутрь жилой зоны и только попросили не снимать «на территории», потому что «начальство приехало».

Слухи о погибающем верблюде на Рузской
 
[^]
Jus
28.12.2009 - 07:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Поэтому у калитки «зоопарка» я сделал только один снимок и тот — на мобильный телефон, чтобы не подводить сторожей:

Слухи о погибающем верблюде на Рузской
 
[^]
Jus
28.12.2009 - 07:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
На первый взгляд никакого ужаса-ужаса нет, а есть огороженная металлическим забором территория, на которой стоят несколько домиков и навесов для животных. Под навесами лежат косули (или олени?), в кормушках — сено-солома, за отдельным забором гуляет здоровенный верблюд. Стоят тележки, в которых, похоже, развозится корм. Я поговорил с охранниками и людьми в офисе продаж "Миракса", чьи окна выходят на территорию «зоопарка». Они были удивлены, когда я рассказал им о том, какие слухи идут об этом месте. По их словам, за животными ухаживают несколько человек, всем этим занимается администрация жилого комплекса, к которому «зоопарк», собственно, и относится. Внутрь, за изгородь, посторонних не пускают, но с крыльца офиса я сделал несколько снимков.

Слухи о погибающем верблюде на Рузской
 
[^]
Jus
28.12.2009 - 07:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Рядом с животными по закрытой от посторонних территории гуляют жители домов, расположенных здесь.

В общем, я ничего такого особенного не увидел. На заброшенное место, где погибают животные, это не похоже. Впрочем, в понедельник позвоню в пресс-службу «Миракса» и попрошу комментариев по теме.

Слухи о погибающем верблюде на Рузской
 
[^]
Morfei
28.12.2009 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
тьфу,йопта)))меня бы спросили, я там часто бываю
 
[^]
DarkShaman
28.12.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Слухи... а может и не слухи... Но, верблюд не похож на умирающего. Вполне себе откормленная скотинка. Скорее всего, пенсионеры (коих не пущают на охраняемую территорию) написали коллективную челобитную на проклятую буржуазию. А беспокойство о зверушках, как дополнительный катализатор гнева народного. Но это ИМХО.

Добавлено1 в 10:07
Morfei Во! Вопрос по выше мной написанному! Кста, там вход для всех или как?


Это сообщение отредактировал DarkShaman - 28.12.2009 - 10:06
 
[^]
Sadomik
28.12.2009 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Тю.. москали клятые... уже и зоопарки под окнами персональные бацают...
Главное, чтоб администрация этого жилого комплекса не поменялась на более прагматичных людей, которые вычеркнут из бумажки "Бюджет" пунктик "Содержание биологических украшений прилегающей территории".
А то у нас в Серпухове есть Бумажная фабрика - так вот на ней живут два ведмедика здоровых, которых в лихие 90-е завел хозяин-нувориш. Сейчас хозяин в Европах прячется, а фабрика переживает, как и все производство в этой стране" далеко не лучшие времена. И теперь здоровенные красавцы питаются тем, что приносят работники фабрики. Соответственно, если посокращают "кормящих" работников - медведики пойдут на половички у камина...
 
[^]
rer
28.12.2009 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 7
Насколько я знаю, если у верблюда стоят горбы значит его не регулярно кормят, по тому то он и запасается, хотя это может быть связано с похолоданием. всеравно жаль зверуше cry.gif
 
[^]
МамаСтифлера
28.12.2009 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
У меня сестра живёт в этом жилом комплексе. Верблюд, кстати, дама. Зовут Тамарой. И ниразу там животные не голодают. Там ещё загон с кроликами есть, кролики тоже живые-здоровые-жирные.
 
[^]
Shokoladik
28.12.2009 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 553
живу рядом. Летом частенько прогуливаюсь мимо зоопарка. Внутрь нее жилдьцов, я так понял, не пускают.
Кстати, там не генштаб, а академия генштаба.
 
[^]
NICol
28.12.2009 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Бля, белая зависть душит. Тоже хочу жить в комплексе с зоопарком. Хотя нет, уж пусть лучше своё ранчо, свой зоопарк, пруд, поле для гольфа, ну и гидропоника в оранжерее. У нас конечно больше шансов самому в зоопарке оказаться, не дай бог блин.
 
[^]
shoggot
28.12.2009 - 16:43
0
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
)) ну и ну. вобще бред какой то, нафига жилому комплексу зоопарк... совсем людям заняться нечем..
 
[^]
MCTarakan
28.12.2009 - 20:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Цитата
)) ну и ну. вобще бред какой то, нафига жилому комплексу зоопарк... совсем людям заняться нечем..

бред - это обоссаные подъезды с бомжами, а тут нормальный зажиточный ЖК, где есть деньги на это, то почему бы не ДА? тем более для детишек приятно - не надо ехать хер знает куда - все под окнами gentel.gif
один вопрос - как там с запахами? обычно от животинок навозцем несет прилично...
 
[^]
idol2
28.12.2009 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.07
Сообщений: 281
Цитата (Jus @ 28.12.2009 - 07:20)
....в понедельник позвоню в пресс-службу «Миракса» и попрошу комментариев по теме....

Так что, звонил, и что ответили?
 
[^]
МамаСтифлера
29.12.2009 - 01:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (MCTarakan @ 28.12.2009 - 20:11)

один вопрос - как там с запахами? обычно от животинок навозцем несет прилично...

Ни малейшего запаха. Там же сразу за зоопарком парк отдыха с детской площадкой и прудом. Так что администрация старается,чтоб никаких запахов.
А верблюда я лично кормила капустой. На голодающую верблюдиха не похожа.
 
[^]
Morfei
29.12.2009 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Цитата (DarkShaman @ 28.12.2009 - 10:05)
Слухи... а может и не слухи... Но, верблюд не похож на умирающего. Вполне себе откормленная скотинка. Скорее всего, пенсионеры (коих не пущают на охраняемую территорию) написали коллективную челобитную на проклятую буржуазию. А беспокойство о зверушках, как дополнительный катализатор гнева народного. Но это ИМХО.

Добавлено1 в 10:07
Morfei Во! Вопрос по выше мной написанному! Кста, там вход для всех или как?

если есть желание, то пройдешь.
Весь прикол, что вся придомовая территория "де юре" не принадлежит жилому комплексу, ибо на его территории есть пруд и в него(из него, ХЗ) течет река Очаковка, к которой доступ должен быть у любого желающего чела. Так что..........по той же причине не огораживают территорию у дома №80 по Мичуринскому пр-ту, там тоже пруд Бол.Очаковский и река Очаковка через него протекает, хотя дом тоже не плохого класса, до короны правда не дотягивает, да и корона тоже не фонтан (по отделке, халявили видно)

До верблюдов правда ни разу не доходил, времени не хватает.

Это сообщение отредактировал Morfei - 29.12.2009 - 09:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8556
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх