Бойцовые породы собак в городе, какие правила должны быть обязательными?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrShakur
1.06.2009 - 11:44
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
119
Столкнулся с проблемой такого рода - у меня есть кубинец, девочка. Ей четыре года. Кто живёт в Киеве, меня поймёт. Живу на старой Воскресенке. Райончик состоит из 5-этажных хрущёвок. Возле моего дома школа и нескольких дет.садов. Короче идеальный бэк для клипа "У нас на районе". Каждый уважающий себя пацан, если ему не в западло, заводит себе стаффа или пита - мода такая местная. Но, явно не каждый понимает, какую берёт на себя ответственность.

К чему это я всё пишу? В пятницу жена возвращалась с работы и на неё налетел здоровенный стафф, с лаем и явным намерением попытаться укусить. Как она мне сказала, пёс попросту её атаковал. Благо, что у неё в руках была сумочка, которую, она благополучно всунула в пасть собаке. Сумочка ремонту не подлежит)) Когда подбежал хозяин, и ему был задан резонный вопрос, почему его любимец не на поводке, последовал ответ - "Вообще-то он добрый, это в первый раз он так себя повёл", и быстренько ретировался с места событий. Вот, теперь пытаюсь найти нерадивого и по-мужски втолковать, как НОРМАЛЬНЫЙ хозяин должен выгуливать, свою собаку, при чём такой породы.

Воспитать глупую и агрессивную собаку - проще всего. Свою вожу ТОЛЬКО на поводке, и, при особых обстоятельствах, в наморднике. Как выше было сказано, вокруг садики и школа, и моя собака точно не станет причиной того, что какой-то ребёнок будет заикой. Собака чипована, я плачу налог за содержание, и если введут правило убирать говно за своим любимцем - буду убирать. Если надо выгулять по полной - приходиться вывозить к друзьям на дачу, или (это обычно), выхожу ночью, в час или два ночи, когда никого нет, побегать без поводка.))

Как Вы считаете? Какие правила должны быть обязательными для заводчиков таких пород? Как можно контролировать нерадивых хозяев? Да и вообще, выкладыайте фотки своих бойцов (Я за котовторник - не баньте), делитесь мнениями, может какие-то истории есть подобного плана. Очень интересно узнать.

Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 12:00
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Это моя пипиcька

Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
diesel630
1.06.2009 - 12:02
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата
Как,Вы считаете?Какие правила должны быть обязательными для заводчиков таких пород?Как можно конртолировать,нерадивых хозяев?



Уголовная ответственность должна быть, причем не важно какая порода! Вообще какая собака - такой и хозяин.
 
[^]
Splendid
1.06.2009 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 15
и намордник должен быть обязательно!!! для всех пород. пусть даже на балонке или на чихуашке. чтоб не было вопросов по поводу того, что моя собака маленькая и т.д.
и обязателен поводок! в наших городах просто не созданы условия для содержания относительно крупных пород собак. катастрофически мало специально оборудованных площадок.
а на отдельные породы необходимо ввести лицензию. чтобы проверять адекватность человека, который хочет завести песика, способного без труда покалечить человека.
 
[^]
Юльсон
1.06.2009 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
По теме считаю:
ответственность должна быть такой же, как при ношении холодного или огнестрельного оружия, т.е. без признаков самообороны не применять!
Моего мужа несколько лет назад булька просто спас от укуренной гопоты, вцепившись одному из них в ногу. Опять же, сделала это собака только по команде на атаку. Прибывшая по звонку мужа милиция установила, что принцип достаточной самообороны нарушен не был. Нынешнего буля на ОКЗ не водим, т.к. раздутая репутация "собаки-убийцы" дает о себе знать: ни одна душа не подойдет и так. И двери в квартире можно не запирать. Выгуливаем ТОЛЬКО на поводке, в безлюдных местах. Хотя я только "ЗА" ответственность, которую должны нести собаководы за своих питомцев, причем, независимо от размера собаки и возможных последствий ее нападения на человека! На меня пару раз болонки набрасывались, их хозяев тоже резонно наказывать.
 
[^]
Scarlett
1.06.2009 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Ужесточить правила продажи щенков бойцовых пород. Почему покупая машину, мы сдаем экзамен для получения прав, а покупая собаку, которая пусть потенциально, но опасна, можно руководствоваться только своим "хотением"?!
И потом нужно как то контролировать условия содержания животных, не только бойцовых, а домашних вообще. Ну и конечно, владелец сам должен понимать, что заводит отнюдь не болонку, что собака серьезная, и требует должного воспитания и содержания. Постоянно вижу тех же стаффов, питов и иже с ними на прогулке без поводка и намордника, причем в непосредственной близости от детских площадок и садиков. Я все понимаю, да, изначально собаки подобных пород выводились не для травли, и агрессии направленной на человека у них нет, как утверждают некоторые владельцы (если кто то подскажет насколько верно это утверждение, буду благодарна), но ведь любая собака может быть спровоцирована на нападение неосторожным жестом, движением. Тем более если это ребенок. Да это относится не только к бойцовым собакам, а и к крупным породам вообще.

Это сообщение отредактировал Scarlett - 1.06.2009 - 12:29
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Я полностью согласен,с вышеизложенными комментами.Кроме того,уверен,что в будущем,хозяин бойца,должен проходить аттестацию(уверен.что сделал ошибку в этом слове),при намерении завести такую собаку.Также уверен,бойцовская порода,ДОЛЖНА приравниваться к средствам пассивной защиты(например,как травмат).Точно знаю-я бы прошёл эту проверку.Посему,я всеми ногами и руками за ЭТО.
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 12:55
0
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Цитата (Юльсон @ 1.06.2009 - 13:25)
По теме считаю:
ответственность должна быть такой же, как при ношении холодного или огнестрельного оружия, т.е. без признаков самообороны не применять!
Моего мужа несколько лет назад булька просто спас от укуренной гопоты, вцепившись одному из них в ногу. Опять же, сделала это собака только по команде на атаку. Прибывшая по звонку мужа милиция установила, что принцип достаточной самообороны нарушен не был. Нынешнего буля на ОКЗ не водим, т.к. раздутая репутация "собаки-убийцы" дает о себе знать: ни одна душа не подойдет и так. И двери в квартире можно не запирать. Выгуливаем ТОЛЬКО на поводке, в безлюдных местах. Хотя я только "ЗА" ответственность, которую должны нести собаководы за своих питомцев, причем, независимо от размера собаки и возможных последствий ее нападения на человека! На меня пару раз болонки набрасывались, их хозяев тоже резонно наказывать.

Такая же фигня-дверь не запираем.Все Знают,шо Фоксимильян дома))))Фотки булика в студию)))))Хочу ещё добавить-местная детвора,когда я выхожу,орут-"Фокси!!!!"и бегут лапать,лобызать пса.Она это,терпеливо сносит-дети всё ж таки,несмотря на то,что некоторые малыши отчаянно дёргают её за хвост.)))
 
[^]
Юльсон
1.06.2009 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
MrShakur


Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 13:21
0
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Цитата (Юльсон @ 1.06.2009 - 14:11)
MrShakur

bravo.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 6%


Это сообщение отредактировал system - 2.06.2009 - 08:57
 
[^]
Юльсон
1.06.2009 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
Цитата (Scarlett @ 1.06.2009 - 17:26)
Ужесточить правила продажи щенков бойцовых пород. Почему покупая машину, мы сдаем экзамен для получения прав, а покупая собаку, которая пусть потенциально, но опасна, можно руководствоваться только своим "хотением"?!



Согласна, только без привязки к бойцовым породам. "Ока" - тоже автомобиль, а болонка или той-терьер - тоже собака.



Добавлено в 13:26
MrShakur
Это не подпись к фотке, это адресный пост rolleyes.gif
 
[^]
Бодрее
1.06.2009 - 13:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 668
Собака друг человека!
 
[^]
следитель
1.06.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Владелец 11-летнего боксера, живу в крохотном городишке, до ближайшего места прогулки-лесочка с поляной 6-7 минут ходьбы. Собака в силу возраста еле ковыляет, но проходя мимо детишек и детских площадок всегда беру собаку на поводок, чтобы детей не пугать. Что уж тут скрывать, практически всегда гулял с собакой без поводка, он даже в молодости нето што людей, даже кошек не трогал, но всегда если видел дети, старушки , женщины брал Басю на поводок и отходил в сторонку.
 
[^]
Snejok2008
1.06.2009 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 63
Молодец автор что поднял такую тему. Мне кажеться подобных собак в городе надо юрудически прировнять к оружию со всему сопутствующими ограничениями, правилами, и ответственностью если что. И выдавать лицензии на развидение и приобритение таких пород чтобы и сами животные и окружиающие их люди не страдали.. Пускай подобных собак будет меньше и завести такую породу будет намного сложнее и дороже зато поподать они будут в гораздо более ответсвеннные руки.
 
[^]
Scarlett
1.06.2009 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата (Юльсон @ 1.06.2009 - 13:25)
Цитата (Scarlett @ 1.06.2009 - 17:26)
Ужесточить правила продажи щенков бойцовых пород. Почему покупая машину, мы сдаем экзамен для получения прав, а покупая собаку, которая пусть потенциально, но опасна, можно руководствоваться только своим "хотением"?!



Согласна, только без привязки к бойцовым породам. "Ока" - тоже автомобиль, а болонка или той-терьер - тоже собака.



Добавлено в 13:26
MrShakur
Это не подпись к фотке, это адресный пост rolleyes.gif

Поправлюсь, не бойцовые, а потенциально опасные породы. Согласна, потенциально опасными и болонки и чихуа могут быть. Но все таки болонка в силу размера человека не покалечит.
 
[^]
Splendid
1.06.2009 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 15
Цитата (Юльсон @ 1.06.2009 - 13:25)
Цитата (Scarlett @ 1.06.2009 - 17:26)
Ужесточить правила продажи щенков бойцовых пород. Почему покупая машину, мы сдаем экзамен для получения прав, а покупая собаку, которая пусть потенциально, но опасна, можно руководствоваться только своим "хотением"?!



Согласна, только без привязки к бойцовым породам. "Ока" - тоже автомобиль, а болонка или той-терьер - тоже собака.

немного перебор!! очень сомневаюсь, что тойчик сможет покалечить/убить человека.
это ж как надо все устроить то? связать жертву и натравить на нее стаю злых и голодных тойчиков??))
а вот намордник надо обязать всех носить, не зависимо от породы.

Это сообщение отредактировал Splendid - 1.06.2009 - 14:19
 
[^]
Scarlett
1.06.2009 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Порадовали автор поста и следитель . Побольше бы таких сознательных владельцев!!!
agree.gif

У меня маленький ребенок и очень страшно порой, приходишь на площадку, а там носится такая псина, что у нее на уме непонятно. Ребенок то не понимает, погладить хочет. Хотя в деревне у соседей здоровенный питбуль, но вышколенный так, что слушается даже жеста хозяина. И на самом деле пес дружелюбный, деток обожает (не в качестве основного блюда на обед), и когда видишь что собака в общем то вполне адекватна (равно как и хозяин) то относишься без опасений.
 
[^]
Фитцжеральд
1.06.2009 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 75
а вот моя свинка ^^ только я их не покупаю а они сами ко мне приходят=)недавно амстафика подобрал=)шел ночью чуствую кто то в ногу уперся , смотрю собака страшная,сразу мысли что все вот и конец мой пришел,потом пригляделся он еще маленький, без хозяина ,ну я его себе и забрал=) согласен полностью что надо ввести разрешение как на оружие,прошел комисию здоров получи собаку,хотя врятли поможет,кому очень захочется тот купит все справки=)

Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
пьяныйопер
1.06.2009 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 61
Мой боец 1.5 месяца

Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
Scarlett
1.06.2009 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата
пьяныйопер


Отличный боец!!!
На мышку похожsmile.gif лапочка!
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 14:42
0
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Цитата (пьяныйопер @ 1.06.2009 - 15:28)
Мой боец 1.5 месяца

Ушки торчком-хороший защитничег тебе будет.Люблю овчариков-недаром служат в охр.органах
 
[^]
MrShakur
1.06.2009 - 14:46
0
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Не удержался-постчу вторую

Бойцовые породы собак в городе
 
[^]
Юльсон
1.06.2009 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 78
"обнаружилась новая черта его характера - НЕНАВИДИТ ДЕТЕЙ! Причем без всякого повода - никакой ребенок его не обижал, не бил и т.д. Видит издалека, несется, рычит, лает, кидается, сегодня апогей был - у малыша изо рта баранку вырвал"
"Думаю если ребенок его решит погладить,Макс укусит,причем изжует"
"с нами племянник живет , она его часто кусает, я её ругаю, наказываю, на место отправляю... но ей все равно ..."
"И как он различает, кто безобиден, а кто нет? Нападает ведь на самых слабых. Ну и характерец - хитрый, злобный..."
Считаете, это про бойцовых псинок? НЕТ! Это с форума про лапочек - той-терьеров, которых все считают безобидными собачками. Это я к тому, что все собаки представляют потенциальную опасность.
 
[^]
Scarlett
1.06.2009 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата (Юльсон @ 1.06.2009 - 14:59)
"обнаружилась новая черта его характера - НЕНАВИДИТ ДЕТЕЙ! Причем без всякого повода - никакой ребенок его не обижал, не бил и т.д. Видит издалека, несется, рычит, лает, кидается, сегодня апогей был - у малыша изо рта баранку вырвал"
"Думаю если ребенок его решит погладить,Макс укусит,причем изжует"
"с нами племянник живет , она его часто кусает, я её ругаю, наказываю, на место отправляю... но ей все равно ..."
"И как он различает, кто безобиден, а кто нет? Нападает ведь на самых слабых. Ну и характерец - хитрый, злобный..."
Считаете, это про бойцовых псинок? НЕТ! Это с форума про лапочек - той-терьеров, которых все считают безобидными собачками. Это я к тому, что все собаки представляют потенциальную опасность.

Декоративные собачки вообще порой неадекватны. У нас лет 10 назад жил болонк(а), менталитет скажу я вам...бультерьер отдыхает! Кусал всех, причем только своих, чужих боялся. Почему, непонятно, был любимцем, никто не обижал и не бил. Все таки ИМХО крупные собаки и умнее и более обучаемы.
 
[^]
Mishto
1.06.2009 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Да....собаки это страшное дело воопще...автору спасибо за поднятие вопроса!!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22556
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх